Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4327975

За Байкалом написал :
сколется заточенная сторона плитки

Не факт Петля же складная, она дверку перед поворотом немного вперед подает. Когда наоборот - замок на заусовку приходится, тогда хуже - хода не хватает, чтобы механизм сработал на выталкивание.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Уложил керамогранит в кухне и прихожей, размер 600х600. Уложил только пол, без плинтусов. Скажите, что является нормой - нарезать плинтусы из керамогранита, или использовать обычные деревянные (пластиковые)? Керамогранит оказался жутко хрупким и при резке болгаркой даже спецдиском Дистар дает очень много сколов. Видимо, с болгаркой не справлюсь...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

evgenygrig написал :
что является нормой

Если пойти от обратного - какой из вариантов ненормальный? Поставьте пластик в цвет или в гамму. Деревянные - уже смотреть надо, чего за дизайн Да и с прилеганием могут быть проблемы.
А КГ болгаркой Вы ровно и без сколов не отрежете. Ручника нет, хотя бы дешевого? Чиркаете им, потом с изнанки болгаркой ослабляете (прорезать глухой паз, недорез пару мм) и ломаете хоть об колено. При мелко-поганом () рельефе сколы все равно будут, нужна шлифовка. Или каждый плинтусок от заводского края брать, а резаный под затирку.

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,в ванной плиточники уже выложили кафель,нишу со стояками зашили встык со стеной смл,шаг 40*40,проклеили серпянкой,прошла неделя - кафель на стыке лопнул.уже 2 плитки в середине с трещиной.Снимать плитку,где смл и вместо него гвлв встык со стеной, чем этот стык заделать,или снимать всю плитку со всей стены и зашивать всю стену гвлв? как теперь это все разрешить?

Объединяю кухню с лоджией. На лоджии на пол пеноплекс 50мм и теплый водяной пол. В кухне насыпные полы. Между кухней и лоджией срежу балконную четверть и как раз будет все в один уровень. Хочу положить везде плитку. Так вот интересует вопрос: как правильно положить плитку на переходах с одного основания на другое. Не хочется, что бы были видны переходы и что бы это все потом не отвалилось.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Эк вас набежало

гксана написал :
проклеили серпянкой

чего-то на фотке никакой серпянки не видать Серпянку минимум 10см желательно. Лопнула только одна кафелина, или весь стык? Какой слой клея и какой клей?

ЮрийК написал :
как правильно положить плитку на переходах с одного основания на другое

Обсуждалось недавно, плитку на стыке разнородных по тепловому режиму стяжек клеить с одной стороны на силикон. Шов тоже силиконить, или порожек.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

гксана написал :
смл

это корень всех зол .на нём ничего нормально не лежит

клей крепс усиленный.слой не знаю,плиточник делал,что мне теперь делать то ,он пришел глазами похлопал.говорит вскрою ломаную.заменю.а вдруг вся по стыку лопнет жду ваших компетентных идей

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Гксана, в идентичной ситуации в ванной я сделал раскладку плитки так, чтобы шов между плитками попал на шов между разными основаниями, и риск раскалывания плитки был исключен.
ЮрийК, у меня пол в прихожей на плавающей стяжке по минвате, в кухне на жесткой стяжке. Рассчитал так, чтобы переход между основаниями оказался примерно по центру плитки, и аккуратно распилил напольный керамогранит, образовав шов. Далее можно шов затереть обычной затиркой либо заполнить герметиком.

IrkAnt, ручника нет никакого, керамогранит рельефный и довольно дорогой, 1 плитка 600 рублей... думаю, как выкрутиться...

P.S. ЭВРИКА! Придумал! В этой же коллекции, оказывается, есть плитки 300х600, соответственно если под плинтусы брать только 2 заводские кромки, а середину выбрасывать, то можно обойтись всего 4 кв.м. плитки за 5500 рублей! Это уже приемлемо.
А какой стандарт на высоту плинтуса из плитки??? Сорри за вопрос, первый раз делаю.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

гксана написал :
а вдруг вся по стыку лопнет

Может и лопнет, может и нет; если на месте не ясно, мы по фотке и описанию не определим Как вариант - смл

витаон написал :
корень всех зол

, изнутри подводка полотенчика вплотную (версия), его нагревает и ведет. Если мастер согласен переделать, значит человек адекватный, пусть одну заменит, а там война план покажет. Сейчас с криком ура все рушить и переделывать смысла не вижу.

evgenygrig написал :
думаю, как выкрутиться

Отдать в гидрорезку, или поискать готовые бордюры похожие/подходящие. Ну, или пластик Он щас есть всякого качества, всякой текстуры-фактуры, под камень в том числе.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

evgenygrig написал :
ЭВРИКА!

"Все уже украдено до вас"

evgenygrig написал :
А какой стандарт на высоту плинтуса из плитки?

