Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4356881

Snark_hunter написал :
Ох, еще фановую трубу в туалете выковыривать... А там сера, пакля и битум

Если сера, то она без пакли. Битум скорее для покраски труб использовался. Сера выжигается строительным феном. Для пробы накрошите из раструба (из глубины) и посмотрите как будет гореть. Если синее пламя то сера. Выбить серу почти не получится. При выжигании очень ядовитый газ, всех в сад, ложится на пол и полное проветривание рабочей зоны.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

AndyMirror, мужчина уже три дня ковыряет. И феном тоже. Говорит, вначале идет сера (по запаху сразу ясно, противогаз имеется), а потом ковырятель вязнет и там дальше пакля. Пока сильно не ковыряли, надо как-то обезопасить попугайчиков - на них респираторы не натянешь, а легкие у них слабые, даже от тефлона накрываются.
Ссори за оффтоп.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Snark_hunter написал :
мужчина уже три дня ковыряет.

Вы там наковыряете. Делов на полчаса-час. Жгите всё феном, сера сливается вниз или сгорает. Трубы смотрите на подвижность. Как начала ходить расшатываете и вынимаете. По ней можно бить и ногами и палкой (как рычаг тоже), молотком только не надо.

Лучше полчаса экстрима чем три дня пытки. Попугайчикам ничего особого не будет , на пол клетку и на площадку.

З.Ы. Что за мужчина то?

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

AndyMirror, мой мужчина Ну он на пробу ковыряет. Ему все разузнать надо перед тем, как действовать, дотошный
Он трубами занимается, я стенами.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

А вот что с гипсовыми стенами у меня возле ванной произошло.
Зы. только вы же имейте ввиду, что это старые стены, 86-го года, без гидроизоляции, с кафелем, положенным тяп-ляп как смогли. и не ссорьтесь

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Snark_hunter,может помочь?

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

алекс851, помочь дорого стоит
Я не конкретно про вас,я в принципе. Смотрели расценки - что-то около 7 тыс.руб. Если насчет фановой трубы, справимся Да и со стенами. В крайнем случае у меня есть друг, который делал ЭТО болгаркой

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

наше дело предложить - ваше дело отказаться

Snark_hunter написал :
Смотрели расценки - что-то около 7 тыс.руб

это за что?

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

алекс851, вытаскивание фановой трубы, установка новой, установка унитаза.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Snark_hunter написал :
вытаскивание фановой трубы, установка новой, установка унитаза

Чтоб я так жил

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

IrkAnt, да вот мы чего-то сами офигели. Решили даже и не искать дешевле, нафиг, сами разберемся А знакомым сантехникам и ремонтникам, которые делают "подешевле", я больше не доверяю

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Snark_hunter написал :
вытаскивание фановой трубы, установка новой, установка унитаза.

трёшка всё удовольствие(у меня).иногда на 500 подороже взависимости от унитаза(бывает проблема с совмещением,приходится искать определённый элемент фанины)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Snark_hunter написал :
А знакомым сантехникам и ремонтникам, которые делают "подешевле", я больше не доверяю

про ремонтников "подешевле" согласен(особо если незнакомые),а из друзей никто не советовал никого?PS просто любопытство:три дня без унитаза не напрягают или он пытается вытащить не снимая унитаза?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

алекс851 написал :
или он пытается вытащить не снимая унитаза

Это жестоко.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

алекс851, мы его на раз-два снимаем и ставим обратно. Там предыдущие "подешевле" "по знакомству" поставили унитаз через два переходника (не нашли с тонкой трубы унитаза на толстую фанину переход), длинно получилось, унитаз просел, воняло и т.п.Вот один переходник вытащили, на одном стоит, болтается слегка, снизу мисочка, чтоб если что протекало то не на соседей:))
Про "советуют друзья" - мне подруге посоветовали. По знакомству всего за 6 тыщ оштукатурили комнату. Потом перештукатуривали. Потом она плюнула и сама зашкурила.

А вообще это всё жуткий оффтоп, надо закругляться)

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

добрый вечер! возникло два вопроса, 1 - хочу купить черепашки для обработки реза на кафеле а какой номер больше подходит пока не знаю , не хочется методом тыка ,кто знает подскажите. 2- заказчик сегодня заказал какойто декор ,фотографии городов, и что-то там особенное ,что в магазине сказали нужно клеить на неспиртовой силикон , с чем мне прийдетса иметь дело, и почему не белый клей?

сергей722 написал :
хочу купить черепашки для обработки реза на кафеле а какой номер больше подходит пока не знаю , не хочется методом тыка ,кто знает подскажите.

