Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4452531

vod|zig написал :
Ну я же все по уму сделаю

Опыт - сын ошибок трудных. Настоятельно рекомендую оштукатурить ОПГС. НО Вы уже приняли решение . Маленькая просьба снять сей "процесс" и выложить . Дабы другим наука... Времени Вашего жаль. Результат предсказуем .Банальный непролив на всю глубину. Огромные пустоты. Редкие пятна конкакта с монолитом. И это при закрепленной опалубке и хорошим вибрированием (постукивание молотком не в счет).

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
ряд кирпича

Ни-ни!
vod|zig,

IrkAnt написал :
Кирпич - самый плохой вариант, насосет влаги от земли, а отдавать не будет; со временем отбухтит КГ с него.

гдето выкладывал фото работы коллег по молодости. Рвёт его зимой. Неизвестно ещё как лили то крыльцо (наличие гидроизоляции), по-этому для меня тоже лучший:

IrkAnt написал :
срубить действительно хороший вариант (если макс есть). Болгаркой нарезать предварительно

Обеспечивается самое главное - монолитность.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vod|zig написал :
а потом резкий переход на ноль,

Тогда лучше сбить.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

AlZh написал :

Вода-зима-лед-трындец

Баш майсторът

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

jekasus написал :
Вода-зима-лед-хана

Так от-тож...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
Вода-зима-лед-хана

Без гидры да под плитку и с бетона сорвёт.

Kapelka написал :
Как это бесплатно, если заказчик вам платит? За то, чтобы вы ему обустроили все на ВАШ, а не ЕГО вкус?

Странные рассуждения.Получается, к примеру дизайнеры обустраивают жильё клиентам исключительно на свой вкус и берут за это деньги?

Kapelka написал :
А уж если невмоготу лепить китч,просто отказаться от конкретной работы,это будет честно.

Совершенно верно- откажусь и не буду это воплощать.

Kapelka написал :
Может, ваш вкус - у вас дома, а заказчика вкус - дома у него?

Так и есть.

Kapelka написал :
Меня от шансона тошнит,

Меня тоже.

Kapelka написал :
Давайте я к вам в машину с кассетой Моцарта сяду, а вы мне заплатите за это?

Лучше Бетховена или Чайковского на флешке , в авто кассетника нет.

jekasus написал :
Вода-зима-лед-трындец

Однозначно

AlZh написал :
Так от-тож

Примеров таких масса, однако продолжают облицовывать марши КГ с завидным постоянством.

AndyMirror написал :
Без гидры да под плитку и с бетона сорвёт.

Клинкер подольше простоит.

Voldemar36 написал :
Лучше Бетховена или Чайковского

а что именно из Чайковского? )))

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Кто-то на страницах этой темы отписывался о покупке руби в прошлом году, отзыв был так себе.

это я был.Купил TI-93-S Rubi,не смог резать керамогранит по диагонали,ломался не по линии реза.На следующий день сдал назад.А так работаю TS 70 plus.Меня устраивает.Но серия TX лучше!Когда нибудь возьму себе TX-900-N.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

romankartsev написал :
это я был.Купил TI-93-S Rubi,не смог резать керамогранит по диагонали,ломался не по линии реза.На следующий день сдал назад.А так работаю TS 70 plus.Меня устраивает.Но серия TX лучше!Когда нибудь возьму себе TX-900-N.

Получается,монорельсовый с подшипниками режет хуже,чем с двумя направляющими.Может дело в диаметре ролика было

Регистрация: 23.01.2013 Краснодар Сообщений: 2

romankartsev написал :
это я был.Купил TI-93-S Rubi,не смог резать керамогранит по диагонали,ломался не по линии реза.На следующий день сдал назад.А так работаю TS 70 plus.Меня устраивает.Но серия TX лучше!Когда нибудь возьму себе TX-900-N.

Юзаю Rubi серии TI 93 и 75 более двух лет, КГ по диагонали в 99%-режет отлично,многое зависит от самой плиты.

s-m написал :
Получается,монорельсовый с подшипниками режет хуже,чем с двумя направляющими.Может дело в диаметре ролика было

Керамогранит толстый 11или 12мм.был.Да и усилия не хватает ломать.У ТХ серии система разделения хорошая.

TILER написал :
Юзаю Rubi серии TI 93 и 75 более двух лет, КГ по диагонали в 99%-режет отлично,многое зависит от самой плиты.

