Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4399188

Скажите, мне не кажется, что это ад?
Дырки под розетки делались после укладки плитки. Клин края фартука из-за кривой стены (со слов рабочих), стену пойдем завтра проверим (выравнивание стен выполнялось по всей квартире). Мелкие недочеты были видны в процессе, но мы готовы были закрыть на них глаза, но когда увидели все..

Katarena, по первому фото: очевидно стена завалена, уровень слоем клея ловили. по остальным .... как-то не очень.
посмотрел еще раз. вообще никак

spaceeggs написал :
Katarena, по первому фото: очевидно стена завалена, уровень слоем клея ловили. по остальным .... как-то не очень.
посмотрел еще раз. вообще никак

Посмотри еще раз, плитка не очень качественная. Из говна конфетку не сделать.

только плитка возле подразетников проблемна, декор. рамка розеток не покроет дырку.

Баш майсторът

jekasus написал :
Посмотри еще раз, плитка не очень качественная. Из говна конфетку не сделать.

нее, ровно положить можно почти любую плитку. другое дело, что может плоскости нет и швы стоило пошире делать. ну и подрезка и тримы и заусовка... выполнено не айс

Плитка наша Керама марацци - которая елочкой и итальянская CE.SI кабанчик. Жаль, нет фото керамогранита на внешних углах, на всех зазубрины и сколы даже после шлифовки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

spaceeggs написал :
выполнено не айс

Скорее через одно место, типа, насрать. Это такой подход к работе.

Сорри за слова, но других слов нет.

Katarena написал :
Скажите, мне не кажется, что это ад?
Дырки под розетки делались после укладки плитки. Клин края фартука из-за кривой стены (со слов рабочих), стену пойдем завтра проверим (выравнивание стен выполнялось по всей квартире). Мелкие недочеты были видны в процессе, но мы готовы были закрыть на них глаза, но когда увидели все..

Ужас!Плитка,где ёлочка уложена без шва как мне кажется.А при такой геометрии я бы с 1мм.швом сделал и было бы хорошо.Ну а так ничего хорошего не вижу.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Katarena написал :
ажите, мне не кажется, что это ад?
Дырки под розетки делались после укладки плитки. Клин края фартука из-за кривой стены (со слов рабочих), стену пойдем завтра проверим (выравнивание стен выполнялось по всей квартире). Мелкие недочеты были видны в процессе, но мы готовы были закрыть на них глаза, но когда увидели все..

Ад не везде, давайте честно.
1-е фото. Даже если стена не по уровню, смысл гнать слой, сделай по стене, предупредив ест-но, что будет так.
2-е фото.имхо не стоило пытаться уложит эту плитку без швов,хотя бы мм
3-е фото.Ну это косяк конечно,я бы сверлил коронкой после укладки , но тут ,видимо,коронки не было
4-е фото.Вот здесь ад, да. То ли болгаркой резали, то ли точили ею же диском по бетону, например.
5-е фото.По сравнению с 2-мя пред. фото, не ад ,нет.

koris написал :
послезавтра на этот коттедж должен потенциальный заказчик приехать на "смотрины", а потом - ещё один... так.

Так их сколько?
А вообще-то ступени это специализация или так от души?

almeca написал :
на вашей картинке укладка без шва. Надо сложить вместе две плитки и посмотреть на геометрию стыкующихся элементов, и сравнить с теми, что повторяются на плоскости - будет понятно, как их складывать.

Спасибо. Измерил. размер ромба на целой плитке плитке равен двум половинкам ромба, если действительно между ними нет шва.
но для мокрой зоны в ванной разве это допустимо (плитки в стык без шва, без затирки)?

spaceeggs написал :
и заусовка... выполнено не айс

а как на керамограните заусовку нормальную сделать-его хрен подточишь?

vasya-c280 написал :
а как на керамограните заусовку нормальную сделать-его хрен подточишь?

на фотографиях обычная плитка, не КГ

Алекс144 написал :
Ад не везде, давайте честно.
1-е фото. Даже если стена не по уровню, смысл гнать слой, сделай по стене, предупредив ест-но, что будет так.
2-е фото.имхо не стоило пытаться уложит эту плитку без швов,хотя бы мм
3-е фото.Ну это косяк конечно,я бы сверлил коронкой после укладки , но тут ,видимо,коронки не было
4-е фото.Вот здесь ад, да. То ли болгаркой резали, то ли точили ею же диском по бетону, например.
5-е фото.По сравнению с 2-мя пред. фото, не ад ,нет.

