Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4470566

Kapelka написал :
а как под ванну залезаете с клеем и плиткой?

Никак Сначала укладывается и затирается под ванной, затем ванная, затем остальное. Либо да - не укладывать.

Kapelka написал :
Пять и то многовато...

То так кажется :-) И как всегдабывает купите 2, и чуть-чуть не хватит, и придется еще 2 покупать :-)

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Салават написал :
Керамогранит желательно пилить дисками со сплошным напылением и мокрым резом. Турбированый приведёт к сколам глазури по краю реза. Турбированные диски в основном служат для сухого реза.

Шуюп написал :
Kapelka, а зачем за ванной плитка? Кто видит?

Того же мнения, но не все заказчики его разделяют. У некоторых в голове будет все время свербить - "вот за ванной плитки нет - некрасиво епт..".

IrkAnt написал :
Тут какое дело - примыкания уголок-ванна, уголок-кафель удобнее силиконить (и аккуратнее получается) на выпуклой, по крайней мере у меня

У меня другой подход - открытый силикон в ванной = вероятность грибка, да и пачкается он.
Поэтому силикон исключительно под уголок - то есть намазали стык жирненько, приложили уголок и вдавливаем его безворсовым материалом одновременно убирая лишний силикон.
Поэтому в моем случае вогнутый прилипает лучше, тк тонкий слой к ванне и к плитке.

Кстати все фирменные уголки вогнутые....

Такой шов можно хоть щеткой тереть и белый уголок 9-11мм смотрится очень аккуратно и ненавязчиво, и вода не задерживается. И еще тонкость - фунгициды (если их туда положили ) из открытого силикона уходят за 3-5лет и далее здравствуй гриб. Под уголком, в закрытом объёме, думаю сохраняются намного дольше...

errorer написал :
Того же мнения, но не все заказчики его разделяют. У некоторых в голове будет все время свербить - "вот за ванной плитки нет - некрасиво епт..".

А то что там потом паутина, пыль, склад оставшейся плитки и всякого барахла - это ничего....

ИМХО, одного ряда за глаза куда упирается экран. А дальше цветной ГИ покрасить и хватит

errorer написал :
То так кажется :-) И как всегдабывает купите 2, и чуть-чуть не хватит, и придется еще 2 покупать :-)

Это точно! Купим 5.... не хватило, еще 5. А это уже почти цена большого мешка 25 кг

errorer написал :
Того же мнения, но не все заказчики его разделяют. У некоторых в голове будет все время свербить - "вот за ванной плитки нет - некрасиво епт..".

Согласен. Сейчас как раз такой случай. Ванную поставлю (железо), прикиним варианты.

Шуюп написал :
Ванную поставлю (железо)

Донышко ей проклейте чем-нибудь мягким и тяжелым....

BV; Зачем? 4 крепежа к полу и ни куда не убежит

IrkAnt написал :
Галтелька Вот тут видны щелки, а после их засиликонки не сфотал по запар

Эти галательки керамические или пластиковые? Белые...А других цветов бывают? Венге,например, интересует.

Шуюп написал :
Зачем? 4 крепежа к полу и ни куда не убежит

К полу или на пол? Я не понял, может вы анкера вбиваете, и шпильки вместо ног?
Капельки из душа над ванной ой как звенят

Flier написал :
Эти галательки керамические или пластиковые? Белые.

Пластик. Если в ванну, и ванна белая, то галтель тоже белая. Цветная - хуже.

BV написал :
К полу или на пол? Я не понял, может вы анкера вбиваете, и шпильки вместо ног?
Капельки из душа над ванной ой как звенят.

Креплю к полу как унитаз, только на 4 точки. А про капельки: монтажной пеной пройдусь, не очень конечно, но лучше чем ничего.

Шуюп написал :
Зачем? 4 крепежа к полу и ни куда не убежит

BV, советует чтобы ванна не "звенела"

Kapelka написал :
как под ванну залезаете с клеем и плиткой? Внизу как кладете?

никак. Зачем?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Kapelka, на этой неделе могу отсыпать белого изомата на Электрозаводской,на следующей церезита 11 плюс или ивсил экспресс плюс на Первомайской

Kapelka написал :
Скажите,если есть нужда переложить заново штук 5 плиток (керамогранит), на что можно? Не покупать же мешок плиточного клея...Как обойтись хорошо и бюджетно, и чтоб остатки в доме не валялись? Вот тока-тока все повыбрасывала, убралась, и нате...Тупо мой проектировочный косяк, розетка сделана в неудобном месте, надобно перенести.

Предложу 2 варианта. 1. В случае если плитка " снялась чисто ",пометить плитку по месту жительства. Тупо на силиконовые пятаки , с ноготок размером, через 5-10см, количество зависит от размера .( Опыт сверхбыстрого ремонта.) Разница в уровне пол мм.
2.Резить и долбашить на хрен .И заново облицовывать.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

FARAON7575, +1000!
Kapelka, если вам не удобны эти адреса, готов выслать наложенным платежом (сам клей, естесственно, абсолютно бесплатно!).