Возможности порезать другой керамогранит не было,так как на следующий день вернул в магазин назад.А резец в комплекте только один был.Им и резал.На TI не видно линию реза,когда режешь.А на моём TS видно.Иногда это нужно бывает.

При покупке ручника надо пробовать самому резать им.И купить тот,чем удобнее работать.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

romankartsev написал :
Возможности порезать другой керамогранит не было,так как на следующий день вернул в магазин назад.А резец в комплекте только один был.Им и резал.На TI не видно линию реза,когда режешь.А на моём TS видно.Иногда это нужно бывает.

Смотрел руби ТI в магазе, держатель ролика заметно люфтит и никак этот люфт не убрать, на самой каретке люфт устраняется с помощью ключика.А как насчет люфтов у руби TS?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

romankartsev написал :
не смог резать керамогранит по диагонали,ломался не по линии реза

Может просто с плиткой не повезло? Сейчас вот закончил укладку 37-ми квадратов хреновенького глазурованного КГ 33х33 толщиной 7-8мм отечественного производства, ох и намучился я с его резкой! Ломается, подлец, по абсолютно случайной траектории, но только не по линии реза, чтобы хоть как-то его порезать приходилось раз пять проводить по одному месту чтобы прогрызть глазурь поглубже Ролик убил, конечно Хотя, мой плиткорез (супер про) вполне достойно резал по диагонали толстый КГ 60х60

romankartsev написал :
При покупке ручника надо пробовать самому резать им.И купить тот,чем удобнее работать.

В каком магазине дадут попробовать? У нас нет! Хотя и выбора нет!

vod|zig написал :
приходилось раз пять проводить по одному месту чтобы прогрызть глазурь поглубже

на мой взгляд это ошибка,таким макаром вы хуже делали,ед-нное на таком кг надо было начало реза буквально пару сантимов пройти раза 2-3 и потом один раз на всю длину,ну и нажим при сломе конечно роль играет,здесь уж я объяснить не могу

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

FARAON7575, Да плиткорезом вроде не первый день работаю, всякую плитку резал, проблем не было, а тут такая засада Причем, если провести один раз, как положено, разлом может начинаться где надо, а на середине плитки уходит в сторону. Первые 15-20 попыток пробовал резать по разному, потом пришел к тому, что надо надрезать сам керамогранит сквозь глазурь.

может и ролик уже того,я просто по монтолиту сужу,сам уж незнаю года 2-3 ему,ролик не менял,проблема только с перондой могет быть,редко структурный керамогранит на узких полосках буксует,некачественную тридцатку типа соль перец эстимовский по 200р ест не разжевывая,а помню был немец на подшипниках вроде большинство керамогранита резал нормалек,а голимый эстимовский как у вас не по линии и писец,хоть ушм пили

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, я хочу в санузле(он совмещенный) установить вот такую перегородку [

]().
Как, чем или где фигурно -по скосу ,вырезать плитку?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vod|zig написал :
а тут такая засада

Бывает. Пилю ушм.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Андрей_К., мастер не смог?

Андрей_К., лучше на пр-во на гидрорезку фигурную отдать,но при желании и мастер может исполнить,но не у всех такое желание есть

Андрей_К., я всегда болгарской пилю. Пыли много, но зато точность как рука возьмёт.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Андрей_К., Сталкивался с таким, отдавали на гидроабразивную резку, нарЕзали все очень четко и по деньгам вышло вполне умеренно.

AndyMirror написал :
Бывает. Пилю ушм.

Да ну, пыльно же, шумно и долго Я лучше куплю новый ролик за 750р, да и по времени, по сравнению со станком, я считаю, этот ролик себя окупил на этой плитке.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

FARAON7575 написал :
но не у всех такое желание есть

Имхо, чтобы достичь качества гидрорезки, мастер должен быть весьма высокой квалификации, а оплата такой трудоемкой работы будет в разы выше стоимости гидрорезки.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Андрей_К. написал :
Добрый вечер.
Как, чем или где фигурно -по скосу ,вырезать плитку?

Добрый!
Как вариант: Пилка по кафелю для лобзика

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Владельцы сигм,скажите,как дело обстоит с люфтами сопрягаемых деталей:ручка с монорельсом,люфты регулируются и сколько подшипников в ручке?