Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4316685

Baker написал :
romankartsev,
Проблема в том, что мне не ходить надо, а поставить на свежую плитку шкаф-купе об трех створках. Там явно килограмм за 100, и на сколько точек он встанет одному богу известно. И перемещать я его буду не вертолетом, кантовать придется. Экономия в 4-5 тысяч может оказаться гораздо дороже. 10 мешков ветонита и 3 дня после укладки плитки на слой я переживу, а переделывать уже нет.

А может шкаф разобрать?Я как-то приехал класть пол к заказчику,а там шкаф стоит.Разобрал шкаф за доп.оплату,демонтировал ламинат,положил плитку и шкаф собрал через пару дней.

Plitkorez написал :
идея вроде бы

а так не понаряднее? Посветлее...

Бонис написал :
Как француз в том видео вообще бегает по уложенной плитке, да и в видео от Раймонди тоже хоть в лаптях, но ходят.

Кстати, если клей под плиткой не особо жидкий, заполнение около 100%, и слой тонкий, то КГ 600*600 вполне "держит ходьбу".

Бонис написал :
По ЦПС в советской строительной книге было написано, что затирать плитку можно на третий день, и работать с щита. Тоже нарушают, т.к., если все делать по технологии, заработок будет в разы меньше.

Так то при укладке на раствор. И влажность поддерживать надобно. Сырыми опилками или мокрой мешковиной.

Baker написал :
romankartsev,
Проблема в том, что мне не ходить надо, а поставить на свежую плитку шкаф-купе об трех створках. Там явно килограмм за 100, и на сколько точек он встанет одному богу известно. И перемещать я его буду не вертолетом, кантовать придется. Экономия в 4-5 тысяч может оказаться гораздо дороже. 10 мешков ветонита и 3 дня после укладки плитки на слой я переживу, а переделывать уже нет.

Если уж совсем приспичило, то на плитку кинуть ГКЛ, ДВП или ещё какой лист. Только крестики надо вытащить.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

almeca написал :
а так не понаряднее? Посветлее...

Да. Можно немного меньше темной плитки, так полегче смотрится:

Но темная плитка имеет более красивую текстуру однако, поэтому ее хотелось побольше, хотя конечно если слишком много, то темно получается )

Plitkorez, Когда то создавал тему. Но она продолжения не получила. Не хотел в этой теме. Здесь ведь в основном плиточники тусуются и описываются приемы как сделать. А вот что делать как то не затрагивается. И хотелось взгляда со стороны. Немного похожа на вашу плитку. И есть фото уже выполненной этой работы. Правда не выложенных.И практически все мои работы предварительно исполнены на компьютере, где и хранятся по сей день многие из них. В основном для себя. Удобнее работать, когда заранее знаешь что, где и как будет. Но если надо, без проблем и заказчику можно показать. В 3D. Только больше придется телодвижений сделать(создать структуру,саму плитку, в помещении расставить мебель, можно освещение подобрать, перебрать варианты и т.д.). Но трудно в пустоту. А вопросы возникают и самого себя, и у заказчика. И варимся в собственном соку. А постороннее восприятие не исключено, что многие вопросы сняло бы. Может попытаться реанимировать ее? Мне казалось тогда, что это не менее интересно. Но увы.

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

Здравствуйте всем!
Не особый я любитель писать на форумах, но иногда почитываю. Решил посоветовать всем кто хочет своими руками поделать, посмотреть канал Sergej Master , как он рассказывает и подробно показывает , . Будет полезно так же для начинающих плиточников. Так же есть там изыскания по поводу смешивания клея с ротбандом, ну и много тонкостей и нюансов. Как бы сказал витаон , нее не утверждаю , но думаю : - Мажорам не смотреть))).

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

PriZrak, высказал свою точку зрения, но модераторы удалили сообщение похоже.
Если коротко, то я за концептуальное изменение дерева форума, чтобы не валить все в одну кучу, как сейчас. А картинки по дизайну можно собрать и из этой темы и залить в ту вашу тему.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Plitkorez написал :
я за концептуальное изменение дерева форума, чтобы не валить все в одну кучу, как сейчас.

Думаю эта тема так самопроизвольно сложилась. Можно создать одельную тему по отдельному вопросу, если такой или близкой еще не существует, а здесь дать ссылку, чтобы все увидели. Это не будет являться нарушением правил

Бонис, про "самопроизвольно сложилась" согласен, частенько в ремонте встречается. Но, создавать новую тему (?)
А по поводу ссылки на другую тему, на Вас сослаться можно будет потом?

