Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4324774

Хотите еще халивара )))
"учебное видео для новичков" ))) наверное снято для того, чтобы конкурентов не плодить и технологии не сдавать.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

human написал :
Хотите еще халивара )))
"учебное видео для новичков" ))) наверное снято для того, чтобы конкурентов не плодить и технологии не сдавать.

Главное итог и стобы всё были довольны, а то по какой технологии это сделано это нее всегда важно заказчикам

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
в квартире - 3 лоджии, объединённые с квартирой, но там будут стоять раздвижные двери, на полу лежит старая плитка... Нужно вывести уровень пола в уровень пола квартиры и положить новую плитку... Перепад в разных лоджиях - разный... Примерно от 10 до 30 мм. Сейчас в Тырнете слегка поискал наливной пол - кроме Ветонит 4310 ничего не нашёл... Клеем вытягивать - геморно и дорого, кмк... Кто чем делает в подобных случаях?

Наконец что-то по делу.
Если шибко быстро нужно: отмывка, адгезионный слой (клей, любой для сл.осн.), К66.

koris написал :
..как там у вас погода? ..

Да нормально всё. -16-18, да ветерок освежающий 11-14м/сек. Хоть не жарко..

Gins написал :
ИМХО, фигня полнейшая.. .. Нафига такие сложности?

Написал по-этому "коллекционный".

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Добрый день. Подскажите пж-ста, как аккуратно сделать стык трех плоскостей. Хочу использовать плиточный профиль для внешнего угла. Случайно не существет специальных элементов на угол???
Выполнить четкий запил на стусле не получилось. Опять же непонятно, как стыкануть в углу три профиля.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Вот такое кто либо в живую видел?
Очень желательно в СПб, и чтобы был выбор цвета

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

jekasus делился опытом, и я согласен. Закругленный профиль может иметь несимметричность относительно биссектрисы угла соединяемых поверхностей, поэтому уголки в горизонтальной плоскости стыкуются обычно, это несложно, а вертикальный угол хорошо сделать или заусовкой, или просто поставить уголок, обрезав его ровно. Рисовать некогда, думаю словесное описание понятно. Угловые элементы на стык трех уголков есть, но у нас нигде не видел, редкий производитель их делает наверное

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

Только резать не болгаркой, а то щас начнется)))

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

vadHH74 написал :
Только резать не болгаркой, а то щас начнется)))

спасибо. а резать таки болгаркой-то лучше. Т.к. ножовкой на стусле не получается ровно. профиль не закрепить, он гуляет и рез не ровный.

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

alex_g303 написал :
спасибо. а резать таки болгаркой-то лучше. Т.к. ножовкой на стусле не получается ровно. профиль не закрепить, он гуляет и рез не ровный.

Ну таки , понятно это, ну тут как раньше прослушал ТБ , расписался, значит предупрежден, а там хозяин барин.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

vadHH74 написал :
Ну таки , понятно это, ну тут как раньше прослушал ТБ , расписался, значит предупрежден, а там хозяин барин.

ну у меня кожух одет
В принципе все понятно, но я бы предпочел пластиковые уголки, если бы знал, где их взять

alex_g303 написал :
Вот такое кто либо в живую видел?


Я только в каталогах видел.

Бонис написал :
Закругленный профиль может иметь несимметричность

Именно, при несимметрии не получится хорошо.

vadHH74 написал :
Только резать не болгаркой, а то щас начнется)))

У него маленькая ошибка имеется.
Вот для сравнения -

Баш майсторът

alex_g303, если есть болгарка с кожухом и за ТБ расписался, тогда лучше сделать заусовку, красивее получится ИМХО.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

jekasus написал :
У него маленькая ошибка имеется.
Вот для сравнения -

насколько я понимаю в выборе плоскости реза. Дело в том, что у меня вверху крышка съемная будет. и посему уголок, в моем конкретном случае, предпочтительнее. т.к. примыкание вертикали к нему снизу идет.
Ну это лирика, буду делать из того, что есть.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

human написал :
alex_g303, если есть болгарка с кожухом и за ТБ расписался, тогда лучше сделать заусовку, красивее получится ИМХО.

может быть. Но справа мозаика, слева плитка и опыта заусовки у меня 0. Опять же размеры короба уже подогнаны под мозайка+уголок.
И последнее. Мои очень любят сшибать углы. Поэтому уголок очень практичен для здоровья окружающих и углов плитки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alex_g303 написал :
может быть. Но справа мозаика, слева плитка и опыта заусовки у меня 0. Опять же размеры короба уже подогнаны под мозайка+уголок.
И последнее. Мои очень любят сшибать углы. Поэтому уголок очень практичен для здоровья окружающих и углов плитки.

