Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4540899

jekasus написал :
11-12 мм. Короб из ГК, на углу будет ПП-профиль и второй пласт будет меньше.
Так будет -

Ясно. Какой длины получились эти элементы?

Алекс144 написал :
маньяк

Сегодня трогал как хочу.......

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Андрей Бахметьев отдыхает

Master111 написал :
Какой длины получились эти элементы?

В зеленом - ГКЛВ, В сером - ПП-профиль. Видимая часть уголка 10 мм х10 мм.

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

jekasus написал :
Сегодня трогал как хочу.

Аааа, я тоже,неделю назад,38000 тыр, стоит , думаешь таких денег, что в нем такого

jekasus написал :
В зеленом - ГКЛВ, В сером - ПП-профиль. Видимая часть уголка 10 мм х10 мм.

Я про длину самодельного уголка Скоко метров?

Master111 написал :
Я про длину самодельного уголка Скоко метров?

Этот около 30 см, не мерил. Наши каменщики сделают на своих машинах длинее.

Баш майсторът

Алекс144 написал :
стоит , думаешь таких денег, что в нем такого

У нас есть китайско-болгарский вариант -
Но Дювальт все равно хочу Классный зверь.

Баш майсторът

jekasus, добрый вечер, извените что вмешиваюсь, а у вас не практикуют внешний угол зарезать под 45 градусов, уголки со временем умирают, а алюминевый темнеет, из под уголка тоненькие полосочки затирки (плитка не вся ровная, приходиться забивать затиркой), а так угол смотриться очень симпатично, и ничего лишнего,, в цвет уголок подбирать не приходиться

jekasus написал :
Этот около 30 см, не мерил. Наши каменщики сделают на своих машинах длинее.

jekasus,нафига вам вообще всякие поставки стройматериалов, если вы на коленке всё можете сами сделать?applause:

jekasus, а угол 45 станочек наверное не режит, полезная операция

jekasus, только без обид, я не критекую и не подкалываю, предлагаю

Вставлю свои 5 копеек. На наружных углах - только запил на ус( грубо), и доводка камушком до почти заводского состояния. Раньше зарезал болгаркой, сейчас купил мокрорез с нижней кареткой - гораздо проще, но все же, надо с верхней. Конечно есть керамическая плитка которую ну не зарезать по ус, но такой еденицы

dmitro+ написал :
а угол 45 станочек наверное не режит,


У меня есть и другой, как и этот -

dmitro+ написал :
а у вас не практикуют внешний угол зарезать под 45 градусов,

Непопулярно.

dmitro+ написал :
а алюминевый темнеет

Пока не заметил такое, но возможно. но есть разница - у нас трапы в ванных и все моется душевой лейкой, а не тряпкой и ведром

dmitro+ написал :
из под уголка тоненькие полосочки затирки

Выше показал мой метод установки уголка. Недавно посмотрел на 4-летний в ванной, которая изпользуется каждый день. Теперь я уверен на 100%, что мо технология абсолютно правильная

Баш майсторът

Вот эта плитка Опочно - её под ус не запилишь. У неё поверхность ступенчатая - при спиливании получаются серёдки ложатся вплотную, а края в разбег. Пришлось скрепя зубами клеить поверх пластик

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Эстетик написал :
На наружных углах - только запил на ус( грубо), и доводка камушком до почти заводского состояния.

А вот вчера на осмотре объекта, далеко небедные люди отказались от запила, уголок захотели.Ничего криминального, если зубами его не грызть ,конечно.

Алекс144 написал :
А вот вчера на осмотре объекта, далеко небедные люди отказались от запила, уголок захотели.Ничего криминального, если зубами его не грызть ,конечно.

Да не кто не против - просто для меня эталон качества в плиточных работах - этот парень [ На]( На) него и равняюсь.))))

Эстетик написал :
Вставлю свои 5 копеек.

Все варианты хороши, когда они сделаны хорошо. Кроме внутренних пласт.углов
Плинтуса из керамики на углах всегда делаю с заусовкой, заступ одной плитки другой не мой уровень.

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Эстетик написал :
У неё поверхность ступенчатая - при спиливании получаются серёдки ложатся вплотную, а края в разбег.

А по мне и сзатиркой неплохо смотрится

Эстетик, это согласе если поверхность не ровная, понятно

Алекс144 написал :
у него голубого цвета угол наружний под плитку, а это что

тоже алюминий. L-профиль. только при естественном освещении))

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Эстетик написал :
этот парень

Гладенький Руслан -прекрасный мастер, но всякую работу наш небогатый народ сможет осилить.

Эстетик написал :
просто для меня эталон качества в плиточных работах - этот парень

Мне бы его цены, и будет у меня Дювальт

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Алекс144 написал :
но всякую работу

в смысле НЕ всякую

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

jekasus написал :
Мне бы его цены, и будет у меня Дювальт

Он не пользуется эл. плиткорезами принципиально, дословно...прикинь

jekasus, я собственно и спросил, а вообще слышал от ребят, что в европе наоборот с уголками не дружат, сегодня ходил смотрел заказик, и хозяйка прораба носом тыкала на торцы плитки, вообще без уголков, а он разводит руками, а что тут типа сделаешь, а я за зарезку 45 и подумал, дорогущая плитка, мозаика, а ребята сильно не постарались, а заказчица нормальная

Алекс144, бывает такая плитка, что даже хорошим механическим не возьмешь, просто механикой быстрее, чем станком, а вот если к примеру надо срезать 1-2 см, то как?

Алекс144 написал :
Да меня жена повесит за плиткорез в кожаном салоне. На пикапы стал заглядываться , в Амарок столько плиткорезов с ведрами запихать можно, эх... Да что там- пара десятков джамшутов влезет штабелями, если утрамбовать.

У меня жена проще относится к машине.Салон тоже кожа.Второй год машине пошел.Я Rubi Ti-93-S перевозил на заднем сиденье в коробке.С кожей всё хорошо!

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

dmitro+ написал :
а вот если к примеру надо срезать 1-2 см, то как?

легко, сигмой срезал 1,5см напольного кг толщина 9 мм. Не супер мощный кг, конечно, но и не так часто встречаются таке случаи

dmitro+ написал :
что в европе наоборот с уголками не дружат

Есть коллекции приток с готовыми углами на 45 гр. В Испании и Португалии пилят, где-то ставят уголки, серьезный производитель - . Где-то просто заступают плитку плиткой

Баш майсторът