мне, в принципе, вполне хватает №30... хотя есть в наличии и 50, 80, 100, 200 )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

сергей722 написал :
с чем мне прийдетса иметь дело, и почему не белый клей?

Вот видео на эту тему: [

Стеклянный бордюр или как отпадает плитка.

]( "Стеклянный бордюр или как отпадает плитка.")

Люди, нужно ли сортировать плитку? Плитка церсанит, 20х30, дешёвая, потемнее и посветлее. Разница местами 1 мм, причем и по длине, и по ширине. На коробках никаких знаков калибровки не нашла.
Как в этом случае поступают?
Почти доложила ванну, приходил заказчик, смотрел. Ему очень понравилось, как лежит. Но он ничего не понимает, а мне-не нравится. По моему-кошмар.
Хочется сделать в туалете так, чтоб самОй понравилось.

ma-masha написал :
Разница местами 1 мм, причем и по длине, и по ширине. На коробках никаких знаков калибровки не нашла.
Как в этом случае поступают?

не сортирую;ну выберете вы на одну стену побольше,на другую поменьше,на третью средненькую,а как швы в углах сводить будете?убежит однако,лучше с помощью клиньев швами играйте

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ma-masha написал :
Разница местами 1 мм, причем и по длине, и по ширине. На коробках никаких знаков калибровки не нашла.
Как в этом случае поступают?

Да миллиметр - это вообще мелочи Швы потолще (2-2.5мм) затирку в тон плитке, и будет все ОК.

ma-masha написал :
Но он ничего не понимает,

Аккуратнее! Заказчик всегда прав...

А если сортировать, то как лучше?Штангенциркуля такого у меня нет, да и неудобно им-обьем большой. Если заладить такую приспособу(я когда на заводе в ОТК работала-у нас там разные были...).Две планки, немного под углом. По одной чтоб плитка прилегала, а во вторую враспор упиралась. Так вот чем дальше зайдет, тем её размер-меньше. Но опять колхозить что-то придется.
А по поводу швов-ну, хотя бы как-то выбраковать, а то прямо бесит, одну кладешь-шов уменьшается, думаешь, ну-следущая будет нормально-а и следущая туда же.
Вообще то, можно, наверное, на полу вначале разложить, и явный брак убрать в углы...

almeca написал :
Аккуратнее! Заказчик всегда прав...

Это знакомый Я ему все косяки показываю, ему интересно

vod|zig написал :
Вот видео на эту тему:

Покрытие на карандашах облезло от воды?Очень сильно сомневаюсь.Укладка плитки всё-таки мокрый процесс.Ерунда какая-то.Элементарно засунуть фриз-карандаш в воду и проверить.Какой смысл использовать клей для стекла,когда с одной стороны стена, а сдругой покрытие на стекле?Непонятно, трудности перевода или месть поляков.Непонятки.Клей тем не менее въелся в краску и выдрал покрытие.На мой взгляд, возможно щелочная среда плиточного клея вступила в реакцию с покрытием. Другой момент:плитка довольно длиномерная ,может быть не идеальна геометрически, часто выпуклая.Фризы стеклянные и скорее всего ровные и прямые.В процессе укладки могли быть прижаты по форме плитки.В результате фризы лежали с напряжением.Далее или не хватило хватки клея или хим реакция сделала чёрное дело.

ma-masha написал :
как лучше?

я калибровал вручную, берешь одну, типа эталон, ставишь на ребро на ровную поверхность ( на плитку можно) рядом ставишь другую - тыльной стороной друг к другу - и пальчиком проводишь по торцам. Очень хорошо заметна разница.

ma-masha написал :
ему интересно

мне тоже интересно с девчонками общаться....

ma-masha написал :
Если заладить такую приспособу

Всё уже придумано и благополучно зыбыто.Гляньте

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :
мне, в принципе, вполне хватает №30... хотя есть в наличии и 50, 80, 100, 200 )))

понял , спасибо, теперь знаю что брать.

Voldemar36 написал :
Покрытие на карандашах облезло от воды?Очень сильно сомневаюсь

Я в бывшей квартире клала немного мозайки смешанной, так там некоторые мозаины были-стекло, а с обратной стороны бумажка красивая приклеена. Но, поскольку проблема случилась сразу же-отваливание и сползание полоски мозайки со стены, то я не заморачиваясь приклеила полоски фиксолом вначале к планке алюминиевой, а потом и к стене. Поэтому бумажка от стекла и не отвалилась. А ведь тоже могла бы..

Voldemar36 написал :
Всё уже придумано и благополучно зыбыто

Ни разу в жизни не видела , как работает настоящий плиточник, поэтому спасибо за ссылку

almeca написал :
и пальчиком проводишь по торцам.

А мне пальчиков своих жалко Пытаюсь использовать глАзки