Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4448709

AndyMirror написал :
Это если пачка нетронутая. Часто в магазинах плитку перебирают, в итоге в пачке плитка разных партий попадается.

Сталкивался с подобным. Пачки скотчем перемотаны. И здесь я не слышу что водитель говорит - перебираю каждую плитку вручную. А если начинает бузеть, объявляю что снимаю на камеру (фотик Samsung WB-100 выглядит внушительно). Поэтому далее работаю без осложнений. Хоть одна плитка , сразу: вызывайте представителя от магазина. Отношения меняется сразу.

витаон написал :
Плюс я не считаю что заусовка ,это НЕ какое то уж супер эстетическое решение, ,обычный вид отделки, некоторые категорически не приемлют , был опыт травматизма о острые углы . Метал полированые углы на порядок красивее смотрятся ИМХО

Я бы, если честно, предпочла керамические угловые элементы, если б они были легкодоступны и недороги, притом в большом ассортименте разных цветов.
Но, увы, остается только мечтать об этом. Хотя непонятно, почему так. Ведь керамических бордюров для облицовки ванн полно,почему уголков-то нет?
Понятно, что человек не стесненный в средствах, времени и силах, найдет, но я лично не из таких.

Voldemar36 написал :
Бесплатно.Если у заказчика отсутствует свой.

Как это бесплатно, если заказчик вам платит? За то, чтобы вы ему обустроили все на ВАШ, а не ЕГО вкус?
Может, ваш вкус - у вас дома, а заказчика вкус - дома у него?
А уж если невмоготу лепить китч,просто отказаться от конкретной работы,это будет честно.
Ведь на вкус и цвет товарища, как известно нет, одному нравится поп,другому - попадья, а третьему - попова дочка.
Меня от шансона тошнит, а вы его, возможно, целыми днями слушаете.
Давайте я к вам в машину с кассетой Моцарта сяду, а вы мне заплатите за это?

FARAON7575 написал :
клиент в большинстве своем понимает что есть неровности по плоскости и разбег по размеру небольшой,он для этого и нанимает мастера,чтобы он сневилировал погрешности

Всегда восхищаюсь вашим профессионализмом, в том числе и хорошим пониманием науки под названием деонтология.

Kapelka написал :
хорошим пониманием науки под названием деонтология.

А это что такое? На какой клей лОжить?

Шуюп написал :
А это что такое?

Учение о проблемах морали и нравственности.

Баш майсторът

витаон написал :
стачиваю и подгоняю затирка првада ещё высохнуть не успела

О как раз мой случай, есть вопросы:
Стык плитка-ванна в одной плоскости или плитка чуть ниже? Если да, что с водой - протирать?
Есть-ли уклон плитки к ванне?
Стык затирка? Какая? Или силикон? Если обычная или эпокси - не треснет-ли когда ванна будет горячей и чуть вырастет в длину?
Прямой внутренний угол горизонталь-стена - будет скапливаться грязь, и особенно угол трех плоскостей.... что делать?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Речь о том, когда:

Kapelka написал :
Цитата Сообщение от Voldemar36 Посмотреть сообщение
.. у заказчика отсутствует свой.

,
а Вы повествуете об обратном:

Kapelka написал :
а заказчика вкус - дома у него?

То есть подразумевается наличие того самого вкуса.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
О как раз мой случай, есть вопросы:
Стык плитка-ванна в одной плоскости или плитка чуть ниже? Если да, что с водой - протирать?
Есть-ли уклон плитки к ванне?
Стык затирка? Какая? Или силикон? Если обычная или эпокси - не треснет-ли когда ванна будет горячей и чуть вырастет в длину?
Прямой внутренний угол горизонталь-стена - будет скапливаться грязь, и особенно угол трех плоскостей.... что делать?

В одной , с легким практически незаметным уклоном,протирать .Затирка мапей ,но сама плитка скошеным концом приклеена к эмали на силикон . про вырастание вдлинну , плитка и стены крепче никогда за12 лет не наблюдал никаких проблем с удлинениями . даже с чугуняками . Мне вообще интересно кто нибудь их мерил конкретно на ванных ,или как всегда пустили слух .. Ну а грязь мыть нужно при любых раскладах

витаон написал :
Затирка мапей ,но сама плитка скошеным концом приклеена к эмали на силикон .