Делал всегда ракелем (нож канцелярский , малярный и тд), Можно через стусло ракелем , но там надо тянуть на себя .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alex_g303 написал :
Поэтому уголок очень практичен для здоровья окружающих и углов плитки.

+

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

Ars Di написал :
Делал всегда ракелем (нож канцелярский , малярный и тд), Можно через стусло ракелем , но там надо тянуть на себя .

Тоже самое- не спеша, аккуратно , так сказать на коленке)))) Вообще лишний раз шум создовать обламывает)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vadHH74 написал :
Тоже самое- не спеша, аккуратно , так сказать на коленке)))) Вообще лишний раз шум создовать обламывает)))

Можно прям тютелька в тютельку! Хотя есть и болгарка (с кожухом , он самой покупки одет) торцовка , циркулярка , мфу и ещё три способа-быстро закосячить!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Надо выделить время и глянуть все видео дядьки

alex_g303 написал :
спасибо. а резать таки болгаркой-то лучше. Т.к. ножовкой на стусле не получается ровно.

Я практиковал точную подгонку при помощи диска со шкуркой на липучке на болгарке. Обороты пониженные. Очень удобно, я бы сказал самый удобный способ подгонки. Совершенно точно отрезать уголок не всегда выходит. Отрезаешь грубо, хоть на полсантима больше положенного размера, а дальше этой приспособой подгоняешь до максимального идеала. Т.к. площадь шлифования большая, то это удобнее, чем алмазным диском.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex_g303, тут обсуждали этот вопрос про Питер. Насколько помню по ссылкам говорили про строительный торговый комплекс (на деле куча профильных маленьких магазинчиков) на Уральской на Ваське.

А так с этим в Питере беда.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

AndyMirror написал :
alex_g303, тут обсуждали этот вопрос про Питер. Насколько помню по ссылкам говорили про строительный торговый комплекс (на деле куча профильных маленьких магазинчиков) на Уральской на Ваське.

А так с этим в Питере беда.

Это добро там было или просто предлагаете там поискать? Мне уральская честно говоря совсем не нравится и бегать там по этажам в поисках того, чего там нет очень не хотелось бы. Да и добраться до васьки проблемно.
Если знать, что там есть оно то можно и съездить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex_g303, без гарантии.

alex_g303, Может такой ал. уголок подойдет, если есть в продаже С ним то легче

Кстати тоже вариант -

Баш майсторът

Насчёт ТБ и болгарки... Кожух не снимаю. При работе с "черепашкой" приходится смотреть на линию шлифовки как раз по линии "вылета" диска. Летом с черепашки начали алмазы сыпаться, потом и сама черепашка отклеилась от основания и улетела, хорошо, что не мне в лицо.

всё в голове (с)

установил позавчера люк... пришлось на стенку приклеивать ГКЛВ, т.к. все эти краники-счётчики не давали закрыться люку. С правой стороны немного отдолбил штукатурку и прикрепил доску на дюбеля + пену (я её стал часто использовать, по совету Витаона). В инструкции к этому люку не написано, что надо на него груз подвешивать - установил и всё )))

Немного лоханулся с доской - выступала миллиметра на 2-3, пришлось вырезать ГКЛ 12,5 и прикручивать кусок ГКЛ 9,5. На раму люка прикрутил полоски ГКЛа, что б легче было в плоскость выводить пр монтаже.

всё в голове (с)

Сергей, черепах не в инет магазине случаем берешь? Может кто подсказать нормальный интернет-магазин, где купить (по цене, качеству)? Буду признателен.
Мне тут по весне надо будет у себя "ковер" на пол укладывать, резанины видимой будет достаточно много.. Вот думаю технически подготовится к этому радостному моменту

koris написал :
В инструкции к этому люку не написано, что надо на него груз подвешивать - установил и всё )))

Груз лучше повесить, а то потом придется вызывать тех кто инструкцию писал )))

А кто-нибудь может дать ссылку на гост, где регламентируется площадь заполнения клеем плиточного соединения(или как оно там называется)?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ГОСТа вроде нет, но на многих мешках с клеем рекомендуется 60-70% для внутренних работ.

koris написал :
установил и всё )))

Похвально koris. А вот такой люк "Слава" тебе не приходилось в угловой короб устанавливать?
Может и другие мастера подскажут? От планируемого короба в 30см должен стоять унитаз. Люк 50*40см. и он полностью не откроется из за унитаза и что самое забавное на внешнем углу короба-плитка с заточкой под 45 гр. в месте, где петля. И эта заточенная плитка должна быть на люке. Как не объяснял заказчику, что сколется заточенная сторона плитки, ему хоть кол на голове чеши. И чо с ними делать? Я об люке "Славе" и о заказчике Андрее? может послать обоих?