Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4351144

FARAON7575 написал :
по моим наблюдениям наоборот-Польскую уже минут через 15 замывать надо,а ступинскую хоть через 40 минут,думаю и через час отмоется,а польская через час камень

возможно. белой затирал стены: плитка витра турция, воду тянет из клея - ужас. цветной - пол. та же витра, но, как и положено напольной - глина плотней, обжиг дольше. нормально укладывалась в общем. и там же была мапей жасмин на пол. та же петрушка - схватывается дольше, чем на настенной

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Алекс2001 написал :
Подскажите не специалисту эластичную затирку для межплиточных швов для плитки теплого пола. Швы делаю не широкие 2,5мм плитка 60х60(ректифицированная)

Mapei Kerapoxy реально эластичная. При демонтаже одной плитки почувствовал - палочка затирки гнется. За другими эпоксидками случаев наблюдения не было.

Алекс2001 написал :
швы тонкие

Да не очень-то и тонкие

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Мысль возникла. Насколько удобно подчищать клей при замене плитки вот такой абразивной площадкой, как желтенькая треугольненькая на картинке?

Отдельно она стоит как полнабора. Сам мультиинструмент Compass, к которому якобы подходят бошевские насадки, стоит в 2-2,5 раза дешевле зеленого боша, чуть дороже самой этой насадки.

Бонис написал :
Мысль возникла. Насколько удобно подчищать клей при замене плитки вот такой абразивной площадкой, как желтенькая треугольненькая на картинке?

Отдельно она стоит как полнабора. Сам мультиинструмент Compass, к которому якобы подходят бошевские насадки, стоит в 2-2,5 раза дешевле зеленого боша, чуть дороже самой этой насадки.

Сам присматривался к таким Мультикам ,но стоимость расходников пугает.Были бы дешевле,можно попробовать.Вот вчера на замену алм.диску на мокрорезе купил в Леруа Мерлен два диска:Hagwert и Norton.Свой Fubag погнул при запиле под 45 керамогранита.Стоят вместе 750 рублей,не более.Если понравятся,то буду брать их.Нет,как и раньше,буду покупать Fubag,Bosch или Diam.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Бонис написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: img.m.pID5040.jpg Просмотров: 22 Размер: 13.6 Кб ID: 482077
Отдельно она стоит как полнабора.

При таких ценах я бы импровизировал.
Купить "черепашку", обрезать в нужный размер, на липучку и вперед

Бонис написал :
Насколько удобно подчищать клей

клей не пробовал, снимал цементную штукатурку в очень неудобном месте, очень понравилось. Снимает достаточно быстро, даже в углу, работал часа два - много снимал - износа площадки визуально не заметно.Не могу разглядеть какая площадка в наборе, у меня AVZ 78 RT, кстати есть ещё AVZ 70 RT, эта маленько другой формы и более мелкое зерно. Насчет Compass не знаю, к моему бошу подходят макитовские, энкор, дремель - через насадку.

Всем спасибо за советы.Тёплый пол-кабель.Рубить нет желания,ноги мёрзнут.Артрит может появиться.За эл.энергию плачу по среднему,счётчик украли ещё до нас)

Тестировал сегодня алмазные диски тип "Корона" Norton Vulcan ceram(кермическая плитка) и Hagwert(влажный рез арт.500005 для каф.плитки,мрамора,гранита,черепицы на станках).Станок у меня Fubag Masterline 6 star-660.Оба плохие.Как и раньше буду брать Diam,Fubag или Bosch.А эти сдам назад в Леруа.Царапин не осталось.Как новые.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Дубль
Что можете сказать про белорусскую плитку "Березакерамика"? Как по геометрии кто нибудь сталкивался и клал?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Vidis, в пределах нормы. Не ужасная, не близка к идеалу. Обычная

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

IrkAnt написал :
Обычная

а если сравнивать с Шахтинской?

romankartsev написал :
Тестировал сегодня алмазные диски тип "Корона" Norton Vulcan ceram(кермическая плитка)

лет 5 наверно назад приобретал-ерунда

romankartsev написал :
Как и раньше буду брать Diam,Fubag или Bosch.

я только дистары юзаю

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Vidis написал :
а если сравнивать с Шахтинской?

