Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4359993

Шуюп написал :
последний года три назад демонтировал.

эх, сломал такую красоту.....

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал :
А откуда они входят в подразетники?

Снизу, разводка в стяжке сделана.

jekasus написал :
И вопрос эти два отверстия возле инсталяции - гигиенический душ?

Не, вода и каналья для стиралки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мэйд написал :
плюс 1,5 тыс за трим и 1000 за подрезку.

Это за погонный метр?

vod|zig написал :
Насколько мне известно, никто за обычную подрезку денег не берет. Это обычная уловка хитрозадых "мастеров" - назвать цену за квадрат чуть пониже среднерыночных, чтобы заманить клиента, а потом выставлять ему в смете отдельно подрезку, грунтовку, затирку и т.п.

Как-то так.

jekasus написал :
А за подразетники на фризе -жирный минус

Зато в уровень с кнопкой.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

AndyMirror написал :
Это за погонный метр?

Как-то так.

Да, как-то так Выставлял за весь объем - видел и плитку и типа рисуночка, что делать. Высылал SMS. Теперь говорит, что прикинул неправильно, или описался. И это все о ванне в 3,2 м2 в студии на Высоцкого. Деньги взял, работа стоит..

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig написал :
плитку эту класть весьма приятно, т.к. она красивая, глянцевая и довольно качественная по геометрии

Везет Я счас на одном объекте укладываю ужасную, на втором - среднюю А плитка да, приятная, но живости маловато в коллекции, очень уж все монотонно-кремовое. Сочное пятно хочется впендюрить - лимонное, зеленое, или еще какое.
По розеткам и кнопке соглашусь с предыдущими ораторами - зря они на бордюре. Ну да

jekasus написал :
Все мы грешны

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Мэйд написал :
Теперь говорит, что прикинул неправильно, или описался

Сугубо его проблемы. С другой стороны - реально дополнительная работа (экран, если не оговаривался, лючки, но не по 400 руб.) должна быть оплачена.
to all - одно время, начитавшись форума , стал брать за отверстия, лючки и т.п. Быстро плюнул Из-за пары сотен рублей считать - сколько там будет дырок, заносить в смету, объяснять заказчику, чего это такое Короба считаю одним пунктом за все (ГКЛ-конструкция, облицовка с заусовкой), люки считаю только скрытые под облицовку, накладные "бесплатно"

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Спасибо. Я вот тоже так думаю..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мэйд написал :
Деньги взял, работа стоит..

Вот это плохо. Надо бы ему по башке настучать, самое то средство. Если возможности нет, то можете заявление в полицию написать (только грамотно).

Мэйд написал :
1,5 тыс за трим и 1000 за подрезку.

Деревенский "Остап Бендер". Зачем сразу 5000 за подрезку просил? Можно было разложить сумму на "трим", "фаэсинг", "каттинг", ну и еще парочку синонимов "подрезки" из английского или из переводов слова "подрезка" с немецкого, французского, испанского и других языков мира. Можно было пойти дальше и просить 500 р/м за укладку плитки и 400 р/м за тайлинг.
Ну а если серьезно, может у вас есть много подрезки плитки под 45 и именно ее он оценил в 5000 руб ?

IrkAnt написал :
По розеткам и кнопке соглашусь с предыдущими ораторами - зря они на бордюре.

Я про кнопку молчу, просто невозможно избежать, если сантехник не друг, это уже его проблема при установке кнопки
Можно было и за разкладку плитки ля-ля развести, но как коллега - понимаю, почему так сделал

Баш майсторът

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

jekasus,извини=подвинся!в поддержку сантехников.местоположение кнопки изменить невозможно - оно задано инсталляцией изначально.поднимешь выше,будет выше унитаз.так что тут проблема того кто рисовал раскладку плитки

алекс851 написал :
извини=подвинся!

Да я непротив, на строительной скамейке места много Договориться всегда можно, чтобы всем легко было, но опускать фриз на одну плитку в этой ванной комнате из-за одной кнопки - не очень ......
Хотя не всегда здесь пришлось запиливать выпуклые фризы из-за профиля душ-кабины

Баш майсторът

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

jekasus написал :
Да я непротив

так и я не против

jekasus написал :
Договориться всегда можно, чтобы всем легко было

согласен!просто вовремя надо было думать.у этой инсталляции центр кнопки на высоте 1м,а можно было взять низкую,у нее 75см

алекс851 написал :
можно было взять низкую,у нее 75см

Не везде есть, танцуем по основным стандартам.

