Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4365167

Грэй написал :
за подрезку - такого не должно быть, подрезка должна входить в цену укладки, также как и затирка;

согласен, я лично дополнительно за подрезку беру только если очень сложная конфигурация помещения - пилоны, закругленные стены. В этом случае за 1пм подрезки беру 50% стоимости 1м2 укладки плитки. Правильно Грей говорит, обычный объем подрезки - прямоугольник, две стены без подрезки, две - с подрезкой - входит в стоимость укладки. И с затиркой он тоже прав - если нет никаких чудес, типа разноцветная или шов шириной больше 5мм.

koris написал :
да, видна рука бездельника ))))

я тут общался с коллегами... как-то неуютно чувствую после этого, типа - а не лох ли я... они как-то очень удивились, что я снимал со стен и Ветонит и Шитрок вместе со стеклохолстом... готовил стены под плитку... типа, они бы не стали ТАК заморачиваться. в принципе, Шитрок со стеклохолстом хорошо держался, примерно 12 квадратов снимали примерно 1,5 рабочих дня...

Работаю у зака с форума.Делаю ванную.Фартук пришлось переделать,кухонная мебель не вошла.Клал плиточник не с форума.Когда сбил,верх,где вытяжка был уложен на ветонит.Тоже видимо не заморачивается.Ну я все очистил.Вода,губка,шпатель.Просто вся работа лишняя должна оплачиваться.Мои знакомые маляры место для фартука всегда зашпаклевывают и заклеивают и закрашивают вместе со всеми стенами.Потом приходится срезать и очищать.Спрашиваю зачем они это делают.Это им удобно,да и деньги за кв.метры!А заказчик платит и им,и мне.Деньги,которые можно сэкономить!Продолжай работать как работаешь,не лох.

romankartsev написал :
!А заказчик платит и им,и мне

как не стыдно обдирать бедного заказчика.... Он предпоследние миллионы за квартиру отдал....

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

на мой взгляд(и я так расчитываю работу) КАЖДАЯ подрезанная плитка(по ширине,высоте) считается как целая.логика простая:в противном случае получается укладка целой плитки дороже подрезанной(по площади),хотя с ней работы меньше

алекс851 написал :
считается как целая.

можно и так, но тогда расценку заказчику надо называть со штуки, а не с квадратного метра. А это несколько непривычно, общепринято- с м2, придется переводить.

подскажите как на такое основание ляжет плитка
там плиточный клей плитонит б и бетон контакт)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

scapiko написал :
там плиточный клей плитонит б и бетон контакт)

Там - это где? Был уложен кафель на бк, его сняли, клей остался на стене? Если адгезия есть (не снимается пластом), можно укладывать сверху на слой.
П.С. Чего в личке-то замолчали?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
тогда расценку заказчику надо называть со штуки, а не с квадратного метра

стараюсь вообще не называть расценки ,не видя объекта и материал.проще посчитать и озвучить,чем потом оправдываться за изменения в сумме

алекс851 написал :
стараюсь вообще не называть расценки ,не видя объекта

расценку назвать можно, а вот стоимость работ без осмотра - это никогда!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca, ну так для чего расценку спрашивают - перемножить на квадраты и потом удивленно спрашивать, почему дороже

IrkAnt написал :
так для чего расценку спрашивают - перемножить на квадраты и потом удивленно спрашивать, почему дороже

ну дак надо говорить - рядовая простая укладка плитки у меня стоит ..... руб, однако сколько будет стоить ваша ванная - не скажу, пока не увижу!

IrkAnt написал :
Там - это где? Был уложен кафель на бк, его сняли, клей остался на стене? Если адгезия есть (не снимается пластом), можно укладывать сверху на слой.
П.С. Чего в личке-то замолчали?

я стены готовлю пока что,или Вы уже освободились?!

на теплон был уложен кафель,его сняли,остался слой плиточного клея,отдирается оч.трудно,даже лопаткой перфоратора,поэтому оставил как есть.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca, тогда клиент сравнивает с расценками Васи, у Васи дешевле. Тенедер закрыт
Я для себя решил - называть расценки нету никакого смысла Человеку по рекомендации или с мастерсити, видевшему работу или хотя бы фото это не первостепенно, он имеет желание работать со мной. Того, кто такого желания не имеет я укладкой по 300руб/квадрат завлекать не мотивирован Бесплатный выезд на осмотр-общение и смета ему грантированы, дальше - его дело.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
расценку назвать можно

тут главное слово "ОТ"...

IrkAnt написал :
Бесплатный выезд на осмотр-общение и смета ему грантированы, дальше - его дело.

