Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4459466

Voldemar36 написал :
Вполне возможно, что наличник Г-образный телескопический, а паз в коробке закрыт плиткой.

Двери-телескопы только в прошлом году появились и в одном магазине. Для простоты вопроса просто умалчивают это решение.

Шуюп написал :
См с мм не перепутали?

да простите конечно мм

Voldemar36 написал :
паз в коробке закрыт плиткой.

нет паза нет. Не знаю как они крепятся, но наличн сидят прочно и не снимаются. Вроде как степлером их крепили.

Шуюп написал :
В любом случае крепится к "стояку" двери. И плитка здесь как плоскость стены.

Т.е. нично не мешает сейчас сделать наличник?

Мила Милая написал :
нет паза нет. Не знаю как они крепятся, но наличн сидят прочно и не снимаются. Вроде как степлером их крепили.

Фото опубликовать можно?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мила Милая написал :
но там вроде есть небольшой зазор его со стороны ванной не видно

Может и хватит зазора. Придётся ждать и смотреть. К НГ станет понятно.

Мила Милая написал :
Т.е. нично не мешает сейчас сделать наличник?

Судя по фото: ничего. Главное цвет/фактуру подобрать.

А еще такой вопросик. Раньше на потолке была квадратная потолочная белая плитка из полипеностирола. Плиточник сказал что ее лучше оставить "чтобы сверху ничего не сыпалось", но это ведь по моему еще один пожароопасный элемент. А с проводкой и так куча вопросов. Хотя с другой стороны, может лишняя защита от влаги и протечек от соседей. Хотя конечно защита сомнительная и ненадежная. Мне кажется лучше ее убрать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мила Милая написал :
Мне кажется лучше ее убрать?

Однозначно убрать, зачистить, замазать и загрунтовать. Ленивый у вас плиточник и несознательный.

Шуюп написал :
Главное цвет/фактуру подобрать.

Ну это если только заказывать в том же магазине, т.к. цвет на заказ и так не подберешь. Только вот связываться они навряд ли станут с ним одним.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Мила Милая написал :
да нет не разводы, дверь такая в разводах

пардон,из-за качества фото подумал что открывается внутрь ванной

AndyMirror написал :
Однозначно убрать, зачистить, замазать и загрунтовать. Ленивый у вас плиточник и несознательный.

Да уж спасибо форуму, читаю как надо делать. Но когда ему говорю что то то он говорит что все нормально, в интернете "много умников теоретиков, а он практик". Просила сделать гидроизоляцию, сказал зачем она. Так зальет соседей через ванную а с ГИ через коридор. Ванну по краям пропенил, говорит, что этого достаточно. Плитка от ванны. Тут тоже насмотрелась гораздо более жестких конструкций (((

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мила Милая написал :
"много умников теоретиков, а он практик".

Мы тоже практики. Только интернет позволяет узнать много нового и полезного, пообщаться. Что-то вроде курсов повышения квалификации.

Мила Милая написал :
А еще такой вопросик. Раньше на потолке была квадратная потолочная белая плитка из полипеностирола. Плиточник сказал что ее лучше оставить "чтобы сверху ничего не сыпалось", но это ведь по моему еще один пожароопасный элемент. А с проводкой и так куча вопросов. Хотя с другой стороны, может лишняя защита от влаги и протечек от соседей. Хотя конечно защита сомнительная и ненадежная. Мне кажется лучше ее убрать?

Потолок в интересы плиточника не входит.

AndyMirror написал :
. Ленивый у вас плиточник и несознательный.

Возможно и нет. Просто иногда Хозяйка не всегда правильно может озвучить проблему.

AndyMirror написал :
Только интернет позволяет узнать много нового и полезного, пообщаться. Что-то вроде курсов повышения квалификации.

Вот я тоже узнала много нового и полезного. Только вот осталось "практики набраться". Иногда думаю может довериться мастеру и не лезть в дебри, но хочется же чтобы и красиво было и надежно. И если плитка некрасиво положена это будет огорчать только глаз и кошелек на исправление возможных косяков, то почитав тему электрики, чуть не плачу от работы специалистов с многолетнем стажем и думаю что делать. Положиться на волю Божию и ждать пока гром не грянет или переделывать, что уже практически невозможно

Шуюп написал :
Потолок в интересы плиточника не входит.

Входит, т.к. он делает ремонт полностью и потолок в том числе.

Шуюп написал :
Возможно и нет. Просто иногда Хозяйка не всегда правильно может озвучить проблему.

правильно или не правильно, но я изначально прямо озвучила, что я хочу, в том числе ГИ, чтобы не было пустот (на что делался акцент несколько раз), чтобы ванна была прочно закреплена и стык хорошо заделан и другие моменты.

Шуюп, а каким герметиком вы пользуетесь на стыке между ванной и плиткой? Какой лучше, который можно найти у нас?

Мила Милая написал :
Шуюп, а каким герметиком вы пользуетесь на стыке между ванной и плиткой? Какой лучше, который можно найти у нас?

Сам ищу. Ничего хорошего не нашёл пока.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Мила Милая написал :
а каким герметиком вы пользуетесь на стыке между ванной и плиткой? Какой лучше, который можно найти у нас?

ИМХО, МС-полимерный герметик, соудал или бизон.

Силикон Лугато есть под наблюдением, 4 года, полет нормальный.

Sarge написал :
МС-полимерный герметик

Титан еще можно глянуть - хвалят вроде как.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Я делаю так: мс-полимер для герметичности. Сверху обычная замазка швов - но обязательно влагостойкая. Полимер гарантирует защиту от протечки, а затирка придает внешний вид.

Мила Милая написал :
Т.е. нично не мешает сейчас сделать наличник?

По фото видно, что плоскость плитки выступает за край коробки. Так?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мила Милая написал :
Подскажите пожалуйста, а чем заделывается стык между плиткой и дверным косяком. Плитка с ним стыкуется, обналички со стороны ванной не будет. Установщики дверей сказали, чтобы плиточный клей не доходил до коробки. Соответственно и затирка тоже?

Добрых дел мастерррр

stroyman, да вроде все ровно не выступает
Ars Di, это узкий наличник?

Мила Милая написал :
да вроде все ровно не выступает

Тогда и проблем нет

Хорошие - линейка Момент и Cinicon

Закончил последний обект - из двух гаражей сделал офис. И при восстановлении фасада, после снятия гаражных дверей, нужно было залепить кусочки плитки - профиля ПН и правило рулят

А это так, похвалиться
До
После -
С понедельника на море

Баш майсторът

Alex-Alex написал :
мс-полимер для герметичности. Сверху обычная замазка швов - но обязательно влагостойкая. Полимер гарантирует защиту от протечки, а затирка придает внешний вид.

И как затирка на МС-полимере держится?

jekasus написал :
нужно было залепить кусочки плитки - профиля ПН и правило рулят

оригинально, целая конструкция )))

jekasus написал :
После -

jekasus написал :
С понедельника на море

:yu

всё в голове (с)

jekasus написал :
Закончил последний обект

Интересная реконструкция. Прекрасное исполнение.

jekasus написал :
С понедельника на море

А у нас снег идет.