Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113
#4358327

vod|zig написал :
Вот видео на эту тему: [

Стеклянный бордюр или как отпадает плитка.

]( "Стеклянный бордюр или как отпадает плитка.")

сколько лет работаеш и всегда где-то засада-))) .я мог попасть на неприятность , тем более что меня ждут декоры 200*400. спасибо большое.

ma-masha написал :
Я в бывшей квартире клала немного мозайки смешанной, так там некоторые мозаины были-стекло, а с обратной стороны бумажка красивая приклеена.

Знаю мозаику собранную на листе бумаги с лица или с креплением с изнанки на бумажной сетке.Просто на бумаге с изнанки не встречал.

almeca написал :
я калибровал вручную, берешь одну, типа эталон, ставишь на ребро на ровную поверхность ( на плитку можно) рядом ставишь другую - тыльной стороной друг к другу - и пальчиком проводишь по торцам. Очень хорошо заметна разница.

А как эталон выбрать? Вдруг случайно выбранная окажется самой плохой.

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

Я за эталон беру, каких больше, по численности по размеру и по цвету, гоню на видимом участке, выбраковка на урезку и в верхние ряды, хорошо если есть бордюр на уровне глаз , от него уже можно поиграться.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Уважаемые мастера, меня "надувает" , как мне кажется, мастер, пользуясь тем, что ремонт идет в Новосибирске, а я в другом городе. При приеме заказа и осмотра на месте выставил свои расценки: за укладку кафеля 500руб м2, плюс 1,5 тыс за трим и 1000 за подрезку. Все. Выпросил аванс, практически в размере полной оплаты, ничего не доделал: плитку не доложил и не затер, развел грязь и выставляет теперь, что за подрезку ему надо 5 тыс, за экран, зашивающий ванну 2 тыс, за установку пластмассовых лючков по 400 руб за шт. Работать дальше, видно, не собирается. Это "развод"?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Мэйд написал :
за подрезку ему надо 5 тыс

Насколько мне известно, никто за обычную подрезку денег не берет. Это обычная уловка хитрозадых "мастеров" - назвать цену за квадрат чуть пониже среднерыночных, чтобы заманить клиента, а потом выставлять ему в смете отдельно подрезку, грунтовку, затирку и т.п.

Мэйд написал :
за установку пластмассовых лючков по 400 руб за шт.

Многовато, имхо. Сегодня в качестве бонуса заказчику поставил два пластиковых лючка, потратил минут 15-20

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Давненько никто фото работ не выкладывал, выложу я, что ли. Несмотря на дизайн в стиле "бабушкина радость", плитку эту класть весьма приятно, т.к. она красивая, глянцевая и довольно качественная по геометрии.
Решил немножко заморочиться с двухцветной затиркой панно, снизу вообще классно получилось, сверху чуть темнее надо бы, но заколеровать нечем было:

vod|zig, Фига се

vod|zig написал :
"бабушкина радость"

тогда хочу быть дедушкой
vod|zig, мне очень понравилось

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Резон написал :
vod|zig, Фига се
"бабушкина радость"

Ну, светлый верх, темный низ, между ними бордюр - значит бабушкина радость А ванная действительно красивая получилась, мне тоже нравится

vod|zig, класс! На первом фото что за агрегат? А разводку разных труб покажите? Плиз.

Шуюп написал :
Вдруг случайно выбранная окажется самой плохой.

это уж как судьба положит....

vadHH74 написал :
Я за эталон беру, каких больше,

а чтобы узнать, каких больше, их надо сначала калибровать....

Шуюп написал :
На первом фото что за агрегат?

Инсталяция для подвесного унитаза, Геберит вроде

Баш майсторът

vod|zig написал :
Несмотря на дизайн в стиле "бабушкина радость",

этот дизайн называется классикой, вообще-то... Зачем под бордюр другую плитку поставили? Так бы было строго, четко без неё....

vod|zig написал :
выложу я, что ли

За затирку панно, да и за всю работу -жирный плюс А за подразетники на фризе -жирный минус Надо было повыше их поднять, даже если за это не заплатят

Баш майсторът

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

almeca написал :
а чтобы узнать, каких больше, их надо сначала калибровать....

Не но само собой, тыльной стороной друг к другу и на кант, ну может какие мелочи проскакивают, да там уже и не критично...

vadHH74 написал :
Не но само собой,

просто ты неточно выразился, сказав, что за эталон берешь, каких больше... Для начала за эталон берут первую попавшуюся, а дальше - разбираешься, каких сколько....

Регистрация: 26.01.2014 Челябинск Сообщений: 18

almeca написал :
просто ты неточно выразился, сказав, что за эталон берешь, каких больше... Для начала за эталон берут первую попавшуюся, а дальше - разбираешься, каких сколько....

Ну есть такое, не особо нравится многа букв делать)), лучше почитать, да все уже написано , уже по кругу все идет, да и в роликах проскакивает , как отсортировать.

vadHH74 написал :
не особо нравится многа букв делать

правильно!!! Суть понятна - и нехрен докапываться!

jekasus написал :
Инсталяция для подвесного унитаза, Геберит вроде

А что за счетчик сверху? Инсталяцию ставил всего-лишь пару раз

Шуюп написал :
А что за счетчик сверху?

Кнопка для спуска воды.

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал :
А за подразетники на фризе -жирный минус Надо было повыше их поднять, даже если за это не заплатят

Каюсь, схалтурил Время поджимало, а там надо было бы провода еще удлинять. Но обещаю исправиться и больше так не делать

Шуюп написал :
А что за счетчик сверху?

вот она какая....

vod|zig написал :
больше так не делать

Смотри! У нас очень строго! Комар носу не подточит! Если что не так - строго взыщем!!!Тут тебе не детский сад - штаны на лямках!

У меня простенькая была (я про кнопку), а рама похожа.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Шуюп написал :
А разводку разных труб покажите? Плиз.

Это как, каких труб?

Шуюп написал :
У меня простенькая была (я про кнопку),

а, это труба такая, сверху бачок и цепочка висит?

vod|zig написал :
а там надо было бы провода еще удлинять

А откуда они входят в подразетники?
И вопрос эти два отверстия возле инсталяции - гигиенический душ?

vod|zig написал :
Но обещаю исправиться и больше так не делать

Все мы грешны

Баш майсторът

almeca написал :
а, это труба такая, сверху бачок и цепочка висит?

А, че, подвесной в ретро стиле

Баш майсторът

jekasus написал :
подвесной в ретро стиле

типа такого... И цена демократичная....

vod|zig написал :
Это как, каких труб?

Не понял сразу что это инсталяция, извиняюсь.
almeca, такой последний года три назад демонтировал.