Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4469859

Скажите,если есть нужда переложить заново штук 5 плиток (керамогранит), на что можно? Не покупать же мешок плиточного клея...Как обойтись хорошо и бюджетно, и чтоб остатки в доме не валялись? Вот тока-тока все повыбрасывала, убралась, и нате...Тупо мой проектировочный косяк, розетка сделана в неудобном месте, надобно перенести.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
Скажите,если есть нужда переложить заново штук 5 плиток (керамогранит), на что можно? Не покупать же мешок плиточного клея...Как обойтись хорошо и бюджетно, и чтоб остатки в доме не валялись? Вот тока-тока все повыбрасывала, убралась, и нате...Тупо мой проектировочный косяк, розетка сделана в неудобном месте, надобно перенести.

как бы бывает клей в мелкой расфасовке 1-2 -5 кг.

Добрых дел мастерррр

Kapelka написал :
Не покупать же мешок плиточного клея...

Можно купить мешочек. Есть расфасовки и по 5 кг.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Да даже если в 20. Он стоит 250-300 рублей. Взять сколько нужно, остальное -- в чай, если жалко выбросить. Ау, ку-ку! Совсем уже? )))))))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Holodilnik написал :
Он стоит 250-300 рублей.

Да я бы убил за такой клей .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Да я бы убил за такой клей .

этим же клеем.:yu

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Лучше начать с малого и ручки перочинным ножичком подточить.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Holodilnik написал :
Лучше начать с малого и ручки перочинным ножичком подточить.

Да хоть тапориком ! У нас полгорода так сэкономило -держится плитка на статике и затирке .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Я понимаю. Но давайте разделять вопрос поставки в город предприимчивыми гражданами конского навоза под видом клея и существования хороших недорогих клеев как таковых. То есть даже самих жертв рекламы в рассчет не берем -- отдельная история.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Holodilnik написал :
Но давайте разделять вопрос поставки в город предприимчивыми гражданами конского навоза под видом клея и существования хороших недорогих клеев как таковых.

Такой у нас не дорого и такой

http://palitra-vl.ru/?mark=20003306&d1=12%20%20%D8%EF%E0%F2%EB%E5%E2%EA%E8,%20%E7%E0%F2%E8%F0%EA%E8,%20%F1%F3%F5%E8%E5%20%F1%EC%E5%F1%E8&d2=%D1%EE%F1%F2%E0%E2%FB%20%E4%EB%FF%20%EA%E5%F0%E0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9%20%EF%EB%E8%F2%EA%E8

Клей называется -До свиданья плитка!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Такой у нас не дорого и такой

http://palitra-vl.ru/?mark=20003306&d1=12%20%20%D8%EF%E0%F2%EB%E5%E2%EA%E8,%20%E7%E0%F2%E8%F0%EA%E8,%20%F1%F3%F5%E8%E5%20%F1%EC%E5%F1%E8&d2=%D1%EE%F1%F2%E0%E2%FB%20%E4%EB%FF%20%EA%E5%F0%E0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9%20%EF%EB%E8%F2%EA%E8

Клей называется -До свиданья плитка!

Павермент жесть ваще рвёт плитку на раз Читал где то подходит для обмазывания водоотводящих труб в земле.А я опять с рыбалки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Павермент жесть ваще рвёт плитку на раз

причём изнутриТрещины идут под глазурью Через три месяца , плитка отходит от стены

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
А я опять с рыбалк

А мы вчера отдыхали , только не отдохнули

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Kapelka написал :
Как обойтись хорошо и бюджетно, и чтоб остатки в доме не валялись

кабель- канал пластиковый на двустор. скотч, а отверстие от бывшей розетки заклеить наклейкой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Petroskoi написал :
кабель- канал пластиковый на двустор. скотч, а отверстие от бывшей розетки заклеить наклейкой

Или поставить туда (вместо разетки) аварийный фонарь от Битичино

Добрых дел мастерррр

yang72 написал :
Спецы,кто-нибудь работал с такими дисками. Попался итальянский керамогранит 11мм.Куплен в притык,если испорчу будут везти 2 месяца,надо чтоб наверняка.

Керамогранит желательно пилить дисками со сплошным напылением и мокрым резом. Турбированый приведёт к сколам глазури по краю реза. Турбированные диски в основном служат для сухого реза.

koris,
Petroskoi,
Почитал Вас и..... поеду пожалуй куплю СВП. Позвонил - оказывается от меня пешком 10мин до места продажи
Потом отпишусь...

Petroskoi написал :
попалась мне плитка 500*200 поперек ровная, вдоль выпуклая.

