Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4411556

От чего трескается плитка? Уже раз пять слышал цоконье, одел очки... мама дарагая , она уже вся в мелких трещинах, даже бордюр. Месяц прошёл как последнюю плитку приклеил. От чего это?

Miracle написал :

вот фото реза
Вопрос будет ли эмаль крошиться дальше, если эту положу
Или на выкид ее? как думаете?

Не видно деталей реза, качество фото не айс. После реза эмаль не крошится - нет направленного давления на неё (сказал своими словами). После укладки так и останется, надо затиркой закрыть, для ощущения фен-шуя.

Talker написал :
От чего трескается плитка? Уже раз пять слышал цоконье, одел очки... мама дарагая , она уже вся в мелких трещинах, даже бордюр. Месяц прошёл как последнюю плитку приклеил. От чего это?

Какая плитка, на что ложилась (клей), какая стена?

Master111 написал :
Какая плитка, на что ложилась (клей), какая стена?

Плитка в ванной, не самая дорогая но и не из дешёвых, клей Старатели и ЕК1000. Стена, в основном, предварительно была пройдена бетон-контактом.

Master111 написал :
Не видно деталей реза, качество фото не айс. После реза эмаль не крошится - нет направленного давления на неё (сказал своими словами). После укладки так и останется, надо затиркой закрыть, для ощущения фен-шуя.

фото с телефона лучше не сделать(( на фото как дыры по полосе это так отлетает эмаль после прохождения ролика. впечатление, что эмаль двойная - верхняя отлетает , а нижняя остается

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
Какая плитка, на что ложилась (клей), какая стена?

, толщина клея, подготовка поверхности (тех.процесс)), способ укладки.

Talker написал :
Плитка в ванной, не самая дорогая но и не из дешёвых, клей Старатели и ЕК1000. Стена, в основном, предварительно была пройдена бетон-контактом.

А рвёт на обоих клеях?

AlZh написал :
, толщина клея, подготовка поверхности (тех.процесс)), способ укладки.

Да, забыл, торопился, злился, очень злился, неоправдал надежд, пойду убьюсьапстену

AlZh написал :
, толщина клея, подготовка поверхности (тех.процесс)), способ укладки.

Толщина разная так как стены были не выровнены. А тех процесс тяп-ляп, как смог, так и приклеил.

Master111 написал :
А рвёт на обоих клеях?

Да, на всех четырёх стенах замечено, начинал ЕК потом докупал ещё 3 мешка Старатели

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
пойду убьюсьапстену

Пожалей.
Стену.
Я ж только дополнил..

Miracle написал :
фото с телефона лучше не сделать(( на фото как дыры по полосе это так отлетает эмаль после прохождения ролика. впечатление, что эмаль двойная - верхняя отлетает , а нижняя остается

Косяк плитки. По нормальной плитке рез ровный.

AlZh написал :
Пожалей.
Стену.
Я ж только дополнил..

Уже передумал - завтра на работу:yu

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Talker написал :
Толщина разная

Не совсем понятно." Сколько в граммах"? На какой площади перепады. Если в пределах одной плитки - тоже путь к цеку.
(ЕК не нравидся. Усадка заметна шибко).

Talker написал :
Да, на всех четырёх стенах замечено, начинал ЕК потом докупал ещё 3 мешка Старатели

Моё имхо - слабая плитка, т.е. клей она не держит. А цемента не добавляли в клей?

AlZh написал :
(ЕК не нравидся. Усадка заметна шибко).

Может это и есть ответ? Про усадку.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
завтра на работу

" И вечный бой...":yu

AlZh написал :
" И вечный бой...":yu

Не, черновую работу сегодня закончил почти. Начну начисто на днях На пару месяцев делов.

Master111 написал :
Моё имхо - слабая плитка, т.е. клей она не держит. А цемента не добавляли в клей?

Добавлял только на последние 3 плитки за унитазом, там и не видно, чуть не хватало клея, а остальное всё как положено.
ну, буду считать что клей виноват, чего уж теперь уж.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
Про усадку.

Если равномерный слой (с выровненной и выдержанной поверхностью) цек вряд ли появится. Пытаюсь выяснить поболе.

Master111 написал :
Косяк плитки. По нормальной плитке рез ровный.

Жаль..придется новую брать, благо не много надо. А как определить в магазине качество, чтоб еще раз так не нарваться, не подскажете?

Miracle написал :
А как определить в магазине качество, чтоб еще раз так не нарваться, не подскажете?

Не могу сказать. Себе выбирал бы визуально. Заметил, что у некачественной плитки глазурь по краям залита не ровно, волнисто. Есть потёки на бока плитки, углы тоже неровные, кривоватые (переход от лицевой части плитки на боковую, сам угол). Я вообще тактильно более воспримаю материал, нежели визуально - надо пощупать, поковырять...

Talker написал :
Добавлял только на последние 3 плитки за унитазом, там и не видно, чуть не хватало клея, а остальное всё как положено.
ну, буду считать что клей виноват, чего уж теперь уж.

Не факт, может и плитка бракованная быть.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Мила Милая написал :
Ванна стальная.

При установки стальной ванны, после обвязки, переворачиваю её вверх дном, и прохожу монтажной пеной. В итоге, при наполнении ванны водой, она не звенит и вода дольше держит температуру.

Надо бы еще на новой плитке (та что в дело не ушла) посмотреть внимательно. У меня был случай, глазурь как бы двойная, верхний слой как тонкокое стекло, при укладке ни чего не видно, такие микротрещинки на глазури проявились после затирки, когда ей заполнились. Посмотрел - а она к коробке уже такая "треснутая"...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
глазурь как бы двойная, верхний слой как тонкокое стекло

А как вы ее резали? Этот верхний слой не отваливался??

Резон написал :
она к коробке уже такая "треснутая"

+++ было даже так: я её из коробки беру, а она у меня в руках развалилась... причём, где-то из середины коробки

всё в голове (с)

Miracle, на мокрорезе, верхний слой не отваливался.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Мила Милая написал :
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста последовательность ремонта в ванной. Например пол, установка ванной, затем плитка или сначала вся плитка, а потом ванна? И обязательно ли укладывать плитку за ванной? Вернее как лучше?Ванна стальная.Ремонт необходимо делать в проживаемой квартире. И еще какой лучше плиточный клей использовать для плитки 24,5×50. Подойдет ли для такой крупной Старатели стандарт?

Как лучше оптимизировать процесс и какой клей лучше подойдет для крупной плитки?

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Miracle написал :
Плиткорез из ОБИ люкс тулс и ролик к нему же. Думаю, качество самой эмали не очень...когда режешь она аж вверх отстреливается. На другой плитке такого нет

Встречал такой отстой , но на недорогой плитке, Украина каатся...хотя польша недалеко ушла.

Когда делается плинтус из плитки как правильно его резать? Из 1 плитки нарезать на сколько хватит или из 1 только 2 чтобы кромка вверх шла?