Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4488090

romankartsev написал :
Я на сдир никогда не делаю.Клей наношу на плитку гребенкой.Так 9 лет!Стены и пол только ровные,на слой не работаю.Проблем не было.

На одном из форумов на меня наезжали за такое. Если не трудно подскажите. Клей вы обычно используете намного лучше среднего качества, или и со средним качеством такое проходит?
И насколько жидко разводите клей?

Витэк написал :
На одном из форумов на меня наезжали за такое. Если не трудно подскажите. Клей вы обычно используете намного лучше среднего качества, или и со средним качеством такое проходит?
И насколько жидко разводите клей?

еще зуб гребенки какой,и максимальный размер плитки который так укладывали

Витэк написал :
На одном из форумов на меня наезжали за такое. Если не трудно подскажите. Клей вы обычно используете намного лучше среднего качества, или и со средним качеством такое проходит?
И насколько жидко разводите клей?

Клей Литокол К-80 или Юнис Плюс.Готовый клей не густой,это точно.И не жидкий.Попробуйте размешать 4кг. на литр воды.

FARAON7575 написал :
еще зуб гребенки какой,и максимальный размер плитки который так укладывали

В зависимости от размеров плитки,от 6 до 10мм.Наношу клей,приклеиваю и отрываю плитку.Если плитка горбатая,больших размеров,то в середине часто не касается пола клеем,то меняю гребёнку на большую.С мелкой плиткой 10*10 клей наношу на стенку,6мм. гребёнкой.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Витэк написал :
На одном из форумов на меня наезжали за такое. Если не трудно подскажите. Клей вы обычно используете намного лучше среднего качества, или и со средним качеством такое проходит?
И насколько жидко разводите клей?

А я вот стариной Плитонитом пользуюсь. Буковку выбираю в зависимости от помещения)))) И густота клея...слой подсказывает ) Вообщем дешево и сердито,да и клиент доволен.

Redline написал :
А я вот стариной Плитонитом пользуюсь. Буковку выбираю в зависимости от помещения)))) И густота клея...слой подсказывает ) Вообщем дешево и сердито,да и клиент доволен.

ЕСли дешевле просят,то Юнис Плюс,а бывает клей покупают ещё до моего прихода.То если для поставленной задачи подойдёт,то буду работать.А нет,купят новый.

romankartsev написал :
Так 9 лет!Проблем не было.

никто не жаловался! Как это знакомо!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ussur написал :
Литокол не дёшев и я написал,что некоторые мастера замачивают потом обсушивают

некоторые до сих пор живут в прошлом веке

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

romankartsev написал :
ЕСли дешевле просят,то Юнис Плюс,а бывает клей покупают ещё до моего прихода.То если для поставленной задачи подойдёт,то буду работать.А нет,купят новый.

К вопросу о материале купленном заранее...бывали забавные случаи,когда заказчик с пеной у рта доказывал что плитку на ГКЛ класть нельзя,студенты-продавцы втюхали СМЛ И БЛА-БЛА-БЛА. Удивительно то что клиент почему-то верит больше словам продавцов,нежели словам рабочего ))))

ввв написал :
никто не жаловался! Как это знакомо!

Так я в Москве живу и работаю в основном в своём городе.Иногда в Подмосковье.И телефон не меняю,он открыто в моём профиле.Думаю,были бы проблемы с укладкой,по моей вине,переделал за свой счёт.Заказчики по рекомендации и не так давно с форума.

Redline написал :
К вопросу о материале купленном заранее...бывали забавные случаи,когда заказчик с пеной у рта доказывал что плитку на ГКЛ класть нельзя,студенты-продавцы втюхали СМЛ И БЛА-БЛА-БЛА. Удивительно то что клиент почему-то верит больше словам продавцов,нежели словам рабочего ))))

В Одинцово,где сейчас работаю,зак.купил Литокол Х-11,для керамогранита 45*45.Я с ним ещё не работал.Прочитал инструкцию,сказал что он для керамики.Проблема решилась закупкой К-80.

Redline написал :
К вопросу о материале купленном заранее...бывали забавные случаи,когда заказчик с пеной у рта доказывал что плитку на ГКЛ класть нельзя,студенты-продавцы втюхали СМЛ И БЛА-БЛА-БЛА. Удивительно то что клиент почему-то верит больше словам продавцов,нежели словам рабочего ))))

Все правильно. Там продавцы-консультанты с дипломом от магазина! А Вы просто работник без спец.образования.

romankartsev написал :
Сообщение от FARAON7575
еще зуб гребенки какой,и максимальный размер плитки который так укладывали
В зависимости от размеров плитки,от 6 до 10мм.Наношу клей,приклеиваю и отрываю плитку.Если плитка горбатая,больших размеров,то в середине часто не касается пола клеем,то меняю гребёнку на большую.С мелкой плиткой 10*10 клей наношу на стенку,6мм. гребёнкой.

Я точно также делаю, всё в точности до мелочей!

