Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4472713

Petroskoi написал :
говорят: если эпоксидку нагреть строит феном, поплывет

да пускай говорят,я уже никому не верю насчет смывки эпоксидной,у всех как то легко на словах получается,а по факту проверить невозможно,я вот весенне-летние объекты ранее договоренные сделаю эпоксидной,а далее или отказываюсь от работы с ней или беру дороже и нанимаю подсобника чисто на отмывку

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

согласен, от нее толк, только если надо гламурный цвет или прозрачный

толк хороший,вот только работа тяжелая,а я уже старенький и хочется попроще однако

FARAON7575 написал :
ишь какие хитренькие,на Первомае думаю сложностей не возникнет,плюс хата жилая,как то неудобно по отношению к хозяевам,берите спецодежду и айда на Электрозаводскую плитку после эпоксидной разводы под прожектор драить,ацетон,фейри,микрофибру выдам,все выходные буду там затирать до победного и отмывать

Я могу в субботу после трех. куда ехать? Прочитала тут, что для склеивания эпоксидным клеем детали нужно обезжирить. А что если перед затиркой всю плитку смазать полусухой(ну, то естьчтоб жир не стекал) тряпочкой масляной? А масло то потом уж легче оттирать.

ma-masha, я шутковал конечно,но если есть желание пообщаться пока я буду драить,тел в личку брошу

FARAON7575 написал :
ma-masha, я шутковал конечно,но если есть желание пообщаться пока я буду драить,тел в личку брошу

Ну, всё равно интересно. Хоть посмотрю, какое качество должно получаться.

Фотоаппарат не забудьте прихватить с собой. Мне тоже интересно.

ma-masha написал :
С "Речного" на Первомайскую.???

А разве на метро далеко? одна пересадка...

Баш майсторът

Шуюп написал :
Фотоаппарат не забудьте прихватить с собой.

а также фотографа, кинооператора и комментатора!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Шуюп написал :
Фотоаппарат не забудьте прихватить с собой. Мне тоже интересно.

Не, не буду, тяжелый, и сильно отвлекает...

Шуюп написал :
Фотоаппарат не забудьте прихватить с собой. Мне тоже интересно.

что именно интересно?швы?кстати на ректификате получается на мой взгляд похуже чем на обычной из-за "острых" граней,момент трудно поймать когда шов встанет и в тоже время с плитки смыть можно,сегодня на КГ час выжидал,на обычной получаса хватало на этом же объекте,а на керамограните вымывается и вымывается,вот час и чаевничал

FARAON7575 написал :
что именно интересно?швы?кстати на ректификате получается на мой взгляд похуже чем на обычной из-за "острых" граней,момент трудно поймать когда шов встанет и в тоже время с плитки смыть можно,сегодня на КГ час выжидал,на обычной получаса хватало на этом же объекте,а на керамограните вымывается и вымывается,вот час и чаевничал

Да хотя-бы это сообщение. В чем разница, как определяли и т.д.

FARAON7575 написал :
вот час и чаевничал

Циментовую тоже на КГ ждать надо - по сравнению с керамикой Не эпоксидил, но явно таже фигня по времени, только сложнее

Баш майсторът

Шуюп написал :
Да хотя-бы это сообщение. В чем разница, как определяли и т.д.

намочил,отжал на роликах сменный блок на шпателе с ручкой,провел по диагонали по шву,посмотрел как глубоко вымылась затирка,жду когда остается маленькая ямка,если дождаться когда затирка в шве не поддается,амба,с плитки проблема смыть-эпоксид полимеризовался,органический растворитель в помощь,но швы уже в выбоинах будут и придется по новому перетирать

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
всех как то легко на словах получается,а по факту проверить невозможно,

Как-то решился попробовать в деле (популярность эпоксидки уже на уровне, а я подотстал), тем паче микродушевая подвернулась.
Кое-что было, кое-что приобрёл.

Остановился на Старлайке (погуще), потому, как шов широк (диск был толстоват, плитка тридцатка/9).
Консультировался предварительно и в процессе с коллегой (мобильник плавился, но выжили все).
Приобрёл весы до 5кг d=1гр., кой потом подарил хозяйке. Всё сделал по корану. Нанёс в теч. минут 10-15. Обильно распылил спреем водичку (добавлял взамен стекающей). Замывать стал м.ч. 20 поролоновой 30-й. Собрал целлюлозной комбинированной остатки влаги (кювета с роликами - вещь!). Наутро позвал гуру. Тот увидел пару - тройку разводов, точнее контуры высохших бесформенных капель воды.
Для успокоения промыл Литоклином.

Снова собрал целлюлозной. Больше ничего не увидел.

В процессе замывки поглядывал за просадкой и кавернами. Добавлял немного из остатков разведённой (новую порцию не стал затворять). На мою оценку для начала - четвёрочка.
Понимаю, что объём не велик, задачка не из сложных (не стена, размеры шва и поверхности лояльны к ваятелю), энтузиазма не убавилось. Подвернётся - не откажусь.

jekasus написал :
Циментовую тоже на КГ ждать надо - по сравнению с керамикой

ест-но

jekasus написал :
Не эпоксидил, но явно таже фигня по времени, только сложнее

сложно разводы начисто убрать,чтобы не липло средне по трудозатратам,а просто затереть и раз замыть легко

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
на ректификате получается на мой взгляд похуже чем на обычной из-за "острых" граней

Тоже заметил разницу на заводском и пилёном торцах. В общем лучше - одинаковость.

