Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339503

витаон написал :
не понимаю как после 6 отв так случилось,похоже сильно плавает качество

Ну не 6 больше 10.Сверлить можно было и дальше, но дольше и напряжнее.Для КГ лучше использовать поновее коронку.

almeca написал :
1,5 м2 плитки... Очень нормальная цена, если хороший инструмент.

ты за 1,5 м2 плитки 2150 берешь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
2150 берешь?

о, я там на верхнюю цену поглядел..... А за 2000 коронку я бы не купил, не так часто она требуется...

almeca написал :
о, я там на верхнюю цену поглядел..... А за 2000 коронку я бы не купил, не так часто она требуется...

в том-то и суть, 19 нафиг не нужна, а 65-68 голимую можно за 300 взять

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Коллеги,возник вопрос.Год назад клал плитку на стены в душевой в бане.Плитка-такая:
Кажется испанская.Баня-отдельно стоящее здание из пеноблоков.Изнутри стены оштукатурены ЦПС.В полу-трубы тёплого пола.В стенах местами пришлось пробить штробы под трубы.Клей для плитки-Юнис(местами чёрный,местами красный)
Сегодня звонил заказчик.Я поинтересовался,как там ничего не отвалилось?Нет говорит,всё хорошо.Только вот в одном месте трещина волосяная пошла через всю плитку.Вертикально.Где?Там,где "ведро".Ведро-это под потолком ведро с холодной водой для ополаскивания.К нему ведёт вертикальная штраба.Труба-полипропилен.Сначала запенена,потом замазана плиточным клеем.
Так во вопрос:в чём причина трещины по штрабе?Этот заказчик ко мне претензий не имеет,но не факт,что подобное не повторится где-нибудь на другом объекте.И не факт,что следующий зак будет столь же лоялен.В общем вопрос на будущее.

lvov7104, моё имхо, что труба слишком жёстко сидит в штрабе. Некуда её особо расширяться.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Но труба ж запенена, а потом замазана. Может сама стена треснула, и плитка вместе с ней.

Бонис написал :
Но труба ж запенена, а потом замазана. Может сама стена треснула, и плитка вместе с ней.

Возможно треснула стена.

lvov7104 написал :
в одном месте трещина волосяная пошла через всю плитку.Вертикально.

по всей стене или в границах одной плитки? если второе, то скорей плитка изначально "битая" была. если первой, то трещина по стене. на холодной воде ППР так не двигается. у меня на сданном перед НГ объекте объявились на двух плитках на полу такие же. в разных местах. правда обе - прирезка к стене. никаких особых условий для их появления не было, клал на 10 зуб

Вечер добрый! Не совсем плитка, такой зверь- стеклоблоки, разноцветные которые. Чем закрепить к деревяной обрешётке. Вертикльные опоры не обозначены пока, но общий смысл такой. Потом покроется ГКЛ заподлицо. Силикон, жидкие гвозди- не?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Детравиль, В места крепления стеклоблоков крепить гипсокартон,а к нему и на плиточн клей,и жид гвозд и т.д.

как-то разговор плавно ушел от алмазного сверления по кафелю и КГ. позволю немного вернуться к нему. мы решили не заморачиваться с алмазными коронками, когда нужно было сделать отверстия для розетки и выключателя в санузле. обычная коронка по бетону для перфоратора в режиме "сверление без удара" справилась с этой задачей весьма быстро и не сколов ни миллиметра глазури на кафеле. подозреваю, с КГ такого не получится, но по кафелю такой способ вполне имеет право на существование

ЭльДмитрий написал :
как-то разговор плавно ушел от алмазного сверления по кафелю и КГ. позволю немного вернуться к нему. мы решили не заморачиваться с алмазными коронками, когда нужно было сделать отверстия для розетки и выключателя в санузле. обычная коронка по бетону для перфоратора в режиме "сверление без удара" справилась с этой задачей весьма быстро и не сколов ни миллиметра глазури на кафеле. подозреваю, с КГ такого не получится, но по кафелю такой способ вполне имеет право на существование

Я покупаю алмазные коронки без центровочного сверла.Кто производитель не знаю,стоят до 350р. за 68мм.Не такие и большие деньги!На керамике живут очень долго.А керамогранит,если на малых оборотах,не давить сильно и смачивать водой,тоже не мало.Шаблон из оргалита и вперёд.Использовать коронку для бетона можно думаю в редких случаях.Главное получить отверстие.А каким путём это делается,не важно.Болгаркой,балеринкой,струной или коронками разными,кусачками.У кого что есть под рукой или в магазине рядом.

romankartsev написал :
Главное получить отверстие.А каким путём это делается,не важно.Болгаркой,балеринкой,струной или коронками разными,кусачками...