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал :
Не везде есть, танцуем по основным стандартам.

Именно так, в столицах, наверняка, ситуация благоприятная с выбором разных вариантов, а в небольших городах все далеко не так хорошо и инсталляций буквально пара-тройка моделей. Разве что поездка в краевой центр может немного спасти положение, ну, или заказ в интернете.
А с кнопкой проблем вообще не вижу - 15 минут обработки напильником и встанет как родная

дело было вечером,делать было нечего.

vod|zig написал :
Давненько никто фото работ не выкладывал

FARAON7575 написал :
дело было вечером,делать было нечего.

да, видна рука бездельника ))))

я тут общался с коллегами... как-то неуютно чувствую после этого, типа - а не лох ли я... они как-то очень удивились, что я снимал со стен и Ветонит и Шитрок вместе со стеклохолстом... готовил стены под плитку... типа, они бы не стали ТАК заморачиваться. в принципе, Шитрок со стеклохолстом хорошо держался, примерно 12 квадратов снимали примерно 1,5 рабочих дня...

всё в голове (с)

koris написал :
типа - а не лох ли я... они как-то очень удивились, что я снимал со стен и Ветонит и Шитрок вместе со стеклохолстом... готовил стены под плитку... типа, они бы не стали ТАК заморачиваться

эту хрень тоже снимаю,а вот унифлот или пуфас право первой брачной ночи клиенту предоставляю

FARAON7575 написал :
Миниатюры

а что за ступенька какая-то в никуда?

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
а что за ступенька какая-то в никуда?

Принимая во внимание розетку, наверное это для нерадивых заёмщиков.

AndyMirror написал :
Сообщение от koris
а что за ступенька какая-то в никуда?
Принимая во внимание розетку, наверное это для нерадивых заёмщиков.

розетка для чего забыл,а на плитке будет лежать Галька,типа водопада что ли в том углу будет,я уже на другом объекте просто и забыл чего там по дизайн проекту

FARAON7575 написал :
а на плитке будет лежать Галька

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
Галька

Ну извиниет, заёмщица. А розетка на случай плохого поведения, всё-таки.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

алекс851 написал :
местоположение кнопки изменить невозможно

Почему? Кнопку на трубочке (пневматический привод, не знаю есть ли у Геберита) можно поставить где угодно, но доступ внутрь бачка иметь надо, но такие решения окончательно принимает не плиточник.

Бонис, значит туннель стоит и не дает возможность изменить положение кнопки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
Шитрок со стеклохолстом хорошо держался, примерно 12 квадратов снимали примерно 1,5 рабочих дня...

1) все что хорошо держится, в сухих помещениях (кроме ванн) можно не снимать
2) всё, что хорошо оплачивается, лучше сделать

Бонис написал :
Кнопку на трубочке (пневматический привод, не знаю есть ли у Геберита) можно поставить где угодно

Пневмопривод встречал только у Грое. У Геберита эдакие кондовые рычаги.
Столкнулся однажды с "творческим" заданием воткнуть понравившуюся кнопку девон-девон в не соответствующую ей геберитовскую инсталляцию. Уже точно не помню как выкрутился, но вспоминаются определения "колхоз" и "жёсткий секс". Главное, что кнопкой пользуются без нареканий уже более 5 лет.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

vohan написал :
Ну а если серьезно, может у вас есть много подрезки плитки под 45 и именно ее он оценил в 5000 руб ?

Подрезки под 45 нет вообще Да, было бы смешно, если не было уже грустно..

Мэйд написал :
ничего не доделал: плитку не доложил и не затер, развел грязь и выставляет теперь, что за подрезку ему надо 5 тыс, за экран, зашивающий ванну 2 тыс, за установку пластмассовых лючков по 400 руб за шт. Работать дальше, видно, не собирается. Это "развод"?

за экран, облицованный плиткой, 2тр это недорого, 400 р за лючок - не слишком дёшево, но и не развод..
а вот 5 т.р. за подрезку - такого не должно быть, подрезка должна входить в цену укладки, также как и затирка;
однако, бывает что выставляются высокие цены, но только в случае, если дизайн менялся в процессе работы по просьбе заказчика, и по этой причине мастер потратил на работу больше времени, чем сам себе планировал..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мэйд написал :
Подрезки под 45 нет вообще

Тогда это точно такой способ срубить денег.