Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4561094

almeca написал :
Это очень маленькая часть проблем....

На редкость вы, батенька, непонятливый. Ну какая совесть при такой работе?

AndyMirror написал :
какая совесть при такой работе?

если мы сейчас углубимся в обсуждение понятия "совесть" - боюсь не выплывем.... А то, что он схимичил с материалами, но заплатил вам за работу - по совести!!!! - это вы как воспринимаете?

Marinaaa написал :
Да выбирали бригаду в тендере, можно сказать. До сих пор все нормально шло. Плиточник гипер медленно но качественно клал пол, но заболел якобы... Прораб прислал нового метеора и тут такое!!!
Надо останавливать работы и встречаться с прорабом вместе...

Если другие работы выполняются нормально - пусть делают. Только денги за это не торопитесь отдавать, как бы пусть отработается плиточный косяк со стоимостью плитки и прочими расходами с ней связанные. Предъявить можно.

Marinaaa написал :
Снимать и чистить без вариантов будет чудо-мастер!

С этим тоже внимательней. Может повредить всю плитку специально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
углубимся в обсуждение понятия "совесть" - боюсь не выплывем...

Наконец-то. Поэтому и не стоит напирать на совесть рабочего человека, он и так работяга. На нём Родина держится, в прямом смысле этого слова.

almeca написал :
А то, что он схимичил с материалами, но заплатил вам за работу - по совести!!!! - это вы как воспринимаете?

Совесть либо есть, либо её нет. Ваш пример это и есть

AndyMirror написал :
Простые расчёт и бизнес.

AndyMirror написал :
Совесть либо есть, либо её нет.

абсолютно согласен! Вот и прошу - не привязывайте это к стройке!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
Вот и прошу - не привязывайте это к стройке

AndyMirror написал :
На стройке нет такого понятия.

Marinaaa написал :
Правый угол:

Marinaaa написал :
Левый угол той же стены:

ой-ё!!!!

ввв написал :
в него грунт не впитывается

хм... может, у нас ГВЛ неправильный? впитывает всё...

всё в голове (с)

Marinaaa написал :
Уважаемые мастера, скажите, пожалуйста, такие углы это нормально

Испытываю стыд за ... Такого. К моему великому сожалению Вам достался несчастливый билет. Явная нехватка опыта на лицо. Попытайтесь решить проблему с прорабом.

Сегодня снял прикольный вариант затирки плитки А также вариант резки 50 мм газоблока без пилы, наши джамшуты зажигают
Домой вернусь, кину в Ютуб.

Баш майсторът

jekasus написал :
Домой вернусь, кину в Ютуб

и ссылку сюда

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndyMirror написал :
Не вздумайте. На стройке нет такого понятия.

Ну на нашей стороне все аргументы. Плитка качественная! За сложность работы денег накинули и даже (лохи - добрые лояльные заказчики) заплатили. Мы согласились на все их рекомендации и ввалили кучу бабла в черновые материалы на которых они, понятное дело, зарабатывают. Они сами перевозвели сантехкабину - на кривые стены не спишешь...
Я будучи женщиной, гуманитарием ознакомилась с методологией раскладки плитки и знмю как надо делать чтобы не было узких подрезов, а мегамастер с большим опытом нет!
Я не представляю как прораб сможет съехать.
Будет говорить, что кривые швы и нестыковки это вкусовщина?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Marinaaa написал :
Я не представляю как прораб сможет съехать.

чертёж с раскладкой плитки по стенам есть? если нет и все договорённости в устной форме (ещё и проплачено всё) будет отбрыкиваться и кормить завтраками и я так понял что новый плиточник появился после выдачи денег. боюсь у вас проблемы!

stroyman написал :
Если другие работы выполняются нормально - пусть делают. Только денги за это не торопитесь отдавать.

Да мы уже тупанули Экстра деньги за сложность вручили самому плиточнику и тут же получили результат
В наших руках только плата за 3-й этап ремонта (отделка) из которой сделан только пол в коридоре и кухне, фартук и вот это чудо...
Если не договоримся по-хорошему, то придется расстаться и расходы не отобьем, конечно. Плитка стоит в районе 70р.
Из инструментов останется только отзыв на ремонтнике где у них безупречная репутация.
До сих пор они вели себя адекватно. Так что выживет ли надежда узнаем сегодня вечером
На счет доверия по очистке - момент учту. Спасибо!

алекс851 написал :
чертёж с раскладкой плитки по стенам есть? если нет и все договорённости в устной форме (ещё и проплачено всё) будет отбрыкиваться и кормить завтраками и я так понял что новый плиточник появился после выдачи денег. боюсь у вас проблемы!

