Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4559179

Всем привет!
Тут с jekasusом бадаемся, кто прав? Прошу высказаться не здесь, а там -

Petroskoi написал :
cadensia, удалите, пока не поздно, Вы сейчас показываете себя не с лучшей стороны! Это Ваш с jekasus'ом спор, не стоит втягивать толпу...

Не толпу, а специалистов. Интересная тема о разуклонках в плиточных работах.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

cadensia, как хотите...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cadensia написал :
Не толпу, а специалистов. Интересная тема о разуклонках в плиточных работах.

Вы наверное не уставший?

Добрых дел мастерррр

Вместо плитки круто бы смотрелось покрытие из ДПК.
Мы с Вами знаем, друзья, что проложить качественное и красивое, а главное долголетнее покрытие у себя во дворе – это дело не из лёгких. Поэтому к данной ситуации каждый здравомыслящий человек подходит тщательно и с особым трепетом. Давайте подумаем, что самое важное в террасном покрытии. Так как оно находится на улице, во влаге, на жаре и холоде – соответственно оно должно выдерживать все климатические перепады погоды в худших её видах. Так же, очень важным фактором на мой взгляд является то, что бы покрытие не было рассадником живности, я имею в виду жучков и насекомых. Они ведь могут не дать прожить вашему покрытию и года. Поэтому на первый взгляд качественное и натуральное дерево тут не подходит, нужно искать альтернативу. Когда я принялся за поиски, я её обнаружил в компании Woodplast на их сайте . Преимущества террасной доски из ДПК меня просто поразили. Она не только не гниёт, она ещё, так сказать, стрессоустойчива. Это покрытие выдерживает десятки лет любые перепады погоды, не возбухает от чрезмерной влаги и не выгорает от палящего солнца. Я считаю, что это отличная замена дереву, плюс ко всему и цена гораздо ниже.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Сергей Мишин, ни чо умней .чем предшественники не придумал

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Сергей Мишин написал :
Вместо плитки круто бы смотрелось покрытие из ДПК.
Мы с Вами знаем, друзья, что проложить качественное и красивое, а главное долголетнее покрытие у себя во дворе – это дело не из лёгких. Поэтому к данной ситуации каждый здравомыслящий человек подходит тщательно и с особым трепетом. Давайте подумаем, что самое важное в террасном покрытии. Так как оно находится на улице, во влаге, на жаре и холоде – соответственно оно должно выдерживать все климатические перепады погоды в худших её видах. Так же, очень важным фактором на мой взгляд является то, что бы покрытие не было рассадником живности, я имею в виду жучков и насекомых. Они ведь могут не дать прожить вашему покрытию и года. Поэтому на первый взгляд качественное и натуральное дерево тут не подходит, нужно искать альтернативу. Когда я принялся за поиски, я её обнаружил в компании Woodplast на их сайте . Преимущества террасной доски из ДПК меня просто поразили. Она не только не гниёт, она ещё, так сказать, стрессоустойчива. Это покрытие выдерживает десятки лет любые перепады погоды, не возбухает от чрезмерной влаги и не выгорает от палящего солнца. Я считаю, что это отличная замена дереву, плюс ко всему и цена гораздо ниже.

Найдите все Ваши ошибки в тексте за 2 минуты, и я куплю Ваш товар!

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Сергей Мишин, из Вас не очень продажник, простите за прямоту

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Petroskoi написал :
Найдите все Ваши ошибки в тексте за 2 минуты, и я куплю Ваш товар!

Блин .найдёт ведь с помощью компа осторожней словами а то прийдётся закупки производить...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Petroskoi написал :
Найдите все Ваши ошибки в тексте за 2 минуты, и я куплю Ваш товар!

Хорошо что не я писал Я бы точно ошибок не нашёл!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Хорошо что не я писал Я бы точно ошибок не нашёл!

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

ussur написал :
Блин .найдёт ведь с помощью компа

умел бы продавать, смог бы выкрутиться, не в правописании дело

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Petroskoi написал :
умел бы продавать, смог бы выкрутиться, не в правописании дело

Мы все когда нибудь учились .чему нибудь.и как нибудь????

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :

Подозреваю у себя наличия некого отклонения мозга связанного с буквами С цифирками всё нормуль , а вот с языками туго.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Подозреваю у себя наличия некого отклонения мозга связанного с буквами С цифирками всё нормуль , а вот с языками туго.

