Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4436390

Ansant написал :
Подскажите. Плитка керамогранит с имитацией доски. Какую затирку выбрать? В тон плитке, или темную, или светлую?

Светлая не долго будет такой,а там на вкус.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ansant, если душа пожелает светлую в тон - эпоксидная затирка рулит

Коллеги , не в курсе- на фубак 660 диск по керамограниту какой хороший. На все интсрументы покупал красный - быстрый рез. Сейчас он исчез,

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

У меня стоит "diam granite-elite", покупал на "все инстр.", стоил вроде 1100, очень доволен, рекомендую. Ребята еще "дистар" нахваливают, но у нас в городе не нашел, а в вышеупомянутом инет-магазе не было.

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Грэй написал :
возможно, плитки в центральном ряду развёрнуты. Всегда бывает какое нибудь отклонение, которое незаметно глазу, и оно не мешает, пока клей не схватился, выкладывается ряд за рядом, можно пошевелить и скорректировать. А если недоделать и позволить клею встать, вот тогда и начинаются неувязки)))

Вы правы конечно, но новичку физически сложно выложить весь объем до схватывания клея, и так после выходных все части тела болят))
Я раскладывал предварительно 10 рядов, нечего подозрительного не заметил...
----Видать там ТК кинул центральный ряд , да что там обычная ошибка
Простите, что это значит?
После укладки 3 плиток в левом ряду, дальше опять пошло нормально

Поделюсь придумкой, может пригодится кому, когда плитка по рядам отсортирована в стопки, эти стопки удобно класть на пластиковые клинышки, как на прокладки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ussur написал :
Уважаемый ,Вы ,разве плитку не калибруете?

Нет, не калибруем. Сомнительное это удовольствие, да и надуманное.

Pixel написал :
и так после выходных все части тела болят

А как вы хотели. Это как первая тренировка после очень долгого перерыва.

ussur написал :
Уважаемый ,Вы ,разве плитку не калибруете?

Вы шутите? - Я отделочник, я не занимаюсь ерундой.

ussur написал :
Потом разве спросишь с ОТК Или с дизайнера

За некачественную плитку отвечает производитель или магазин, при чём тут плиточник, ...

Грэй написал :
Вы шутите? - Я отделочник, я не занимаюсь ерундой.
За некачественную плитку отвечает производитель или магазин, при чём тут плиточник, ...

А за укладку кто отвечает перед Хоз? Или представителя производителя на объект приглашаете?

Шуюп написал :
А за укладку кто отвечает перед Хоз? Или представителя производителя на объект приглашаете?

Наше дело положить ровно, в плоскости. И если из-за погрешностей в размерах плитки ширина швов гуляет, то не стоит из кожи лезть, пытаясь конфетку слепить. И адекватному заказчику это вполне реально объяснить. Имхо

Грэй написал :
За некачественную плитку отвечает производитель или магазин, при чём тут плиточник, ...

Хотел бы я на тебя поглядеть, когда ты такое скажешь заказчику, после того как уложил и получилась, извини, хрень какая-то.... И даже предвижу его вопрос - а что же ты не предупредил меня, мастер?!

Шуюп написал :
А за укладку кто отвечает перед Хоз?

а за укладку я отвечаю.

Шуюп написал :
Или представителя производителя на объект приглашаете?

я не приглашаю производителей, меня качество плитки не волнует. Если заказчика волнует - пусть он и приглашает. Только я таких тоже ни разу не встречал, чтобы приглашали
-я понимаю чего вы добиваетесь, вы хотите узнать, как я обосновываю криво уложенную плитку если плитка была изначально кривая? - так вот, самая кривая плитка выглядит "удовлетворительно", если заказчик вовремя предупреждён о возможных недостатках, - вовремя, это значит раньше, чем он сам их заметит.
И, довольно странно, слышать предложение "калибровать", из уст, типа, плиточников, если я такого предложения даже от заказчиков не слышал - а услышал бы, то вежливо предложил бы проделать это самостоятельно...

