Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566
#4557430

stroyman написал :
Наверно чтоб "запечатать - так запечатать"

Нормальный адекватный ответ.
Клиент: "А почему швы 10 мм.?"
Сергей Николаевич: Из города Томска "

stroyman написал :
чтоб "запечатать - так запечатать"

А по поводу ликбеза, из-за особенностей технологии производства клинкерных керамических изделий, которые имеют небольшие отличия по размерам: по этой причине рекомендуется укладывать эту плитку с хорошо выраженным швом... Для ступеней 8-10 мм. считаю будет достаточно. Не?

Расимович написал :
Дело в том что после формовки и обжига получаются изделия неэвклидовой геометрии.

Имхо качество глины в Европе похуже нашей, что сказывается и на геомерии в т.ч. Отсюда поротермы и пр. дрянь (маркетингом убеждают в целесообразности таких продуктов)

Расимович написал :
Ну и напоследок т.к. подразумевается интенсивное использование в неблагоприятных условиях

Я бы даже сказал температурный диапазон эксплуатации значительно шире, шире швы - компенсация линейных изменений больше.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
шире швы - компенсация линейных изменений больше.

плюс условие достаточной элластичности "затирки"

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
плюс условие достаточной элластичности "затирки"

не больше 12 мм шов рекомендуют производители затирки специальные подходящие для клинкера...

stroyman написал :
кладывать такие ступени и запечатывать швы.

рассказал бы технологию.умник???

vallac, краску снимать не менее 80% от размера плитки, далее грунтовка, проход на сдир, выравнивание стен.

Регистрация: 21.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Спасибо. Буду снимать ( а как понять проход на сдир?

Резон написал :
Имхо качество глины в Европе похуже нашей, что сказывается и на геомерии в т.ч.

Наоборот. Для клинкера нужна особенная сланцевая глина, не содержащая извести и солей. У нас такого сырья нет. В Германии и Голландии... . Где и зародилось производство клинкерной плитки. У нас и с каолином( белой глиной) напряги. Хорошего качества есть в Украине.

ussur написал :
не больше 12 мм шов рекомендуют производители затирки специальные подходящие для клинкера...

Для клинкера рекомендуют клеи категории элластичный. Поэтому основное заполнение швов можно делать им же. Надежней для эксплуатации когда швы заполнены полностью, без пустот. Более гиморно, но надежно - когда клей поступает в швы при установке плитки. При пустошовной укладке приходится заполнять глубокие щели шприц-пистолетом снизу доверху. Шваброй иль терками толстый клинкер затирается халтурно.

vallac написал :
а как понять проход на сдир?

Небольшое количество штукатурки (или плиточного клея) на шпатель и держа последний под острым углом к поверхности размазываете штукатурку по всей стене. Главная задача замазать без пропусков. В этом случае основной слой ляжет гарантированно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
Для клинкера рекомендуют клеи категории элластичный. Поэтому основное заполнение швов можно делать им же. Надежней для эксплуатации когда швы заполнены полностью, без пустот. Более гиморно, но надежно - когда клей поступает в швы при установке плитки. При пустошовной укладке приходится заполнять глубокие щели шприц-пистолетом снизу доверху. Шваброй иль терками толстый клинкер затирается халтурно.

ussur написал :
рассказал бы технологию.умник???

ты рассказываешь просто для плитки стандартыюа если для ступеней????

Шуюп написал :
Небольшое количество штукатурки (или плиточного клея) на шпатель и держа последний под острым углом к поверхности размазываете штукатурку по всей стене. Главная задача замазать без пропусков. В этом случае основной слой ляжет гарантированно.

10,45,60,89 градусов острые углы.Под каким проводить?!Какой смысл в вашем сдире? Самоуспокоение, лишняя работа или придумали панацею типа Б.К. и будем мазать все подряд надо или нет?

IKSHA написал :
Под каким проводить?

37 градусов, и не больше, или меньше

Баш майсторът

jekasus; ни фига! 38,75 град!!!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

IKSHA написал :
Какой смысл в вашем сдире? Самоуспокоение, лишняя работа или придумали панацею типа Б.К. и будем мазать все подряд надо или нет?

Без комментариев.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Вы все не правы! ТОЛЬКО 45 градусов (алк. об.)

Вам пить не дать
Я вообще серьезно сказал

Баш майсторът

IKSHA написал :
10,45,60,89 градусов острые углы.Под каким проводить?!Какой смысл в вашем сдире? Самоуспокоение, лишняя работа или придумали панацею типа Б.К. и будем мазать все подряд надо или нет?

Если что намазали и держится, то и его подобие ему большим слоем тоже не отлетит. А если не измазали (как ребёнок плёнку), значит состав менять надо.
Ps а с БК у меня не сложилось однако.

jekasus написал :
Вам пить не дать
Я вообще серьезно сказал

Что-то на кружке колбасы такого угла изобразить не могу извиняйте, плиз.

Шуюп написал :
такого угла изобразить не могу

Мы....типа, шутим Сам вчера гребенку под неизвестным углом сделал и замазюкал потом плиточным для ровной плоскости стены

Баш майсторът

jekasus написал :
37 градусов, и не больше, или меньше

я сегодня вагонку для мансарды под таким углом резал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ну Вы устроили стёб! Градус грунтовки клеем в среднем по больнице.

Шуюп написал :
Ps а с БК у меня не сложилось однако.

"Аннологично Шеф" Материал либо необоснованно раскручивается ,либо неправомерно применяется ,как эликсир. На реконструкциях ( месяц-5лет) попадаются непонятки с БК. Расслоение именно по слою БК. До БК- намертво, после тоже. На стене(полу) в сухом остатке только БК. Впечатление что БК работает как разъединяющая! мембрана. "Как прикажешь тебя понимать, Саид?" Кто встречался ? Ваши мысли? Палёный БК оченно сомнительно. Заказчики не из простых смертных.

Расимович написал :
БК работает как разъединяющая! мембрана

а между чем и чем- не припомните?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а между чем и чем

Особой зависимости не заметил .Улица, ванная, новодел. Пол ,стены.Бетон ,силикатный кирпич, пазогребень. Но во всех случаях присутствовал слой клея . Сантим-полтора. Может здесь собака порыта.

Расимович написал :
во всех случаях присутствовал слой клея

то есть плиточный клей отваливается от БК?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Расимович написал :
Ваши мысли?

свои мысли я высказал в теме о штукатурке

ввв написал :
Master111, а по поводу БК и ЦПС: представляешь химпроцессы при гидратации цемента? А ты ставишь акриловую пленку на пути сращивания кристаллов штукатурки с основанием

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
то есть плиточный клей отваливается от БК?

Да. Причем на плитке держится. Непонятно...

ввв написал :
свои мысли я высказал в теме о штукатурке

Вполне резонно. Сам предпочитаю латексную грунтовку. Не обращайте внимание это от бассейнов привычка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расимович написал :
Непонятно...

Может БК под гипс заточен?

Но гипс он тоже не держит.

AndyMirror написал :
Но гипс он тоже не держит.

но гипс он держит значительно лучше, чем цемент.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Русский язык очень лаконичен и функционален .Бетон-контакт. Я так прямолинейно понимаю что для обработки бетона. Т.е. после снятия опалубки на бетон ни хрена не липнет. И материал призван создать некое поверхностное наслоение. Которое в свою очередь позволит обработать поверхность далее. Покраску опускаем .Там нагрузки почти никакой. Но что прикажете делать при оштукатуривании или облицовке ? Получаем мину замедленного действия.