Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421885

AndyMirror написал :
Это зачем?

Стенку строил из блоков.Они прямые.А ванна овальная.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Уже дочитал.

romankartsev написал :
Вот такое часто попадается делать?Это моя работа,вопрос такой.Сколько по вашему стоит работа по изготовлению основания для такой ванны?

у меня на одном незаконченном объекте такая ванна,подиумом и обрамлением экрана из натурального камня будет заниматься фирма которая торгует этими ванными,там сама ванна 15 тонн евриков стоит,мне кажется разумно когда ее спецы от продавана будут подготавливать,устанавливать,настраивать и на это есть гарантия,чем этим будет заниматься универсал,ни сантех,не плиточник за это не возьмется по моему

FARAON7575 написал :
у меня на одном незаконченном объекте такая ванна,подиумом и обрамлением экрана из натурального камня будет заниматься фирма которая торгует этими ванными,там сама ванна 15 тонн евриков стоит,мне кажется разумно когда ее спецы от продавана будут подготавливать,устанавливать,настраивать и на это есть гарантия,чем этим будет заниматься универсал

Ну эта Kaldewei была.Стальная.С заком вместе таскали туда-сюда.А стоила думаю 70-100тыс.руб.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
и на это есть гарантия,чем этим будет заниматься универсал

В вашем то случае да. А если сосед пролетарий хочет такое замутить? Кому как не нам.

AndyMirror написал :
В вашем то случае да. А если сосед пролетарий хочет такое замутить? Кому как не нам.

Ну подключал и медные трубы он сам паял.

romankartsev написал :
Ну эта Kaldewei была.Стальная.С заком вместе таскали туда-сюда.А стоила думаю 70-100тыс.руб.

AndyMirror написал :
В вашем то случае да. А если сосед пролетарий хочет такое замутить? Кому как не нам.

ну вам видней,может это и правильно если ванна 100р стоит,за 300 был случай только прямоугольная приехал консультант объяснил женщине клиентке как должен выглядеть подиум,взял 5 рублев за консультацию и уехал,ест-но дама не смогла передать в словах что требуется подготовить,никто желания эту работу работать не изъявил,предполагаю сделаешь-приедут спецы с установкой и все нестыковки будут повешены на вас,пускай уж каждый занимается своим делом.дорогую ванну продал будь любезен своими силами за допоплату установить,70-100 рублей для меня тоже дорогая ванна,если есть желание подкалымить дело ваше,я твердо пас

IrkAnt написал :
TSTACK от ДВ

кусается ДВ )))

GKL написал :
лучше рубивский на 180 литров цена около 5 к руб

этот:

GKL написал :
отдельно нормальный систейнер для крепежа .

???

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
ну вам видней,может это и правильно если ванна 100р стоит,за 300 был случай только прямоугольная приехал консультант объяснил женщине клиентке как должен выглядеть подиум,взял 5 рублев за консультацию и уехал,ест-но дама не смогла передать в словах что требуется подготовить,никто желания эту работу работать не изъявил,предполагаю сделаешь-приедут спецы с установкой и все нестыковки будут повешены на вас,пускай уж каждый занимается своим делом.дорогую ванну продал будь любезен своими силами за допоплату установить,70-100 рублей для меня тоже дорогая ванна,если есть желание подкалымить дело ваше,я твердо пас

А разве так можно договориться,стены и пол делаю,а ванну как хотите сами?Думаю, все хотят чтобы экран или подиум тот же мастер сделал.

romankartsev написал :
А разве так можно договориться,стены и пол делаю,а ванну как хотите сами?Думаю, все хотят чтобы экран или подиум тот же мастер сделал.

поверьте не одного экрана в жизни не сделал,а плиткой обложил примерно 30-50,разбег большой потому что статистику не веду

FARAON7575 написал :
поверьте не одного экрана в жизни не сделал,а плиткой обложил примерно 30-50,разбег большой потому что статистику не веду

А работа не останавливается,когда надо экран сделать,а того, кто его делать будет,нет?Мне иногда и сбивать самому плитку приходится или другой демонтаж.Чтобы не ждать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
поверьте не одного экрана в жизни не сделал

Странно, даже подозрительно. Мне год назад газ пришлось подключать после того как заходящий газовщик чуть нас всех не взорвал.

romankartsev написал :
А работа не останавливается,когда надо экран сделать,а того, кто его делать будет,нет?

экран в среднем делают за полдня-день,как правило на одни ванные комнаты редко нанимают,и в это время параллельно в туалете или на кухне укладкой занимаюсь, а если получается выходной,когда работаешь по месяцу к примеру без выходных,то это даже плюс,да и заранее я говорю людям в какой день мне должны "собрать" экран поэтому простоев в 99% случаев по этой причине не бывает

AndyMirror написал :
Странно, даже подозрительно. Мне год назад газ пришлось подключать после того как заходящий газовщик чуть нас всех не взорвал.

я работаю в удовольствие,другие операции акромя укладки мне удовольствие не доставляют,стяжку еще могу исполнить без насилия над собой,остальное мне делать в лом, да и зачем?если я спокойно в это время могу заработать по своему направлению с удовольствием,демонтаж бывает делаю-ломать не строить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
да и зачем?

Дело не в этом. Не стоит думать что все работают как вы. Мне вот скучно только плитку класть, и неудобно.

