Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#4385901

koris написал :
вот такой декор тоже надо затирать? имеется в виду между квадратиками самого декора.

Считаю, что надо. Да и по любому затирка попадет между квадратиками, ее замучаешься выковыривать. А так затер все сплошняком и получились красивые отдельные кубики-декорчики

vod|zig написал :
Считаю, что надо.

во, и я - также считаю!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

koris написал :
и ещё вопрос: вот такой декор тоже надо затирать?

vod|zig написал :
Да и по любому затирка попадет между квадратиками

Однозначно да. Здесь ниже на фото, бордюр 5х4 элемента глазури, между ними затирка. Как у Вас с квадратами. Было дело, где-то 5 лет назад. Ещё с пластиковыми раскладками (Ппц как не люблю). Унитаз с пультом управления за 5 000$. Подмоет, подсушит))).

За фальш стеной бак на 80 литров воды.

ЗЫ: Над туалетной бумагой пульт от унитаза.

Парни, где хитрости по укладке искусственного камня рассказывают?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
не лучше - а только в два слоя...

всяко может случиться

spaceeggs написал :
.. если проходите по толщине.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Резон написал :
хитрости по укладке искусственного камня

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

Всем привет,
Видел где то на форуме тему в которой кто то показывал люк облицованный стеклом большим.
Какой день уже ищу и найти не могу, может кто то знает как тема называеться
Заранее Спасибо

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
не лучше - а только в два слоя...

И со смещением стыков.

WiTalik, Спасибо за ссылку, посмотрел шт. 5 видео... хитростей не увидел...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Резон написал :
хитростей не увидел.

Одна хитрость, которую знаю))), если монтаж искусственного камня осуществляется в жаркою погоду или на очень сухую поверхность, рекомендуется поверхностное увлажнение путём погружения в воду или увлажнение путём распылителя. А при бесшовной кладке, увлажнение облицовычных элементов обязательно в любом случае.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Хитрость в искусственном камне - делать угол, если нет угловых элементов, из двух кусков одной и той же плитки.

Резон написал :
Парни, где хитрости по укладке искусственного камня рассказывают?

А что интересует?

WiTalik написал :
Одна хитрость, которую знаю))), если монтаж искусственного камня осуществляется в жаркою погоду или на очень сухую поверхность, рекомендуется поверхностное увлажнение путём погружения в воду или увлажнение путём распылителя. А при бесшовной кладке, увлажнение облицовычных элементов обязательно в любом случае.

Интересное дополнение, спасибо учту
Спрошу здесь, лучше наверное нигде не подскажут.
Имеем две выровненные стены с наружным углом, на одной из них будет дверь. Нужно уложить сплошняком такой камень со швом. Камень гипсовый, мелкоформатный, маркий, на мой взгляд очень тонкий мм 5 в среднем. Края неровные (облой). Не хочется лишних телодвижений. В связи с этим бродят мысли в последовательности действий и каким путем пойти. Волнует несколько моментов:
1 как в процессе укладки не зачуханить камень?

  • вести укладку сверху вниз?
  • обработать каким нибудь составом, с которого излишки клея и затирки легко сотрутся в последующем. Чем и как?
    2 Как соблюсти относительную ровность рядов?
  • с использованием шнура 8мм (после затирки визуально будут шире примерно 1см - кромка на конус). Но как этот способ можно применить при укладке сверху вниз? При вытягивании шнура, не потащит ли он за собой клей и не будут ли пачкаться при этом края камня?
  • с использованием профильной аллюминиевой трубы сечением 8х25 (или полосок утоненной части ГКЛ 10мм). Сомнения из-за неровных краев камня, не начнет ли уровень гулять на 6м. В пользу этого способа, что то подсказывает, что можно сразу сформировать швы при снятии этих полосок, если клей использовать и как затирку. Чем мучаться с кульками. Заблуждаюсь?
    1. Какой импрегнант использовать после укладки. Название?
    2. Угловых элементов нет:
  • заусовка? сомнительный результат имхо
  • чередовать ряды с заходом торцов? Что делать в случае непрокраса?
    Кто как практикует, поделитесь своим богатым опытом, возможными ньюансами. Спасибо.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

WiTalik написал :
Унитаз с пультом управления за 5 000$. Подмоет, подсушит))).

