Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#4465114

FARAON7575 написал :
это окно уже не актуально

"Оставь надежду, всяк сюда входящий."

FARAON7575 написал :
уже пеноблоками заложено и заштукатурено под маяк

Так и хорошо, пропиливаешь фальш окно нужного размера, с наружной стороны прикручиваешь ГКЛВ заподлицо со штукатуркой, с обратной образуется ниша - типа под шампуньки и ударной волны если что, вот ее и облицевать...Тока эта вроде альтернативы вылетающему стеклу, надо у газовиков все равно спросить, вдруг не прокатит.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

У нас колонки на балконах устанавливают, внутри квартир никогда видел. Погода может и другая, но все равно.

Баш майсторът

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
2 отверстия диаметром 125мм, для трубы одно,второе для прочистки

Понял. Проектом заложены. Может предполагалось транзитом из кухни. Хотя далековато наверное. Расположения не знаю.

FARAON7575 написал :
но знакомый сказал нельзя было окно заделывать,типа горгаз может не пропустить когда новую газовую колонку регистрировать придут,окно нужно для ударной волны на случай утечки газа и не дай бог взрыва

Я думаю окна в ванных в сталинках и хрущёвках предназначены для прохождения дневного света.

В "Собачьем сердце" через него , вентиль перекрыть лазили...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Так и хорошо, пропиливаешь фальш окно нужного размера, с наружной стороны прикручиваешь ГКЛВ заподлицо со штукатуркой, с обратной образуется ниша - типа под шампуньки и ударной волны если что, вот ее и облицевать...Тока эта вроде альтернативы вылетающему стеклу, надо у газовиков все равно спросить, вдруг не прокатит.

если уж все равно пропиливать,то надо сразу пластиковое или деревянное устанавливать безо всяких фальш вариантов,окно я сагитировал заложить,век живи-век учись

AlZh написал :
Понял. Проектом заложены. Может предполагалось транзитом из кухни. Хотя далековато наверное. Расположения не знаю.

кухня-горшок-ванная-коридор;в стенах между ванной и туалетом и туалетом и кухней отверстий не было изначально

Voldemar36 написал :
Я думаю окна в ванных в сталинках и хрущёвках предназначены для прохождения дневного света.

тоже так думал.но не учел наличие газовой колонки в ванной комнате

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575,
[FONT=Arial]6.17 Помещения, предназначенные для установки газоиспользующего оборудования, должны отвечать требованиям СНиП 42-01 и других нормативных документов.[/FONT]
[FONT=Arial]В помещении, где устанавливается отопительное газоиспользующее оборудование, в качестве легкосбрасываемых ограждающих конструкций допускается использование оконных проемов, остекление которых должно выполняться из условия: площадь отдельного стекла должна быть не менее 0,8 м2 при толщине стекла 3 мм, 1,0 м2 при - 4 мм и 1,5 м2 при - 5 мм.

[/FONT]
Пойдёт?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Voldemar36 написал :
Я думаю окна в ванных в сталинках и хрущёвках предназначены для прохождения дневного света.

Именно так. Для колонки точно требуется широкая щель под дверью и не путать дымоход с вентиляцией.

Для верности вызывается специалист из "горгаза" и у него спрашивается что надо делать, без инициатив. У нас им всё до фонаря, главное деньжат нехилых срубить.

AlZh написал :
Пойдёт?

Есть ванны с колонками без остекления.

Тут впору узнать мнение самого заказчика о безопасности.

AlZh,благодарю

AndyMirror написал :
Для верности вызывается специалист из "горгаза" и у него спрашивается что надо делать, без инициатив.

так и планируем,просто хочется быть в теме мальца

AlZh написал :
В помещении, где устанавливается отопительное газоиспользующее оборудование, в качестве легкосбрасываемых ограждающих конструкций допускается использование оконных проемов,

не обязательно то есть, если следовать логике

всё в голове (с)

AndyMirror написал :
Тут впору узнать мнение самого заказчика о безопасности.

инет роет,больше всего ему понравилось мнение на каком то форуме мужчины по профессии сапер,который послал газовиков сказав им чем он занимается в жизни и объяснив что при современных колонках окно не нужно

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris, Серёга, не вырывай из контекста! Допускается с определёнными параметрами, а без таковых (меньше в частности) - НЕ допускается.

ключевое слово там легкосбрасываемые ограждающие конструкции имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
ключевое слово там легкосбрасываемые ограждающие конструкции имхо

Перегородки, например, или двери.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Резон написал :
ключевое слово там легкосбрасываемые ограждающие конструкции

Да, есть двери с такой функцией (конструкция петель и замка разборная, от давления на полотно), но не в широкой продаже.
А нормы никуда не делись при любом техническом уровне газ.колонок. Риск утечки и накопления все равно существует. Также по нормам обязательно наличие дверей в помещении с газом. Поэтому кухни с газом не разрешают присоединять (студии делать).

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Резон написал :
Так значит, а-а-а по почкам зараза ...
Только через недели две выберусь....

А я за 2 недели раза 3 сьезжу ИркАнт такие что ли?

FARAON7575 написал :
послал газовиков сказав им чем он занимается в жизни и объяснив что при современных колонках окно не нужно

в современных колонках наверно газ другой, безопасный
*Газпром, мечты сбываются*

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
ключевое слово там легкосбрасываемые ограждающие конструкции

Может и прав Резоныч. Уточню сегодня.
Нечего рыбалить сейчас (у нас). Зачётный хищник на "гнёздах". Мальцов не обижаем.

AndyMirror написал :
двери.

со стеклом, к примеру

Кхм... если хозяива законопослушные, не судьба им консультацию в горгазе получить? А именно даже просто вызвать сервисную службу и спросить как и что им делать, чтоб потом ОНИ не придирались ? В каждом уезде газовики это своя отдельная каста "князьков и бояр".

AlZh написал :
Нечего рыбалить сейчас (у нас). Зачётный хищник на "гнёздах". Мальцов не обижаем.

Так и у нас тоже самое, а он ишь че творитЬ...видеТели завтра... и мол на рыбалку....Вот какая тут работа после этого?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Резон написал :
Так и у нас тоже самое, а он ишь че творитЬ...видеТели завтра... и мол на рыбалку....Вот какая тут работа после этого?

Уже приехал -черви кончились а так бы заночевал..У нас видите есть речки на которые ни ногой (нерестовые) а есть куда морская залетает -ни каких ограничений

ussur написал :
черви кончились

вот еще бы рыбы поймал...., успокоил , можно на работу спокойно отчаливать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Резон написал :
вот еще бы рыбы поймал...., успокоил , можно на работу спокойно отчаливать...

пол ведра 25 кг помал вот ещё

ussur написал :
Уже приехал -черви кончились

хлеб съел? Прикорм(кашу) съел?? Ну доедай червей и поехали домой!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ввв написал :
хлеб съел? Прикорм(кашу) съел?? Ну доедай червей и поехали домой!

Червь у нас особенный рода неерисы только в магазине

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Червь у нас особенный рода неерисы только в магазине

Это тот, что трубчатый ? я так понимаю Сейфун?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Это тот, что трубчатый ?

японский(китайский)