После разбора полетов:

  1. Как оказалось со стеной все нормально(!), переложили заново и все ровно. На вопрос - что это было? и почему утверждали, что стена ой какая кривая? ответа внятного не услышали.
  2. Шов просили 2мм. Выложено - думаю около 1 мм, может на фото не видно просто. Начинала эту плитку класть другая бригада, когда мы увидели, что шов минимальный и без крестиков, ответ был - все будет ровно, не волнуйтесь. Выложенный небольшой кусок был ничего так и мы сказали делать дальше. Дальше вот что.
  3. Перекладывают кусок вокруг розеток. Там же заодно есть одна плитка, утопленная в стену по сравнению с другими.
  4. Так сделаны все заусовки, т.е. через ряд имеем это. Прораб пообещал купить какой-то хороший диск (не знаю, почему не сразу) и попробовать переделать.
  5. Ну это фото я выложила, чтоб видно было как все остальное выложено, шов гуляет по ширине. Если б было только это, не стали бы придираться. Понимаю, что на кабанчике главнее, чтоб горизонтальные швы были одной толщины, а плитка может быть не совсем ровная.

Жаль нет фото заусовки КГ, там просто ой. И главное, если не остановить, все так выложат.

Для меня один из выводов ремонта - не стоит "идти навстречу" рабочим и соглашаться, когда видишь, что что-то уже делают не так, без глобальных на то причин. Задача была поставлена конкретно - значит не должно быть самодеятельности. Ну это вы все и так знаете.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

  1. Как оказалось со стеной все нормально(!), переложили заново и все ровно. На вопрос - что это было? и почему утверждали, что стена ой какая кривая? ответа внятного не услышали.

Да уж, ребята знают толк в извращениях Такую мелкую плитку выкладывать на слой 2см - дело не простое.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Ребят, Старатели Люкс и Кнауф Флизен какие отзывы? Под керамогранит и теплый пол пойдет?

EvgenyD написал :
Кнауф Флизен какие отзывы

в работе мне понравился, но под КГ вроде не идет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

А вкратце, тезисно клей для керамогранита чем то отличается от клея для плитки?

EvgenyD написал :
Ребят, Старатели Люкс и Кнауф Флизен какие отзывы? Под керамогранит и теплый пол пойдет?

Старатели для керамики хорош. Для керамогранита не применял, но кажется слабоват для этого. Флизеном крупную плитку креплю, но под тёплый пол не применял

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

EvgenyD написал :
тезисно клей для керамогранита чем то отличается от клея для плитки?

Адгезией в МПА

EvgenyD написал :
клей для керамогранита чем то отличается от клея для плитки?

Алекс144 написал :
Адгезией в МПА

и надписью на мешке

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Katarena написал :
чтоб горизонтальные швы были одной толщины

Марацци давно уже не айс.Пляшет и диагональ,и основной размер.
А где в ёлочке горизонтальные швы?

Z

Али-баба написал :
Марацци давно уже не айс

ты наверно путаешь с Керама-Марацци?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ты наверно путаешь с Керама-Марацци?

Не путаю-просто сократил.У неё именно такая-КМ,пост 41990
как,кстати,обновка?Села в руку?

Z

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Katarena написал :
это ад?

Да, это ад. Но многое зависит от цены. Ребята с минимального тарифного плана не сумеют, даже если им заплатить в три раза больше.
Фотка 1 - слоем мелкую плитку я бы и не пытался
Фотка 2 - более широкий шов. Такое может быть, даже если стараться, т.к. при малейшей неодинаковости размеров на "елке" где-то и набежит. Но, смотря на общий подход к этой работе, неудивительно.
Фотка 3 - сверление квадратной коронкой конечно даст скол. Надо бы круглую было взять. Я часто сверлю по месту, все нормально.
Фотка 4 - такая заусовка не имеет смысла
Фотка 5 - такое бывает, если размеры плитки играют и углов нет, и это нормально, но, опять-таки, здесь больше виноваты руки, а не плитка.

По каждому пункту у меня есть видеосюжет. Здесь не стал засорять, но можно глянуть в поиске Ютуба - "Бонис", "Бонис плиточник" или "плиточник Киев"

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vasya-c280 написал :
а как на керамограните заусовку нормальную сделать-его хрен подточишь?


Али-баба написал :
Не путаю-просто сократил.

тады да, а Марацци меня приятно удивила на ее фоне

Али-баба написал :
как,кстати,обновка?Села в руку?

отрегулировал, пилил потолочный плинтус- стусло фтопку!:yu Скоро 2 двери поставлю- понятней будет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
стусло фтопку

Z

Бонис написал :

не кажет!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Али-баба написал :
Марацци давно уже не айс.

Давно ее делал, практически только Марацци. Размеры гуляли, но однообразно, после двух рядов все понятно, где расширить шов, а где сузить. В те же времена пару раз сталкивался с КерамаМарацци - размеры гуляли неоднообразно и предугадать, какой будет следующая плитка, было невозможно.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ввв написал :
не кажет!

Я там дал ссылку на оригинал в большом размере. Вот будет поменьше:

Показало? Без затирки. Затирка эпоксидная черная