Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4329065

koris написал :
чтоб щель возможную убрать

при укладке ламината специально оставляют зазор, вообще-то....

koris написал :
хуже будет смотреться плинтус пластиковой на плитке...

не понял... Плитка от пола - или плитка чуть выше, плинтус закроет на 5см... Что изменится?

koris написал :
слегка завести под плитку - и всё

у тебя плитка какой толщины? Зазор для ламината не менее 8мм....

Master111 написал :
источаешь критику

что это? Разве это называется критика? И вообще - где ещё?

almeca написал :
у тебя плитка какой толщины?

10 мм

almeca написал :
при укладке ламината специально оставляют зазор, вообще-то....

щель имел в виду НАД ламинатом, между плиткой, наклеенной на стену и ламинатом, уложенным на пол

всё в голове (с)

koris написал :
... склоняюсь ко второму варианту.

поддержу. на стяжку клал ГКЛ 12,5 и от него клинкер. ламинат был 8мм + подложка 3мм. в итоге получилось зер гуд.
ЗЫ. аа, плинтус будет. не внимательно прочитал. без него интересней.

koris написал :
НАД ламинатом, между плиткой, наклеенной на стену и ламинатом, уложенным на пол

так она же закроется плинтусом.Не, я бы ложил от пола... Ну, или если хочешь чтобы над плинтусом была почти целая плитка - рассчитай ламинат + плинтус, а ниже плитки вровень с ней заделай раствором. Понимаешь, когда будут укладывать ламинат, к стене будут ставить прокладку, и если у тебя там буде впадина под плиткой - она будет проваливаться. Проблемы людям создашь!

almeca написал :
когда будут укладывать ламинат, к стене будут ставить прокладку, и если у тебя там буде впадина под плиткой - она будет проваливаться.

не понял, какая впадина?

spaceeggs написал :
поддержу. на стяжку клал ГКЛ 12,5 и от него клинкер. ламинат был 8мм + подложка 3мм. в итоге получилось зер гуд.

Master111 написал :
согласен с со вторым вариантом.

благодарствую! )))

almeca написал :
так она же закроется плинтусом.

так я и думаю использовать вариант без плинтуса...

всё в голове (с)

koris написал :
не понял, какая впадина?

ложишь на пол ГКЛ, на него плитку - потом ГКЛ убираешь - или я что не понял?

koris написал :
вариант без плинтуса...

ламинат без плинтуса?

almeca написал :
ложишь на пол ГКЛ, на него плитку - потом ГКЛ убираешь

да

almeca написал :
ламинат без плинтуса?

да

всё в голове (с)

almeca написал :
где-то встречал, попробую найти... А пока во чё нашел - господа, мы работаем слишком хорошо.....

Ни себе чего! Это значит такая плитка "совсем хорошо"?

koris написал :
да

расскажи, как это делают....

spaceeggs написал :
аа, плинтус будет.

ещё не знаю, но завтра будет "летучка" с шефом и заказчиками, буду предлагать вариант без плинтуса, ибо:

spaceeggs написал :
без него интересней.

всё в голове (с)

Шуюп написал :
"совсем хорошо"?

практически идеальная!

almeca написал :
расскажи, как это делают....

так:

koris написал :
на пол положить что-то типа ГКЛа в качестве проставки (временно), приклеить плитку на стену, после чего убрать ГКЛ - останется зазор для ламината, который после укладки ламината можно заделать силиконом

всё в голове (с)

koris написал :
так:

получается ламинат без зазора - силикон не даст ему свободно ходить - практически на 90% его вспучит... Ну дерзай, может попадет в оставшиеся 10%....

almeca написал :
расскажи, как это делают....

не ламинат, конечно, но из той же оперы.

кухонщики приехали на установку, плинтус привезли. потом репу почесали, подумали и сами предложили "плинтус нафиг". сгоняли за силиконом и сами сделали

almeca, Если комнатушка маленькая, то не будет проблем, линейные уйдут в друге стены если комната больше 25 м2 , то тогда всякое может быть

Баш майсторът

koris, между ламинатом и плиткой я б не стал силиконить. зазор такой же, как межплиточный шов. из положения "стоя" незаметен, ничего крупного туда закатиться не может. пыль.. щелевая насадка на пылесос

almeca написал :
получается ламинат без зазора - силикон не даст ему свободно ходить

я ж предположил только насчёт силикона! )))

jekasus написал :
если комната больше 25 м2

сама комната меньше, но как там раскладка будет в другие комнаты - ХЗ!

spaceeggs написал :
между ламинатом и плиткой я б не стал силиконить.