Ну, чуть больше может разбег в размерах. Раз на раз тоже не приходится, от коллекции (завода), даже от партии зависит.
В магазине при покупке смотрите, как получите - смотрите, да и все А уложить можно любую, даже самую ужасную

IrkAnt написал :
уложить можно любую, даже самую ужасную

верно, только надо вовремя предупредить заказчика!

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

almeca написал :
ерно, только надо вовремя предупредить заказчика!

Да уж, а то тут мне "интеркераму" предлагали "подтачивать болгарочкой".Вежливо отказался.

Алекс144 написал :
Вежливо отказался.

правильно. Нельзя болгаркой. Рубанком надо....

almeca написал :
Рубанком надо..

который по гипсокартону

всё в голове (с)

Литокол х11 юзал кто-нибудь? Как клей? Заказчика купила, а его впервые трогать буду.. Плитка напольная, не КГ, среднего формата

Спасибо всем за советы. А по поводу швов Могу сказать только что плитка на теплом полу. Неизбежны термические расширения. Хотел положить совсем без шва потому что керамогранит ректифицированный. Но добрые люди отсоветовали.Писал письмо на сам завод там был ответ что по теплому полу 2,5. Иеще несколько человек сказали тоже самое. Они работают с теплым полом. Теплый пол как единственное отопление

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
продолжаешь? Хорошо, давай так - если ты мне покажешь, где написано что гипс - обратимый материал, я извинюсь перед тобой и признаю, что ничего не понимаю в гипсе. Давай?

Не надо придираться к слову обратимый. Читай учебники лучше.

AndyMirror написал :
Читай учебники лучше.

это ты мне?

AndyMirror написал :
Не надо придираться к слову обратимый.

будем считать, что ты признал свою неточность?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
будем считать, что ты признал свою неточность?

Дружище, книжки читай.

almeca, пиши книги Сам!

AndyMirror написал :
Дружище, книжки читай.

Слушай, ты начинаешь меня немного раздражать... Ну не можешь ответить, понял, что ошибся, что чего-то не знаешь - скажи, в этом нет ничего зазорного! А ты пишешь какие-то общие фразы из разряда "сам дурак!!!", для специалиста - коим ты себя считаешь - это даже неприлично как-то....

Шуюп написал :
пиши книги Сам!

начал уже. Специально для Надежды готовлю к печати небольшую статейку - " Использование кошек для очистки поверхности от старой краски"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
Слушай, ты начинаешь меня немного раздражать...

Экий ты нервный. Твоя проблема в том, что ТЫ хочешь быть правым ВСЕГДА. Не бывает такого. А нервничать последнее дело, ибо это лишний раз доказывает твою неуверенность в твоей же точке зрения.

В книжечки то посматриваешь?

AndyMirror написал :
ТЫ хочешь быть правым ВСЕГДА.

ну, ты и в людях ни хрена не понимаешь... Всё, закончили разговор.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
ну, ты и в людях ни хрена не понимаешь...

Ясное дело.

almeca написал :
" Использование кошек для очистки поверхности от старой краски"


Следом еще брошюрку надо: "Роль кошек в аспекте стимуляции роста продаж мягкой мебели" )))))

пс. сорри за офтоп

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

AndyMirror,
almeca,
Ну чего вы спорите, мне прям неудобно, вроде как на моих сообщениях начали
Уже бы вывели что-то среднее и успокоились. Ну например - гипс во влажных помещениях использовать можно,но в тех местах, где предполагается контакт с водой, желательно сделать гидроизоляцию. Потому что если не сделать - нет гарантии, что не развалится. Но и нет гарантии что развалится - как повезет.
Если есть желание заморочиться (кому как проще) и есть возможность, лучше делать не гипсовыми смесями.
Я не права?
П.С. пол у меня в ванной слава б-г бетонный, буду цементную стяжку делать.
Зато гипсовые стены местами в 2х см над полом в воздухе висят
В туалете масляную краску до конца сбивать не буду, там где отваливается оторву,остальное бетоноконтактом промажу. ровнять не буду. Если отвалится - не жалко, плитка в туалет халявная

Ох, еще фановую трубу в туалете выковыривать... А там сера, пакля и битум