Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#4420436

Бонис, Ого, грузишь по полной, никак нельзя сказать, что в машине место пропадает

FARAON7575 написал :
наверно плохой вы командир,зачем на уговоры поддаваться если видите что мастера пользуются вашей добротой,поставили жесткое выполнимое условие,не согласен до свидание,единственное очень тяжело будет мастера,а не подобие его,найти на доделку

Больше не поддаюсь. Я же не мастер, читаю все в интернете, где по разным мнениям, порой диаметрально противоположным, вывожу для себя что-то среднее. Поэтому не всегда уверена в своей правоте, как надо делать, на 100%.

Вот с сайта литокола про мягкость и зернистость, отвечает их представитель:

*Если эпоксидный состав частично отвердел, частично остался пластичным – это указывает на то, что при приготовлении состава был непромес, т. е. неравномерное распределение отвердителя в массе эпоксидного состава при перемешивании.

Качество шва, затёртого LITOCHROM STARLIKE, его вид, в частности «зернистость», зависит не от материала, а от квалификации плиточника выполняющего работу. «Зернистость» проявляется, если при рано начатой замывке поверхности используется много воды или оказывается сильное давление на губку при попытке смыть эпоксидную затирку с плитки в процессе её отверждения. Из этого можно сделать вывод, что плиточники, выполнявшие работу, впервые работали эпоксидной затиркой и не прочитали инструкцию, которая находится в каждой банке LITOCHROM STARLIKE.*

Склоняюсь, что так оно и есть.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

koris написал :
слюна пошла... но - дорогие они, вроде

Я себе штук 12 уже насобирал. Руки дойдут, почти все в л-ящики переселю. Еще хочу вот такую штуку купить

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Master111 написал :
Мелочь в вёдрах

Классика

koris написал :
таки - удобно?

Перевезти с объекта на объект (спуская - поднимая на этаж) - да. Пользоваться (достать что-то одно из вороха разномастного барахла) - нет.

koris написал :
слюна пошла... но - дорогие они, вроде

В форумной барахолке дешевле.
У самого и родные кейсы разномастные (милка, ДВ, бош, макита) и покупные большие (бытпласт) и органайзеры китайские. Все это разных размеров, разного качества, друг с другом не стыкуется. Короче, системности нету Планирую или на л-боксах собираться (есть уже) или на TSTACK от ДВ (больше нравятся, кандидат номер один).

Master111 написал :
Купи сумку

И храни в ящике, чтоб не пылилась У меня 5-40 в сумке ездит, на нее смотреть страшно

IrkAnt написал :
И храни в ящике, чтоб не пылилась У меня 5-40 в сумке ездит, на нее смотреть страшно

Ну, не знаю. Я, в конце объекта, просто всё протираю влажной тряпкой/губкой, и на погрузку. Хорошо в контрое есть "Газель", а так бы разорился на такси

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vod|zig написал :
......переезжаю на фургонах/микроавтобусах:
...

Шикарно! В такой и сразу облицованный сборный модуль к.нибудь с.у. влезет. Типа домашнего задания.

Master111 написал :
Таки фигню не покупаю

Кабура небось под парабеллум? Да и шашку есть куда пристроить.

AlZh написал :
Кабура небось под парабеллум? Да и шашку есть куда пристроить.

Естественно И для гранаток местечко найдётся

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

koris написал :
народ, а в чём вы инструмент храните-перевозите? у меня дума есть типа такого приобрести: а то по сумкам-пакетам всё распихиваю, да ящик маленький ... есть смысл заморачиваться с таким большим? в ОБИ видел что-то подобное, но - подешевле, вроде...

Думаю лучше рубивский на 180 литров цена около 5 к руб +отдельно нормальный систейнер для крепежа .

Коллеги!Вот такое часто попадается делать?Это моя работа,вопрос такой.Сколько по вашему стоит работа по изготовлению основания для такой ванны?Я делал из пеноблоков 7,5см. и штукатурил Ротбандом.Облицовку плиткой,как пришлось делать мне 10*10см.(купил зак сам по своему желанию) или мозаикой считать не надо.Только само основание.

romankartsev, первый раз такое вижу. Надеюсь распишите про проколы.

Шуюп написал :
romankartsev, первый раз такое вижу. Надеюсь распишите про проколы.

В смысле сложности?

romankartsev написал :
Только само основание.

я такие штуки считаю по трудозатратам, умножаю свою зарплату на количество дней, затраченных на работу...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
считаю по трудозатратам, умножаю свою зарплату на количество дней, затраченных на работу..

угу

romankartsev написал :
В смысле сложности?

Ага, и порядок работы, плиз

almeca написал :
умножаю свою зарплату

а зарплата моя...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
я такие штуки считаю по трудозатратам, умножаю свою зарплату на количество дней, затраченных на работу...

Марксиско-Ленинское воспитание? Согласен, сам таков (не считая исключений).

Немного позже напишу.Пока стоимость работы хочу обсудить.Кто как считает.

romankartsev, может отдельную тему открыть? Если что-то делаю быстрее, то и расценки ниже - это я про себя.

vod|zig написал :
В леруа, кстати, видел такую модель как у меня, но без органайзера, стоил 1700-2000р,

только что из Леруа... нет там такой модели... В ОБИ такой ящик стОит 3000

Бонис написал :
А инструмент удобно перевозить в однотипных недорогих ящиках

в ОБИ - в пределах 300-500 руб, пластиковые

vod|zig написал :
136-й эль-бокс

IrkAnt написал :
В форумной барахолке дешевле.

IrkAnt написал :
TSTACK от ДВ

в ссылки носом не ткнёте?

всё в голове (с)

Шуюп написал :
romankartsev, может отдельную тему открыть? Если что-то делаю быстрее, то и расценки ниже - это я про себя.

Нет.В этой все общаемся,вот и обсудим попутно.Я простой экран прямой исполняю из пеноблоков 5см.Легко для меня,типовое.А такие ванны редко бывают.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
ссылки

И другие продавцы в этом разделе. Девалтовских кейсов в барахолке нет. Есть в протулмаркете, например.

koris написал :
в ссылки носом не ткнёте?

и

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ввв, это другие, крупногабаритные. Они крутые, конечно, но тележка к ним совсем страшных денег стоит

romankartsev написал :
Нет.

В принципе согласен.
Ps хотя тема тара/доставка это для меня

IrkAnt написал :
тележка к ним совсем страшных денег стоит

а руки на что? Такую красоту и потаскать можно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ввв, но не нужно Защелки слабые, только пустые ящики скреплять. Да и несерьезно стопку больше двух волочить, только телегой.

IrkAnt, ввв, спасибо!

всё в голове (с)

Шуюп написал :
Ага, и порядок работы, плиз

Первой делалась задняя стенка основания и правая боковина.Там же по ходу был встроен сифон.Потом верх был облицован плиткой с небольшим уклоном к сифону.Дальше установил ванну и построил переднюю стенку(экран).Отштукатурил по шаблону из фанеры.Установил люк Практика и сделал нишу для ног.Потом уложил плитку на верх и бок.Вот и всё.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

romankartsev написал :
штукатурил Ротбандом

Это зачем? Для этого:

romankartsev написал :
Отштукатурил по шаблону из фанеры