Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4349057

almeca написал :
вот откуда это утверждение?! Ни один строительный материал не боится воды!!!!! Разрушение происходит от размораживание и агрессивных примесей в воде! Вот с этого и начинаются сказки про нельзя гипс.....

Спорить не о чем. Ни я придумал, что гипс под поздействием влаги разрушается. Недавно был вопрос на эту тему. Он разрушается. К вопросу о гвл, там совсем другая технология. И не нам решать разрушаются они под воздействием влаги или нет. Мой опыт говорит, что не учитывая гвл и гипсолит гипс во влажной среде разрушается.

А если смочил - какие последствия?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
Про понт - это для Вип-персон.

Настоящих випов мастеру-отделочнику удивить сложно. Масштаб финансов не тот. Ну разве что откровенно налажать.

almeca написал :
Правильное совмещение - залог успеха!

За правильное совмещение!

almeca написал :
вот откуда это утверждение?!

Как бы в советских учебниках по материаловедению это написано. Гипс обратимый материал. Сухой прочный, мокрый плывёт и разрушается (увольте от описания формулами, есть книги). Такой гипс можно опять сделать годным для строительства, для чего его подвергают термической обработке. Типа пустить по кругу. Цементные материалы после гидратации намокание спокойно переносят и прочностных свойств и химическую формулу не теряет. С известью вообще песня . Именно поэтому по большому счёту во влажных помещениях запрещены гипс, известь и силикатный кирпич. Но ведь всегда же хочется побыстрее, попроще да подешевле.

almeca написал :
И дело почти на 100% не в материале!

Почему? Я исхожу из возможностей именно материала.

kafelnicoff написал :
Почитайте состав гипсолитовых перегородок.

Где именно?

Гали написал :
А если смочил - какие последствия?

если сильно намочена плитка - клей не приклеивается к плитке

всё в голове (с)

almeca написал :
почитайте...

Это не снип. Любой из нас может открыть подобную страницу и написать там все, что будет душе угодно. Н сием прошу закрыть дискуссию.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Гали написал :
А если смочил - какие последствия?

Вы знаете разницу между смочил (обмакнул, ненадолго погрузил в воду) и замочил (полностью и надолго погрузил в воду)?

КГ лучше вообще не мочить, другое дело что он часто в пыли весь.

AndyMirror написал :
Настоящих випов мастеру-отделочнику удивить сложно. Масштаб финансов не тот. Ну разве что откровенно налажать.

.

В данном вопросе я не про работу а инструмент.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
а инструмент.

Да им по барабану инструмент. Многие из них вполне конкретные и чёткие люди. Им результат нужен.

AndyMirror написал :
Гипс обратимый материал.

во как... Вот, почитайте. У вас что, стены в ванной будут пропитаны водой?Особенно последнюю фразу. Это про обратимый...

almeca написал :
каким образом? Положить кусок гипса в воду? И сколько ждать пока он растворится? А вспомни гипсовый статуи в парках? Что-то не рассыпаются они от дождя... Короче , я говорю только то, что знаю, знаю, от чего разрушаются стены... И дело почти на 100% не в материале!

Гипсовых статуй в парках нет. Сначала делают гипсовую модель. А уж с нее делают то, что выставляют на открытом воздухе. Нужно все таки подковываться в материаловедении. Не в упрек! Я тоже делая много ошибок. Но гипсовые штукатурки в ванных.... Пробовал. Ротбанд. После выравнивания и облицовки снимал плитку. Очень легко снималась. Клей на плитке, на клее тонкий слой штукатурки. И не надо говорить, что это подделка. Жаль фото нет. Эксплуатации ванной почти не было. Дом дал усадку и все такое... Грунтовка проведена хорошими материалами. Глимс, кнауф.

AndyMirror написал :
Да им по барабану инструмент. Многие из них вполне конкретные и чёткие люди. Им результат нужен.

Радуюсь за Вас. Но я то-же ушел от тех у кого вопрос: "а какой у вас инструмент? А пылесос...".

AndyMirror, kafelnicoff, вы очень предвзято относитесь к материалу. и судя по всему не совсем верно трактуете написанное (только прочитанное ли?). . поддержу almeca. в дискуссию вступать желания нет. имхо

kafelnicoff написал :
Гипсовых статуй в парках нет.

всё, приплыли....

kafelnicoff написал :
Клей на плитке, на клее тонкий слой штукатурки.

ладно, не буду рассказывать про когезию и адгезию, про то, что прочность штукатурки на отрыв вообще не нормируется... Оставайтесь при своем мнении.

almeca написал :
всё, приплыли.....

девушка, весло.. таки статуя

AndyMirror написал :
Как бы в советских учебниках по материаловедению это написано.

AndyMirror написал :
Именно поэтому по большому счёту во влажных помещениях запрещены гипс, известь и силикатный кирпич.