Никакого Среднепотолочное 7-10 см. На высоту нижней панели (закрывающей ножки) у кухни стоит ориентироваться, будет смотрибельно.

evgenygrig написал :
А какой стандарт на высоту плинтуса из плитки???

У нас неписаный стандарт - 7 см. Но в квартирах уже не делаем, или пластиковый, или деревянный.

гксана написал :
зашили встык со стеной смл

Эта стена из СМЛ вибрирует? И вообще на два пласта в ванных делать нужно, только аквапанель нормально себя ведет на один пласт.

IrkAnt написал :
Серпянку минимум 10см желательно

На всякий случай покрываем фасадной сеткой с заступом на другие стены около 20 см. Эта серпянка только для красоты

Баш майсторът

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Не... плинтус к мебели привязать не могу, т.к. заказал повышенный 150-мм цоколь ))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

evgenygrig написал :
т.к. заказал повышенный 150-ммм цоколь

ай-ай-ай
Ну, тогда 7,5

jekasus написал :
Эта серпянка только для красоты

С пивом потянет

За Байкалом написал :
в угловой короб устанавливать?

Что-то такое? Хотя не знаю что за люк(привезли из России), и не хочу знать большая морока с ним была.

Баш майсторът

evgenygrig написал :
P.S. ЭВРИКА! Придумал! В этой же коллекции, оказывается, есть плитки 300х600, соответственно если под плинтусы брать только 2 заводские кромки, а середину выбрасывать, то можно обойтись всего 4 кв.м. плитки за 5500 рублей! Это уже приемлемо.

А я вот подумала, сколько уйдет на работу, денег, сил,времени (а это тоже ресурсы, причем НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ).Не, ну если по кайфу выпиливать то, что можно купить в десять раз дешевле-то да, надо выпиливать. Тем более, что никому и дела не будет в ближайшие 100 лет, из чего плинтус сделан. (Только при переклейке обоев или перекраске стен его "вспомнят" "теплым" словом...)
зы Сорри за сарказм.

ma-masha написал :
гост, где регламентируется площадь заполнения клеем плиточного соединения

где-то встречал, попробую найти... А пока во чё нашел - господа, мы работаем слишком хорошо.....

ma-masha написал :
где регламентируется площадь заполнения клеем

Атлас, Ветонит и Литокол требуют не менее 2/3 площади.

прикольное покрытие для полов: [

Steinteppich Natursteinteppich Steinchenteppich Kieselbeschichtung

]( "Steinteppich Natursteinteppich Steinchenteppich Kieselbeschichtung")

всё в голове (с)

almeca написал :
не менее 2/3 площади.

Равномерно по всей площади А то не правильно поймут

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал :
Равномерно по всей площади А то не правильно поймут

Типа того, что можно положить два квадрата на клей, а третий просто на сухую разложить? Такой метод бы существенно упростил жизнь

vod|zig написал :
можно положить два квадрата на клей, а третий просто на сухую разложить?

великолепная идея! А можно просто третью часть оставить заказчику - мол, я свою норму выполнил, хочешь - ложи сам....

в гостиной на стенку надо будет приклеить плитку. На полу будет ламинат. Когда - не знаю, к тому времени мы уже съедем оттуда, наверное. Как лучше сделать: приклеить плитку на стену начиная от стяжки - тогда потом, после укладки ламината к этой стене будет прикручиваться плинтус (не завидую монтажникам - плитка Перонда, вроде) или - на пол положить что-то типа ГКЛа в качестве проставки, приклеить плитку, после чего убрать ГКЛ - останется зазор для ламинтата, который после укладки ламината можно заделать силиконом. Я склоняюсь ко второму варианту.

всё в голове (с)

koris написал :
останется зазор для ламинтата,

а зачем тебе зазор, под плитку ламинат вроде не вставляют, наоборот зазор от стены....

almeca написал :
под плитку ламинат вроде не вставляют,

почему? мне кажется - так лучше будет....

всё в голове (с)

koris написал :
после укладки ламината можно заделать силиконом.

а это ещё зачем?

koris написал :
в гостиной

  • на кухне ещё бы понял, но в гостиной зачем?

koris написал :
так лучше будет....

не, ламинат должен лежать свободно, не касаясь стен!

koris, согласен с со вторым вариантом.

almeca написал :
а это ещё зачем?

чтоб щель возможную убрать

almeca написал :
на кухне ещё бы понял, но в гостиной зачем?

кмк - хуже будет смотреться плинтус пластиковой на плитке...

almeca написал :
не, ламинат должен лежать свободно, не касаясь стен!

так он и не будет касаться стен!!! слегка завести под плитку - и всё

всё в голове (с)

almeca написал :
не, ламинат должен лежать свободно, не касаясь стен!

Михалыч, ты сегодня источаешь критику как фонтан