Скошенным концом к радиусу закругления? Без затирки, естественно?

витаон написал :
порт вырастание вдлинну , плитка и стены крепче

Я имел в виду ну 0.3 0.5 мм - на глаз не видно а затирка посыпется.

витаон написал :
Нуа грязь мыть нужно при любых раскладах

Клею в стык ванна стена пластиковое закругление от внутреннего угла на силикон - вода скатывается, грязи меньше, мыть проще, хоть щеткой, и силикон не цветет.

Думаю полку сделать белой плиткой в цвет ванны, и по всему периметру проклеить этот угол.
Между ванной и стеной 7см.

витаон написал :
не наблюдал никаких проблем с удлинениями . даже с чугуняками

ИМХО, чугуняка меньше чем сталь, сталь меньше чем акрил гуляют.
Но на чугуняках обычная затирка года через три сыпется...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
года через три сыпется...

таких проблем не наблюдаю , сыпется там где затирка просто лежит на эмали .а нужно что бы она связывалась с телом плитки

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
Скошенным концом к радиусу закругления? Без затирки, естественно?

с затиркой, клеим оставляем пазуху небольшую туда жидкой затиркой

витаон написал :
а нужно что бы она связывалась с телом плитки

Естественно в щель....

витаон написал :
клеим оставляем пазуху небольшую туда жидкой затирукой

типа для цвета, не посыпется с силикона? Какой глубины?

Резон написал :
симпатично

фото будет?

всё в голове (с)

Резон написал :
Думаешь стоит?

не мне решать ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
Какой глубины?

пару мм

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
типа для цвета,

Нет это когда полноценный шов ,широкий ,как на фото ,силикон не подберёшь, А так что бы без шва сточить в ноль, и сделать ровную линию, не получится , ванны то кривые все, и это всё про горизонт , вертикальную я на борта ставлю в упор без зазоров и без затирок, мажу только обильно торец силиконом для герметизации , вот там она точно посыпется.Вот дома стоит с2006 года ничё не высыпалось и не потрескалось и плиточник я тогда был начинающий клал 2й раз всего

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
перебираю каждую плитку вручную.

Когда несколько палет привозят это сурово.

koris написал :
фото будет?

Гляди

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, особенно последняя фото
AndyMirror, такими объёмами не работаю. Сегодня завезли: 3 (три) квадратных метра на пол и 16 на стены

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Резон написал :
Гляди

Классно. Последняя фотка тоже понравилась

Резон, на 7 фото (если не ошибся) стена вокруг двери. Это штукатурка или ГКЛ?

Спасибо на добром слове

Шуюп написал :
на 7 фото (если не ошибся) стена вокруг двери. Это штукатурка или ГКЛ?

Шпатлевка по оштукатуренной стене, вокруг входной двери.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ребят, предстоит мне крылечко облицевать, но бетонщики его делавшие явно имели руки растущие не из плеч В итоге, разница в ширине составляет 9см. Как бы лучше поправить дело? Видятся примерные варианты:

  1. гребенка хорошего клея, пристрелять сетку, оштукатурить
  2. приклеить кирпич под гребенку и оставшиеся пару сантимов оштукатурить. Кирпич можно и придюбелить после приклеивания, чтобы наверняка.
  3. поставить опалубку (щиты вроде на участке имеются) и залить бетоном, но как грамотно привязать к крыльцу?

vod|zig, судя по первому фото, кирпичи здесь сильно не помогут А перила будут? Может под них выравнивание "замаскировать"?

vod|zig написал :
Ребят, предстоит мне крылечко облицевать

Кирпич однозначно отпадает. "Киса, скажите мне как художник-художнику, Вы рисовать умеете?" О.Бендер. В Вашем случае умеете ли вы штукатурить ОПГС ?

vod|zig написал :
поправить дело?

самый надежный вариант с сеткой.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Пенопластом выровнять, потянуть клеем с эластификатором, сверху торец пенопласта замазать гидрой вместе с самой площадкой и ступенями

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Бонис написал :
Пенопластом выровнять

Слабовато будет. Или так уже делали?