У нас эпоксидная только появляется. Даже не знаю что приобретать к работе. Поэтому учусь.

Народ подскажите Bosch PLT 2(лазер для укладки плитки) полезная штука или нет .Ни кто не пользовался?

шо за день такой сегодня? заусовывал КГ - сначала "усовал" болгаркой, потом шлифовал черепашкой №30... черепашка разлетелась... больше №30 нет, поставил №50... она (так же, как и №30) потихоньку "съехала" с тарелки, на болгарке пошла вибрация. решил снять черепашку - поставить нормально, начал снимать с чашки - с неё наполовину отклеилась липучка. подклеил МС-полимером, по дурости решил, что достаточно - поставил на болгарку, решил попробовать включить - в итоге эта липучка отклеилась полностью. Поехал в город, искать чашку. Заодно и мокрорез привести - может, поможет без черепашки обойтись. Купил чашку энкоровскую (правда, на 125 мм). Привёз и мокрорез. На мокрорезе попробовал - огромные сколы! Поставил на энкоровскую чашку черепашку - сдвигается под влиянием центробежных каких-то сил! Передвинул несколько раз - слетела, в конце концов черепашка, полетев в меня... короче, почти в талию ударила, немного ниже - было бы больнее...
Весь день насмарку... 5 плиток надо подшлифовать- довести до ума! Сегодня купил лепестковый шлиф.диск, обдирочный диск по камню, прихвачу из дома ЛШМ (вдруг он тот КГ возьмёт?) завтра с утра ещё на рынок съезжу - вдруг там черепашки продаются? Блин, нигде в городе нет!!!!
Бум пробовать. Ещё надеюсь, что на МС-полимер липучка приклеется...
Почему черепашки сползают? Кто ка борется???

всё в голове (с)

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

AlZh написал :
Остановился на Старлайке (погуще), потому, как шов широк (диск был толстоват, плитка тридцатка/9).
Консультировался предварительно и в процессе с коллегой (мобильник плавился, но выжили все).
Приобрёл весы до 5кг d=1гр., кой потом подарил хозяйке. Всё сделал по корану. Нанёс в теч. минут 10-15. Обильно распылил спреем водичку (добавлял взамен стекающей). Замывать стал м.ч. 20 поролоновой 30-й. Собрал целлюлозной комбинированной остатки влаги (кювета с роликами - вещь!). Наутро позвал гуру. Тот увидел пару - тройку разводов, точнее контуры высохших бесформенных капель воды.

если б я так подготавливался к работе сэпоксидкой в 1 раз в 2010г, мои заки до сих пор сидели бы с цементной

AlZh написал :
Для успокоения промыл Литоклином.

эти все смывки рекламный продукт,сегодня мозаичник с мозаичник.ру очень долгое время работающий только с эпоксидными клеями и затирками(на цементной основе не работает) приезжал мозаику в душевой замывать с пронумерованными стеклянными бутылками с кислотами и растворителями,я поинтересовался дружит ли он с литоклином,посмеялся,назвал бесполезной штукой

AlZh написал :
Понимаю, что объём не велик, задачка не из сложных (не стена, размеры шва и поверхности лояльны к ваятелю), энтузиазма не убавилось. Подвернётся - не откажусь.

объем роль тоже играет,я раньше тоже без проблем справлялся-не липнет и ладно,а вот когда подсвечивают под разными углами это уже тяжко,хоть клининговую службу вызывай,особенно на глянцевой на стене,с полами попроще

AlZh написал :
Подвернётся - не откажусь.

аналогично! )))

всё в голове (с)

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

AlZh написал :
кое-что приобрёл.

почем, если не секрет?

Шуюп написал :
У нас эпоксидная только появляется. Даже не знаю что приобретать к работе. Поэтому учусь.

у меня набор как у
AlZh, ну плюс приобретенный недавно шпатель с целлюлозной губкой кераколовский,еще надо органический растворитель,обезжиривающее средство,тряпка с микрофиброй для устранения разводов,ну литоклином и т.п можно после войлочной насадки после вставания шва пройти,правда пользы мало,но клиенты покупают,надо заюзать
в столице попер эпоксид

FARAON7575 написал :
,я поинтересовался дружит ли он с литоклином,посмеялся,назвал бесполезной штукой

Литоклин- средство для очистки от цементных загрязнений. Неудивительно что он с ней не дружит, раз специализируется на эпоксидке.

Звиняюсь за свои 2 цента . С эпокси клеями-затирками столкнулся впервой в 5-6 годе. Материал прочный ,хороший. Пришлось поработать .Материал тогда был в тренде. Проблема в возникает при прочтении подробных инструций по применению . Внимательно читайте инструкцию по применению. Особенно пункт ограничений СЭС. В свое время менагеры пытались впарить эпокси затирку на бассеине .Легкий вопрос к службе охраны здоровья главного .И... Только цементные. Простите не все можно начепятать.

koris написал :
черепашкой №30

koris написал :
Кто ка борется???

Мне наждачный диск для землячки предложили - типа того, что на "черепашку" только с более серьезным картоном

Баш майсторът

Расимович написал :
пытались впарить эпокси затирку на бассеине .Легкий вопрос к службе охраны здоровья главного .И... Только цементные. Простите не все можно начепятать.

ничего не понял... на бассейне - только эпоксидные применяют, вроде....

всё в голове (с)

Литонет ест-но,попутал,последние заказы с жидкой керамикой идут и с такой смывкой