Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4450856

vod|zig, бетон армированный?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Гляди

красота! а последнее фото - просто улёт! типа, фото мастера?

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
фото мастера?

Поражённый клиент.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Торец, кстати, будет облицовываться не толстым КГ, примерно 7мм.

Шуюп написал :
А перила будут? Может под них выравнивание "замаскировать"?

Будут, конечно, но вроде как хочется сделать всю конструкцию одной ширины без всяких компромиссов.

Расимович написал :
В Вашем случае умеете ли вы штукатурить ОПГС ?

Не доводилось, но наверное сумею, коли надо

Бонис написал :
Пенопластом выровнять, потянуть клеем с эластификатором, сверху торец пенопласта замазать гидрой вместе с самой площадкой и ступенями

Такой вариант весьма по нраву, а в чем смысл гидры? Так, кстати, сверху большой навес, так что дождь даже при ветре не попадает.

Резон написал :
бетон армированный?

Ага. Намек на то, что надо срубить лишнее?

koris написал :
а последнее фото - просто улёт! типа, фото мастера?

Типа уставший афтар - каменотёс

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
красота! а последнее фото - просто улёт! типа, фото мастера?

Бери выше: фотопортрет на память потомкам!

vod|zig написал :
Ага. Намек на то, что надо срубить лишнее?

Вот ведь сразу чувствуется... с полуслова почти понял

vod|zig написал :
Торец, кстати, будет облицовываться не толстым КГ, примерно 7мм.

а вот это я не учёл

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Вот ведь сразу чувствуется... с полуслова почти понял
:

А мне этот вариант вообще в голову не пришёл и столько снимать? Сколько пыли, времени. Потом штукатурить...

Шуюп написал :
А мне этот вариант вообще в голову не пришёл и столько снимать? Сколько пыли, времени. Потом штукатурить...

Не не не,
Шуюп, вот представь, что ты каменщик...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

vod|zig написал :
Не доводилось, но наверное сумею, коли надо

Набиваете слой Сварной (не просечки ,она слабовата)оцинкованной сетки. Прижим в местах наименьшего слоя. На толстых слоях только закрепить. Пусть "трясется" но не падает. По периметру крыльца и ступеней,с торца, выставляете (пристреливаете ,прикручиваете) маячные рейки(правила,доски) достаточной ширины. Выставляете на необходимое Вам расстояние.(кратность облицовочного материала) Промер от стены.Они зададут геометрию крыльца и углы .

vod|zig написал :
Не доводилось, но наверное сумею, коли надо

Половина записи пропала. Начинайте с набрызга самых толстых мест. Особое внимание углам. Раствор тяжелый(мелкий бетон) ,не пытайтесь закидать все сразу.Возможно понадобиться пара тройка дней и дополнительный слой сетки. Удачи!

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

AndyMirror написал :
Слабовато будет. Или так уже делали?

Я не делал, но фасады так облицовывают

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vod|zig написал :
Такой вариант весьма по нраву, а в чем смысл гидры?

На всякий случай, чтобы влага сверху не просочилась, хотя если и попадет между стеной и пенопластом - наверное ничего не будет, в отличие от штукатурки, которую может начать разрушать. Вообще в брошюрах террасы и балконы гидрят. Если навес большой - неверное не надо.

Бонис написал :
Я не делал, но фасады так облицовывают

Нижнюю часть фасада ЕППС(приблизительно 1 м от уровня земли, не знаю как точно написать, у нас - кота 0), выше пенопласт уже.

Баш майсторът

jekasus написал :
Нижнюю часть фасада ЕППС(приблизительно 1 м от уровня земли, не знаю как точно написать,

Цоколь называется

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Например LOBATHERM от Quick-Mix - система утепления с облицовкой керамической плиткой -

Рисовать не умею может как вариант?
или в качестве бреда: под ряд кирпича (тычком) в плоскости бетона, выпилить "четверть" ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Бонис написал :
но фасады так облицовывают

Одно дело фасад, а тут крыльцо. Под плитку сам пенопласт никогда бы не поставил.