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Flier написал :
Эти галательки керамические или пластиковые? Белые...А других цветов бывают? Венге,например, интересует

Все верно:

BV написал :
Пластик. Если в ванну, и ванна белая, то галтель тоже белая. Цветная - хуже

Других цветов и под разное дерево существуют. Но поискать придется

FARAON7575 написал :
на этой неделе могу отсыпать белого

IrkAnt написал :
Галтелька Вот тут видны щелки, а после их засиликонки не сфотал по запаре.

А вот эти плинтуса по ванне, это что? Как назввается?

FARAON7575 написал :
,на следующей церезита 11 плюс или ивсил экспресс плюс на Первомайской

Ой, а можно прийти посмотреть, как настоящий плиточник плитку кладет? если на Первомайской? Минут на 20.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Posix86749 написал :
А вот эти плинтуса по ванне, это что? Как назввается?

А первое слово в цитате ни о чем не говорит?

IrkAnt; Ну да, что-то я тупанул... Как они себя ведут в эксплуатации?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Posix86749, никак не ведут, стоят - не кашляют Проблемы может силикон доставить (темнеет со временем), а им-то чего? Высоких температур, прямого солнечного света, колющих-режущих - нету.

ma-masha, и я! )))
А FARAON7575 будет деньги за мастер-класс брать.

IrkAnt написал :
Тут какое дело - примыкания уголок-ванна, уголок-кафель удобнее силиконить (и аккуратнее получается) на выпуклой, по крайней мере у меня

Не понял, а сама галтелька всеж клеится на силикон, если да, то зачем углы силиконить? Только чтобы не было прямого угла, а было плавное закругление?( Считаю что пустоты под уголком или галтелью недопустимы - рано или поздно будут рассадником грибка.... Ну и еще насчет грибка - самое главное - хорошая вентиляция ванной - за полчаса все должно просыхать)

IrkAnt написал :
Проблемы может силикон доставить (темнеет со временем), а им-то чего?

Вот поэтому я и не люблю открытый силикон - выскребать старый - такая морока

Умко написал :
ma-masha, и я! )))
А FARAON7575 будет деньги за мастер-класс брать.

А я бы просто приехал познакомиться с приятными людьми Но тогда у FARAON7575 точно работа встанет

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

BV написал :
Не понял, а сама галтелька всеж клеится на силикон, если да, то зачем углы силиконить? ( Считаю что пустоты под уголком или галтелью недопустимы - рано или поздно будут рассадником грибка....) Только чтобы не было прямого угла, а было плавное закругление?

  1. Прохожу силиконом примыкание ванной и стены (заполняю радиусное скругление борта).
  2. После прихватывания (на след. день или позже) наношу силикон для заполнения пустоты под галтелью (от срезаной фаски по внутреннему углу). Наношу силикон на фаску галтели, на боковины - нет. Иначе неудобно ей манипулировать при вклейке - уделаешься сам и уделаешь все вокруг, повыпрет при вклейке.
  3. Вклеиваю галтель, утапливая "силикон в силикон". Никаких излишков выдавливаться не должно - лишняя морока подбирать эти сопли. Где-то слишком даванет, где-то все равно разрыв останется.
  4. После прихватывания (1-2) часа) прохожу примыкания галтели по верху и по низу тонкой ниткой силикона. Тут нужна твердая рука, чтобы лишнего вокруг не наговнякать
    Через полгода:

BV написал :
выскребать старый - такая морока

Чистится он, спецсредства или банальный уайт-спирит.

BV написал :
А я бы просто приехал познакомиться с приятными людьми

С "Речного" на Первомайскую.???

BV написал :
Донышко ей проклейте чем-нибудь мягким и тяжелым....

Кроме как кирпичи на пену, голову ничего не приходит Какие ещё могут быть варианты?

Шуюп написал :
Кроме как кирпичи на пену, голову ничего не приходит Какие ещё могут быть варианты?

  1. Как и писал - Кфлекс 13мм в руллоне. Оклеивается вся снизу - эффект налицо. Но снизу перед этим еще приклеил к ванной несколько полосок железа на герлен - эффект был не очень ощутим. А вот после флекса - супер. Этот же К-флекс замечательно идет на оклеивание ПП фанины - шумы уменьшаются в разы. И этим же К-флексом можно оклеить стенку сантех шкафа и сам шкаф изнутри - тогда будет вообще тишина. Минус - он не дешевый.

  2. Пеной по всей плоскости ванной колбасками одна к другой - получаем слой примерно 2-3см. И тепло и не так звенит. На форуме фото было.

  3. Аналогом герлена - автомобильная виброизоляция. Но сразу скажу что толщиной 2мм - мало. Надо что-то типа 5 мм или пару слоёв.

  4. Пена и кирпичи - тоже гуд, но понял, что лучше + еще по всей поверхности.

На форуме была тема ....там подробнее.

А как вы крепите ноги к полу?

ma-masha написал :
С "Речного" на Первомайскую.???

У меня идет ремонт на Бауманской еще.... (кино про полусухую стяжку оттуда )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BV написал :
А как вы крепите ноги к полу?

Не как !!!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Не как !!!

вопрос был сюда

Шуюп написал :
Креплю к полу как унитаз, только на 4 точки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...