Зубами выгрызть..., победитовыми.

некоторые предлагают выгрызать прямоугольники болгаркой. я когда-то так же пытался делать. в итоге попадал на такое, что после установки розетки видна часть отверстия под эту розетку в кафеле.
а вот качественного алмазного инструмента у нас в городе не найти через интернет покупать тоже не вариант, т.к. доставка часто составляет 50% от цены этого инструмента

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Детравиль написал :
Вечер добрый! Не совсем плитка, такой зверь- стеклоблоки, разноцветные которые. Чем закрепить к деревяной обрешётке. Вертикльные опоры не обозначены пока, но общий смысл такой. Потом покроется ГКЛ заподлицо. Силикон, жидкие гвозди- не?

Т.е. будет стена из ГКЛ, в некоторых местах которой будут вмонтированы стеклоблоки? На любой подходящий клей (силикон, полиуретан, акрил - приведено по мере увеличения времени высыхания) точечно символически зафиксировать стеклоблок, чтобы не елозился в процессе монтажа ГКЛ, а там разопрется гипсокартоном и акриловым герметиком по периметру стеклоблоков

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 28

еще керамогранит, уложенный на стене или полу - без пустот - замечательно сверлится ударной дрелью в режиме с ударом (не перфоратором!) если при этом использовать сверла по кафелю, у них довольно быстро ломается напайка, а вот дадсверлить таким сверлом, а дальше сверлом по бетону. нестандартные или большие (110-127 мм диаметром) высверливаю по контуру

Парни подскажите, купил акриловую ГИ под плитку в душе, то или не то? Смутило, что написано влагоизоляционная, а не гидроизоляционная. Раньше с такой не работал, с Церезитом работал. Трап лотковый, плюсом взял фиксол для приклейки ленты в месте сопряжения с металлом. Смутило, что написано влагоизоляционная, а не гидроизоляционная. Спасибо.
P.S. не дешевая зараза оказывается

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Резон написал :
то или не то?

Наверное, скорее всего не то.

Скорее всего, то.
Свойства, согласно описанию, аналогичны другим подобным
Касаемо ВЛАГО ИЛИ ГИДРО? -какая разница, это же синонимы.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

А подскажет кто-нибудь:
Стена в новостройке панельного дома дала трещину. будет ли трещина расти пока неизвестно.
Как понимаю, класть на нее керамическую плитку смысла нет, т.к. если трещина начнет расти, то и плитка тоже треснет, поэтому думаю прежде положить на стену лист цсп буквально вплотную, но как его закрепить, чтобы он и держался хорошо и в то же время, если трещина начнет расти, чтобы этот цсп тоже не треснул. Есть ли такой крепеж или надо самому что-то изобретать?

Не то. Фиг его знает, как будет реагировать с клеем под плиткой.

Баш майсторът

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 28

я бы не стал ее использовать под кафель

Plitkorez написал :
лист цсп

лучше наклейте лист гипсокартона, для верности - прошейте дюбель-гвоздями. Даже если на стене будут деформации, на ГКЛ они не передадутся, это достаточно мягкий материал.

Ёлки палки, мнения разделились, вот щас мучайся сомнениями за 3250р. Хотя продавец в грудь себя ногами бил, что именно на такой грунт они в душевых плитку укладывают. По консистенции говорит напоминает латекс (резину) зелено бирюзового оттенка (если это скажет о чем:confused Завтра сдам обратно от греха подальше. Подскажите пожл. тогда, какие ТЕ, названия какие и пр.

Грэй написал :
Касаемо ВЛАГО ИЛИ ГИДРО? -какая разница, это же синонимы.

Синонимы то они синонимы, не помню откуда, засело в голове, что Влагоизоляция для мест временно контактирующих с влагой, а гидро в т.ч. при постоянном контакте с водой и способна сдерживать какое никакое давление... как то так, вот и засумлевался.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
какие ТЕ


Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Резон написал :
мнения разделились

В описании сказано для стен и потолков перед шпаклевкой и покраской. Душевой поддон - это пол. Не то.

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 28

у нас продают "аквастоп" на цементной основе, производитель "геркулес". получается как прорезиненый цемент (слегка пружинит по ощущениям), гидрофобна - надо долго вымешивать при затворении, от бетона потом хрен отдерешь

Резон написал :
Влагоизоляция для мест временно контактирующих с влагой, а гидро в т.ч. при постоянном контакте с водой

На вот, почитай... Башку сломаешь....

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

У них есть смеси Плитонит, может есть Плитонит Аквабарьер Гидроэласт? Вроде аналогичная гидроизоляция