Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4382131

а в России кто нибудь облицовывал по дано технологи

koris написал :
И цена, соответственно - за подрезку 2х плиток.

алчный....

ВАСЯ9785618 написал :
а в России кто нибудь облицовывал по дано технологи

Мож кто и делает, я ещё до этого не дошёл. Но попробовать, думаю, стоит.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
в моём понимании, заусовка - это шов, то есть, подразумевается подрезка 2х плиток. И цена, соответственно - за подрезку 2х плиток.

250(-270)+250(-270)=500(-540)за обе стороны 1п.м.

ВАСЯ9785618 написал :
а в России кто нибудь облицовывал по дано технологи

Маловато для такого мОлодца. Не парится с чистовым выравниванием (как торчала плитка в верхнем ряду не прижатой, так и осталась видимо).

almeca написал :
алчный....

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ВАСЯ9785618 написал :
а в России кто нибудь облицовывал по дано технологи

Плитка, второй ряд посередине А шнур уже обсуждали где-то раньше....

Баш майсторът

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Snark_hunter написал :
WiTalik, ага, спасибо, вот она значит как называется.

Всегда Пожалуйста! Да, она самая.

ВАСЯ9785618 написал :
а в России кто нибудь облицовывал по дано технологи

Прикольно! Шнуровку возьму на заметку. Благо есть в наличие любая толщина. Очень рад был увидеть свой агрегат.

AlZh написал :
(как торчала плитка в верхнем ряду не прижатой, так и осталась видимо).

А я места себе не находил, всё ждал, когда он уровнем ряд притопит...

AlZh написал :
Маловато для такого мОлодца. Не парится с чистовым выравниванием (как торчала плитка в верхнем ряду не прижатой, так и осталась видимо).

реально маловато будет! Этак с утречка гребенку на стены нанес- полчаса, подрезка- 4мин, до обеда санузел готов! Ну и после обеда еще парочку!:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

WiTalik написал :
Очень рад был увидеть свой агрегат.

Да, Сигма уважаемый агрегат. Нисколько не жалею.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

AlZh написал :
Да, Сигма уважаемый агрегат. Нисколько не жалею.

Будем тестировать на этом. не по диагонали выглядит не комильфо

ВАСЯ9785618 написал :
а в России кто нибудь облицовывал по дано технологи
l]

Мысль хорошая. Но как ложить по шнуры если плитка имеет разброс по ширине +-1,5 мм? На полу к одной стороне правила приложить - на другую смотреть страшно.

Это у меня одного сложилось впечатление,что этот хитромудрый латыш учит москвичей укладывать плитку со швом в 3 мм?Да уже в 30 х годах в Московском метрополитене в значитетельно быстрых темпах укладывали плитку посредством шаблонов,да на цементный раствор.Сейчас в столице подход к качеству значительно выше.

вэл написал :
этот хитромудрый латыш учит москвичей укладывать плитку со швом в 3 мм

прочтите последний коммент к этому видео

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Это в смысле ,что шведы не заморачиваються с евроремонтом. Так а европах не до изысков.Уверен,что "заусовка " плиток чисто московское изобретение.

Ввиду ограниченности бюджета решили положить плитку самостоятельно. Рабочих наняли только для выравнивания стен штукатуркой. Когда начали класть, то ужаснулись насколько кривые стеныВ итоге в одном углу получилось ЭТО: плитка вкривь и вкось, но самое палевное - это утопленый вгубь пластиковый уголок вдоль нижней плитки. Подскажите, как можно замаскировать этот кошмар? Переложить плитку заново нет возможности.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

ВАСЯ9785618 написал :
а в России кто нибудь облицовывал по дано технологи

Как я понял, шнур помогает выровнить плитку по горизонтали, а вертикаль как он контролирует?)

