Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56
#4378027

FARAON7575 написал :
Вырезал так раз, нарисовал круг, пропилил 125 ушм звездочку и кусачками довел до ума, на мой взгляд простая процедура

Простая, если плитка не приклеена вплотную к стенке (см.рисунок).
дал дельный совет, за что ему большое спасибо.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Привезли сегодня заки прикольный кабанчик, я таких пестрых фартуков еще не делал и даже не видел нигде

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vod|zig,"бабушкино одеяло"

алекс851 написал :
"бабушкино одеяло"

По модному пэчворк. Мне нравится.

vod|zig написал :
таких пестрых фартуков

Класс! И подбирать ничего не надо....

vod|zig написал :
прикольный кабанчик

вообще-то это - не кабанчик, а декоры от разных коллекций

almeca написал :
Класс! И подбирать ничего не надо..

мы укладывали строго по чертежу

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
вообще-то это - не кабанчик, а декоры от разных коллекций

Никак нет, у меня самый настоящий кабанчик 100х200 с фасочками

vod|zig написал :
Вовсе нет, у меня самый настоящий кабанчик 100х200 с фасочками

значит - повезло! )))) а у нас этого декора понавезли, а калибры - разные... весело было ))) сейчас там - кафе "Каппучино"

всё в голове (с)

koris написал :
сейчас там - кафе "Каппучино"

хорошо, что не рюмочная... От такого пола крыша поедет....

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris написал :
мы укладывали строго по чертежу

мы уж поняли,что твой дизайнЁр активно практикует камасутру

алекс851 написал :
твой дизайнЁр

не, там был чужой дизайнёр

almeca написал :
От такого пола крыша поедет

да не, был я там после открытия - нормально всё, крыша не поехала ))) там мороженое продают

всё в голове (с)

алекс851 написал :
активно практикует камасутру

всё на секс переводит.. Тут высокое искусство, а он - какую позу надо принимать при укладке плитки №8.....

koris написал :
крыша не поехала ))) там мороженое продают

потому и не поехала....

Ars Di написал :
ролик на ютюбе

классно! спасибо за ролик! а вот балеринок я боюсь - как-то руку чуть было себе не повредил коромыслом от него...

vod|zig написал :
Корис вон писал, что 12 квадратов чистил полтора дня, так что при ручном методе, получается один квадратный метр в час.

там ещё стеклохолст ещё был... ст/холст снимал в два приёма, потом - шпаклёвку под ним... поэтому так долго...

всё в голове (с)

koris написал :
руку чуть было себе не повредил коромыслом от него...

неуклюжий....

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
Сообщение от koris
руку чуть было себе не повредил коромыслом от него...
неуклюжий...

потому что камасутру не читал,а практикует

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Был на Авито Москва по своим делам, набрал из любопытства услуги плиточник и ...обалдел, 400-500р за метр.Или это без учета отверстий,бордюров,затирки,декоров,подрезки,замеров,приезда-отъезда,заноса-выноса,суточных-обеденных...
Непонятно.

almeca написал :
неуклюжий

это было в начале пути )))

всё в голове (с)

Подскажите, появился вопрос о полах на кухне... возможно, уже обсуждалось - не нашёл...

  1. Стоит выбор между двумя вариантами: в зоне готовки - плитка, далее гибкий порог и ламинат, как по всей квартире (кухня 25кв.м) или вся кухня в плитке?(нравится вариант с ламинатом, но боюсь в районе обеденного стола со временем потрётся ламинат от двигания стульев, забьётся фаска всякими крошками и т. д. А плитку помыл - и нет проблем)
  2. Что лучше, если брать вариант с плиткой везде: половая плитка керамическая (как в ванной комнате) или керамогранит или керамогранит глазурированной (не сотрется ли покрытие)?
  3. Будет ли холодной плитка/керамогранит без подогрева? Провёл "эксперимент": походил голыми ногами по бетонной стяжке, вроде бы достаточно тёплая, учитывая отопительный сезон. Нужен ли подогрев?

