Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348775

Шуюп написал :
А я по старинке фум-лентой все крепежи прослаиваю - надо будет откручу (накипь не помешает).

Фум использую на временных соединениях, там есть ньюансик - не перемотать, т.к при закручивании может буртик получиться слишком большой, не знаю как объяснить в общем может не герметично получиться и при расслаблении (откручивании) соединения обратная затяжка часто не дает герметичности.

Шуюп написал :
А нить лучше?

Нет!!! Фигня имхо, для герметизации если. Часто, очень часто при опрессовке течь дает, отказался я от нее, использую только для таких целей как выше писал.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

kafelnicoff написал :
сила трения резьбы была выше силы трения гайки.

ты про гусак что ли? А каплю герметика не пробовал?

Резон написал :
крест накрест не пробовал наматывать? Бывает и лен сползает, для этого есть трехгранные напильники, надфили, болгарка в конце концов...

Есть и болгарка. Но на гарантийном смесителе таки грубые вмешательства не к месту. Согласитесь..

Резон написал :
Фум использую на временных соединениях, там есть ньюансик - не перемотать, т.к при закручивании может буртик получиться слишком большой, не знаю как объяснить в общем может не герметично получиться и при расслаблении (откручивании) соединения обратная затяжка часто не дает герметичности.

Нет!!! Фигня имхо, для герметизации если. Часто, очень часто при опрессовке течь дает, отказался я от нее, использую только для таких целей как выше писал.

ФУМ применяю постоянно. Просто фторопласт - это одноразовое соединение: развинтил - меняй обмотку. Очень хороша против "накипи". Какой-бы жесткости вода не была, соединение разболтить (даже спустя год) всегда можно. В некоторых креплениях "бортики" создаю специально именно для герметизации.
Ps мы от темы не далеко ушли?

almeca написал :
ты про гусак что ли? А каплю герметика не пробовал?

О как! Так с чего все началось то?.... Какого герметика?

kafelnicoff написал :
Есть и болгарка. Но на гарантийном смесителе таки грубые вмешательства не к месту. Согласитесь..

Ну... значит не понял шутку про болгарку

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
крест накрест не пробовал наматывать

Инструкцию по применению читаю. Иногда.....

Резон написал :
Ну... значит не понял шутку про болгарку

Наверное не понял....

Шуюп написал :
В некоторых креплениях "бортики" создаю специально именно для герметизации.

Сам такие буртики делаю. Я имел ввиду

Резон написал :
слишком большой

, т.е переборщить новичку можно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

kafelnicoff написал :
Инструкцию по применению читаю. Иногда.....

А я обычно после...

Шуюп написал :
ФУМ применяю постоянно. Просто фторопласт - это одноразовое соединение: развинтил - меняй обмотку. Очень хороша против "накипи". Какой-бы жесткости вода не была, соединение разболтить (даже спустя год) всегда можно. В некоторых креплениях "бортики" создаю специально именно для герметизации.
Ps мы от темы не далеко ушли?

Для герметизации резьбовых соединений использую лен со смазкой либо тангат. (По крайней мере стараюсь) Но сейчас речь идет не о герметизации. На гусаках герметизирую прокладки(резиновые кольца). Речь о том, что бы с минимальными усилиями и повреждениями предотвратить саморазкручивание гусака на смесителе.

kafelnicoff написал :
Какого герметика?

да любой силикон! Он не дает отворачивать гайке при повороте гусака.Не навсегда, конечно, но раз в пару лет можно и повторить....

Резон написал :
, т.е переборщить новичку можно.

Согласен, сам своего младшего сына (17лет) не научу - не чуствует пальцами. Наверное в электрики отдам.

Резон написал :
Сам такие буртики делаю. Я имел ввиду
, т.е переборщить новичку можно.

Не новенький я в работе.

kafelnicoff написал :
Не новенький я

всё относительно....

almeca написал :
да любой силикон! Он не дает отворачивать гайке при повороте гусака.Не навсегда, конечно, но раз в пару лет можно и повторить....

Ну вот не люблю я силикон. Ну что со мной поделать? Силикон хорош при герметизации, смазке и то не всегда

kafelnicoff написал :
Не новенький я в работе.

Не в Ваш адрес, в общем...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

мужики! у кого какое мнение по следующему вопросу:
У нас в городе все больше сдают новостройки не просто с гипсовой шт-кой в санузлах,дык они еще заглаживают ее что ли... прямо хоть обои клей. Я делаю тупо на клей усиленный (1 МПа на сцепку), предварительно грунтанув ест-но церезитом 17-м +обработка гидрой.
Но тут услышал, что тренд у плиточников -еще тупее, просто бетонконтакт и в путь.
По-моему лажа, а по-вашему?

Шуюп написал :
Наверное в электрики отдам.

типа как треснет током - сразу поймет?

Шуюп написал :
Согласен, сам своего младшего сына (17лет) не научу - не чуствует пальцами. Наверное в электрики отдам.

Точно! Там чувствовать пальцами не надо Шучу...!

Шуюп написал :
Наверное в электрики отдам.

Электрик это хорошо, в отличие от сапера ошибается два раза...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

kafelnicoff написал :
смазке

вот это что-то новенькое....

kafelnicoff написал :
не люблю я силикон

есть MS-полимеры... Практически то же самое - но как звучит!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
компетентный - значит владеющий вопросом... А если знаешь - чё спрашиваешь?

Вы, батенька, путаетесь. Но давно знаю вас, поэтому ладно: старость не радость. Здоровьица вам!!!

Резон написал :
в отличие от сапера ошибается два раза.

это какое напряжение.....

AndyMirror написал :
Вы, батенька, путаетесь.

в чем это?

Подскажите пожалуйста, плитку перед укладки надо смачивать?

Алекс144 написал :
мужики! у кого какое мнение по следующему вопросу:
У нас в городе все больше сдают новостройки не просто с гипсовой шт-кой в санузлах,дык они еще заглаживают ее что ли... прямо хоть обои клей. Я делаю тупо на клей усиленный (1 МПа на сцепку), предварительно грунтанув ест-но церезитом 17-м +обработка гидрой.
Но тут услышал, что тренд у плиточников -еще тупее, просто бетонконтакт и в путь.
По-моему лажа, а по-вашему?

Ща народ накинется критиковать меня... Гипсовая штукатурка в ванных не разрешена по нормам. Поэтому, мое мнение, штукатурку сбить. Проверить основание. Либо армировать сеткой, Либо под него подобрать грунтовку. Выровнить стены цементосодержащей смесью. Прогрунтовать. Потом укладывать плитку.

kafelnicoff написал :
На гусаках герметизирую прокладки(резиновые кольца).

Странно, я там только пластмассовые разрывные кольца встречал.

Гали написал :
плитку перед укладки надо смачивать?

если на клей - нет, на раствор - надо

Спасибо!