Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4488464

yang72 написал :
romankartsev, -спасибо-это половая.В прошлом году делал такую же,затирал летохромом с латексом ,клиент остался недоволен, кое-где не домыл,посоветовал заку купить летоклин ,но он торопился заехать и не знаю чем закончилоь,а сейчас решил перестраховаться и заказал эпоксидку,завтра буду пробовать с божьей помощью.

Удачи!

ввв написал :
какое отношение магазин имеет к производителю? Такое же, как и вы.

Покупатель об это знает?

BV написал :
У Церезитовской натуры CE-40 нет соотствествующего герметика.

ну, в-общем, я так и подумал...

BV написал :
Более близко подходит (чуть светлее) Мапеи Жасмин, еще - Лугато бежевый

у нас нет герметиков ни Лугато, ни Мапеи. Привезли Церезит то ли Жасмин, то ли Багамы, будет немного выделяться квадратик люка...

BV написал :
мокрая Натура естественно здорово темнее

ага, очень сильно

всё в голове (с)

ussur написал :
Бывало у всех наверно попадётся плитка впитывает в секунду потом бухтит на стеночке???

Смотря какой клей. В нормальных - водоудерживающие добавки. А на плохом клее - и моченая забухтит.... недавний пример - работнички резали болгарином, вымачивали и поливали от пыли - забухтела местами. Церезит СМ-11

AlZh написал :
Резоныч,

Чурюпаха на дальнем плане. Обдирка №30.

Да ужо понял, похоже мне это не грозит...нет у нас их, да и на станочке не плохо в общем вышло

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BV написал :
А на плохом клее - и моченая забухтит.

Как раз мочёная быстрее забухтит.

waw0375 написал :
Как раз мочёная быстрее забухтит.

Моченая или протертая от пыли?
Дурной вопрос конечно.

Шуюп написал :
Дурной вопрос конечно.

Скажем мягче..., риторический.Типа какое яблоко вкуснее, мочёное или печёное?

Вообще не понимаю, зачем под клей смачивать плитку?

Maksimus72 написал :
Хочу облицевать фасад крыльца плиткой. Будет держаться штукатурка с сеткой, или сдолбить кирпич?

На кирпиче который крошится ничего держаться не будет.Лучше поискать альтернативу плитке.

Master111 написал :
Вообще не понимаю, зачем под клей смачивать плитку?

Иногда когда укладываешь на тонкий слой, плитка так быстро забирает влагу из клея, что не хватает времени на удовлетворительную корректировку. Особенно это сказывается на малоформатной плитке. Мы последнее время грунтуем плитку гидроизольной грунтовкой и спокойно клеим.....

Voldemar36 написал :
На кирпиче который крошится ничего держаться не будет.Лучше поискать альтернативу плитке.

+1 похоже там еще и высол...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Витэк написал :
Иногда когда укладываешь на тонкий слой, плитка так быстро забирает влагу из клея, что не хватает времени на удовлетворительную корректировку. Особенно это сказывается на малоформатной плитке. Мы последнее время грунтуем плитку гидроизольной грунтовкой и спокойно клеим.....

Не айс. При малой толщине слоя и мелком размере плитки клей делается жиже, и никакой воды в плитку. Это раз. Второе, это то, что чем меньше плитка, тем более качественней должна быть подготовлена поверхность, что, в свою очередь, подразумевает минимальную корректировку плитки.

Шуюп написал :
Покупатель об это знает?

и к чему тогда это

Шуюп написал :
Это у Вас нет, а в магазине их больше чем достаточно. И перед законом кто прав?

особенно про закон???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ars Di написал :
Кирпич даже при забутовке мочат... ,

повеселило

Ars Di написал :
Кирпич влагу сосёт сильно

керамический полнотелый, раствор когда сильно жидкий привозили, бросали с десяток кирпичей в банку, чтоб р-р погуще стал, помогало

IrkAnt написал :
Хуже когда он под дождем постоит и так напитается, что из раствора вообще не берет Вот тогда веселье - со швов течет, расшить по полдня невозможно.

+100 там и уложить его и то проблема - плывун, не то что швы.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

stroyman написал :
чем делается основной сдир

Мокрорезом. Делаю с припуском. Доводка под эмаль вручную.

vod|zig написал :
А чего она такая загорелая?

Как абразив вскрывается, "такой и цвет волос".

vod|zig написал :
На 11000 оборотов её крутишь?

Не меньше 22000.