За яйца не дергает ?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Резон написал :
Как соблюсти относительную ровность рядов?

Я такой кривоватый камушек под кирпичик клал по лазеру - закрепил на противоположной стене профиль 60х27 и по нему перемещался лазер с магнитной подставкой, очень удобно и результат отличный.

vod|zig написал :
Я такой кривоватый камушек под кирпичик клал по лазеру - закрепил на противоположной стене профиль 60х27 и по нему перемещался лазер с магнитной подставкой, очень удобно и результат отличный.

Ну это как раз понятно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
на одной из них будет дверь.

А дверь хорошо бы предварительно

Резон написал :
1 как в процессе укладки не зачуханить камень?

Затирка какая будет? гипсовый "камень" не надо замачивать.

Резон написал :
2 Как соблюсти относительную ровность рядов?

Малярный шнур на каждый ряд, клей наношу на плитку. Плитка в основном неровная, и поэтому другие варианты не подходят.

Резон написал :

  1. Какой импрегнант использовать после укладки. Название?

Краска

Резон написал :

  1. Угловых элементов нет:
    Что делать в случае непрокраса?

Покрасить

Баш майсторът

jekasus написал :
А дверь хорошо бы предварительно

Специально про дверь написал, знал что не пропустишь Дизайнер сказал обналичка сверху, так что...

jekasus написал :
Затирка какая будет?

Та же что по ссылке или тем же клеем.

jekasus написал :
гипсовый "камень" не надо замачивать.

jekasus написал :
Малярный шнур на каждый ряд, клей наношу на плитку. Плитка в основном неровная, и поэтому другие варианты не подходят.

Вот это важно было от Вас услышать. Спасибо.

jekasus написал :
Краска

Краситься не будет, заказчику этот цвет нравится

jekasus написал :
Покрасить

В цвет фиг попадешь имхо

jekasus, как с углом быть? С заусовкой не уверен.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

На таком камне углы были бы кстати. Чередование на углу тоже можно, но естественности кладки не будет. Резаный торец класть внутрь кладки, он может немного отличаться - это заказчик должен знать.

Перед уклакой камень можно с лицевой стороны пропитать пропиткой на водной основе, либо полностью окунуть камень в грунтовку, но освободить от потеков. Для гипсовых камней есть специальные клеи. Если класть на цементный, для надежности хорошо было бы грунтануть. Клей брать белый и колеровать порошком для колеровки кладочных швов в цвет будущих швов. Стену прошпаклевать клеем - это будет будущая затирка. Класть сверху вниз, на хорошем клее сползать не должен. Пусть клей немного вылазит из-под камня в шов - когда чуть подстынет, обчистить его, попылесосить и швы пройти мокрой кисточкой, размазав возможные задиры. Толщина плитки 5 мм - швы затирать не надо, и так будет эффектно.

Я так вижу. Что-то можно опустить. Сам такого не делал.

Бонис написал :
Стену прошпаклевать клеем - это будет будущая затирка. Класть сверху вниз, на хорошем клее сползать не должен. Пусть клей немного вылазит из-под камня в шов - когда чуть подстынет, обчистить его, попылесосить и швы пройти мокрой кисточкой, размазав возможные задиры. Толщина плитки 5 мм - швы затирать не надо, и так будет эффектно.

Отлично, Спасибо. Дельный для меня совет.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Дизайнер сказал обналичка сверху, так что...

Фигово будет выглядить и двернику морока установить дверь.
Остальное Бонис сказал, если кирпичик сползает, закрепить саморезом. В основном , вас штукатурят гипсой, а в ней легко закрутить саморез.

Баш майсторът

jekasus написал :
Фигово будет выглядить и двернику морока установить дверь.

Знаю , озвучил своё видение, но веское слово дизайнера поставило точку в этом вопросе...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Резон написал :
вести укладку сверху вниз?

