Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4560554

FARAON7575, При этом кладет со скоростью света, говоря, что на качестве это не отразится! И положил уже чуть ли не 10 гектаров за все время!!!
У плитки края неровные специально, поэтому к швам я боюсь придираться. Но это уже выше моих сил. Не понимаю что с ним теперь делать. Плитка стоит космических денег Он за свой счет и не потянет переукладку...
Но туалет от него точно надо спасать!

Marinaaa попадаются такие,то Орбакайте элитку гнали,то Кончаловскому бассейн супер мозаикой,я ухмыляюсь,не я же их нанимаю,плитка предположительно итальянская похоже Naxos,3-5 рублей за квадрат стоит,не понимаю как так можно попасть впросак?перед наймом мастера вам желательно минимум на три колена его генеалогическое древо знать,смеюсь конечно,но доля правды есть,и причем немалая
п.с плиточный клей какой и сколько время с момента укладки прошло?плитка у вас очень прочная и ее без особых усилий можно снять со стены,если клей свежий то по нему разрыв будет,если уже схватился прочно-со штукатуркой плитка отходить будет,ну если он грунтовал стену перед укладкой,так что нечего страшного,в бой только часть подрезки уйдет,остальную можно будет на слой плиточного клея выравнивая уложить по новому,так что спасайте свой ремонт пока не поздно

Резон написал :
И не забудьте прогрунтовать ГВЛ

в него грунт не впитывается

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Здрасьте, впитывается щеткой если наносить.
P.S. Когда уже поправишься, стройка без тебя стоит...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Marinaaa написал :
Уважаемые мастера, скажите, пожалуйста, такие углы это нормально?

у вас там ВСЕ ненормально

Резон написал :
Здрасьте, впитывается щеткой если наносить.

мы еще сегодня не здоровались? Здрасьте Какую щетку юзаешь? Может у нас разный ГВЛ? У меня капельками

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
Что скажите профессионалы?

Где их тут взять среди сирых и убогих. Кладёшь на двойную гребёнку иногда - в утиль.

Грэй написал :
Профессиональный плиточник экономит движения

Вот, блин, не знал. Может нормативы разработать?

Marinaaa написал :
Голову включать надо чтобы таких узких подрезов не было.

Это точно, для этого надо думать.

Резон написал :
no comment

Как бы да, но FARAON7575, уже сформировал общее мнение. +1

ввв написал :
Какую щетку юзаешь? Может у нас разный ГВЛ? У меня капельками

Которая ближе лежит Дешевская макловица... Сначала да капельки, потом видно смачивание...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FARAON7575 написал :
вам желательно минимум на три колена его генеалогическое древо знать

Да выбирали бригаду в тендере, можно сказать. До сих пор все нормально шло. Плиточник гипер медленно но качественно клал пол, но заболел якобы... Прораб прислал нового метеора и тут такое!!!
Надо останавливать работы и встречаться с прорабом вместе...

FARAON7575 написал :
п.с плиточный клей какой и сколько время с момента укладки прошло

Какой клей, к сожалению не знаю, а непосредственно эти чудеса "наложил" в четверг-пятницу.
Плитка elios - wine country в районе 2,5 р. Бордюры только золотые.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
Которая ближе лежит

Это непрофессионально.

Резон, бывает и до чего доходит!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
у вас там ВСЕ ненормально

Думаю Вы правы!
Надеюсь, прораб будет того же мнения.

ввв написал :
Резон, бывает и до чего доходит!

Там речь про БК в основном, но производитель подтверждает практически мои слова

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
производитель подтверждает практически мои слова

это Андрюха Питерский- производитель? Может и так, но ЧЕГО?..
А про ГВЛ- я его не грунтую, он не сильновпитывающий и смысла в этом я не вижу Если только клеем на сдир прохожу.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
это Андрюха Питерский- производитель? Может и так, но ЧЕГО?..

Мне показалось, что он разбирается в этих вопросах и напрямую связан с производством шпатлевок и грунтов. Хоть и бывало спорили.

ввв написал :
А про ГВЛ

Значит я опять перестраховываюсь и нарушаю принцип:

Грэй написал :
разумная достаточность

Исхожу из соображений, что он всеж волокнисто-слоисто- пылеватый материал.... О как сказал!...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Мне показалось, что он разбирается в этих вопросах и напрямую связан с производством шпатлевок и грунтов. Хоть и бывало спорили.