Вот такая же точно засада но на стене.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

BV, чего-то не нравится мне идея насильно выпрямлять горбатую плитку Если швы не в разбег - не видно горбов.

IrkAnt написал :
Если швы не в разбег - не видно горбов

а в месте примыкания ванны со стеной?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а в месте примыкания ванны со стеной?

А часто ванная имеет ровный борт? Мне попадаются с неточностями 2-3 мм.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ввв написал :
а в месте примыкания ванны со стеной?

Галтелька Вот тут видны щелки, а после их засиликонки не сфотал по запаре.

Шуюп написал :
А часто ванная имеет ровный борт? Мне попадаются с неточностями 2-3 мм.

поэтому плитку предпочитаю клеить после установки ванны(хоть и более геморно)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а в месте примыкания ванны со стеной?

Предпочитаю отрезанный от основы внутренний плиточный уголок на силикон, и лучше ванную под плитку. Тогда не надо извращаться закрывая закругленный край толстенным слоем силикона. А большие уголки с полкой 15...20х15...20 мне не нравятся. И с гибким краем тоже - через год-два-три идет волной.

Шуюп написал :
А часто ванная имеет ровный борт? Мне попадаются с неточностями 2-3 мм.

Чугун особенно.

Если хотите практически идеальную геометрию - это Кальдевей - стальная, но толстая. У нее реально ровный борт, даже если прислонять к плитке, и радиус не сильно большой.
Из особенностей - у нее подняты все 4 угла на 2...3 мм - специально для стока воды, и горизонтальная полка имеет небольшой наклон внутрь. => вода на бортах практически не остается и => не меньше углы грязью заростают.
И цена у нее не заоблачная....
Из всего что видел, когда искал - эта устроила на все 100.

Себе делал под плитку, на правила.
Сначала уложили плитку по лазеру - сразу от уровня ванны.
(стены 177, ванна 170 - полка 7, а если ванна с трех сторон под плитку - одну сторону не докладываем ряд над ванной. Противоположную сторону подштабливаем и заводим - как обычно...)
Потом сделал деревянную проставку( - толщина борта + 7мм - на силикон сверху и силикон + мягкую прокладку снизу, силикон сверху загоняем в щель после установки. )
И по проставке привернул правила.
На верхнюю часть правил и стены примыкания - MS полимер толстым слоем и приклеиваем ванну. Можно без ног, но что-то надо снизу для страховки если соскользнет. Но на ногах удобнее выставлять горизонт - чуть подрегулировать если что и + не выдавит весь силикон между ванной и правилом.

Когда приклеилась - ноги можно было и не ставить и так хорошо, (пробовал попрыгать вместе с водой) но с ногами еще 4 точки упора в пол и меньше гулкость что-ли...
При таком монтаже - стоит как монолит и щель плитка ванна протекать не может в принципе.
Внизу ванна полностью оклеена 13мм К-флекс.

Итого - тише чем чугун и геометрия лучше, эмаль толще, тепло держит лучше акрила - сплошные плюсы

IrkAnt написал :
Галтелька Вот тут видны щелки,

предпочитаю не выпуклую, а вогнутую - стык ванна -галтель не будет иметь прямой угол для накопления грязи.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

IrkAnt написал :
чего-то не нравится мне идея насильно выпрямлять горбатую плитку

когда на полу...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

BV написал :
предпочитаю не выпуклую, а вогнутую - стык ванна -галтель не будет иметь прямой угол для накопления грязи

Тут какое дело - примыкания уголок-ванна, уголок-кафель удобнее силиконить (и аккуратнее получается) на выпуклой, по крайней мере у меня

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Ars Di написал :
Или поставить туда

аварийный фонарь конечно не бюджетно, но о-о-очень хорошо)))

Ars Di написал :
как бы бывает клей в мелкой расфасовке 1-2 -5 кг.

Пять и то многовато...Если найду меньше, хорошо. Попробую. Вот засада, и затирку ведь заново придется покупать! Было полно остатков, ве выбросила нафиг!

ввв написал :
поэтому плитку предпочитаю клеить после установки ванны(хоть и более геморно)

Можно спросить, а как под ванну залезаете с клеем и плиткой? Внизу как кладете? Я убрать-то там залезть не могу толком, а вы плитку кладете. Не, не тут город мастеров, я понимаю, хочется просто механизм понять телодвижений, может, в личной жизни пригодится.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Kapelka написал :
Пять и то многовато

Неужели на всю МАСКВУ не найдется 1 добрый лыцарь кто одарит девушку пятью килограммами плитоклея?

Kapelka, а зачем за ванной плитка? Кто видит?
Другое дело когда сначала все стены облицовываете, а ванную кто-то другой через полгода монтирует. Но это другой вариант.