Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#4322156

almeca написал :
конечно! И я снимаю, когда надо. Но только когда необходимо!!!

в чем прикол, пыли меньше не становится практически, алмаз не разлетается поэтому с безопасностью проблем нет вообще, другое дело если ушм одна и для разных целей, у меня естественно под метал с кожухами .

ma-masha написал :
Учебные видео-должны быть правильными.

Согласен.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
другие диски так же нацепит.

если мозгов нет не поможет ничего, по работе есть замечания?

витаон написал :
а это уже снобизм девушка

Это не снобизм. Просто замечание про то, что он , по моему мнению, не обладает классическим образованием. Но это просто факт, всего лишь.
И он может, в связи с этим, позволить себе делать то, что человек образованный и понимающий, делать не должен.
Например, я больше чем уверенна, он понятия не имеет, что такое силикоз. Да и многое другое...

витаон написал :
может ваше посмотрим

Легко На какую тему изволите?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
в чем прикол, пыли меньше не становится практически, алмаз не разлетается .. .

Зато шлам от его работы, сколотые кусочки и микрокусочки имеют быть.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
ага, типа я - собака, а ты типа - верблюд?

нет я погонщик верблюдов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Зато шлам от его работы, сколотые кусочки и микрокусочки имеют быть.

можно подумать с кожухом меньше. увлажняем зону реза . и пылик с раструбом от канистры, плюс очки на нос

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
Легко На какую тему изволите?

может не надо

витаон написал :
может не надо

Ой, а чего ж это Вы испугались Я тоже могу кое-чему научить И уж совсем не только про ремонт Например, как сквасить вкусную капусту в банке за 4 дня

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
Это не снобизм. Просто замечание про то, что он , по моему мнению, не обладает классическим образованием. Но это просто факт, всего лишь.
И он может, в связи с этим, позволить себе делать то, что человек образованный и понимающий, делать не должен.
Например, я больше чем уверенна, он понятия не имеет, что такое силикоз. Да и многое другое...

да откуда это вам известно, может он просто так живёт по жизни. а наяву может оказатся что он побольше нас с вами знает, как можно не общаясь с человеком вообще какие либо выводы делать, да ещё и по роликам

витаон написал :
нет я погонщик верблюдов

а, это другое дело... А то я подумал, что в процессе караванохождения собаке как-то вольготнее - свободы больше и таскать ничё не заставляют....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
Ой, а чего ж это Вы испугались

я тут причём,мне бояьтся нечего я и так на обозрении в полный рост хотите выкладывайте тогда почувствуете что такое публичность

ma-masha написал :
Ой, а чего ж это Вы испугались

Ай-ай! Прекрасный разговор о необходимости соблюдения новичками правил ТБ превращается в перебранку! Давайте не будем, ага?

витаон написал :
я тут причём,мне бояьтся нечего я и так на обозрении в полный рост хотите выкладывайте тогда почувствуете что такое публичность

А зачем? С какой целью.?Ведь у каждого нашего действия должна быть цель, не так ли?

almeca написал :
Прекрасный разговор о необходимости соблюдения новичками правил ТБ превращается в перебранку!

Ну, я не бранюсь. А кто-то бранится?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
А зачем? С какой целью.?Ведь у каждого нашего действия должна быть цель, не так ли?

мне то зачем на это отвечать, вы критикуете , вы и извольте показать как надо , посмотрите сколько человек которые бросят камень и ваш огород

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
можно подумать с кожухом меньше. увлажняем зону реза . и пылик с раструбом от канистры

Кожух даёт возможность избежать случайного попадания, если спецом не подлезать, а увлажнение зоны реза до за.. первых оборотов. Дальше либо повтор, либо "дышим во все глаза" ( у кого чудо-кожуха нет). Без кожуха работаю только черепахой, да и то не всегда. Дело привычки наверное.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Дело привычки наверное.

ну да

ma-masha написал :
у каждого нашего действия должна быть цель, не так ли?

верное замечание....

витаон написал :
почувствуете что такое публичность

а я вот как-то не стремлюсь к публичности... Наверное потому, что не считаю себя достойным быть учителем... Посоветовать, поделиться - всегда пожалуйста... Но учить.. Наверняка ведь есть люди, которые умеют лучше меня!
Витаон! Не посчитай это выпадом в твой адрес! Друзей терять не хочу!!!!! Это чисто мой личный статус кво!

витаон написал :
мне то зачем на это отвечать, вы критикуете , вы и извольте показать как надо , посмотрите сколько человек которые бросят камень и ваш огород

Я не имею права рассказывать про технологии, которыми обладаю. Потому что они являются секретами отдельных мастеров, которые этими технологиями и хитростями зарабатывают деньги. Какие-то хитрости я подсмотрела у мастеров, до многого дошла сама. И если выложить в инет все реальные видео, что и как нужно делать, то это будет очень популярным видео. Тем более, что уж если я буду делать, то систематично и доходчиво. И без лишней воды. Но МНЕ это не надо. И это будет просто НИЭТИЧНО по отношению к мастерам же.

А вот как капусту квасить, сарафан сшить или гамму на фортепиано сыграть-всегда ПОЖАЛУЙСТА.

AlZh написал :
Дело привычки наверное.

вот!!!! Когда поработаешь инструментом достаточное время - поймешь, что можно, что нельзя... И опять вернусь - нельзя советовать такие вещи тем, кто инструмент первый раз в руки взял!!!

ma-masha написал :
они являются секретами

во как... Никогда не знал, что в нашем деле есть что-то секретное....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
а я вот как-то не стремлюсь к публичности... Наверное потому, что не считаю себя достойным быть учителем... Посоветовать, поделиться - всегда пожалуйста... Но учить.. Наверняка ведь есть люди, которые умеют лучше меня!
Витаон! Не посчитай это выпадом в твой адрес! Друзей терять не хочу!!!!! Это чисто мой личный статус кво!

я например никого и не учу , даже всегда прибавляю , что делаю я так ,кто то делает по другому . В отличии от некоторых мои видео мастерклассом не являются я снимаю как всё на самом деле обстоит ,и понты я вних не кидаю какой я замечательный мастер(потому как есть в сто крат замечательнее меня) мне например проще показать чем написать . сколько воды было про тот же фуген , криков что я брехун и нельзя без шкурки отшпатлевать под обои , поэтому решил что бы не быть голословным я подкрепляю видеорядом . а кому не нравится пусть не смотрит,мне по барабану

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Прям парад скромных гордецов.

витаон написал :
я например никого и не учу

заметил

витаон написал :
а кому не нравится пусть не смотрит

вот это уж совсем верно! И вообще хороший ученик - тот, что понимает, чему надо учиться, а чему - нет! Я вот считаю себя достаточно опытным строителем, но смотрю эти ролики с интересом - а вдруг что-то новенькое?

almeca написал :
во как... Никогда не знал, что в нашем деле есть что-то секретное....

Неужели у вас нет ни одного секрета? Не поверю.

AndyMirror написал :
гордецов.

старайся употреблять слова по назначению, ага?

AndyMirror написал :
Прям парад скромных гордецов.

Осталось только выяснить, какие фразы говорят о наличии гордыни

А вот, кстати, про витаоновские видео нельзя сказать, что автор-"от сохи". Вот тут и образование, и интеллект-налицо. Хотя и не понять, как это определить. То ли по внешнему виду, то ли по стилю изложения, по интонациям, или по логичности-не знаю....

ma-masha написал :
Неужели у вас нет ни одного секрета?

если я знаю какие-то хитрости - с удовольствие поделюсь со всеми, кому это интересно! Наверное не боюсь конкуренции....