Подскажите, какой цвет затирки более подойдёт к такой плитке.

Объездил все магазины, ничего похожего найти не смог, в основном светлые тона, было только тёмно синий и зелёный, но совсем не в тон. Думаю может попробовать их смешать, но никогда этим не занимался и что выйдет из смешивания даже не представляю.
А может серый подойдёт? Есть графит тёмно серый и антрацит, чуть светлее. Но мне кажется, что швы на полу, должны быть темнее самой плитки.

Talker площадь пола большая? если не больше 10 квадратов или есть помощник, то намешай белой затирки под эту площадь (лучше с запасом для перестраховки) и добавь синего колера, покуда не получишь что надо

ЭльДмитрий написал :
добавь синего колера,

очень рискованно, может получится неравномерный цвет...

Talker написал :
швы на полу, должны быть темнее самой плитки.

это, конечно, не обязательно, просто из практических соображений шов желательно делать немаркого цвета. А в вашем случае я бы сделал темно-серый. Кстати, если решите попробовать колеровать затирку, лучше это делать смешиванием сухих затирок, или добавлять сухой колер. Процесс муторный, потому что понять, какой цвет будет у готовой затирки сложно - нужно пробовать понемногу.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

ЭльДмитрий, kiilto №42-сине серый

PriZrak написал :
Когда то создавал тему. Но она продолжения не получила.

здесь, в "Хитростях..." есть много обсуждений на эту тему... Было бы неплохо их отсюда перенести в тему дизайна

Plitkorez написал :
высказал свою точку зрения, но модераторы удалили сообщение похоже.

кстати, странно - почему? я читал то Ваше сообщение днём, очень хорошее, дельное предложение...

Шуюп написал :
А по поводу ссылки на другую тему, на Вас сослаться можно будет потом?

уж сослался, так сослался? )))

Talker написал :
какой цвет затирки более подойдёт к такой плитке.

это - напольная?

всё в голове (с)

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

Уважаемые форумчане нужен ваш совет. Купил плитку керама мараци аллигатор и обнаружил что бордюр он же фриз мозаичный. Плитку собираюсь ложить собственноручно, поэтому возник вопрос - на что ложить этот бордюр на тот же клей что и всю плитку или нужен какой-то специальный клей?

Иваныч_889 написал :
на что ложить этот бордюр на тот же клей что и всю плитку или нужен какой-то специальный клей?

я думаю, что мозаика - из той же керамики, поэтому класть

Иваныч_889 написал :
этот бордюр на тот же клей что и всю плитку

всё в голове (с)

vadHH74 написал :
посоветовать всем кто хочет своими руками поделать, посмотреть канал Sergej Master

попытался посмотреть пару роликов, но... дядька совсем не любитель поговорить)) среди всего словесного мусора полезной информации на пару минут видео из 20 минутного ролика... ИМХО.

Mr.Smith написал :
дядька совсем не любитель поговорить

Так а чего говорить то? Самое главное, что глазами видно, чего делает... И это основное.
Хотя есть моменты на любителя.. Например, при штукатурке, он разглаживает смесь по маякам тупой стороной трапеции - нафига такая радость? Острой стороной проще вестИ... Впрочем, вполне внятный и рабочий материал. Молодец мужик - эти ролики многим думаю помогут, кто только начинает..

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

Человек очень наглядно все показывает и полностью без всякого монтажа , все принципы раскладки плитки и направления угловых швов, для начинающих самое оно и для простого обывателя, который хочет свою ванную комнату облипить, а кто уже в теме,тут как говорится на любителя.

ЭльДмитрий написал :
площадь пола большая? если не больше 10 квадратов или есть помощник, то намешай белой затирки под эту площадь (лучше с запасом для перестраховки) и добавь синего колера, покуда не получишь что надо

Площадь небольшая 4 кв м, про добавление колера я уже читал здесь, не рекомендуют, лучше две сухие смешать. Но какие, я таким смешиванием ни разу не занимался и какой в итоге цвет выйдет не представляю. Покупать несколько и экспериментировать...

это - напольная?

Да, напольная.

almeca написал :
А в вашем случае я бы сделал темно-серый

Да я уже тоже к этому склоняюсь, пройдя все магазины и не найдя ничего подходящего.