Да и говорили про мастера-универсала:

FARAON7575 написал :
настраивать и на это есть гарантия,чем этим будет заниматься универсал

romankartsev написал :
Первой делалась задняя стенка основания и правая боковина.Там же по ходу был встроен сифон.Потом верх был облицован плиткой с небольшим уклоном к сифону.Дальше установил ванну и построил переднюю стенку(экран).Отштукатурил по шаблону из фанеры.Установил люк Практика и сделал нишу для ног.Потом уложил плитку на верх и бок.Вот и всё.

Складной сказка складывалась, да забыли про овраги.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
Складной сказка складывалась, да забыли про овраги.

Какие овраги? Простые варианты таких экранов пару раз делал сам. Прямые так почти на потоке.

AndyMirror написал :
Дело не в этом. Не стоит думать что все работают как вы. Мне вот скучно только плитку класть, и неудобно.

да я знаю что так большинство работает,я не претендую на истину,постил что даже универсалу считаю со своей колокольни не к чему колдовать вокруг дорогих ванн,ну если у мастера есть желание,финансовый интерес почему бы и нет,я наверно слишком "узкий" и мыслю также узко

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
Немного позже напишу.Пока стоимость работы хочу обсудить.Кто как считает.

А я ничего на фотке не разглядел. Заказчик всегда хочет знать цену заранее. Прикинуть, сколько дней займет, умножить на три и умножить на средний дневной заработок. Если скажут "чего так дорого?" - ответишь "увидишь, сколько я это буду делать". Если управишься быстрее - можно скидку сделать. Думаю так перестрахуешься на случай удлинения времени работы относительно предполагаемого. Ну и работа эксклюзивная, только за это она может стоить дороже.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

О ящиках. Вот нашел фотку своих. Я остановился на таких:

Простые, самые большие из таких - 25 дюймов. Петли нормальные, заедать не будут, как на итальянском, защелка тоже ничего. Цена порядка 260 грн, а может дешевле. Закрывая надо конечно попадать чтобы крышка нормально стала, т.к. пластмасса нетолстая и конструкция не такая жесткая, как у Ирвинов и ДеВолтов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Бонис написал :
Простые, самые большие из таких - 25 дюймов.

Прикупил себе подобный, 22 дюйма. В нём как раз весь ручной и мелочёвка. Выдерживает.

AndyMirror написал :
Какие овраги? Простые варианты таких экранов пару раз делал сам. Прямые так почти на потоке.

На что ответил, то и сказал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
На что ответил, то и сказал.

AndyMirror написал :
Какие овраги? Простые варианты таких экранов пару раз делал сам. Прямые так почти на потоке.

Согласен,нет там оврагов,сто раз отмерь и один отрежь.Заранее продумать всё и погнал.Так по стоимости работы такой для Москвы,что будет?Где расценку найти?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

romankartsev написал :
Так по стоимости работы такой для Москвы,что будет?

А зачем оно вам? Мне важно чтобы интерес был работать. А за даром я лучше дурака поваляю.

Бонис написал :
А я ничего на фотке не разглядел. Заказчик всегда хочет знать цену заранее. Прикинуть, сколько дней займет, умножить на три и умножить на средний дневной заработок. Если скажут "чего так дорого?" - ответишь "увидишь, сколько я это буду делать". Если управишься быстрее - можно скидку сделать. Думаю так перестрахуешься на случай удлинения времени работы относительно предполагаемого. Ну и работа эксклюзивная, только за это она может стоить дороже.

так там плитка темная,вот и не увидел ничего.Просто всё кроме экрана.Мне тоже сказали дёшево взял.Надо на таких ваннах дороже брать.Заку моя цена не понравилась.Пришлось немного скинуть.Стоимость работ считал по рабочим дням на мой средний заработок в день.

Бонис написал :
А я ничего на фотке не разглядел.

А как тебе оригинал отправить?Я не мог фотки выкладывать.Очень много весят.Потом уменьшил и выложил.Ну качество и хуже стало.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
Заку моя цена не понравилась.Пришлось немного скинуть.Стоимость работ считал по рабочим дням на мой средний заработок в день.

Бывает, ничего страшного. Где-то выиграл, а где-то и провозился. Надо сориентировать себе ценник на аналогичные работы. Я за поддоны, например, определился.

Подванник мозаичный года два с половиной назад делал, довольно много времени провозился. Фотки здесь еще, наверное, не выкладывал?

Я на той квартире мелочевки делал, вся работа была по почасовке, подванник вышел не помню сколько, но при другом раскладе можно было бы и дороже точно просить.

ЗЫ: на последних фотках на проступи был косяк - плитку перевернул, поэтому менял, на фото еще не полностью переделал. В итоге все нормально. Окончательного фото нет. Был по окончании работ, но пофотать язык не повернулся попросить, т.к. заранее знал возможный ответ. Люди хорошие, но не захотели бы.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
кусается ДВ )))

Так мы с ввв обсуждали, это таг систем, они большие, тележка широкая (и стоит 11к ), для квартир не лучший вариант.
тстак:



На ютубе видеообзры есть неплохие. Щас инет узкий, ссылок накидать не могу.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

IrkAnt,

Чем от л-ящиков отличается? Цена(дв дешевле)? Размеры вроде бы почти те же.

Посмотрел в забугорье сколько таг систем стоит, в два раза дешевле чем у нас, но доставка все сожрет наверняка (