Неплохой вариант, ползти не будет.

vod|zig написал :
по лазеру

тоже неплохой вариант Может даже лучше привычного шнура.

jekasus написал :
Плитка в основном неровная, и поэтому другие варианты не подходят.

А, типа, кладка гипс.камня должна быть без просвета под правилом? Гребенку на стену и вперед без подбора.

jekasus написал :
Краска

Мне не нравится

jekasus написал :
Покрасить

Резон написал :
В цвет фиг попадешь имхо

Резон написал :
С заусовкой не уверен

Гипс усуется вообще без вопросов и сложностей. Я на ручном стусле делал. Из одной плашки на обе стороны. Несовпадения по рельефу безжалостно сбиваем молоточком Щели алебастром, потом берем кисточку, акварельные краски, принимаем задумчивый вид и красим углы в основной тон Периодически размывая широкой мокрой кистью
По швам - давил затирку из пакета с отрезанным углом, из пистолета с тубой будет удобнее морока страшная, но результат того стоит.

Резон написал :
веское слово дизайнера поставило точку в этом вопросе...

Ну, если наличники будут спец. заказ из бруса, то вопросов нет

Ля !!! Купил сегодня этот камень....тихий ужас! Ужасно ломкий, неровный (пропеллером нехилым плоскость), весь в каких то козинаках на задней части, про края вообще молчу ... Вынесли 16 коробок из них после переборки с горем пополам 10 коробок набрал остальное труха...
Какая там заусовка...в руках бы не распался. Клея не оказалось. Подскажите если на СМ 17 класть и им же швы заполнять, заказчик не против.
Не порвет этот камень клеем?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Микаэл написал :
За яйца не дергает ?

Не, поглаживает, а дёргает только за бюст
А если посерьёзней, то техника солидная. Вот характеристики:

Резон написал :
Ля !!! Купил сегодня этот камень....тихий ужас! Ужасно ломкий, неровный (пропеллером нехилым плоскость), весь в каких то козинаках на задней части, про края вообще молчу ... Вынесли 16 коробок из них после переборки с горем пополам 10 коробок набрал остальное труха...
Какая там заусовка...в руках бы не распался. Клея не оказалось. Подскажите если на СМ 17 класть и им же швы заполнять, заказчик не против.
Не порвет этот камень клеем?

Сделай пробное приклеивание, видно будет. А камень в массе заколерован или только лицевая часть? Че спрашиваю: делал дикий камень "на ус", и чтобы затереть угол брал пыль(резал с пылесосом) от резки, добавлял её в белую СЕ-40 до однородности с цветом камня и затирал. В качестве "крестика для швов" можно использовать полоски ламината дешёвого, он как раз 8-9мм. по толщине.

Master111 написал :
Сделай пробное приклеивание, видно будет.

Так сразу может и не видно будет, а потом КАААК рванет...

Master111 написал :
А камень в массе заколерован или только лицевая часть?

Чего то не помню, завтра посмотрю.

Master111 написал :
делал дикий камень "на ус", и чтобы затереть угол брал пыль(резал с пылесосом) от резки, добавлял её в белую СЕ-40 до однородности с цветом камня и затирал.

Прикольно, буду иметь ввиду.
Столько телодвижений с этим камнем, а стоимость укладки меньше чем с плитки...пора расценки пересматривать

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Так сразу может и не видно будет, а потом КАААК рванет...

Не, пару дней подождать.

Резон написал :
Столько телодвижений с этим камнем, а стоимость укладки меньше чем с плитки...пора расценки пересматривать Название: Alex_02.gif Просмотров: 0 Размер: 5.3 Кб

У меня больше % на 20. +ещё и заусовка.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Резон, в качестве крестика использовал деревянные шканты-8мм.Угловые клеил внахлест .на следующий день болгаркой по линии лазера,щель затирал идущей в комплекте затиркой,благо цвет камня попался белый как и затирка для камня.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Цена была как за плитку 10*10 +200руб затирка.Затирал как на видео с сокола.