да и не буду тогда

всё в голове (с)

koris написал :
но как там раскладка будет в другие комнаты

Будет без порожков между комнатами? Тогда плитка и силикон - это самая маленькая проблема

Баш майсторът

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
в гостиной на стенку надо будет приклеить плитку. На полу будет ламинат. .....потом, после укладки ламината к этой стене будет прикручиваться плинтус ...........- плитка Перонда,....

Начни от стяжки мм-х в 45-и, нижнее пространство (торец плитки-стяжка) заполни любым раствором в плоскость с кафелем. Сюда смонтируют плинтус, а зазор по периметру (ламинат-стена) оставят при укладке.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

evgenygrig написал :
Видимо, с болгаркой не справлюсь...

Конечно ничего хорошего не будет. Во многих случаях плинтуса из плитки хорошо смотрятся, но для нарезки лучше отдать в цех порезки, там и фасочки могут поделать, и закруглить, если хочется.

Проще и дешевле пластмассовый плинтус

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ma-masha написал :
А кто-нибудь может дать ссылку на гост, где регламентируется площадь заполнения клеем плиточного соединения(или как оно там называется)?

На пять точек разрешается и даже рекомендуется :

Всё ж зависит от клея. Обычный стандартный имеет адгезию от 0,5 МПа, клеи покруче в два-три и больше раз выше, стало быть последними можно заполнять меньшую площадь и добиваться тех же результатов, что со стандартным самым простым клеем.

jekasus написал :
Что-то такое? Хотя не знаю что за люк(привезли из России), и не хочу знать большая морока с ним была.

Вот такой же короб будет как у вас. И унитаз также стоит у люка, только он на 30 см ниже, так как уже счётчики и фильтра уже стояли. Я вот чего опасаюсь. На углу будет заусовка. Красота не испортиться при закрывании крышки?
jekasus, у вас люк с боков крепился или сверху-снизу? И что за морока? Как бы самому не попасться на её удочку....

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

За Байкалом написал :
Я вот чего опасаюсь. На углу будет заусовка. Красота не испортиться при закрывании крышки?

Делал один раз люк на углу с заусовкой, сантиметров 60 высотой. При открывании - закрывании вроде не было предпосылок к скалыванию - кромки друг о друга не бились. Но понятное дело, это при аккуратном использовании, умеючи, а то некоторые товарищи и без заусовки люки скалывают на раз Ну и люк был обычной конструкции - который надо тянуть присоской на себя.

AlZh написал :
Начни от стяжки мм-х в 45-и, нижнее пространство (торец плитки-стяжка) заполни любым раствором в плоскость с кафелем. Сюда смонтируют плинтус, а зазор по периметру (ламинат-стена) оставят при укладке.

остановились на этом варианте

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

И это правильно!

jekasus написал :
линейные уйдут в друге стены

так это только по одной стене?

jekasus написал :
Будет без порожков между комнатами?

без понятия!

jekasus написал :
Тогда плитка и силикон - это самая маленькая проблема

не моя... там у зака решения меняются по несколько раз... Сначала одну стену убрали, потом - поставили на место, потом - опять её же убрали... А сегодня он сказал - что б на место поставили! Мужик, который там работает, говорит, что ничто его уже не удивляет... Главное - что оплачивается всё. )))
Я тоже попал под это дело, вроде... Как бы не пришлось мне люк снимать и, частично - плитку. Там трубы под водонагреватель в другое место сантехник будет переносить...А через люк он не сможет фитинги выкрутить (

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
Главное - что оплачивается всё. )))

Дык нормально! Зиму прокантуешься. Циклон веь к вам несёт.

AlZh написал :
Дык нормально! Зиму прокантуешься.

сказал - зиму ))) до конца марта! ещё и плитки не хватает, а её два месяца ждать )))

AlZh написал :
Циклон веь к вам несёт.

дануна!

всё в голове (с)