Грэй написал :
если заказчик вовремя предупреждён о возможных недостатках,

во, я о том и говорю! Посмотрел плитку, объяснил заказчику, что получится, устраивает его - тогда флаг в руки...

almeca написал :
и получилась, извини, хрень какая-то.... И даже предвижу его вопрос - а что же ты не предупредил меня, мастер?!

я ответил ?

Грэй написал :
предложил бы проделать это самостоятельно...

а я бы предупредил, что цена немного изменится....

Грэй написал :
я ответил ?

ага!

almeca написал :
Посмотрел плитку, объяснил заказчику, что получится,

А знаешь друг, часто бывает что даже и сам не знаешь что получится, пока не начнёшь делать, - при нынешнем разнообразии материалов, фактур и прочих дизайнов...

Грэй написал :
бывает что даже и сам не знаешь что получится,

а вот потому, если возникли сомнения, надо взять и сложить несколько плиток, проверить их геометрию и размеры. То есть - калибровать!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

spaceeggs написал :
И если из-за погрешностей в размерах плитки ширина швов гуляет, то не стоит из кожи лезть, пытаясь конфетку слепить. И адекватному заказчику это вполне реально объяснить.

+1

Грэй написал :
а услышал бы, то вежливо предложил бы проделать это самостоятельно...

А зачем тогда они Вас заказывали? Еслиб смогли сделать сами?

Грэй написал :
А знаешь друг, часто бывает что даже и сам не знаешь что получится, пока не начнёшь делать, - при нынешнем разнообразии материалов, фактур и прочих дизайнов...

Это не компот а полная каша.

spaceeggs написал :
Наше дело положить ровно, в плоскости. И если из-за погрешностей в размерах плитки ширина швов гуляет, то не стоит из кожи лезть, пытаясь конфетку слепить. И адекватному заказчику это вполне реально объяснить. Имхо

Полностью согласен и стараюсь так именно и поступать (хотя не всегда получается).
Ps хотя и крестиками/клинышками пытаюсь уменьшить зрительный эффект.

Глупый спор....
Калибровка идет во время работы- ну нельзя поставить плитку, которая больше или меньше тех, с которыми в одной линии. Остаются, или в углы, или на верхний и нижний ряд на подрезку

Баш майсторът

jekasus написал :
или на верхний и нижний ряд на подрезку

ага,особенно когда низ и вверх из темной плитки раскладка,а косячит размером светлая-не калибрую,если плитка пляшет,то это не одна из 30,а каждая третья четвертая к примеру

FARAON7575 написал :
ага,особенно когда низ и вверх из темной плитки раскладка,а косячит размером светлая

Да я с моей колокольни смотрю У нас сейчас однотонная мода, да и еще и с вертикальными фризами

Баш майсторът

jekasus написал :
Остаются, или в углы, или на верхний и нижний ряд на подрезку

Если плитка больше по длинной стороне, то она как правило больше и по короткой. Не идет ни в нижний ни в верхний ряд.

Генадич написал :
Коллеги , не в курсе- на фубак 660 диск по керамограниту какой хороший. На все интсрументы покупал красный - быстрый рез. Сейчас он исчез,

На моём Fubag такой

stroyman написал :
Если плитка

Вот испанскую ненавижу, явно только дерьмо к нам идет в виде 1 класса.

Баш майсторът

Приветствую! Помогите,пожалуйста,советом. Затирка Церезит на плитке на полу потеряла вид, страшная стала, в смысле цвета, а где-то и потрескалась. Может затереть эпоксидной? Обязательно ли старую всю выковыривать? Или можно сверху затереть?

Vladi_Miru написал :
Обязательно ли старую всю выковыривать?

обязательно

Vladi_Miru написал :
Может затереть эпоксидной?

да

Я ещё сверху на Церезит мазал какую-то специальную пропитку, оказалось - фигня, ничего не помогло, всё равно страшные, цвет поменяли. А прочищать швы будет теперь сложнее?
Чем и как лучше прочистить? Никогда этого ещё не делал...