Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4324211

Gins написал :
А чего в этом плохого? Я тоже весь пластик болгаркой режу, если торцовку по другому поводу не надо. Тяжко ее таскать по сравнению с 115-й или 125-ой ушм-кой. Кожух не снимаю -оно и с ним нормально работается

125-я болгарка для меня один из основных инструментов: и пластик и панели и плитка (керамическая) и т.д и т.п.

в квартире - 3 лоджии, объединённые с квартирой, но там будут стоять раздвижные двери, на полу лежит старая плитка... Нужно вывести уровень пола в уровень пола квартиры и положить новую плитку... Перепад в разных лоджиях - разный... Примерно от 10 до 30 мм. Сейчас в Тырнете слегка поискал наливной пол - кроме Ветонит 4310 ничего не нашёл... Клеем вытягивать - геморно и дорого, кмк... Кто чем делает в подобных случаях?

всё в голове (с)

ma-masha написал :
Очевидно, что Вы- супер-опытный универсал- что можете себе такое позволить. И все СВОИ технологии Вы уже обнародовали, в применение к законченным и сданным объектам.

Может просто не понимаете друг друга? У меня тоже (может быть) имеются свои наработки, но обнародовать не могу - просто незнаю как это сделать.
Ps похоже от плиткинемного заблудились, может переговоры (не относящие к теме) в тары-бары перенесем?

ma-masha, по поводу секретных технологий... Вы, помнится, ребёнка на фортепиано водите? Вот скажите, два, вроде одинаковых ребёнка, учатся у одного педагога, занимаются одинаково. Но - из одного вырастает Эмиль Гилельс, а другой идёт в бухгалтеры (образно)?

Шуюп написал :
похоже от плиткинемного заблудились, может переговоры (не относящие к теме) в тары-бары перенесем?

и то - верно

всё в голове (с)

koris, как я понял нужно увеличить толщину стяжки. При тонких стяжках - плиточный клей гребенкой и ЦПС поверх.

Баш майсторът

koris написал :
в квартире - 3 лоджии, объединённые с квартирой... Перепад в разных лоджиях - разный... Примерно от 10 до 30 мм. Клеем вытягивать - геморно и дорого, кмк... Кто чем делает в подобных случаях?

Из-за 1-3см делать слоенный пирог? - не для меня. Предпочитаю эту толщину одним материалом отделать.

jekasus, прям по плитке?

всё в голове (с)

koris написал :
прям по плитке?

Ага , клей - плитка поверх плитки. Только старую отмыть хорошо, она обыкновенно невидимо грязная
По фотке видно, что переделка в ванной.

Баш майсторът

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

koris, можно обычной цпс с фиброй на промазанное клеем основание,а надежней см9 и стянуть ,на следующий день после усадки , см11.По цене будет не дороже,а может и дешевле чем ровнителями.Отпишись пожалуйста о гелевых наколенниках ,как на ноге -удобно,не сползают.

jekasus написал :
Только старую отмыть хорошо

помнится, про отмывку с помощью соды говорили как-то...

yang72 написал :
а надежней см9 и стянуть

СМ9 - на сложное основание???? думаю, как минимум надо СМ14 или СМ16

yang72 написал :
.Отпишись пожалуйста о гелевых наколенниках ,как на ноге -удобно,не сползают.

кто? я? я себе их так и не купил

всё в голове (с)

koris написал :
помощью соды

Каустической (Гидроксид натрия), именно, весь невидимой жирок уничтожит, а он как раз один из врагов плиточных клеев, а также и всяких там грунтов.

Баш майсторът

jekasus, спасибо!

всё в голове (с)

jekasus написал :
koris, как я понял нужно увеличить толщину стяжки. При тонких стяжках - плиточный клей гребенкой и ЦПС поверх.

'Тонкая стяжка" от скольки мм? ЦПС применяю от 20-25 мм - иначе ломается. Менее слой, что можете предложить?

Шуюп написал :
'Тонкая стяжка" от скольки мм?

от 0, если "приклеивать" на плиточный клей

всё в голове (с)

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

koris, плитку сначала бетоконтактом.но содой думаю дешевле

yang72 написал :
плитку сначала бетоконтактом

а, ну да, тогда можно и СМ11 (к СМ9 у меня негативное отношение)
yang72, как там у вас погода? сейчас в новостях показали Ростов - метель метёт неслабая!

