Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4443838

Шуюп написал :
Люди! А если эту получившуюся щель вот этим замазать?

Фигня, он для пластика и боится воды.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

stroyman написал :
С ней быстрей сгорит, не?

Ну да, на пониженных оборотах крутящий момент уменьшается, и та же нагрузка воспринимается дрелью как более критичная. Надо смотреть, чтобы не перегревалась

vod|zig написал :
поставил на трещетку и не боишься, что при подклинивании вырвет кусок плитки.

Да, тоже пришел к такому решению. Только у моего шурика обороты не очень высокие, можно было бы и побыстрее.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Ansant написал :
что надо учитывать по честному?

У меня есть коллега, у которого базовая цена укладки невысока, но дополнительно нехило берет за грунтовку, пылесошенье, затирку и еще не знаю за что. Отверстия, уголки, заусовка идут отдельно.
У меня базовая цена повыше как-бы среднего, но качество стараюсь делать так, чтобы на моем месте никто бы лучше не сделал - это мой девиз с начала моих плиточных работ. Т.е. хорошо, но придраться можно найти к чему (но это будет уже беспредел). В базовую цену входит укладка плитки с грунтовкой, прирезкой и затиркой. Дополнительные работы - это все, что не входит непосредственно в базовые работы - короба, штукатурка, отверстия, перенос электроточек, уголки, заусовка, нарезка плитки на полукруглости, приступки идут по отдельной цене как ступеньки. Это справедливо, т.к. можно положить просто четыре стены без ничего, а можно с нишами, заусовками, отверстиями, и это будет значительно трудоемче, поэтому оценка дополнительностей покрывает эту трудоемкость.

spaceeggs написал :
Ansant, две ошибки у вас
ширина шва не выдержана и борт ванны стоило плиткой обойти.
как то так к примеру

А этот изгиб узкой плитки заточен под 45 или нет?

spaceeggs написал :
как то так к примеру

Хорошо получилось.

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Резон написал :
СПАСИБО Бонису, в результате как он советовал, все именно так и получилось

А в чем были проблемы и что я советовал? Про краску ничего что-то не помню

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

IrkAnt написал :
При работе всегда целое ведро "избавителя" - клей. Оттирается маркер, воск, следы старого клея и т.п. Мягкая абразивная паста по сути

Коллега еще следы от алюминия стирает клеем, т.к. там щелочь, а она алюминий - ест

Бонис написал :
Коллега еще следы от алюминия стирает клеем, т.к. там щелочь, а она алюминий - ест

взял на заметку!
кстати, сегодня ту плитку, со следами парафина, затёр... завтра посмотрю, что там осталось от парафина )))

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

multizone написал :
помогите.

Вижу только доведение заусовки черепахой, она не дает сколы.

Шкуркой давно не делал, может и ей получится

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ma-masha написал :
А этот изгиб узкой плитки заточен под 45 или нет?

Нет. Судя по торцу.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
сегодня ту плитку, со следами парафина, затёр... завтра посмотрю, что там осталось от парафина

Скорее всего после сухой тряпки под финиш уже ничего не увидишь.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Полезное видео в тему, от Алексея Земскова.
[

Секреты выбора керамической плитки. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Ремонт и отделка квартиры.

]( "Секреты выбора керамической плитки. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Ремонт и отделка квартиры.")

ma-masha написал :
А этот изгиб узкой плитки заточен под 45 или нет?

Примыкание к борту, фаску снимал, но градусов 30, больше тяжело - крошится. Внешний угол - нет

jekasus написал :
Хорошо получилось.

Спасибо. Мнение профессионала ценно.

spaceeggs написал :
Ansant, две ошибки у вас
ширина шва не выдержана и борт ванны стоило плиткой обойти.
как то так к примеру

Плиточник делал. Я заказчик. У вас классно получилось, будем так переделывать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп написал :
ussur, похоже приблизились к совершенству при отделки углов мозайкой. Мне принцип нравится.

До совешенства ещё А так муторно ,медленно.Просто в данной ванной ещё кроме этого угла присутствует мозаика ,потому и вкатила.

Бонис написал :
У меня есть коллега, у которого базовая цена укладки невысока, но дополнительно нехило берет за грунтовку, пылесошенье, затирку и еще не знаю за что. Отверстия, уголки, заусовка идут отдельно.
У меня базовая цена повыше как-бы среднего, но качество стараюсь делать так, чтобы на моем месте никто бы лучше не сделал - это мой девиз с начала моих плиточных работ. Т.е. хорошо, но придраться можно найти к чему (но это будет уже беспредел). В базовую цену входит укладка плитки с грунтовкой, прирезкой и затиркой. Дополнительные работы - это все, что не входит непосредственно в базовые работы - короба, штукатурка, отверстия, перенос электроточек, уголки, заусовка, нарезка плитки на полукруглости, приступки идут по отдельной цене как ступеньки. Это справедливо, т.к. можно положить просто четыре стены без ничего, а можно с нишами, заусовками, отверстиями, и это будет значительно трудоемче, поэтому оценка дополнительностей покрывает эту трудоемкость.

