Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4391638

Микаэл написал :
и на моем языке тоже

а это какой?

всё в голове (с)

koris написал :
а это какой?

Армянский.

Микаэл написал :
По турецки так же ,и на моем языке тоже .

Сегодня рассказали про армянскую скидку, ну это наши армяне

Баш майсторът

Один из не русских Мои предки были из Крыма и бежали от туда от турков на Дон .

jekasus написал :
Сегодня рассказали про армянскую скидку

расскажи

Микаэл написал :
Один из не русских

))) а по-гречески - хрома

всё в голове (с)

Микаэл написал :
расскажи

спрашивают цену, занимается окнами.
-Говорит - 3500,
-А скидка 10 %,

  • А это сколько?
  • 350
  • Цена со скидкой - 3850

Баш майсторът

jekasus написал :
спрашивают цену, занимается окнами.
-Говорит - 3500,
-А скидка 10 %,

  • А это сколько?
  • 350
  • Цена со скидкой - 3850

Теперь понятно, почему Украина в Европу хочет

jekasus написал :
Цена со скидкой - 3850

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Грэй написал :
за экран, облицованный плиткой, 2тр это недорого, 400 р за лючок - не слишком дёшево, но и не развод..
а вот 5 т.р. за подрезку - такого не должно быть, подрезка должна входить в цену укладки, также как и затирка;

По такой расценке за экран у меня очень большой вопрос. Просто не прошло и 3 года, как у меня за установку гипсокартонной перегородки под ванну брали как просто за установку перегородки из гипсокартона 250 р. Я не рассчитывала, конечно, на такой порядок, думала подсознательно, что руб. 500-600(облицовка ее плиткой вошла в общий метраж плитки), что и подтвердилось, при обзвоне мной других мастеров- от 500руб., "МастерОК" дал 800руб. Чем отличие от перегородки из гипсокартона? Ну размерчик небольшой, ну крепить не очень за что (но уж пеной там можно, наверное), так и не 300 руб. Главное, что сразу ведь не озвучил совсем никак.Озвучил только короба по 300 руб. п/м- я от этого и ориентировалась. Про люки, вообще,- спрашивала ведь предварительно, будут ли еще навороты на озвученную мне сумму:дырки там и т.д.- сказал, нет. Теперь лючки пластмассовые по 50 руб- установка 400р шт- просто...

Мэйд написал :
просто...

девушка, просто я не понимаю чего вы ждете от присутствующих? Вы не согласны с ценой, которую требует от вас мастер? Зарание она не обговаривалась? Не обговаривалась даже возможность такого увеличения цены? Так не платите! Скажу о себе, но почти уверен, что все мастера так поступают - если возникает необходимость в выполнении какой-то работы, которая не упоминалась в предварительной смете, я, прежде чем приступить к выполнению, согласовываю это с заказчиком. Если я сделаю что-то, а заказчик скажет мне - а я тебя не просил! - и откажется оплачивать - что ж, сам виноват, записываем в перечень подарков...

almeca написал :
если возникает необходимость в выполнении какой-то работы, которая не упоминалась в предварительной смете, я, прежде чем приступить к выполнению, согласовываю это с заказчиком. Если я сделаю что-то, а заказчик скажет мне - а я тебя не просил! - и откажется оплачивать - что ж, сам виноват, записываем в перечень подарков.

+100500

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

almeca написал :
режде чем приступить к выполнению, согласовываю это с заказчиком.

одна из заповедей безусловно

Дорогие товарищи, подскажите плз.
Купил плитку Aparici Dress для ванны. С хитрым объемным рисунком. С каким зазором друг к другу ее лучше клеить? Бывают рекомендации производителя по этому вопросу? Я что-то ничего не нашел.

Гатьен написал :
С каким зазором друг к другу ее лучше клеить?

на вашей картинке укладка без шва. Надо сложить вместе две плитки и посмотреть на геометрию стыкующихся элементов, и сравнить с теми, что повторяются на плоскости - будет понятно, как их складывать.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

В прошлом году клал клинкерную плитку под кирпичик на фасад (еще и в этой весной надо будет эркер доделать), сегодня мимо проезжал - решил зафоткать, красиво получается конечно, наверное, самый красивый фасад во всем коттеджном поселке, но не бюджетно совсем

vod|zig написал :
самый красивый фасад

не знаю, это же плитка "старый кирпич", это для лофта - но никак не для фасада такого красивого домика....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Надо сложить вместе две плитки и

Лучше несколько в прямоугольник.

AlZh написал :
Лучше несколько в прямоугольник.

нет, зачем. Сразу будет видно - ромбик на плитке и ромбик на шве, и смотреть - при какой толщине шва он сохранит форму.

вот такой фигнёй я сейчас занимаюсь:

"кирпичики":

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
вот такой фигнёй

Как вы грамотно выразились.

AndyMirror написал :
Как вы грамотно выразились.

самое главное - цензурно

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris,ты с дизайнером не на короткой ноге,часом? может узнаешь чё курит?

алекс851 написал :
ты с дизайнером не на короткой ноге,часом?

как бэ - нет... общаемся дружественно, но - не на короткой...
блин, от этой "мозаики" глаза болят... хорошо ещё, что не сам нарезал - она отвозила куда-то, там на станке резали...

алекс851 написал :
может узнаешь чё курит?

никому не дано сие знать

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
она отвозила куда-то, там на станке резали...

Терпение, только терпение.

AndyMirror написал :
Терпение, только терпение.

послезавтра на этот коттедж должен потенциальный заказчик приехать на "смотрины", а потом - ещё один... так что, может, ещё и поработаем.... не знаю,правда, уже - радоваться или нет...

всё в голове (с)

Серега, я моей дизайнерше не покажу эти фотки, получит инфаркт Особенно эту клетчатую с белым наличником, в кирпиче, амразуру
Это за тыщу зеленых дизайнер?

Баш майсторът

jekasus написал :
Это за тыщу зеленых дизайнер?

почему за зелёных? за обычных, но - за метр

jekasus написал :
я моей дизайнерше не покажу эти фотки, получит инфаркт

правильно, их надо беречь! )))

jekasus написал :
Особенно эту клетчатую с белым наличником, в кирпиче, амразуру

а подступенки понравились? )))

всё в голове (с)

koris написал :
а подступенки понравились? )))

клоунов замуровал?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
а подступенки понравились? )))

Твердо нет смысла не могу понять. Но плинтуса хорошо делаешь, легких путей не ищешь

Баш майсторът

jekasus написал :
Но плинтуса хорошо делаешь,

то не я делал )))

jekasus написал :
легких путей не ищешь

сначала предполагались плинтуса из мозаики, потом дизайнер увидела эти - и понеслась )))

jekasus написал :
смысла не могу понять

я - тоже...

всё в голове (с)