Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4322037

AlZh написал :
на фиг такие эксперименты. Есть ремонтные смеси,

скучно....

AlZh написал :
по мне на фиг такие эксперименты. Есть ремонтные смеси, кому надо быстрее.

абсолютно согласен! общался с одним - он на улице откосы делал ЦПС+Ротбанд... Говорит - нормально всё... А по мне - так на фига это надо?

almeca написал :
это совсем не то

да знаю )))

всё в голове (с)

koris написал :
да знаю

провоцируешь? Вы, профессиональные гипсокартонщики, все такие....

almeca написал :
Надо бы найти старые советские правила ТБ, они ведь были расчитаны на выпускников ПТУ - именно то, что нужно новичкам....

Отличная, кстати, мысль. Попросить администрацию выделить шрифт названия темы жирным и прибить в начале каждого, где возможны травмы, соответствующего раздела.

Не про то, как палец дверью не прищемить, или в тарелке с супом не утонуть. А именно техника безопасности в каноническом понимании. Может быть как-то оформить рационально. Аккуратные единообразные картинки добавить. Чтобы читалось не нудно ещё.

Иногда очень полезно освежать знания по теме. Уверен, некоторое количество травм явно поможет избежать. Есть ведь такие вещи, вроде бы лежащие на поверхности и очень простые, но о которых и самые большие профессионалы никогда не слышали или не знали. Или даже, может быть, регистрацию на форуме проводить после ознакомления с правилами безопасности. Может внешне предложение выглядит глупо, но в этой теми перестраховки никогда не бывает слишком.

almeca написал :
провоцируешь?

ну, чуть-чуть )

almeca написал :
Вы, профессиональные гипсокартонщики,

сертифицированные!

всё в голове (с)

ПалЬIч написал :
перестраховки никогда не бывает слишком.

безусловно.... Но как трудно убедить одними словами....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Но как трудно убедить одними словами....

ТоКА на амбразуры-тоКА на амбразуры..

koris написал :
сертифицированные!

во даже как!!!! Ну все... Трепещу и преклоняюсь... Сижу на стуле робко потупив голову и скорбю о незаконно созданных потолках....

ПалЬIч написал :
Попросить администрацию выделить шрифт названия темы жирным и прибить в начале каждого, где возможны травмы, соответствующего раздела.

Да, хорошая идея. Только еще красным выделить. Чтоб покупали средства защиты, покупали и использовали хорошие качественные инструменты. Это и для людей хорошо, и для торговли.

ПалЬIч написал :
. Или даже, может быть, регистрацию на форуме проводить после ознакомления с правилами безопасности.

Не, ну это уж лишне, наверное

almeca написал :
Сижу на стуле робко потупив голову и скорбю о незаконно созданных потолках....

то-то! смотри у меня! С НАСТУПАЮЩИМ, МИХАЛЫЧ!!!!!

ma-masha написал :
Чтоб покупали средства защиты, покупали и использовали хорошие качественные инструменты.

всё в голове (с)

AlZh написал :
ТоКА на амбразуры

ох как этот смех несмешно кончается.... Девочка знакомая занимается обоями, работала с табуреточек, сто раз говорил - купи стелюжку, сейчас полно маленьких... Нет... Результат - разбила что-то там в коленке, теперь каждые полгода - к врачу...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

казалось бы простой ролик а столько споров про болгарку и никто не заметил что диск там алмазный металический. он не разлетается, а то крику то подняли, у меня все болгарки с алмазами без кожуха иначе нормально им не поработаешь

koris написал :
С НАСТУПАЮЩИМ,

какие уж теперь праздники.....

витаон написал :
болгарки с алмазами без кожуха

отлетает не только диск....

витаон написал :
казалось бы простой ролик а столько споров про болгарку и никто не заметил что диск там алмазный металический. он не разлетается, а то крику то подняли, у меня все болгарки с алмазами без кожуха иначе нормально им не поработаешь

Ну Все, ща затопчут, витаон, готовься уворачиваться

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

витаон написал :
нормально им не поработаешь

это почему же?

Шуюп написал :
Давненько с таким бардаком не встречался.

Это Вы про какой бардак?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
А мужик-нормальный, только немного необразованный.

а это уже снобизм девушка

Резон написал :
затопчут

не в этом дело, Витаон, ты похоже не просек идею, вопрос не в том, как можно работать, а КОМУ так можно!

almeca написал :
это почему же?

Мешается кожух при резке плитки, поэтому и валяется где-то в "чемоданах".

Баш майсторът

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
это почему же?

когда обточка плохо видно зону реза , а иногда так нужно подлезть что кожух просто мешает упираясь

jekasus написал :
Мешается кожух при резке плитки,

а чем он мешается?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Ну Все, ща затопчут, витаон, готовься уворачиваться

и не подумаю , собаки лают караван идёт

ПалЬIч написал :
Отличная, кстати, мысль. Попросить администрацию выделить шрифт названия темы жирным и прибить в начале каждого, где возможны травмы, соответствующего раздела.

НУ на пачках с куревом написано ,и ЧЁ ? курить меньше стали ?

витаон написал :
иногда так нужно подлезть что кожух просто мешает упираясь

конечно! И я снимаю, когда надо. Но только когда необходимо!!!

витаон написал :
казалось бы простой ролик а столько споров про болгарку и никто не заметил что диск там алмазный металический. он не разлетается, а то крику то подняли, у меня все болгарки с алмазами без кожуха иначе нормально им не поработаешь

Почему же, заметили. Только зритель, который использует это видео в качестве учебника, и другие диски так же нацепит. Кстати, это всё фигня-что с кожухом не видно реза. Если нормально плитку закрепить, и нормально взять болгарку в руки, то и рез будет виден. Учебные видео-должны быть правильными.

koris написал :
а чем он мешается?

Угловой срез на плитке - нужно подрезать с нижней части. Мне лично мешает.

Баш майсторът

витаон написал :
собаки лают караван идёт

ага, типа я - собака, а ты типа - верблюд?

ma-masha написал :
Это Вы про какой бардак?

Про плиточный. Мало того что просто вогнута и ромбом, так ещё и пропеллером вывернута.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
Учебные видео-должны быть правильными.

может ваше посмотрим