в чем-то он разбирается, но... Он в основном прораб(начальник) по коттеджам, как я понял. Хотя...

Резон написал :
волокнисто-слоисто- пылеватый материал.... О как сказал!...

да, загнул знатно!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Marinaaa написал :
Мастер говорит не получается по-другому из-за математики...

) Он прогуливал не только математику,но и геометрию, класса эдак с 6-го

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Тихий ужас. Материал испорчен, время потрачено.

А выборку у швов гвл предварительно заполнять клеем и дождаться пока высохнет?

Kyshtym Заполнить конечно нужно, дожидаться высыхания клея думаю нет смысла.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Marinaaa написал :
Буду признательна за любые комментарии.

Ужас!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Marinaaa,
Тут один угол сошелся бы по продолжению а другие нет , скорее всего плиточник просто не хотел вычитывать а можно было .
Швы плитки идут со смещением визуально бросается в глаза -брак . нижние темные плитки-подрезки не симметрично (хз может и не стояла такая задача ), бордюр можно было подогнать по рисунку .
Вообщем картина неаккуратного мастера .
Всё это практически можно снять -почистить (болгарином )от клея , вопрос кто будет это делать .

GKL, спасибо за констуктивные комментарии!

GKL написал :
Тут один угол сошелся бы по продолжению а другие нет

ТО, что мы видим в левом углу это я так понимаю у него просто круг замкнулся. Он выбрал в ванной самый видный угол, а дальше пошел "как Бог пошлет", При этом рассчетами он вообще ни занимался и каждую последующую стену ему было удобно начинать с целой плитки. Логично, правда?

GKL написал :
Всё это практически можно снять -почистить (болгарином )от клея , вопрос кто будет это делать .

Снимать и чистить без вариантов будет чудо-мастер! А вот кто дальше делать будет... будем надеяться на совесть прораба. Но я так понимаю, они объектов нахватали и накладки пошли. Может тупо не быть другого мастера. А найти желающих переделывать чужие косяки мне, думаю будет оооочень сложно.

Marinaaa написал :
будем надеяться на совесть прораба

По граблям.... "Мастер" тоже может так снять плитку, кувалдой, что всю в утиль.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Marinaaa написал :
будем надеяться на совесть прораба.

Не вздумайте. На стройке нет такого понятия.

AndyMirror написал :
На стройке нет такого понятия.

ну уж, вы так всех строителей-то не опускайте.... Можно подумать в других сферах производства одни ангелы....

almeca Речь про прораба шла.Я лично не знаю такого прораба,который бы не воровал строит.материалы и не делал липовые чеки с рынка или цены на материалы не завышал.А знаю и знал их много за 9 лет работы плиточником.

romankartsev написал :
Я лично не знаю такого прораба

а вы работали прорабом? Или хотя бы мастером?

almeca Работал в фирме плиточником,предлагали стать прорабом.Отказался.Мне проще своими руками деньги зарабатывать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
вы так всех строителей-то не опускайте....

Что ж вы опять по себе-то судите?

Совесть и стройка вещи несовместимые. Стройка это когда люди за вознаграждение что-то там делают. Есть критерии качества, договорённости, оценка. Простые расчёт и бизнес.

Попробуйте о совести поговорить с рабочим человеком. Если просто пошлёт считайте легко отделались.

romankartsev написал :
проще своими руками деньги зарабатывать.

вот-вот... А вот прикиньте - вы прораб, у вас работает плиточник. Привезли плитку, плохую, плиточник старается - но половина в бой.... Плиточник не виноват, ему нужно за работу заплатить. А у вас на бой - определенный процент, и больше контора не спишет... Где деньги плиточнику на зарплату брать? Ещё. Стены оказались кривые, плиточнику пришлось выравнивать, за это ему надо заплатить - а в смете этой работы нет.... Это очень маленькая часть проблем.... Это я к чему - не надо судить работу, которую не знаешь.

AndyMirror написал :
Стройка это когда люди за вознаграждение что-то там делают.

интересно... А в других отраслях люди работают чисто за спасибо?

AndyMirror написал :
Попробуйте о совести поговорить с рабочим человеком.

во как! А пробовали? У рабочего совести-то намного поболе, чем у так называемых предпринимателей.....

AndyMirror написал :
опять по себе-то судите?

и сужу я не по себе, а исходя из опыта многолетнего общения с людьми. В основном - строителями.