всё в голове (с)

Шуюп написал :
'Тонкая стяжка" от скольки мм?

Это не разливайка, так что от 5-10 мм.
Здесь делал на циментовое молоко. толщина разная вышла, где 10 мм, где 20 мм, где 30 мм. На 25 м2 ушло 21 мешок по 30 кг песка и 7 мешков цимента по 25 кг.

Баш майсторът

jekasus написал :
Это не разливайка, так что от 5-10 мм.
Здесь делал на циментовое молоко. толщина разная вышла, где 10 мм, где 20 мм, где 30 мм. На 25 м2 ушло 21 мешок по 30 кг песка и 7 мешков цимента по 25 кг.

К разливайке у меня стойкая алергия. Просчитаю состав.

koris, завтра на остатках попробую.

Шуюп написал :
К разливайке у меня стойкая алергия.

почему? был негативный опыт?

Шуюп написал :
Просчитаю состав.

???

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
метель метёт неслабая!

вид из моего окна на первом этаже , домой добирался 3часа ,работал в садах машину еле вытолкали вчетвером

koris написал :
почему? был негативный опыт?

???

Было, однако.
Квадратные метры под обьем перевести - в голове уложится должно.

витаон написал :
вид из моего окна на первом этаже , домой добирался 3часа ,работал в садах машину еле вытолкали вчетвером

А я думал, что Вы всегда на "элит-обьектах".

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ma-masha написал :
Хотя пластиковый уголок режется нагретым на огне ножом,(газ, паяльная лампа, возможно-фен(не пробовала)) причем и в приклеенном(установленном) состоянии тоже. Быстро, точно и безопасно...Делюсь-потому что придумала сама. Хотя , наверное многие так делают...

Не слышал о таком способе. Не оплавляется?

ma-masha написал :
Хотела было алюминиевый уголок торцовкой резать, даже диск специальный купила. Но потом попробовала ножницами-1.5 мм-прекрасно режут. без шума и пыли

Ножницами по металлу? Зубчатый клином край же будет выходить. или зависит от ножниц.

Мастер-класс будете делать? Охотно бы поучился.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

А мне сегодня повезло!Сантехники попросили день отдохнуть и я ,как тот кот, целый день наблюдаю за апокалипсисом в нашем дворе.И читаю отзывы о коммунальщиках.А вооще классно,напомнило детство и дети в восторге.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Шуюп написал :
Вы всегда на "элит-обьектах

обычные дома квартиры , по олигархам не работаю. в садах сейчас и хоромы под 400м строят

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
помнится, про отмывку с помощью соды говорили как-то...

По книжкам старых советских секретных технологий - каустическая сода применялась. Щелочи они такие, всю органику отъедают. Я нередко для отмывки применяю средство для чистки духовок и газовых плит

ЗЫ: уже сказали, не дочитал

витаон написал :
вид из моего окна на первом этаже , домой добирался 3часа ,работал в садах машину еле вытолкали вчетвером

Счастливчики. Хоть на лыжах потом покатаетесь. А у нас мало снега-и мороз. А у меня еще у младшего-ветрянка. Второй день сижу с ним дома-работаю мастером по раскрашиванию зеленкой(((

Шуюп написал :
125-я болгарка для меня один из основных инструментов

У меня таковОй была 115-я. Сейчас, когда у нее редуктор зашумел, прикупил 125-ю на замену (купился на регулировку скорости, так бы опять 115 мм взял).

AlZh написал :
Способ интересен, как коллекционный

ИМХО, фигня полнейшая.. Эта его система, которую он продает, вполне так себе подходит для штукатурки, но пихать ее везде где можно - по-моему маразм. Дядя наверно скоро обои клеить по мобильным маякам будет )))))))) Нафига такие сложности? Четыре самореза загнал по углам (или плитки маячные) и попер без всяких танцев с профилями

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

витаон написал :
вид из моего окна на первом этаже , домой добирался 3часа ,работал в садах машину еле вытолкали вчетвером

Красота! Тоже хочется снега и мороза, а то у нас этой зимой зимы еще не было. Сейчас +6 и дождик временами, но вроде обещают на днях похолодание.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А у нас в этом году ваще жесть За 150 лет метеонаблюдений такой теплой зимы не было. За 30ку в конце декабря на пару дней ушло и на крещенские. Да вот на ближайщее время 30 передают. И все, потом весна