Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#4314639

stroyman написал :
что это?

Это он видимо решил опять потроллить Ма-машу кривым выводом канальи

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
что это?

Выхухаль!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
Это он видимо решил опять потроллить Ма-машу кривым выводом канальи

Да ну упёрлась мне ма-маша , кому было адресовано увидел. И кто ещё троллит?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

В общем пока остановился. Повыбираю.
Может кому тоже пригодится:
[

]()
Кстати кто подскажет как оно, если в самом ерху стены под потолком на светлой стене пустить полосу темной плитки? Не будет давить типа занижать потолок, очерчивая т.о. конец стены?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Кстати кто подскажет как оно, если в самом ерху стены под потолком на светлой стене пустить полосу темной плитки? Не будет давить типа занижать потолок, очерчивая т.о. конец стены?

Делал не так давно, нормально смотрится.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

IrkAnt написал :
Делал не так давно, нормально смотрится.

Спасибо, буду надеяться значит. )

Еще инетерсный вопрос - как сочетается теплый пол под плиткой с системами выравнивания плитки при укладке?
То есть под плиткой в этом случае остаются куски пластмассы же и мы начинаем их усиленно греть.
Проходил ли кто такие варианты?

Plitkorez, попробуйте в плоскости разложить все стены, может вам так нагляднее будет.
У меня с 3d не сложилось ) я все делал в 2d с правильными размерами, чтобы понимать где будут подрезки, как ряды идти будут и как будут укладываться все элементы. Потом печатал на принтере. а жена домики из этих картинок клеила ))), а потом в "дверь" вырезанную заглядывала, короче ржачь.
"][

]()]([![)

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

human написал :
Plitkorez, попробуйте в плоскости разложить все стены, может вам так нагляднее будет.
У меня с 3d не сложилось ) я все делал в 2d с правильными размерами, чтобы понимать где будут подрезки, как ряды идти будут и как будут укладываться все элементы. Потом печатал на принтере. а жена домики из этих картинок клеила ))), а потом в "дверь" вырезанную заглядывала, короче ржачь.

А-ха-ха, класс! Повеселили ))) Здорово ).
А вариант разложить все на плоскость тоже хорош, может что и даст - попробую тоже, спасибо.

Plitkorez написал :
нарисую тогда еще всяких вариантов

вы, похоже, инженер по специальности - варианты строго симметричны... А попробуйте что-нибудь неправильное? Типа во как....

Plitkorez написал :
типа занижать потолок,

будет, что вам и надо, кстати...

Plitkorez написал :
Но платить 2500 за программу

а относительно недавно она стоила 12000, вроде...

human написал :
а жена домики из этих картинок клеила ))), а потом в "дверь" вырезанную заглядывала, короче ржачь.

всё в голове (с)

human, на подобных малениких обьектах я просто на стене рисую.

Здесь одна стена совмещенного санузла 1,50*2,00м. Удобно и Хоз видит где у неё зеркало и стир.машина и мне где розетку вставить.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Добрался и я коридора-прихожей. Хочу спросить совета. Для укладки плитки надо будет поднимать уровень пола на 18 мм.

  1. Допустимо ли будет укладка на полусухую стяжку такой толщины по "Португальскому" методу с одновременной укладкой плитки.
  2. Какое время занимает набор полный прочности этого пирога.

Помещение жилое, за один раз не получится все уложить, будут перемещения шкафов на уложенные участки и обратно.
Просто смутило описание к клею Флекс, что хождение допускается ч/з двое суток, а полная нагрузка ч/з неделю.

Можно конечно и Ветонитом 5000 делать подъем, но накладно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Baker написал :
Какое время занимает набор полный прочности этого пирога.

полную как и все цементные стяжки,я а что бы ходить можно на след день

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Baker написал :
Помещение жилое, за один раз не получится все уложить, будут перемещения шкафов на уложенные участки и обратно.
Просто смутило описание к клею Флекс, что хождение допускается ч/з двое суток, а полная нагрузка ч/з неделю.

Можно сделать стяжку с промазкой основания клеем, чтобы не отстало тонким коржом, а плитку укладывать через неделю на быстрый клей. На современные клеи для КГ и теплых полов я на следующий день даже после укладки на гребенку как минимум полдня не хожу, на толстый слой сутки не меньше давал бы, и то стремно. Хотя многие (точнее все, кого знаю) ходят на следующий день.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Бонис,
Спасибо, значит буду ветонитом поднимать основу, благо ч/з 3 часа уже можно ходить, а потом на гребенку плитку. Если ждать неделю, крылья вырастут , у меня три захода организуется с перемещением мебели и узкой дорожкой для прохода.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Неделю я сказал для верности. Можно и на утолщенный слой сделать, если душа лежит, но сколько нельзя ходить по свежеуложенному - зависит от рецепта смеси. В целом может выйти то же время.

  1. Допустимо ли будет укладка на полусухую стяжку такой толщины по "Португальскому" методу с одновременной укладкой плитки.
  2. Какое время занимает набор полный прочности этого пирога.