Talker, посмотрите у Lugato серо-голубую затирку , может подойдет.

vadHH74 написал :
Здравствуйте всем!
Не особый я любитель писать на форумах, но иногда почитываю. Решил посоветовать всем кто хочет своими руками поделать, посмотреть канал Sergej Master , как он рассказывает и подробно показывает , . Будет полезно так же для начинающих плиточников. Так же есть там изыскания по поводу смешивания клея с ротбандом, ну и много тонкостей и нюансов. Как бы сказал витаон , нее не утверждаю , но думаю : - Мажорам не смотреть))).

Особенно "убил" ролик про то, как отрезать узкую полоску плитки болгаркой без кожухаи без респиратора на носу. Деража плитку на весу в руке. В сомнительных честных видеороликах хотя бы пишут внизу кадра-не повторять, опасно для жизни...А здесь-явно неправильный образец работы выдается за обучающее видео. Кошмар.
На самом деле, все эти видео демонстрируют очевидные, простые приемы и способы, но основных хитростей работы не один мастер не расскажет и не покажет. А будет водить вокруг да около, наводя неопытных на грабли и заводя в тупик и в травмы... А люди-и верят, и повторяют, сдуру...
Только очень небольшое количество мастеров (как прАвило-ушедших далеко-далеко вперед) делятся реальными секретами, потому что плодить себе конкурентов-никому не выгодно...

А, вот еще одни" суперграбли" - ролик под названием -"работа с гидроуровнем".

ma-masha написал :
Особенно "убил" ролик про то, как отрезать узкую полоску плитки болгаркой без кожухаи без респиратора на носу. Деража плитку на весу в руке.

На моей "землячке" тоже кожуха нет.
Мужик просто показывает, как работают большинство мастеров. А скафандры - это просто ютубные понты.
Что-то всегда все в чистых комбинизонах, чистых очках и чистых распираторах.
П.С. - для незнающих и возмущенных -"землячку" держит наоборот, чтоб пыль не летела в его сторону.
Это старый трюк, когда еще небыло доступных мокрорезов.

Баш майсторът

ma-masha написал :
Особенно "убил" ролик про то, как отрезать узкую полоску плитки болгаркой без кожухаи без респиратора на носу. Деража плитку на весу в руке. В сомнительных честных видеороликах хотя бы пишут внизу кадра-не повторять, опасно для жизни...А здесь-явно неправильный образец работы выдается за обучающее видео. Кошмар.
На самом деле, все эти видео демонстрируют очевидные, простые приемы и способы, но основных хитростей работы не один мастер не расскажет и не покажет. А будет водить вокруг да около, наводя неопытных на грабли и заводя в тупик и в травмы... А люди-и верят, и повторяют, сдуру...
Только очень небольшое количество мастеров (как прАвило-ушедших далеко-далеко вперед) делятся реальными секретами, потому что плодить себе конкурентов-никому не выгодно...

Мужик конечно на безопасность свою и окружающих кладет, но я некоторые вещи из его роликов для себя взял на заметку.
Я считаю, что чем больше способов известно, тем потом проще осуществлять задуманное.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Что-то всегда все в чистых комбинизонах, чистых очках и чистых распираторах.

Да ! предфильтры меняются каждый раз после использования, комбезы (сейчас брюки )стираются каждые выходные (при том что их трое на каждого, итого 6 )

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
комбезы

Я мой отстирать идеально не могу

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus У меня за спиной висят два комплекта Червы (2+2)

Добрых дел мастерррр

Ну, вот на первой фотке - нормально грязный комбез, а не такой, как будто из магазина

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus Так 80м2 стяжки

Добрых дел мастерррр

jekasus написал :
для незнающих и возмущенных -"землячку" держит наоборот, чтоб пыль не летела в его сторону.
Это старый трюк, когда еще небыло доступных мокрорезов.

Ага, в закрытом помещении Эти "трюки"-уж если невмоготу-проводят на открытом воздухе. А так-здравствуй, силикоз

human написал :
Мужик конечно на безопасность свою и окружающих кладет, но я некоторые вещи из его роликов для себя взял на заметку.
Я считаю, что чем больше способов известно, тем потом проще осуществлять задуманное.

Он просто не ценит своё здоровье. И предлагает так же бездумно поступать и остальным. Вот если бы он хотя бы сказал, что, ребята, так делать можно, но не нужно-вот это было бы честнее. А так многие сдуру будут повторять, и могут пострадать.