Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4334342

мастера, доброго вам здравия.
Подскажите пожалуйста чем лучше затереть внутренние углы плитки?
Я думаю, что герметиком, но не могу определится каким. Подскажите какой-нибудь хороший. У нас в городе можно найти: Cersit CS 25, кое-чего из Kiilto (Kesto?), Penosil... Может еще чего поискать?

Posix86749 написал :
мастера, доброго вам здравия.
Подскажите пожалуйста чем лучше затереть внутренние углы плитки?
Я думаю, что герметиком, но не могу определится каким. Подскажите какой-нибудь хороший. У нас в городе можно найти: Cersit CS 25, кое-чего из Kiilto (Kesto?), Penosil... Может еще чего поискать?

затиркой,которой стены затирали,не хотите почему?

Шуюп написал :
Иногда руководящие такое навыдумывают, что незнай как делать.

эт точно

Шуюп написал :
. Или Хоз выбирают из Ваших вариантов?

у него чаще всего своя голова на плечах есть... потом только у меня голова болит... но это - конкретно к заказчику, у которого работаем сейчас

всё в голове (с)

romankartsev написал :
затиркой,которой стены затирали,не хотите почему?

Со швами не все здорово. Ширина гуляет от 2мм до 5 мм.

human написал :
Хотите еще халивара )))

у меня , наконец-то, видео стало показывать! на стенах, вроде, нормально положено, если не считать розовых тримов... смысл того, что он там говорит - понятен, только как это на практике выглядит - непонятно... три-четыре ряда плитки, приклеенные на гребёнку (как он показывал - на 4х мм) поднять-опустить - это нереально, имхо... а что за уровень у него такой хитрый? )))

всё в голове (с)

koris написал :
а что за уровень у него такой хитрый? )))

тоже обратил внимание)) я про такие только читал, у нас нигде в живую не видел уровней с регулировкой глазка. А думается мне - вещь очень полезная, считай вечный уровень: уронил - уровень сбился - настроил - пользуешься дальше.

Posix86749 написал :
я про такие только читал, у нас нигде в живую не видел уровней с регулировкой глазка.

Нет ничего проще - купи Стайер, и будет регулировка

Master111 написал :
Нет ничего проще - купи Стайер, и будет регулировка

у меня был. проще убиться было, чем отрегулировать

spaceeggs написал :
у меня был. проще убиться было, чем отрегулировать

Ещё Матрикс есть, под Капро косит (форма).

с регулировкой мне не надо. капро есть. еще стабилку метровую хочу

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Posix86749 написал :
А думается мне - вещь очень полезная, считай вечный уровень: уронил - уровень сбился - настроил - пользуешься дальше.

Надо просто один раз купить нормальный уровень. Моей метровой стабилке уже четыре года, как и откуда он только не падал, а кажет идеально в обеих плоскостях. А цена вопроса всего тыща рублей

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Недавно наш забайкальский товарищ тут интересовался люком на углу короба. Довелось сегодня опять исполнять люк на углу:
После затирки надо будет еще заморочиться с цветным силиконом по периметру люка, будет роль защиты от скалывания выполнять

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vod|zig написал :
Довелось

Игорь, а на чем кирпичи держатся? с виду хороший способ. Я как-то так делал:

Дырки в ГВЛ, через которые скотчем как тесемкой перевязал

На углу тоже делал, но не силиконил, т.к. не умел

Posix86749 написал :
Со швами не все здорово. Ширина гуляет от 2мм до 5 мм.

Я об этом подумал,что подходы к стенам сделаны не аккуратно.Никогда не пользовался герметиком для этих целей.

vod|zig написал :
Довелось сегодня опять исполнять люк

во, я такой же ставил, в инструкции к которому ничего не написано про груз. плитку там ещё не клеил - опять трубы переносить будут, как бы демонтировать люк не пришлось (((

Бонис написал :
Я как-то так делал:

а у меня там груз не подвесишь так - вплотную люк стоит к "начинке"

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Бонис написал :
Игорь, а на чем кирпичи держатся? с виду хороший способ.