глупости на себя не наговаривай--просто если захотеть .то получится--видать сильно не хотел??7Либо книжек не весь обьём прочитал???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
глупости на себя не наговаривай--просто если захотеть .то получится--видать сильно не хотел??7Либо книжек не весь обьём прочитал???

Ну может же быть хоть одно отклонения у талантливого человека?
У меня нет способности к языкам , особенно к правилам. Диктант получался всё время красный . А книг я прочёл нормально, читать любил вроде

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ну может же быть хоть одно отклонения у талантливого человека?
У меня нет способности к языкам , особенно к правилам. Диктант получался всё время красный . А книг я прочёл нормально, читать любил вроде

Это ты ,лЁХА ПРОСТО ВЫИСКИВАЕШЬ ОТКЛОНЕНИЯ .что б помягче обойти ухабы эти ---у художников как правило всё это серьёзней??7PS картину твою приобрёл бы????

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Это ты ,лЁХА ПРОСТО ВЫИСКИВАЕШЬ ОТКЛОНЕНИЯ .что б помягче обойти ухабы эти ---у художников как правило всё это серьёзней??7PS картину твою приобрёл бы????

Жень чё её приобретать !? Будешь в наших краях подарю! Тебе кстати какую?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Жень чё её приобретать !? Будешь в наших краях подарю! Тебе кстати какую?

синеькие мну нравятся .дюже

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
синеькие мну нравятся .дюже

Нууу! Проехали Она подарена в прошлом году с зелёненькой! Ну заготовка стоит синего , надо будет нарисовать что либо в белых тонах. Лес всё не как не докончу

Добрых дел мастерррр

Расимович написал :
Но что прикажете делать при оштукатуривании или облицовке ?

На ремонте фасада использовал б/к. Что плохо, ЦПС приходится намазывать на него тонким слоем, иначе всё ползёт. И после высыхания этого слоя уже накидывать дальше. При штукатурке по б/к делаю проход на сдир, а потом уже намёт. Это для ГШ. Для ЦПС - гребёнка клея и после высыхания штукатурим (для слоя более 1,5см.), если слой меньше, то на сдир клеем, потом тут же намёт. Витаон в своём видео о ванне показывал как это делается. Я проверил на бетоне и силикатом (белом?) кирпиче - способ работает. Единственное, кирпич грунтовал ГГП, а не б/к.

Petroskoi написал :
Сергей Мишин, из Вас не очень продажник, простите за прямоту

С деревом прямиком в керамическую плитку! Это талант!

Шуюп написал :
С деревом прямиком в керамическую плитку! Это талант!

Это двойка по менеджменту

Арс Ди Коль написал :
синеькие мну нравятся .дюже......
Нууу! Проехали Она подарена в прошлом году с зелёненькой! Ну заготовка стоит синего , надо будет нарисовать что либо в белых тонах.

синенькая... зелёненькая...беленькая... у вас там чё, автосалон???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
Это двойка по менеджменту

Только это маркетинг, а не менеджмент. То есть впаринг, а не управленинг.

AndyMirror написал :
Только это маркетинг, а не менеджмент. То есть впаринг, а не управленинг.

Точно, слова препутал

BV написал :
Речь не о прочности, а о эластичности раз, адгезии - два.
Сначала выбираем плитку (КГ или нет, водопоглощение, размеры), смотрим насколько сложное основание (подвижки, прогибы, поверхность) - и уже потом выбираем клей. На неставильное основание крупноразмерный керамогранит - ИМХО не надо

Купил КГ 30*30 толщина 9 мм, клей Ceresit cm17. Какую посоветуете гребенку? В идеале слой клея 2мм, но можно и3-4.

Kyshtym написал :
Купил КГ 30*30 толщина 9 мм, клей Ceresit cm17. Какую посоветуете гребенку? В идеале слой клея 2мм, но можно и3-4.

Если стяжка ровная, то можно 4-5мм. Слой получится 2-3мм.

Kyshtym написал :
Какую посоветуете гребенку? В идеале слой клея 2мм, но можно и3-4.

имхо 6-ку минимум. ТП будет?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Master111 написал :
Если стяжка ровная

А ровная ли ?

Баш майсторът