По крупной сетке заштукатурить и клеить плитку:

Расимович написал :
Набиваете слой Сварной (не просечки ,она слабовата)оцинкованной сетки...

+1

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig, срубить действительно хороший вариант (если макс есть). Болгаркой нарезать предварительно - на полчаса всех делов. Кирпич - самый плохой вариант, насосет влаги от земли, а отдавать не будет; со временем отбухтит КГ с него.

Добрый день. Уважаемые форумчане, очень нужен совет. Есть такой плиточный клей Люикс, а тут недавно услышал про такой клей как Люикс Professional mix. Интересует вопрос просто самого существования данного продукта, или это просто кто-то от себя к названию прибавил? Хочется просто знать - есть или нет? Может кто сталкивался с материалом именно с таким названием?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Парни, всем спасибо за советы
Т.е. алгоритм такой: ГГП, гребенка хорошего клея, ГГП, сетка 50х50 толщиной мм 2, ПГС.
А если вместо маячкового профиля и накидывания накрутить саморезов-маяков, в них упереть щит фанеры и залить туда ту же ПГС? Вроде так быстрее и проще, такой вариант канает?

jekasus написал :
Учение о проблемах морали и нравственности.

Уточнение - о проблемах морали и этики в отношениях с клиентом\пациентом, в данном случае - заказчиком.
Наиболее известна медицинская деонтология, запрет на интимные отношения врача с пациентом - именно из этой области.
Есть так же юридическая деонтология и т.п.

vod|zig написал :
ГГП

Что за зверь?

vod|zig написал :
гребенка хорошего клея

Не обязательно. Главное бетон очистить от опалубочной смазки.

vod|zig написал :
в них упереть щит фанеры

Атланты держат небо... 1.У бетонщиков не удалось-расперло .
2.И сколько той фанеры? Или опалубка осталась.
3.Как быть в местах с минимальным слоем ?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

У сигмы 3B2M есть боковая откидная лапка для поддержки широкой плитки?Какой плиткорез лучше-сигма 3B2M или TI-66-S RUBI по крепкости,надежности и вообще?

s-m написал :
Какой плиткорез лучше-сигма 3B2M или TI-66-S RUBI по крепкости,надежности и вообще?

MONTOLIT 63P3

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

FARAON7575 написал :
MONTOLIT 63P3

Чем же,или это означает,что все одно и тоже?

s-m написал :
Чем же,или это означает,что все одно и тоже?

что бы ответить на ваш вопрос надо попользоваться указанными плиткорезами ради сравнения,я к примеру купил монтолит 63,мне понравился,потом еще 2 монтолита покупал большего размера,сигму и руби такой марки не юзал,Тимоня вроде разными работал,постил что сигма вроде самая неприхотливая,а так одинаковые

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Расимович написал :
Что за зверь?

Грунтовка глубокого проникновения.

Расимович написал :
Главное бетон очистить от опалубочной смазки.

Да не, откуда там смазка

Расимович написал :
1.У бетонщиков не удалось-расперло .
2.И сколько той фанеры? Или опалубка осталась.
3.Как быть в местах с минимальным слоем ?

  1. Ну я же все по уму сделаю
  2. Да прилично имеется, хватит на все.
  3. Там процентов 70 идет слой 90мм, а потом резкий переход на ноль, если смотреть на мое фото, то слой в 9см идет от начала крыльца, от переднего плана, и до бочки. Поэтому думаю участок до бочки залить, а оставшийся кусок оштукатурить с выходом на ноль.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

s-m написал :
TI-66-S RUBI

Кто-то на страницах этой темы отписывался о покупке руби в прошлом году, отзыв был так себе.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

FARAON7575 написал :
что бы ответить на ваш вопрос надо попользоваться указанными плиткорезами ради сравнения,я к примеру купил монтолит 63,мне понравился,потом еще 2 монтолита покупал большего размера,сигму и руби такой марки не юзал,Тимоня вроде разными работал,постил что сигма вроде самая неприхотливая,а так одинаковые

Какой диаметр режущего ролика на монтолите,как диаметр ролика влияет на параметры плитки(толщина ,твердость)в эксплуатации?