Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4472994

jekasus написал :
наждачный диск для землячки

лепестковый? типа такого: или я не понял...

всё в голове (с)

koris написал :
Почему черепашки сползают? Кто ка борется???

Обороты на болгарке( немке) меньше.

Расимович написал :
Обороты на болгарке( немке) меньше.

мда... болгарка с регулировкой оборотов навернулась, требует ремонта...

всё в голове (с)

koris написал :
на бассейне - только эпоксидные применяют, вроде....

Только ИДИОТЫ с денгами. Нормальные никогда.

Расимович написал :
Только ИДИОТЫ с денгами.

почему - в каких-то инструкциях от производителя, вроде читал про это... ну, не буду спорить - точно не знаю )))

всё в голове (с)

koris написал :
или я не понял...


Из наждачки круг - только толще картон.

koris написал :
лепестковый?

только для камня изпользую,
Нет "землячки" с регулировкой оборотов

Баш майсторът

koris написал :
в каких-то инструкциях

Развод "менагеров". Завод производитель такую хрень ни в жисть рекомендовать не станет. Только ДЛЯ ХИМ ПРОИЗВОДСТВ и пр. Если у Вас емкость для кислот, щелочей и др бадяги флаг в руки.

Расимович написал :
Только ИДИОТЫ с денгами. Нормальные никогда.

эпоксидная на фартуках часто,а в последнее время и целиком вся плитка в квартире ей затирается,скажите какую угрозу она таит?
на ноут пересел,фотки сбросил с трубки

koris написал :
шо за день такой сегодня?

Подыми правую руку. Выше. Еще выше. Махни в сердцах вниз с придыханием: Да пошло ОНО все на Х....

Расимович написал :
Да пошло ОНО все на Х....

И 100 гр на душу

Баш майсторът

jekasus написал :
И 100 гр на душу

2-3 раза

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
какую угрозу она таит?

Я могу понять торгашей ,сбагрить кило за руб, всегда легче чем 100кило по коп % другой. Но всегда предупреждаю потребителей .Кто ни будь читает тех документацию? Тырнет под рукойю.

Расимович написал :
Тырнет под рукойю.

смотрю в книгу,вижу фигу
еще помню на форуме был(земля пухом,проблемы с сердцем) яркий,умный,образованный чатланин работающий в Минздраве или Росздраве не помню точно,о вреде эпоксидной затирки он писал дословно что это журналолажа,образованности с ним спорить мне не хватило

FARAON7575 написал :

о как,не листал,эпоксидка не устойчива к азотной кислоте,АЦЕТОНУ,брому и бромистоводородной кислоте,гипохлориту натрия,фтористым газам;а вы говорите литонет помогает...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Petroskoi написал :
если б я так подготавливался к работе сэпоксидкой в 1 раз в 2010г, мои заки до сих пор сидели бы с цементной

Не пойму, долго или дорого? В чём сарказм?

Petroskoi написал :
почем, если не секрет?

Что конкретно?

waw0375 написал :
Литоклин- средство для очистки от цементных загрязнений.

Виноват, запарился мал-мала.
конечно-же не Литоклин. Скопировал из своего отчёта;
универсальный очиститель "Литонет" 1кг шт. 1 851,88:

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

AlZh, никакого сарказма! Когда мне 1й раз это чудо привезли, смелости не хватило сказать, что для меня это новое. Поэтому я с умным видом начертил маркером 4 части на стекляшке сотвердителем а в ведре с основой разделил 4 сегмента шпателем, замывал обычной губкой для посуды, оттирал ВОДКОЙ. А про почем: ведро с валиками. Я искал подобное у нас в магах, нашел только в вюрт на заказ 4700 рублей( брать не стал).

Petroskoi написал :
с умным видом начертил маркером 4 части на стекляшке с отвердителем а в ведре с основой разделил 4 сегмента шпателем

Можно было поступить с отвердителем более традиционным способом.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

waw0375, я своими мозгами не дошел... Спасибо, запомню!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Petroskoi, понял Вас.

Petroskoi написал :
ведро с валиками

Кювета обошлась в 2078 целковых. Попал под распродажу (повезло) и коллеге подпушил такую-же. Подстегнуло, что пригодилось и с цементными.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

AlZh, кстати, в вюрте на вопрос отчего такая цена мне ответили: вы будете первым, кто в Расеи заказал этот лот, вот вы купите и все остальные будут получать дешевле!
Несмотря на столь заманчивые перспективы увековечить свое славное имя, я ответил , что не столь храбр и отважен

Petroskoi написал :
Несмотря на столь заманчивые перспективы увековечить свое славное имя, я ответил , что не столь храбр и отважен

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

ввв,

Народ ни кто не пользовался лазером для укладки плитки?
Штука полезная или нет?

Алекс2001 написал :
Народ ни кто не пользовался лазером для укладки плитки?

я пользуюсь, но не таким. Вот с штангой для стен. ОЧЕНЬ помогает!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У меня тоже есть лазер капровский. Но строит он линии одну вертикально, а другую горизонтально. А этот строит линии в одной плоскости под углом 90* Вот я и думал может кто юзал такую штуку.Идея нравится но не понятен процесс.Может и нафиг не нужна эта ерунда. А может и удобно. Попользоваться то ни как не получается. А купить чтоб валялось глупо я считаю. Вот поэтому и спрашиваю. Здес видео

Алекс2001 написал :
строит он линии одну вертикально, а другую горизонтально.

мой строит 2 вертикали под углом 90градусов, но при укладке плитки я этой опцией не пользуюсь, только при штукатурке для получения угла 90гр. А тот угол, что в видео на стене, вы и своим лазером сделаете, повесив его на противоположной стене или на штангу. Получится точнее, т.к. в этой зеленой игрушке уровень по пузырьку настраивается
ЗЫ А на полу прямой угол задается не лазером, а самой плиткой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Алекс2001 написал :
Штука полезная или нет?

судя по интерфейсу, делает проекцию прямого угла, несамонивелирующийся. Мне думается, лучше купить condtrol за 3 тыр по функционалу как

ввв написал :
Вот таким

НО НЕ ПО КАЧЕСТВУ!

Petroskoi написал :
Мне думается, лучше купить condtrol

так у него уже есть

Алекс2001 написал :
У меня тоже есть лазер капровский.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

ввв написал :
так у него уже есть

сори, туплю...

ввв написал :
я пользуюсь, но не таким. Вот с штангой для стен. ОЧЕНЬ помогает!

Хех, ну Вы сравнили

Алекс2001 написал :
У меня тоже есть лазер капровский. Но строит он линии одну вертикально, а другую горизонтально. А этот строит линии в одной плоскости под углом 90* Вот я и думал может кто юзал такую штуку.Идея нравится но не понятен процесс.Может и нафиг не нужна эта ерунда. А может и удобно. Попользоваться то ни как не получается. А купить чтоб валялось глупо я считаю. Вот поэтому и спрашиваю. Здес видео

У меня дешевый бошик pll360. По умолчанию строит вертикальную линию и горизонт. Но если отключить блокировку, его можно наклонять, крест соответственно тоже будет наклонен. Хотя с тем девайсом про который вы спрашиваете поудобнее будет, думается