помните классику: "время-деньги"(большая перемена)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

scapiko написал :
я стены готовлю пока что,или Вы уже освободились?!

Я еще не освободился и Вам вряд ли удастся этого дождаться, в очередь надо вставать

scapiko написал :
на теплон был уложен кафель,его сняли,остался слой плиточного клея,отдирается оч.трудно,даже лопаткой перфоратора,поэтому оставил как есть

И покрыли его бк? Без надобности, ггп было бы лучше.

IrkAnt написал :
клиент сравнивает с расценками Васи, у Васи дешевле.

ну, это уж судьба наша такая.... И дальше все совершенно верно , желание заказчика сделать подешевле - естественно, но нормальный заказчик понимает - по цене и качество....

IrkAnt написал :
Я еще не освободился и Вам вряд ли удастся этого дождаться, в очередь надо вставать
И покрыли его бк? Без надобности, ггп было бы лучше.

и до какого числа очередь?

да покрыли бетон контактом

almeca написал :
ну, это уж судьба наша такая.... И дальше все совершенно верно , желание заказчика сделать подешевле - естественно, но нормальный заказчик понимает - по цене и качество....

ну вот я нормальный заказчик,хочу качества,готов платить хорошие деньги,а в итоге за бешеные деньги одни потери и переделки.

как определить нормальных работников?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

алекс851 написал :
помните классику: "время-деньги"

Это да, иногда жаль, когда к черту на кулички съездил - и зря. Ну, что поделать С опытом приходит способность большую часть холостых выездов отсекать на телефонном этапе. Остаток принимаем как неибежность Вводить плату не хочу, сам не люблю, когда берут деньги за "посмотреть" (обзывая это консультацией и т.п. вещами) - оконщики, мебельщики, да хоть зубной

алекс851 написал :
стараюсь вообще не называть расценки ,не видя объекта и материал.проще посчитать и озвучить,чем потом оправдываться за изменения в сумме

У меня прямо противоположный подход. Расценки не секрет, приблизительную сумму за работы показываю во время переговора, но всегда предупреждаю: возможны изменения в ходе работы. И если они происходят (по согласованию с Заком), то доп сумму озвучиваю сразу. Как правило работаю в "бюджетно-пенсионной" сфере, и такой подход удобен и мне и Заку.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

scapiko написал :
и до какого числа очередь?

Эта неделя наверняка, следующая зависит от проволочек заказчика и смежников, кроме того - вчера смотрел еще заказ, пока тишина оттуда. В принципе, Вы раньше в личку постучали, если что, можно будет вперед пустить

scapiko написал :
да покрыли бетон контактом

А марка?

IrkAnt написал :
Эта неделя наверняка, следующая зависит от проволочек заказчика и смежников, кроме того - вчера смотрел еще заказ, пока тишина оттуда. В принципе, Вы раньше в личку постучали, если что, можно будет вперед пустить
А марка?

Хорошо.

Капитель,по качеству вроде ничего.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

IrkAnt написал :
Ну, что поделать

сразу оговариваешь,что выезд платный и стоит столько-то,а при договоре будет вычтен из конечной сметы,дабы избежать халявных консультаций(никто не будет спорить,что при выезде происходит не только просмотр и подсчёт сметы,но и консультация по видению работ?)

scapiko написал :
как определить нормальных работников?

это, наверное, только сарафанное радио.... Узнавать у предыдущих клиентов...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

scapiko написал :
Капитель

вроде терпимый у них бк. Не пробовали после высыхания отшелушить? Если сидит крепко, не слазит чулком, то все нормально

Шуюп написал :
приблизительную сумму за работы показываю во время переговора,

не глядя?

IrkAnt написал :
вроде терпимый у них бк. Не пробовали после высыхания отшелушить? Если сидит крепко, не слазит чулком, то все нормально

микроскопические камушки не отходят,если о них речь)

IrkAnt написал :
Ну, что поделать

полностью согласен!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

алекс851 написал :
сразу оговариваешь,что выезд платный и стоит столько-то,а при договоре будет вычтен из конечной сметы,дабы избежать халявных консультаций(никто не будет спорить,что при выезде происходит не только просмотр и подсчёт сметы,но и консультация по видению работ?)

Ну, это холивар За обе точки зрения можно привести доводы. Чем больше город, тем накладнее ездить бесплатно. А так - каждый решает сам, на то оно и свое дело

almeca написал :
не глядя?

Нет, здесь как раз на обьекте и во время переговора с Заком. А "неглядя" по тлф просто расценки говорю.