Просверлил по два отверстия на кирпич в этих лунках, прикрутил 35-ми саморезами по металлу, они чуть вылезли с лицевой стороны, я кончики болгаркой подрезал. А способ действительно неплохой, надежно, удобно и быстро, жаль, только, кирпичи не всегда на объекте есть

koris написал :
во, я такой же ставил, в инструкции к которому ничего не написано про груз

Да все они провисают, имхо. Ладно еще когда люк небольшой, как у Бониса на фото, на таких может можно и без груза обойтись, а у меня плитки довольно много и она тяжелая, из твердой керамики, типа напольной. Поэтому и аж три кирпича эквивалентного веса пришлось вешать

vod|zig написал :
Ладно еще когда люк небольшой,

у меня - 40*60. На люк приклеивается 3 плитки 22,5*45.

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Надо просто один раз купить нормальный уровень. Моей метровой стабилке уже четыре года, как и откуда он только не падал, а кажет идеально в обеих плоскостях. А цена вопроса всего тыща рублей

У меня несколько уровней, по началу даже не проверял, а потом почитал как можно уровень проверить: положил, заметил положение пузырька, потом повернул на 180 и сравниваешь положение пузырька с предыдущим - должно совпадать. Проверил свои уровни - как ни странно все совпадает))))) хотя уровни не самые дорогие

Posix86749 написал :
мастера, доброго вам здравия.
Подскажите пожалуйста чем лучше затереть внутренние углы плитки?
Я думаю, что герметиком, но не могу определится каким. Подскажите какой-нибудь хороший. У нас в городе можно найти: Cersit CS 25, кое-чего из Kiilto (Kesto?), Penosil... Может еще чего поискать?

Мастера, так что насчет герметика подскажете? Посоветуйте хороший, пожалуйста.

Posix86749 написал :
Мастера, так что насчет герметика подскажете? Посоветуйте хороший, пожалуйста.

А нужный цвет не у всех есть.Я пользовался для заделки стыка на полу между паркетом и плиткой Penosil серый цвет.Пока всё хорошо.Прошло 3 мес.точно.Это у родственников.Есть возможность наблюдать.

Posix86749 написал :
Мастера, так что насчет герметика подскажете? Посоветуйте хороший, пожалуйста.

romankartsev написал :
А нужный цвет не у всех есть.Я пользовался для заделки стыка на полу между паркетом и плиткой Penosil серый цвет.Пока всё хорошо.Прошло 3 мес.точно.Это у родственников.Есть возможность наблюдать.

FARAON7575 написал :

Ок, спасибо. будем искать

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Posix86749 написал :
Мастера, так что насчет герметика подскажете? Посоветуйте хороший, пожалуйста.

Я стал применять изоматовский, они обещают десятилетнюю защиту от грибка, да и не самый дорогой. Когда почернеет - буду другой искать. Мапеевский - отличный, мне очень нравится. Лугато и Церезит не пробовал. Макрофлекс и Соудал не понравились по сравнению с Мапеем. Кстати Мапей на полу между плиткой и фальш-ступенькой лестницы (которая в уровне с плиткой) уже несколько лет стоит - как новый, также Мапей на краях бассейна тоже несколько лет стоит, но я не смотрел, хотя недавно там был, но никто не жаловался (ох, как эту фразу многие любят)

Posix86749 написал :
Мастера, так что насчет герметика подскажете? Посоветуйте хороший, пожалуйста.

LUGATO WIE GUMMI Bad-Silicon цветной санитарный силикон - достаточно большой выбор цветов. (срок годности смотреть обязательно)))

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

alex_g303 написал :
Это добро там было или просто предлагаете там поискать? Мне уральская честно говоря совсем не нравится и бегать там по этажам в поисках того, чего там нет очень не хотелось бы. Да и добраться до васьки проблемно.
Если знать, что там есть оно то можно и съездить.

В общем нет таких уголков на Васильевском острове. О них слышали, но не возят. Спроса нет.

прикольно получилось просверлить под розетку: :yu

всё в голове (с)

koris написал :
прикольно получилось просверлить под розетку: :yu

А что за насадка? Я болгаркой на такое не способен

Шуюп написал :
А что за насадка?

обычная алмазная коронка

всё в голове (с)

koris написал :
обычная алмазная коронка

У Вас может и обычная, здесь такого не встречал.
И в этом случае она-бы мне пригодилась.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Шуюп написал :
У Вас может и обычная, здесь такого не встречал.

закажи через интернет.но уверен не искал ,неможет такого быть что бы напрмер на рынке не было