Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4365981

scapiko написал :
микроскопические камушки не отходят,если о них речь)

вот эти песчинки приклеены за счет того, что грунт образовал полимерную пленку на поверхности. Раз она не слазит - все хорошо

Шуюп написал :
Нет, здесь как раз на обьекте и во время переговора с Заком. А "неглядя" по тлф просто расценки говорю.

ну как и я....

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

А я сделал проще,расписал расценки в "мастер предлагает свои услуги" и всех позвонивших отправляю туда состовлять себе смету.Кому интересно -перезванивают и уточняют нюансы,и такой же прайс на листах бумаге-перед началом работ всегда отдаю заку.РАСЦЕНКИ НА РАБОТЫ.
Подготовка стен под штукатурку:
1.Сбивание старой плитки-от150руб.м2
2.Сбивание штукатурки-от150руб.м2
3.Насечка по крашеным стенам-100руб.м2
4.Смывка побелки-100руб.м2.5.Заделка сан.тех.штроб от 100руб м2.6.Наклейка стеклотканевой сетки(ГАЗОБЛОК,шлакоблок)--50руб м2.7.Набивка метал. штукатурной сетки-100руб.м2.
Подготовка стен и пола под плитку:1.Штукатурка по маякам цементная-от зоо руб.м2.,гипсовая(волма)-250руб.м2.2.Гипсокартон на каркас-250 руб.м2,на Волма-монтаж-200руб.м2.3.Откосы,короба-3оо руб.пог.м.-сторона"Откос-плоскость шириной до 1м).4.Стяжка 250 руб.м2-толщена слоя до 3см.+зо руб за каждый см.
укладка плитки:1.Стены :Плитка обычных размеров(от 20*30)-600руб.м2.2.Малоформатная(10*10)-800руб.м2.Мозаика-1200руб.м2.3.Рабочий фартук считаю как откос -погон.метр.Пол:1.Прямыми рядами-S>10М2-550 РУБ.М2.2.Диагональ-750 руб м2.
Доп работы по укладки:1.Облицовка корбов ,откосов -300 руб п.м.2.Зарезка углов под 45 градусов- 500 руб.п.м.3.Укладка бордюров,фризов от 100 руб.п.м4.Вырезание отверствий в плитке-100 руб.шт.5.Точная подгонка плитки к плоскостям(ванна,паркет...)от 200 руб.пог.м.6.Изготовление экрана ванной:кирпич-2500руб,гипсокартон-2000руб.7.Установка люков невидимок:Леруа мерлен(пластик)-1000руб.шт.Практика(дюраль)-2000 руб шт.8.Изготовление душевого поддона с гидроизоляцией от 10000руб(зависит от размера и материала).
Полы:1.Фанера-150 руб.м.2.Ламинат -170 руб.м2.3.Паркетная доска-200 руб.м2.3.Плинтус-70 руб.пог.м.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ПРИ ВСТРЕЧЕ.

yang72 написал :
,расписал расценки

нормально.... У меня тоже прайс довольно подробный, но у тебя - круче....

almeca написал :
ну как и я....

Давно подозревал.

yang72, примерно так. Но у меня в Экселе и сейчас на планшетнике.

Люди, ответьте пожалуйста девушке, а то она у меня в личке спрашивала-а я ведь не господь бог....

Грэй написал :
подрезка должна входить в цену укладки, также как и затирка;

+++++

алекс851 написал :
стараюсь вообще не называть расценки ,не видя объекта и материал.

я в таких случаях говорю: стоимость укладки плитки ОТ ... руб )))

всё в голове (с)

yang72 написал :
Заделка сан.тех.штроб от 100руб м2

может, погонный?

всё в голове (с)

ma-masha написал :
Люди, ответьте пожалуйста девушке, а то она у меня в личке спрашивала-а я ведь не господь бог....

А в чем смысл проблеммы? Пока проссмативаю сноску/тему.

koris написал :
я в таких случаях говорю: стоимость укладки плитки ОТ ... руб )))

Это база. А далее как Хоз распальцует.

Шуюп написал :
Это база. А далее как Хоз распальцует.