Алекс144 написал :
Был на Авито Москва по своим делам, набрал из любопытства услуги плиточник и ...обалдел, 400-500р за метр.Или это без учета отверстий,бордюров,затирки,декоров,подрезки,замеров,приезда-отъезда,заноса-выноса,суточных-обеденных...
Непонятно.

для москвы, возможно, это дешево, у нас на Алтае это нормальная цена за неплохой ремонт. если же объемы большие (больше 100кв.м.), то с тобой даже за 300 никто говорить не станет - максимум 250 рублей за квадрат. и сюда и подрезка. и отверстия, и заусовка, и даже разгрузка плитки от машины до места укладки. если получается взять объект за 700 рублей (плюс отверстия и заусовка), это считается. что сорвал большой куш. думаю, в большинстве регионов ситуация не лучше

Alexander_B написал :

  1. Будет ли холодной плитка/керамогранит без подогрева? Провёл "эксперимент": походил голыми ногами по бетонной стяжке, вроде бы достаточно тёплая, учитывая отопительный сезон. Нужен ли подогрев?

этот вопрос должен отпадать сразу - под плитку подогрев НУЖЕН ВСЕГДА. уже сколько моих заказчиков, отказавшихся в своей время от кабеля в стяжке. потом говорили, что пожалели об этом! не забывай, есть еще межсезонье, когда еще не отопление, а уже холодно (и наоборот, еще не тепло, а отопление уже выключили). тем более, этот кабель по деньгам тебя не разорит, а включать его можно лишь по необходимости.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Henrich написал :
Простая, если плитка не приклеена вплотную к стенке (см.рисунок).
дал дельный совет, за что ему большое спасибо.

Под унитаз сам так вырезал недавно , после просмотренного ролика.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ЭльДмитрий написал :
для москвы, возможно, это дешево, у нас на Алтае это нормальная цена за неплохой ремонт. если же объемы большие (больше 100кв.м.), то с тобой даже за 300 никто говорить не станет - максимум 250 рублей за квадрат. и сюда и подрезка. и отверстия, и заусовка, и даже разгрузка плитки от машины до места укладки. если получается взять объект за 700 рублей (плюс отверстия и заусовка), это считается. что сорвал большой куш. думаю, в большинстве регионов ситуация не лучше

У нас корейцы просят 1200

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
У нас корейцы просят 1200

У нас в Мордовии 500 это нормальная цена. Для "элит" до 700 доходит. И входит все.

ЭльДмитрий написал :
с тобой даже за 300 никто говорить не станет - максимум 250 рублей за квадрат

У нас от 300 до 500. Как сказал один товарищ - раньше за квадрат положенной плитки можно было 4 мешка цемента купить, а сейчас..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
У нас в Мордовии 500 это нормальная цена. Для "элит" до 700 доходит. И входит все.

Элит у нас от 1500 У нас ламинат постелить 170-240

Добрых дел мастерррр

Alexander_B, всегда исходу от помещения: кухня есть кухня, значит пол должен быть один - стыковка на границе помещений. Если не первый этаж, то кухня снизу подогреет Ваш пол.
Ars Di, ламинат значительно проще дожить, поэтому и дешевле. Я по 220 стелю. И если имеется выбор: плитка/ламинат - выбирают второе.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Ars Di, ламинат значительно проще дожить, поэтому и дешевле. Я по 220 стелю. И если имеется выбор: плитка/ламинат - выбирают второе.

Я прото что , цена иногда за плитку смешная

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Я прото что , цена иногда за плитку смешная

Согласен. Выделывать с таким уровнем санузел (пол, стены + короб из ГКЛ)

и за месяц заработать на уровне среднемесячной зарплаты региона - смешно. Это расценки для подобной работы

А куда деваться: у населения доходы не столичные.
С праздником! Служивые!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
А куда деваться: у населения доходы не столичные.

Но хотят жит как в столице!

Добрых дел мастерррр