будучи молодым и видя как юг с подсобником мешают полусухую стяжку,далее протягивают ее по маякам,причем чуть ранее эти маяки были натерты,проливают цементным молочком по стяжке и бросают плитку на место немного корректируя при укладке,думал утром я вскрою эту "аферу";придя утром и переодевшись пошел с улыбкой на устах попытаться сковырнуть плитку уложенную югом и понять что быстро только кони сношаются,ан нет все было мертво,я в шоке пошел на свою часть работы и еще тогда понял сколько зарабатывает мастер индивидуал и мастер с фирмы

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
будучи молодым и видя как юг с подсобником мешают полусухую стяжку,далее протягивают ее по маякам,причем чуть ранее эти маяки были натерты,проливают цементным молочком по стяжке и бросают плитку на место немного корректируя при укладке,думал утром я вскрою эту "аферу";придя утром и переодевшись пошел с улыбкой на устах попытаться сковырнуть плитку уложенную югом и понять что быстро только кони сношаются,ан нет все было мертво,я в шоке пошел на свою часть работы и еще тогда понял сколько зарабатывает мастер индивидуал и мастер с фирмы

У меня только вопросы : Кто такой юг , Вы работали в фирме?

Добрых дел мастерррр

У меня только вопросы : Кто такой юг , Вы работали в фирме?

да работал на фирму,год приблизительно 2004,мастер на часть плитки югослав был нанят по индивидуальным расценкам,правда со скидкой за счет нашего подсобника

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
да работал на фирму,год приблизительно 2004,мастер на часть плитки югослав был нанят по индивидуальным расценкам,правда со скидкой за счет нашего подсобника

Спасибо А то запутался!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

almeca написал :
вы, похоже, инженер по специальности - варианты строго симметричны... А попробуйте что-нибудь неправильное? Типа во как....

Попробовал, тоже ничего идея вроде бы, спасибо:

ps если по предыдущим рисункам, сделали вывод, что я инженер (не сказать, чтобы совсем там инженер, но тех. образование), а это уже что-то ближе к свастике, - как бы не привлекли за экстремистскую направленность при укладке плитки ))) (хотя инь-янь тоже можно притянуть )). То есть зашел в ванную и в общем уже понятно что за человек укладывал плитку )))

И ребята, еще повторю вопросик, а то потеряется похоже:

Как сочетается теплый пол под плиткой с системами выравнивания плитки при укладке?
То есть под плиткой в этом случае остаются куски пластмассы же и мы начинаем их усиленно греть.
Проходил ли кто такие варианты?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Plitkorez написал :
То есть под плиткой в этом случае остаются куски пластмассы же и мы начинаем их усиленно греть.

Не чего что тёплый пол сам в пластмасе ? и грет он до 65 и то это редкость, обычно 45.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Ars Di написал :
Не чего что тёплый пол сам в пластмасе ? и грет он до 65 и то это редкость, обычно 45.

Да. Не успел отредактировать - сам уже подумал, что пол же настраивают обычно до 30 примерно, так что не должно быть ничего страшного. Уехал покупать СВП и теплый мат

Бонис написал :
Можно сделать стяжку с промазкой основания клеем, чтобы не отстало тонким коржом, а плитку укладывать через неделю на быстрый клей. На современные клеи для КГ и теплых полов я на следующий день даже после укладки на гребенку как минимум полдня не хожу, на толстый слой сутки не меньше давал бы, и то стремно. Хотя многие (точнее все, кого знаю) ходят на следующий день.

Я один из тех кто ходит на следующий день по плитке,уложенной на гребенку 6 или 8.:yu.Практика показывает,если укладка была закончена вечером,то утром уже можно ходить.Там клей 2-3 мм.всего!Когда надо поставить унитаз,если в квартире живут,то кладу лист фанеры 12мм. на пол и ставлю унитаз.И всё хорошо,можно ходить даже в этот же день!

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
Я один из тех кто ходит на следующий день по плитке

Я знаю, что она не отваливается, случаев таких не припоминаю, но нога не поднимается ходить по сырому клею. Если плитку всковырнешь - клей будет мягкий и сырой.

А как на второй день ходят по той плитке которая уложена на смесь ЦПС и клея и на слой более 1 см, и все нормально.... Как бы факты говорят о том, что ничего плохого с плиткой не происходит, хотя соглашусь, что по пониманию как бы должно быть нарушение клеевого слоя.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
ан нет все было мертво

Чувствую, что самому этот способ лучше не осваивать, т.к. без знания нюансов можно напороть делов. Иной раз по стяжке на следующий день ходишь очень аккуратно, т.к. еще сырая и слабая, а тут полусухая. Думается малейший микроудар - и плитка впоследствии может забухтеть. Как француз в том видео вообще бегает по уложенной плитке, да и в видео от Раймонди тоже хоть в лаптях, но ходят. Конечно не все так мрачно, но приобщаться к этому способу можно было бы в рамках работы на фирме, там ответственности никакой, можно было бы попробовать.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Витэк написал :
А как на второй день ходят по той плитке которая уложена на смесь ЦПС и клея и на слой более 1 см, и все нормально.... Как бы факты говорят о том, что ничего плохого с плиткой не происходит, хотя соглашусь, что по пониманию как бы должно быть нарушение клеевого слоя.

По ЦПС в советской строительной книге было написано, что затирать плитку можно на третий день, и работать с щита. Тоже нарушают, т.к., если все делать по технологии, заработок будет в разы меньше.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

romankartsev,
Проблема в том, что мне не ходить надо, а поставить на свежую плитку шкаф-купе об трех створках. Там явно килограмм за 100, и на сколько точек он встанет одному богу известно. И перемещать я его буду не вертолетом, кантовать придется. Экономия в 4-5 тысяч может оказаться гораздо дороже. 10 мешков ветонита и 3 дня после укладки плитки на слой я переживу, а переделывать уже нет.