вэл написал :
Это в смысле ,что шведы не заморачиваються с евроремонтом

этот:

Уровень компетенции brigada1.lv -строительство амбаров, сараев, коровников, емкостей для куриного помета . Не доверяйте этой бригаде отделочные работы! Во-первых, большая часть бригады запойные алкаши. Во-вторых, делают все отвратно. Слово качество лучше забыть. Упаси вас иметь какие-либо дела с этим человеком! . В бригаду набирает кого ни попадя. Объекты разворовываются. Кидает партнеров, клиентов , своих рабочих, архитекторов – всех без разбору и в любой может смыться с деньгами.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Здравствуйте. Собираюсь покупать плитку в ванну и туалет, это будет около 28 м2. Плитка будет ГРЕС (это керамогранит?), размер 60 на 30 см, стоить будет 800-1000 долларов. В туалете трубы закрыты коробом и ниша сделана, т.е. много углов надо будет под 45 градусов резать. Думаю или сам ложить или нанять плиточника. Плиточник будет стоить около 450-500 долларов (звонил по объявлениям).
Если сам буду ложить, то чем резать? Есть чужая болгарка, дали пользоваться, но большая и тяжелая, неудобно вести, пробовал, шов не совсем ровный получается, немного волной, но может через несколько плиток получится. Может сделать какую приспособу для болгарки, типа стола с прорезью, снизу ее закрепить чтоб похоже было на плиткорез электрический? Или купить электрический плиткорез (у нас самый дешевый 90 долларов Einhell BT-TC 600). Что посоветуете?

вэл написал :
Уверен,что "заусовка " плиток чисто московское изобретение.

В итальянских коллекциях есть готовые плитки с заусовкой

Баш майсторът

Ansant написал :
много углов надо будет под 45 градусов резать.

КГ заусовывать - та ещё работёнка...

всё в голове (с)

Ansant написал :
Что посоветуете?

Нанять плиточника. Станок - 90$, да и нервотрёпки будет. Плюс запоротый материал.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Подскажите чем можно прогрунтовать Knauf Unterputs для последующей укладки на него плитки?
Отштукатурил им стены и не нравится мне, что если провести по нему гвоздем или отверткой он сыпется, будто в нем был один песок ...
Неужели паленка какая-то? Брал в Карауте и Петровиче. Некоторые мешки легли хорошо, а некоторые вот так так.
Если бы чем-то пропитать эту штукатурку теперь, прогрунтовать хорошо, то в целом держаться конечно будет. Вопрос только чем.

Не блондинка, кошмар не то слово. этот уголок выдирать и .. пытаться такой же уголок со срезанной задней полкой вложить как надо или, что затратней и дольше, но в итоге правильней, все же переложить плитку. заполнять затиркой такой шов в углу.. такая же порнуха будет в принципе

Plitkorez, ну кнауфовской же грунтовкой

Ansant написал :
Думаю или сам ложить или нанять плиточника. Плиточник будет стоить около 450-500 долларов (звонил по объявлениям).

в том и дело. что сам будешь ложить, а плиточник будет класть (главное, не ошибиться в его мастерстве). я бы плиточника нанял - дешевле и быстрее (цена вполне адекватная качеству)

Ansant написал :
Что посоветуете?

ставить трим

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Хочу под ванну сделать экран из гипсокартона и плитки. Размер экрана 170 на 40 см, плитка грес 60 на 30см. Стеновой гипсокартон закончился, не хочу целый лист покупать, осталось много потолочного 9мм толщиной. Можно ли сделать из потолочного гипсокартона экран?

Ansant, делайте. лучше в два слоя, если проходите по толщине. либо профиль почаще ставьте

Ansant, однозначно в два слоя.

spaceeggs написал :
лучше в два слоя,

не лучше - а только в два слоя...

надо было отрезать 15 мм от плитки длиной 90 см... подставка из подручных средств:

и ещё вопрос: вот такой декор тоже надо затирать? имеется в виду между квадратиками самого декора. а то тут у нас спор вышел...

всё в голове (с)