Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413422

Шуюп написал :
а грунтовать зачем под клей?

под ЖГ

Шуюп написал :
Просьба Хоз: выровнить стены и приклеить плитку на "жидкие гвозди"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
под ЖГ

Ставил просто выпавшие. Плитку и стену просто от пыли стряхнул (салфеткой от экрана ноутбука - самоЕ).

Шуюп написал :
Плитку и стену просто от пыли стряхнул

как хошь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Шуюп написал :
Всем. Сегодня снял стяжку с пола. Площадь 3 кв.м. Необходимо поднять пол на 70 мм. У меня вечная проблема с расчетом стяжки - сколько уходит кг на каждый литр объёма?

Уже 7 лет пользуюсь СТАРАТЕЛИ - Наливной пол быстротвердеющий (5-80 мм). Так вот, у него расход 18–20 кг сухой смеси на 1 кв.м. при толщине слоя 1 см.
В Вашем случае: площадь 3 кв.м. умножаем на 7 см. = 21 кв.м.
21 кв.м. умножаем на 20 ( расход сухой смеси на 1 кв.м.) = 420кг. делим на 25 (мешок), получаем 16,8.
В итоге 17 мешков.
Лично я такой перепад никогда не выравниваю чистой смесью. Добавляю керамзит. Пол подымал до 12 см.

WiTalik написал :
Лично я такой перепад никогда не выравниваю чистой смесью. Добавляю керамзит. Пол подымал до 12 см.

Опаньки, а я последний раз с керамзитом лет десять назад. И как держатся?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Затёрли швы Церезитом, а он сыпется.
Почему? Что с этими швами делать, как укрепить?

Шуюп, а она защищает от влаги? Или надо еще для этого чем то обработать швы и стыки в ванной?

Резон написал :
Угу, похоже хорош по описанию. Сикоку такой стоит? Ни разу не встречал...Чей он?

Хз, мне его для камня Заки брали. И чей, тоже не знаю

Tayna написал :
Затёрли швы Церезитом, а он сыпется.
Почему? Что с этими швами делать, как укрепить?

СЕ-33 церезит?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Шуюп написал :
Опаньки, а я последний раз с керамзитом лет десять назад. И как держатся?

Держатся, ещё как. После установки маяков, на следующий день просыпаю керамзитом, ниже маяков. И начинаю заливать, перемешивая керамзит до основания пола, двигаясь к выходу, проверяя правилом, чтобы керамзит не доходил до маяков 5-15 мм. Через часок-полтора, как керамзит схватывается со смесью (можно ходить аккуратно) заливаю по маякам.

Мила Милая написал :
Шуюп, а она защищает от влаги? Или надо еще для этого чем то обработать швы и стыки в ванной?

Специально не исследовал. Если и обработать, то только поверх нанесённого.

WiTalik, я керамзит заранее перемешивал с "жиденьким" раствором. Вывод: Надо искать источники керамзита от ведра и больше.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Шуюп написал :
Вывод: Надо искать источники керамзита от ведра и больше.

Обычно в строительных мешках продаётся.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Master111 написал :
СЕ-33 церезит?

Да, кажется.

Tayna написал :
Да, кажется.

Выковырнуть и затереть заново. Хотя бы СЕ-40. И читайте рекомендации производителя затирки.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Master111 написал :
Выковырнуть и затереть заново. Хотя бы СЕ-40. И читайте рекомендации производителя затирки.

А что не так?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Snark_hunter написал :
.... Но я могу 1 мешок сдать и купить другой, но мне вот этот к80 очень понравился...

Пощадите себя. Больше накладных на дорогу спишется. Клей зачётный. Менять не стоит.

Tayna написал :
А что не так?

Сама затирка СЕ-33 не фонтан, трескается у многих. И про смачивание плитки прочитайте на упаковке затирки.

WiTalik написал :
И начинаю заливать, перемешивая керамзит до основания пола, двигаясь к выходу, проверяя правилом, чтобы керамзит не доходил до маяков 5-15 мм. Через часок-полтора, как керамзит схватывается со смесью (можно ходить аккуратно) заливаю по маякам.

а я сразу делал

Шуюп написал :
Надо искать источники керамзита от ведра и больше.

замешивал в корыте, не помню только, сколько там литров: то ли 60, то ли - 45

Master111, сегодня проверил намазанный клей СМ11. На откосе я вчера протянул клеем - сегодня пальцем потёр - нормально, не сыпется... Недели 3 назад штробу большую в полу остатками клея заделывал - как стяжка цементная, сдуру можно палец об него стереть...

всё в голове (с)

koris написал :
На откосе я вчера протянул клеем - сегодня пальцем потёр - нормально, не сыпется... Недели 3 назад штробу большую в полу остатками клея заделывал - как стяжка цементная, сдуру можно палец об него стереть...

Я его под стяжку использую, но под плитку больше не буду брать, имхо.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

koris написал :
а я сразу делал

С наливным Старатели быстротвердеющий? Не верю. Керамзит всплывает!
Ну это если не доливать до маяков, тады да.

WiTalik написал :
С наливным Старатели быстротвердеющий?

не, с Волма-Стяжка )))

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris, украли мою технологию.

AndyMirror написал :
украли мою технологию.

всё в голове (с)

koris написал :
не, с Волма-Стяжка )))

А что под стяжкой? ЕППС? Если да, то почему без метальной сетки?

Баш майсторът

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

koris написал :
не, с Волма-Стяжка )))

Ясно. У меня другой тех процесс )))

koris, а зачем лента со стороны ЭППС?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сегодня подумала,нельзя ли ванну на время укладки плитки покрывать(обмазывать ) очень густым сахарным сиропом, потом поверх какую-нибудь хб тряпочку приклеивать прямо на него. А потом уже клеёнкой сверху покрывать. Ну, это я к тому, что тут кто-то писАл, что покрыли ванну клеёнкой, а когда через некоторое время её сняли-она вся в мелких точечках ржавчины. (я тоже недавно слегка на такие грабли наступила)
А сахар-вообще неактивная в смысле коррозии среда. И экологически чисто.

ma-masha написал :
ванну на время укладки плитки покрывать(обмазывать ) очень густым сахарным сиропом,

а после окончания укладки в ней чай заварить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а после окончания укладки в ней чай заварить

Не надо чай. Просто налить воды, и за день всё отойдет. Там и надо то-2-3 кг сахара, наверное. Зато ванна-точно останется цела.
Кроме того, насколько мне известно, густой сахарный сироп прилипает отлично к любым гладким поверхностям.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Шуюп написал :
Опаньки, а я последний раз с керамзитом лет десять назад. И как держатся?

Керамзит смешать с полусухим раствором и засыпать, не доходя 3-4 см до уровня стяжки. Затем сразу сверху сделать стяжку. Одно будет монолитным с другим, но под низом получится более рыхлая масса. Делать можно, если основание жесткое. Если деформируемое, то в стяжку кинуть жесткую сетку.

Я бы сделал ЭППС-теплоизоляцию и электрический теплый пол. Глубина позволяет. Кто не делает теплый пол - потом жалеет, что не сделал, а современный правильный ремонт - это навсегда, переделывать уже вряд ли придется.