при разговоре с заком я назвал расценки "от ...", он сразу у меня спросил, какие работы вызовут удорожание. так что, человек в курсе, в принципе, был... потом, когда уже был готов проект, я озвучил полностью сумму.

всё в голове (с)

koris написал :
.. я озвучил полностью сумму.

Варианты возможны?

Шуюп написал :
Варианты возможны?

всегда! а какие? )))

всё в голове (с)

недавно, после неприятного разговора по телефону с одним из "потенциальных" заказчиков, усвоил, что расценки называть надо всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на объекте. потому что когда говоришь человеку, что клеишь, скажем, обои за 150-200 рублей квадрат, он истерично кричит, что "так мы не договоримся" и бросает трубку, хотя минуту назад требовал исключительно высокое качество и обязательный просмотр готовых работ на предыдущих объектах. другими словами, помимо низкой цены, всем надо качество на уровне "как в лучших домах парижа"
в итоге теперь говорю так: либо мы работаем по тем невысоким ценам, что я называю, либо вы смотрите наши выполненные объекты и я увеличиваю цену на 50%. по-моему, вполне честно - если хочешь недорого, прими цену какую спрашивают. если хочешь качественно - готовь деньги. МНОГО ДЕНЕГ

После затирки швы ещё надо чем то обработать ?

koris написал :
всегда! а какие? )))

Дорого!

Talker написал :
После затирки швы ещё надо чем то обработать ?

если сильно хотите - Дельфином можно или подобным...

Шуюп написал :
Дорого!

всё в голове (с)

День добрый!
Подскажите, плиз, какие неодимовые магниты используются для устройства сьемных плиток на коробах, экранах и т.п. Сила сцепления в кг интересует и размер. Размер плитки 250х400мм, сколько она весит - не взвешивал , если надо - взвешу. Люк-невидимку не хочется городить, хочу сделать проще.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Zulu, две магнитных защелки простейших в мебельном купите да и все. Уже в сборе и магнит и ответка и лапки под крепеж.

И ручку-присоску для переноски стёкол.

Zulu написал :
День добрый!
Подскажите, плиз, какие неодимовые магниты используются для устройства сьемных плиток на коробах, экранах и т.п. Сила сцепления в кг интересует и размер. Размер плитки 250х400мм, сколько она весит - не взвешивал , если надо - взвешу. Люк-невидимку не хочется городить, хочу сделать проще.

А зачем обязательно магниты, можно использовать роликовые защелки они есть разные.
Я сделал люки под ванной на самых дешевых ))), держит крепко.
"][

]()]([![)

"][

]()]([![)

IrkAnt написал :
Zulu, две магнитных защелки простейших в мебельном купите да и все. Уже в сборе и магнит и ответка и лапки под крепеж.

Да они слабенькие, даже дверки в шкафах плохо держат. Боюсь, что отвалится моя плитка.

human написал :
А зачем обязательно магниты, можно использовать роликовые защелки они есть разные.
Я сделал люки под ванной на самых дешевых ))), держит крепко.

Не слышал про такие варианты исполнения. Я подумаю.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Zulu написал :
Да они слабенькие, даже дверки в шкафах плохо держат

Они всякие. Купите не слабенькие

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
Они всякие. Купите не слабенькие

  • их разновидностей с три десятка !

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :

  • их разновидностей с три десятка !

Главное принцип. А выбрать из предложенного и глупый Хоз сможет. Но вариант мне понравился, если анология про двери: должно работать.
Ps Вообще-то я про роликовые (не путать с шариковыми!).

human,

На фото пол БЛЭК ЭНД ВАЙТ?
Какой фирмы затирку использовали и какой номер?

vohan написал :
human,

На фото пол БЛЭК ЭНД ВАЙТ?
Какой фирмы затирку использовали и какой номер?

Не совсем БЛЭК ЭНД ВАЙТ ))), правильнее будет Крем и Графит
Затирка Lugato с пластификатором, цвета соответственно: стены - жасмин(jasmin), пол - Антрацит(anthrazit)

На этой фотке более правдоподобные цвета
"][

]()]([![)

сегодня пытался сделать заусовку на ректифицированном КГ (Перонда) 90*16, по короткой стороне... не получилось. Трим для КГ толщиной 11 мм не нашли.

всё в голове (с)