Такое же ценообразование у меня.В стоимость укладки входит грунтовка,резка и затирка.Всё остальное за другие деньги.

spaceeggs написал :
Ansant, две ошибки у вас ...
ширина шва не выдержана и борт ванны стоило плиткой обойти.
как то так к примеру

spaceeggs, Я уже не первый, кто сказал,
-Шикарно получилось. Нет ли фотки общего плана, уж больно дизайн интересный.
...немного дёгтя. У вас тоже одна, типа, "ошибка".
У меня был заказчик, я ему также точно сделал, только плитка у него была неинтересная, серенькая вся такая, но ему всё равно нравилось, пока ему "умные люди" не подсказали, что торцов плитки быть нигде не должно, а везде должны быть запилы под 45 град.
...Вот только, как эту "ошибку" исправить, я до сих пор не знаю...

Шуюп написал :
гранитные колонны
Сами творили?

Ага...


Даже незнаю в городе ни кого кто хотя-бы попытался таким занятся. Просто восхищен.

Грэй написал :
spaceeggs... Нет ли фотки общего плана, уж больно дизайн интересный.

в профиле в альбоме

...немного дёгтя. У вас тоже одна, типа, "ошибка".
У меня был заказчик, я ему также точно сделал, только плитка у него была неинтересная, серенькая вся такая, но ему всё равно нравилось, пока ему "умные люди" не подсказали, что торцов плитки быть нигде не должно, а везде должны быть запилы под 45 град.
...Вот только, как эту "ошибку" исправить, я до сих пор не знаю...

согласен. но как это исполнить? заказчик сказал, что его этот открытый торец не парит. на крайняк можно закрасить.

Да не, я с инета эту картинку взял, как пример.
А точно такие же, только мраморные колонны, куда я руку приложил, есть в нашем железнодорожном ДК, тока у меня фоток нету, это было лет 7 назад. А за восхищён всё равно, я записываю на свой счёт... приятно

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй написал :
Да не, я с инета эту картинку взял, как пример.
А точно такие же, только мраморные колонны, куда я руку приложил, есть в нашем железнодорожном ДК, тока у меня фоток нету, это было лет 7 назад. А за восхищён всё равно, я записываю на свой счёт... приятно

А я и смотрю ,что то колонна не фонтан.Балясины -круть.Интересно как производятся?отливка? Токарные работы?

spaceeggs написал :
Ansant,

Люди. А как горизонтальную плитку (которая к ванне стыкуется) закрепить правильно? Сколько не мострячил, жуть получается.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

spaceeggs написал :
что именно?

Ясно что не кладка глади. Красоту вокруг ванны по примыканиям сколько времени делаете?

Грэй написал :
пока ему "умные люди" не подсказали

Вот и дать бы этим умникам техзадание.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп написал :
Люди. А как горизонтальную плитку (которая к ванне стыкуется) закрепить правильно? Сколько не мострячил, жуть получается.

Можно снизу подпереть,потом замазать.как встанет(держится за счёт укоса ваны Ну можно в стену саморезы) Только затем плиточку.Вообще колхоз жуткий.Только наши спецы заморачиваются таким.

AndyMirror написал :
Ясно что не кладка глади. Красоту вокруг ванны по примыканиям сколько времени делаете?

хз, не засекал. что долго, в памяти такого не отложилось точно. вообще за интересным занятием время быстро летит))

ussur написал :
Только затем плиточку.Вообще колхоз жуткий.Только наши спецы заморачиваются таким.

допустим. встречные предложения будут?

Шуюп написал :
Люди. А как горизонтальную плитку (которая к ванне стыкуется) закрепить правильно?

насколько правильно не знаю. делаю полку из профиля, гвл пару слоев, плитка. под профиль засверливаюсь до установки ванны

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

spaceeggs написал :
насколько правильно не знаю. делаю полку из профиля, гвл пару слоев, плитка. под профиль засверливаюсь до установки ванны

Так конечно оптимальней Если ширина плиточки хотябы с профиль.На фото вроде меньше.Мой вариант для небольших размеров до 50 мм

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

spaceeggs написал :
согласен. но как это исполнить?

При таком раскладе, как вариант, только так:

Шуюп написал :
Люди. А как горизонтальную плитку (которая к ванне стыкуется) закрепить правильно? Сколько не мострячил, жуть получается.

Закрепить к стене по размеру отрезок правила.