Верно гово - пишешь.

vod|zig написал :

  1. не так просто выдержать на длинных плитках одинаковый отступ от края по всей длине
  2. не так уже и редко встречается хрупкая глазурь, приходится не доходить до края 1-1.5мм т.к. диск сколы оставляет, а дальше снимать уже черепахой.

waw0375 написал :
AlZh, Искры от себя...?!

А то!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
+1 похоже там еще и высол...

Беда с гидроизоляцией.

Резон написал :
+100 там и уложить его и то проблема - плывун, не то что швы.

На глину его.

AlZh написал :
Мокрорезом. Делаю с припуском. Доводка под эмаль вручную.

Понятно. Доводка под эмаль почти не нужна, лишний риск. Особенно на вогнутой , выпуклой плитке. Чистота шлифовки края тоже не нужна - перекрывается затиркой. Поэтому даже сегментная двухрядовая чашка вполне справляется с задачей, без головной боли о черепашках. Не знаю, никогда ими не пользовался и вроде все нормально

Скорее всего, основа крыльца бетонная, а полукруг выложен кирпичом. Гидроизоляцию при строительстве дома, конечно, никто не делал, ну и сверху подмачивает. Наверное, вентфасад из гранита, керамогранита будет лучше, чем плитка?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

При близком тоне глины (каолина) и глазури тонкая

stroyman написал :
Доводка под эмаль почти не нужна, лишний риск

По этой же причине здесь:

stroyman написал :
... на вогнутой , выпуклой плитке.

обязательно нужна. На мой скромный взгляд.

stroyman написал :
Чистота шлифовки края тоже не нужна - перекрывается затиркой.

Думаю иначе. Не люблю случайных проплешин после замывки.

Maksimus72 написал :
Наверное, вентфасад из гранита, керамогранита будет лучше, чем плитка?

Щелевому кирпичу там не место, поэтому хоть вентфасад, хоть плитка - основа ни куда не годится, поэтому я за вариант

Maksimus72 написал :
сдолбить кирпич

тем более похоже усилий не много потребуется. Толщина кладки подозреваю 25см.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

stroyman написал :
Особенно на вогнутой , выпуклой плитке.

AlZh написал :
обязательно нужна. На мой скромный взгляд.

Допустим грубо: на выпуклой плитке мокрорез снял с углов почти под эмаль. Какой смысл подгонять середину под эмаль?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maksimus72 написал :
Наверное, вентфасад из гранита, керамогранита будет лучше, чем плитка?

Это как мастерить, кирпич в никуда.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
Смотря какой клей. В нормальных - водоудерживающие добавки. А на плохом клее - и моченая забухтит.... недавний пример - работнички резали болгарином, вымачивали и поливали от пыли - забухтела местами. Церезит СМ-11

Да уже писал,что плитки есть очень быстровпитывающие ни какие добавки не помогают (кто не сталкивался я не виноват)..Основная масса мастеров проходит саму плитку на сдир-но бывает и это не помогает..Так ответьте почему не уровнять потенциал смачиванием??? А то все твердят .что нет необходимости с современными клеями и никто ведь не скажет чем это противоречит современной религии?? [B]ВВВ вообще обвиняет,неадертальцами обзываются

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

stroyman написал :
Какой смысл подгонять середину под эмаль?

А смысл оставлять третий цвет на участке какой? Не корпеть же над вставшей затиркой с надфилем (наждачкой) придавая нужное заполнение угла. Проще спокойно заполнить и не переживать за "зебристость".

Posix86749 написал :
Ребят, подскажите, а из чего лучше делать каркас сантех шкафа? Из ППН+ПП или ПН50+ПС50. Шкаф будет обшиваться ГВЛВ,в 2 слоя.. Потом будет укладываться плитка, будет люк невидимка.

Вот, собственно нарисовал картинку, как думаю делать каркас, на суд общественности, так сказать)

Для наглядности левая стена туалета не отображается.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Posix86749, делайте, уже! Только на дверцу люка не нашивайте слои гвл, не откроется

Petroskoi написал :
на дверцу люка не нашивайте слои гвл

эээ, а дверцы голые бывают???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Petroskoi написал :
Posix86749, делайте, уже! Только на дверцу люка не нашивайте слои гвл, не откроется

ввв написал :
эээ, а дверцы голые бывают???

Дверца люка ведь должна быть в одной плоскости с ГВЛ-ом на стене?

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

ввв написал :
эээ, а дверцы голые бывают???

нет, просто неоднократно видел, когда делали гкл или другие л в 1 слой, монтировали люк, потом им захотелось больше слоёв этих л, и они нашивали еще 1, 2 слоя, вот тогда люк уже не открыть