Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4553953

dmitro+, ussur.
вопрос не в том, как надо было бы, а в том: почему так?

ввв написал :
.. а нельзя снять крайний ряд мозаики?

а что это даст? трим заложить?

Эстетик написал :
Таким макаром выставляю маячные плитки, дальше под правило между ними. Меня этот метод устраивает до сих пор. Во первых швы всегда чистые, во вторых качество склейки на высоте.(?)

Об этом пишут:

evzhur написал :
Часто вижу такую картину - напольная плитка отвалилась, под ней на полу клей характерной гребенкой.

Да, гребни клея должны слиться в единый слой. Иначе

evzhur написал :
получается мастер плохо прижал плитку

Особенно актуально для улицы.

Замучаешься правильцем прихлапывать до единого слоя.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Bumerang, так плиткой и делать поверх мозаики.все равно плоскости не совпадают.а стык тримом

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

spaceeggs написал :
dmitro+, ussur.
вопрос не в том, как надо было бы, а в том: почему так?

пыль на плитке.заветренный клей .слабое прижатие.просто не подходящий клей.

spaceeggs написал :
а что это даст? трим заложить?

как вариант. Есть еще один, при котором

Bumerang написал :
косяк - плоскости мозаики и плитки не совпадают

превращаются в хороший выход, но он трудоёмкий: выпилить в белой с тыльной стороны паз под мозаику и выложить ее до потолка внахлест на мозаику.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

Ряд мозаики теоретически могу снять попробовать, затирка цементная, правда с пластификатором, крепкая, зараза, боюсь, что трим не очень там смотреться будет.

Про

ввв написал :
выпилить в белой с тыльной стороны паз под мозаику и выложить ее до потолка внахлест на мозаику

получается, что паз нужен около 1,5 см от торца плитки, как его такой сделать?
Просто сверху накрыть белой не получится - разница слоев не сильно большая.
А выпилить в белой (крайней левой), которая выше рядом пойдёт, уголок, а остальные по ширине подрезать, колхозно совсем?

Bumerang написал :
паз нужен около 1,5 см от торца плитки, как его такой сделать?

какие инструменты есть в наличии?

Bumerang написал :
А выпилить в белой (крайней левой), которая выше рядом пойдёт, уголок, а остальные по ширине подрезать, колхозно совсем?

на этой плитке резаный незакрытый край ну совсем некомильфо...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

Дак вот тоже считаю, что не комильфо.

Есть плиткорез ручной, лобзик с пилкой алмазной, напильники, болгарку с диском по камню можно добыть.

Придется, наверное болгаркой - 2 плитки друг к дружке глазурью наружу ставить и торец выбирать...

Bumerang написал :
Придется, наверное болгаркой

из всего арсенала только ей. Но поставить алмазный диск(можно недорогой), положить плитку глазурью вниз и сточить паз.

Bumerang написал :
2 плитки друг к дружке глазурью наружу ставить и торец выбирать...

если вам так удобней, то и так можно.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575, миссия выполнена, все получилось....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
FARAON7575, миссия выполнена, все получилось....

чем?

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Особенно актуально для улицы.

Замучаешься правильцем прихлапывать до единого слоя.

На улице резиновый молоток в помощь , ну и молитва на холода.

Добрых дел мастерррр

spaceeggs написал :
либо зуб мал для этой конкретной плитки, либо клей слишком густой или "заветрился"

вот по этим причинам, возможно и

evzhur написал :
получается мастер плохо прижал плитку?

Резон написал :
FARAON7575, миссия выполнена, все получилось....

Доказательства где?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

koris написал :
чем?

Строительным феном, полагаю, Резон отчищал эпокс.затирку с напольной виниловой плитки?
Опыт интересен - 5 дней прошло! Пусть поделится! Спирт-ацетон работают только через сутки, не более.

Prok12 написал :
Строительным феном, полагаю, Резон отчищал эпокс.затирку с напольной виниловой плитки?

или парогенератором.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
чем?

Prok12 написал :
Пусть поделится!

Все просто, утюг в режиме пара, на расстоянии пары см. от поверхности сек 10 нагревали, затем большие пятна грубой губкой для мытья посуды. После высыхания пятна проявлялись снова, после повторной процедуры и уже обычной тряпки, поверхность становилась чище. Прохода за два-три самые трудные пятна убрались начисто. Спирт не понадобился. Мои гаврики поразились стойкости виниловой плитки, говорят думали, что такого издевательства не выдержит. Сам процесс не видел, был на объекте, когда уже все было чисто, ни следа. Заказчик тоже облегченно вздохнул...претензий нет

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Шуюп написал :
Доказательства где?

На месте Придется верить на слово...

ввв написал :
или парогенератором.

Ну в общем да...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, а вот утюга в моей коллекции инструментов нет исправлюсь! Кстати вопрос на развития воображения: а куда ещё можно приспособить парогенератор на утюге?

Шуюп написал :
а куда ещё можно приспособить парогенератор на утюге?

Может при ремонте шпонированных вещей Просто дверщики у нас используют утюг при ремонте шпона, вот только не помню используют при этом пар или нет..., но результат радует, место склеек не видно вообще.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, рад за виниловую плитку! ))))

если всё будет нормально, на следующей неделе опробую Монтолит 26 pb

всё в голове (с)

koris написал :
если всё будет нормально, на следующей неделе опробую Монтолит 26 pb

отлично, Серега! Заодно сравни с Сигмой и отпишись!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ребят, а проведите ликбез, почему при укладке клинкерных ступеней/плитки рекомендуется шов 10-12мм?

vod|zig; Наверно чтоб "запечатать - так запечатать"

vod|zig написал :
Ребят, а проведите ликбез, почему при укладке клинкерных ступеней/плитки рекомендуется шов 10-12мм?

Дело в том что после формовки и обжига получаются изделия неэвклидовой геометрии. Для компенсации эдаких завороотов рекомендуется укладка с зазором.
Ну и напоследок т.к. подразумевается интенсивное использование в неблагоприятных условиях - увеличивается ремонтопригодность. Это примерный ответ на запрос кажется в 3 году к итальянцам.

ввв написал :
Заодно сравни с Сигмой и отпишись!

угу )))

всё в голове (с)

Расимович написал :
Сообщение от vod|zig
Ребят, а проведите ликбез, почему при укладке клинкерных ступеней/плитки рекомендуется шов 10-12мм?
Дело в том что после формовки и обжига получаются изделия неэвклидовой геометрии. Для компенсации эдаких завороотов рекомендуется укладка с зазором.

поболе недели назад клинкер польский укладывал,плитка в калибре и в плоскости,а вот ступени гуляют и так и сяк,при шве в 2мм швы колебались 1-4мм,по плоскости ловил нечто среднее между уровнем и передами углов соседних клинкерных ступеней,года 3-4 назад немецкий укладывал,то же самое-плитка и подступенки норм,ступени гуляют,но в меньшей мере чем у поляков

Регистрация: 21.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Здравствуйте. Подскажите по вопросу укладки плитки. Есть ванная, снята старая плитка. Держалась хорошо, снимал перфоратором. После плитки стенка как при бомбардировке ) Возможно ли на такую стену класть новую плитку после обработки грунтовкой или необходимо снимать еще, типа, краски и еще чего-то синего цвета до самой стены?
[

]()

[

]()

vallac, лучше б снять эту сине-белую фигню. чтоб спалось спокойней))