Витэк написал :
И насколько жидко разводите клей?

я клей развожу так жидко, чтобы он имел хорошую адгезию, но при этом не сползал со шпателя, т.к. этим шпателем и черпаю из ведра и мажу на плитку, и снимаю лишнее.. клей разный, чаще типа СМ-11.
а максимальный размер плитки, которую так укладывал, 20х75 на стене и 60х60 на пол, с помощью вакуумной присоски)

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Шуюп написал :
Все правильно. Там продавцы-консультанты с дипломом от магазина! А Вы просто работник без спец.образования.

Не согласен....Продавцы-то как раз обычные студенты на летней подработке...(речь идет о стройгипермаркетах) Сам много раз с ними общался...минимум теории,при нулевой практике.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

а так не спорю...в специализированных магазинах есть ребята...дай Боже )

Redline написал :
Не согласен....Продавцы-то как раз обычные студенты на летней подработке...(речь идет о стройгипермаркетах) Сам много раз с ними общался...минимум теории,при нулевой практике.

Вы против бумажки с печатью?

Грэй написал :
Цитата Сообщение от romankartsev Посмотреть сообщение
Сообщение от FARAON7575
еще зуб гребенки какой,и максимальный размер плитки который так укладывали
В зависимости от размеров плитки,от 6 до 10мм.Наношу клей,приклеиваю и отрываю плитку.Если плитка горбатая,больших размеров,то в середине часто не касается пола клеем,то меняю гребёнку на большую.С мелкой плиткой 10*10 клей наношу на стенку,6мм. гребёнкой.
Я точно также делаю, всё в точности до мелочей!
Цитата Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
И насколько жидко разводите клей?
я клей развожу так жидко, чтобы он имел хорошую адгезию, но при этом не сползал со шпателя, т.к. этим шпателем и черпаю из ведра и мажу на плитку, и снимаю лишнее.. клей разный, чаще типа СМ-11.
а максимальный размер плитки, которую так укладывал, 20х75 на стене и 60х60 на пол, с помощью вакуумной присоски)

ну 60*60 допускаю на 10 на долгоиграйки эластичные,больше не рекомендую,пол я всегда на 2 гребенки бацаю,если конечно ограничений по высоте нету,и к примеру помню 15*120 на 8 зуб плитка и 8 зуб пол середина прим 20см после пробного приклеивания клей не соприкасался,большего размера зуба под рукой не было,добавлял клей,а ща даже 12 зуб с собой вожу на всякий пожарный

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Шуюп написал :
Вы против бумажки с печатью?

а если ее нет ???

Redline написал :
а если ее нет ???

Это у Вас нет, а в магазине их больше чем достаточно. И перед законом кто прав?

Redline написал :
Не согласен..

это был сарказм(надеюсь)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Здравствуйте!
Хочу облицевать фасад крыльца плиткой. Будет держаться штукатурка с сеткой, или сдолбить кирпич?

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Шуюп написал :
Это у Вас нет, а в магазине их больше чем достаточно. И перед [I]законом[)))/I] кто прав?

Не об этом речь .

Шуюп написал :
Это у Вас нет, а в магазине их больше чем достаточно

какое отношение магазин имеет к производителю? Такое же, как и вы.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Каким цветом затирать границу белой плитки с коричневой-светлым или темным?Буду затирать жидкой керамикой КЕРАКОЛ -какие подводные камни (кг со структурой рогожки)?

yang72 я бы темным затер,мне не нравиться работать светлой эпоксидкой,а цементной наоборот темной не нравиться

yang72 написал :
Буду затирать жидкой керамикой КЕРАКОЛ -какие подводные камни (кг со структурой рогожки)?

Может протестироать на одной новой плитке?Я так понимаю проблема с очисткой может быть.Если на образце всё пучком,то вперёд на стены.

ussur написал :
Бывает подгоняшь пол-часа всё по долям мм Наконец то готова и довольный мажешь и на стенку пристраиваешь ,что то чуток торчит и тут подвернётся киянкаюПотихоньку тюк _плитка уяк..Киянка летает бывает после такого

ой, как знакомо-то!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

FARAON7575-спасибо,
romankartsev, -спасибо-это половая.В прошлом году делал такую же,затирал летохромом с латексом ,клиент остался недоволен, кое-где не домыл,посоветовал заку купить летоклин ,но он торопился заехать и не знаю чем закончилоь,а сейчас решил перестраховаться и заказал эпоксидку,завтра буду пробовать с божьей помощью.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Maksimus72, я бы сбил краску,потом паянная сетка,штукатурка,гидроизоляция и наконец плитка на морозостойкий-усиленный.

koris, У Церезитовской натуры CE-40 нет соотствествующего герметика.
Более близко подходит (чуть светлее) Мапеи Жасмин, еще - Лугато бежевый - но он потемнее и немного другой оттенок.
В слабонасыщенных тонах цвет может чуть плавать от партии к партии. Пробовать надо.
И еще -мокрая Натура естественно здорово темнее Жасмина.