Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4551585

Prok12 написал :
Спирт не столь опасен.

Речь я понял про этиловый?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Резон написал :
Речь я понял про этиловый?

У меня медицинский. На 100% он не поможет - лишь чуток размягчит. Иначе даже механически не снимите. Как выглядят пятна: липучая грязь, или уже как наждак (там наполнитель - песок)?

Prok12 написал :
У меня медицинский.

Понял, найдем

Prok12 написал :
липучая грязь

Во именно так и выглядит. С песком вроде не заметил.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Резон написал :
Во именно так и выглядит. С песком вроде не заметил.

Фракция наполнителя у Mapei помельче, видимо.
Здесь ещё почитайте:

Эстетик написал :
Может кто знает как эит места отбелить?

Затирку на углу не смываю сразу губкой. После схватывания, сухой тряпкой формируется угол.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

errorer написал :
Все правильно.

Очередное спасибо. Если бы не вы то самое время идти к психиатру.

Prok12 написал :
Так что с окантовкой угла в виде проглядывающей глины лучше смириться.

И зачем тогда весь сыр-бор?

waw0375 написал :
После схватывания, сухой тряпкой формируется угол.

Либо так, либо аккуратно сырую сформировать. По любому это кропотливая ручная работа.

Prok12 написал :
LitoStrip (гель в банке 750г = 3500руб

1800р в Леруа примерно стоит,точно не помню

Резон написал :
Парни! Подскажите, чем можно оттереть затирку от виниловой плитки. Затирка мапей керапокси, пятна слегка вязкие. Завтра кровь из носу надо оттереть, п...лей ребята уже получили, просьба писать по делу.

с виниловой не сталкивался,с кг пористого месяц назад пароочистителем размягчал и оттирал,еще средство чистящее для стеклокерамики помогает,но это с кераколом я развлекался,а керапокси чистым спиртом очищал

waw0375 написал :
Затирку на углу не смываю сразу губкой. После схватывания, сухой тряпкой формируется угол.

Понял. Спаибо за совет. Просто на красной плитке все четко. А на белой....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Эстетик, Попал раз в такой переплёт-фаска у плитки была как бы вывернута коричневым наружу..Попробовал затирать -не то .либо надо супер аккуратно и долго..Поставил сына с маркером школьным для исправления ошибок..Так сначала он пробегался .а я следом затирал и всё получилось

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

ussur написал :
Эстетик, Попал раз в такой переплёт-фаска у плитки была как бы вывернута коричневым наружу..Попробовал затирать -не то .либо надо супер аккуратно и долго..Поставил сына с маркером школьным для исправления ошибок..Так сначала он пробегался .а я следом затирал и всё получилось

А я швы пожелтевшие белым специальным маркером (написано было для швов плиток) закрасил, краска потом пообваливалась

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А не кто сверлом по металу не пробовал расшивать (тыльной стороной, свёрла те что блестящие)?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
А не кто сверлом по металу не пробовал расшивать (тыльной стороной, свёрла те что блестящие)?

Я не то чтобы пробовал-практиковал в течении лет 12,пока в ведре с затиркой(название не помню) не нашел "шпатель для формирования швов".Похож на кусок круглого кабеля 10мм но пожестче. Смысл тот же,только следов на плитке не оставляет.Шов идеальный.

IKSHA написал :
Сообщение от Арс Ди Коль
А не кто сверлом по металу не пробовал расшивать (тыльной стороной, свёрла те что блестящие)?
Я не то чтобы пробовал-практиковал в течении лет 12,пока в ведре с затиркой(название не помню) не нашел "шпатель для формирования швов".Похож на кусок круглого кабеля 10мм но пожестче. Смысл тот же,только следов на плитке не оставляет.Шов идеальный.

не у всех килто в продаже есть,вот и приходится юзать по своему усмотрению сверла,кабеля

Эстетик написал :
Вопрос к профи - после затирки угла с заусовкой из под белой затирки проглядывает коричневая глина плитки

  • а покрасить?