плюсую многА прям эти слова с лекций помню. Применять то их можно во влажных помещениях, требование только одно - устройство пароизоляционного слоя. И дОкумент на то есть.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

[QUOTE=Snark_hunter;4343286]Ребят, я прошу прощения, форум читала, но совсем запуталась. Посоветуйте.
Ремонт в ванной, на стены плитка 20х20 керама марацци, на пол керамогранит. Стены из *****... пардон, гипсолита с масляной краской. Старая плитка отвалилась сама - местами с краской, местами с гипсом, местами с клеем (цементом), под ней гипс разрушило и вымыло основательно местами.
Вот ответ на все

spaceeggs, ну только туда не сносите. Я там ничего не понимаю Может своими словами?

spaceeggs написал :
девушка, весло.. таки статуя

Там наверняка гипс, только как наполнитель.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

[QUOTE=kafelnicoff;4349132]

Snark_hunter написал :
Ребят, я прошу прощения, форум читала, но совсем запуталась. Посоветуйте.
Ремонт в ванной, на стены плитка 20х20 керама марацци, на пол керамогранит. Стены из *****... пардон, гипсолита с масляной краской. Старая плитка отвалилась сама - местами с краской, местами с гипсом, местами с клеем (цементом), под ней гипс разрушило и вымыло основательно местами.
Вот ответ на все

Нет! Это начало ремонта

Цитата: "Из р-гипса выполняют стеновые камни, панели и блоки, используемые при возведении наружных стен малоэтажных домов, а также зданий хозяйственного назначения. При этом необходимо защищать наружные гипсовые конструкции от увлажнения (устройство надежной гидроизоляции на фундаментах под стенами, увеличенных свесов кровли и т. п.)."
Вот ответ. Только не р-гипс, а скорей всего (β) бета

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

kafelnicoff написал :
Пробовал. Ротбанд. После выравнивания и облицовки снимал плитку. Очень легко снималась. Клей на плитке, на к

Значит производители неправы, утверждая, что Ротбанд таки предназначен в том числе и под облицовку кафелем.

kafelnicoff написал :
Но гипсовые штукатурки в ванных....

кстати, причем здесь ванные, если плитка легко снимается и

kafelnicoff написал :
ксплуатации ванной почти не было.

Резон написал :
Там наверняка гипс, только как наполнитель.

шутка юмора. я статуях не силен. хотя если гипс наполнитель.. в чем только?

almeca написал :
всё, приплыли....

ладно, не буду рассказывать про когезию и адгезию, про то, что прочность штукатурки на отрыв вообще не нормируется... Оставайтесь при своем мнении.

Не нужно рассказывать. Я все на собственном опыте проверяю. И опыт тот говорит о классическом обучении. То есть гипс во влажной среде разрушается. Я не в укор Вам это говорю. Вы классный мастер! Но всего знать не может ни кто. Я предпочитаю всегда учиться.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

kafelnicoff написал :
То есть гипс во влажной среде разрушается. Я не в укор Вам это говорю. Вы классный мастер! Но всего знать не может ни кто. Я предпочитаю всегда учиться.

Дружище, я видел своими глазами ванную, просто покрашенную краской по Волме, и нихрена иам не вымыло, представляешь?Хотя признаю, что шт-ка из цпс -лучшее основание для плитки, но ведь короба то ,блин, все равно из гклв. Не?

Алекс144 написал :
но ведь короба то ,блин, все равно из гклв. Не?

Всё может быть

Алекс144 написал :
Значит производители неправы, утверждая, что Ротбанд таки предназначен в том числе и под облицовку кафелем.

кстати, причем здесь ванные, если плитка легко снимается и

Я не спорю с производителем. Сам купился на то,что обещает производитель. А плитку я снимал в ванной

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

kafelnicoff, насчет гипсовых стен - за 25 лет дырка 10х3 в глубину на 60 в длину. Но плитка была положена на цемент, стена не грунтована, да и цемент присутствовал только посередине плитки. Затирка тоже цемент.
Еще выяснилось, что стена с другой стороны не размывалась,но отсыревала, отчего в абсолютно сухом туалете под обоями появилась черная плесень.
Думаю, если бы в свое время на некоторых участках была выполнена хот бы элементарная гидроизоляция (а не как при сдаче дома все покрашено розовой краской) и нормально положена плитка, разрушений бы не было.

Алекс144 написал :
Дружище, я видел своими глазами ванную, просто покрашенную краской по Волме, и нихрена иам не вымыло, представляешь?Хотя признаю, что шт-ка из цпс -лучшее основание для плитки, но ведь короба то ,блин, все равно из гклв. Не?

Вот сложный вопрос.... И я видел. Сам короба из гклв делаю. но видел я, как гипсовая штукатурка не держит плитку. Я же говорил, что не новый в работе. Возможно, что и не вымоет, но давайте делать, так чтоб гарантированно было надежно. И на гипсовою штукатуру можно выложить и будет стоять. Но зачем нам это нужно? Я спать спокойно хочу.