Сам увидел первый раз.Теперь берегу,срезая кончики.Благо плиткой сейчас занимаюсь намного реже.Кстати немного "ретро"-арка и люк невидимка где-то 1998г. выпуска(не мои)

С2Н5ОН не помог... Завтра будут пробовать по методу FARAON7575 :

FARAON7575 написал :
,с кг пористого месяц назад пароочистителем размягчал и оттирал,еще средство чистящее для стеклокерамики помогает

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
С2Н5ОН не помог.

керапокси дизайн прозрачную со смальты спиртягой отмывал на следующий день после затирки

FARAON7575 написал :
керапокси дизайн прозрачную со смальты спиртягой отмывал на следующий день после затирки

Тут дело такое ... в пятницу затирали....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Тут дело такое ... в пятницу затирали....

вот обсуждали недавно по бырому,выдернул фразку
"Однако нужно иметь в виду, что термическая стойкость эпоксидных затирок несколько ниже чем у цементных и ограничивается, как правило, верхним пределом в 70-80 градусов."
пароочиститель попробуйте если есть

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Или строит фен

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Petroskoi написал :
Или строит фен

следить только чтоб. плитка клеевая не отошла И производители ПВХ для тёплых полов советуют не больше 27 градусов прогревать..

Резон, Может в вашем случае проще будет просто поменять изгаженые плитки пвх..Они ведь локально заменяться могут?

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Часто вижу такую картину - напольная плитка отвалилась, под ней на полу клей характерной гребенкой. То есть получается мастер плохо прижал плитку? Или при укладке клей в принципе не должен был с гребней располстись на всю поверхность?

evzhur, не. либо зуб мал для этой конкретной плитки, либо клей слишком густой или "заветрился"

spaceeggs, а еще тыльную сторону плитки этим клеем на здир надо проходить, сам раньше когда плитку ложил, гребенкой клей нанес и погнал плитку раскидывать, а товарищ хороший плиточник подсказал, тыльная сторона и пыльная может быть, а грес и керамогранит вообще гладкий, попробывал, действительно крепко, не сорвешь

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

dmitro+ написал :
spaceeggs, а еще тыльную сторону плитки этим клеем на здир надо проходить, сам раньше когда плитку ложил, гребенкой клей нанес и погнал плитку раскидывать, а товарищ хороший плиточник подсказал, тыльная сторона и пыльная может быть, а грес и керамогранит вообще гладкий, попробывал, действительно крепко, не сорвешь

на пол гораздо лучше просто промазывать гребёнкой и пол и плитку и заполнение лучше и адгезия...

ussur написал :
промазывать гребёнкой и пол и плитку

ну это смотря насколько ровный пол и какой размер плитки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Я всегда работаю по своим стяжкам, и поэтому мой метод таков- пол проходим "на сдир" клеем, плитка - сперва втираем клей шпателем, затем гребёнка. Все. Таким макаром выставляю маячные плитки, дальше под правило между ними. Меня этот метод устраивает до сих пор. Во первых швы всегда чистые, во вторых качество склейки на высоте.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ввв написал :
ну это смотря насколько ровный пол и какой размер плитки

да во всех случаях лучше (кроме может мозаики) обмазка обоих поверхностей не просто позволяет обойти неровности но и увеличивает заполняемость клеем не будет пустот под плиткой даже на ровном полу

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

Подскажите, пожалуйста, как лучше выйти из такой ситуации:

Вижу только два варианта - либо продлить мозаику, чтобы выровнять с первым слева швом плитки, а оставшиеся 4 ряда плитки довести до потолка, но при этом по горизонтали между плиткой и мозаикой чип не влазит по высоте. Второй - это подрезать белую.

Как на ваш взгляд лучше будет? Ещё косяк - плоскости мозаики и плитки не совпадают (т.е. слой мозаики под плитку не выводил, изначально по другому стена планировалась)))

Bumerang, а нельзя снять крайний ряд мозаики?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...