Обязательства давать чертеж у нас не было...
Тонкости раскладки плитки это компетенция мастера, не так ли? Я как заказчик высказываю пожелания, а мастер дает решение. Иначе мне было бы проще самой положить...
Деньги получил уже новый плиточник после того как сделал фартук, часть ванной и был назначен главным вместо слегка накосячившего предыдущего старшего объекта.

Marinaaa написал :
Из инструментов останется только отзыв на ремонтнике где у них безупречная репутация.

нечего личного,пару раз пересекался с ремонтниками оттуда и правда ремонтники,но никак не мастера,а безупречную репутацию себе самому думаю нарисовать можно через левые отзывы вставляя фоты даже не своей работы,единственный плюс ремонтника там чтобы урвать заказ ставят минимальные цены,а потом за счет типа сложности работы накручивают в процессе,и там всегда все свободны никаких очередей на работы,здесь на форуме почему то другая система проглядывается,чем выше стоимость услуг мастера,тем длиннее к нему очередь,благодаря постам, фотоработам мастера и отзывам благодарных предыдущих заказчиков люди понимают за что они будут платить

я, конечно, не считаю себя большим специалистом по плитке, но то, что показано в посте №45220 делал явно не плиточник....

доброго всем дня. сейчас укладываю безшоаный (торцованый) керамогранит на столешницу. возникла делема, делать шов или нет. если безшовно, то чем затереть чтоб стык не виден был, а если со швом то чем заполнить?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

pannic написал :
а если со швом то чем заполнить?

Думаю, что только эпоксидной затиркой.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Доброго времени суток !

Посоветуйте пожалуйста клей для керамической плитки, размер 25х50, помещение - ванная комната, стены гипсовая штукатурка ротбанд, в мокрой зоне (наверное будет гидроизоляция Флэхендихт)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca написал :
половина в бой

косяк плиточника

almeca написал :
в смете этой работы нет

косяк сметчика

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ABT, По акриловой Ги лучше использовать усиленные эластичные клея , Litokol k80, Vetonit Ultra Fix и т ,п .
По гипсовой штукатурке обычный клей , Litokol x 11,Vetonit Easy Fix и т .п .

pannic написал :
если безшовно, то чем затереть чтоб стык не виден был,

"бесшовная укладка" не означает, что шва нет вовсе.
шов, какой-никакой, все равно будет, его можно не заполнять только в сухом месте, там где не будет влаги. Но тогда вообще , скажите мне, какой смысл использовать керамику в сухих местах, ведь она создана для влажных зон!
...Узкие швы ззаполнять лучше всего цементной затиркой...

Грэй написал :
скажите мне, какой смысл использовать керамику в сухих местах,

Нравиться некоторым людям

Баш майсторът

FARAON7575 написал :
единственный плюс ремонтника там чтобы урвать заказ ставят минимальные цены

Да, ремонтник это аукцион на понижение по сути. Те кто с большим количеством отзывов не шибко свободны. Но очередей к ним в пол года точно нет.

В итоге сегодняшней встречи плиточник - супер-мастер на которого никто еще никогда не жаловался!
Плитка кривая поэтому швы ползут. После затирки ничего не будет видно. Из текущих размеров ванной комнаты диагональная часть лучше не получается. Можно было бы изначально до монтажа стен учесть и переиграть габариты чтобы все углы сошлись.
По нижней части можно было разложить по-другому, но когда я видела первый ряд ничего не сказала...
В общем, я истеричка!

Marinaaa,вам с этим жить конечно,живут же люди без почки к примеру,а тут всего лишь из ванной комнаты общественный сортир сделали,все познается в сравнении.но дело еще в том,что он и следующему клиенту скажет что никто еще не жаловался

Marinaaa написал :
Да, ремонтник это аукцион на понижение по сути. Те кто с большим количеством отзывов не шибко свободны. Но очередей к ним в пол года точно нет.

В итоге сегодняшней встречи плиточник - супер-мастер на которого никто еще никогда не жаловался!
Плитка кривая поэтому швы ползут. После затирки ничего не будет видно. Из текущих размеров ванной комнаты диагональная часть лучше не получается. Можно было бы изначально до монтажа стен учесть и переиграть габариты чтобы все углы сошлись.
По нижней части можно было разложить по-другому, но когда я видела первый ряд ничего не сказала...
В общем, я истеричка!

Ваша вина в том, что затеяли диаголнальную раскладку, непонимая всех нюансов таковой. Даже продолжение по швам маленького отрезанного уголка на сопряженной стене не добавляет красоты. Единственный эстетический вид - это когда стена начинается и заканчивается углом плитки, что зачастую требует большой и точной корректировки размеров помещения. Заужение обычно выливается в невмещаемость ванны, а расширение переносом стены.
Но большая вина мастера - он всего этого не стал объяснять.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

stroyman, углы еще можно выкладывать прямолинейно,а к ним подрезается диагональ,как при ковре на полу.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

yang72 написал :
stroyman, углы еще можно выкладывать прямолинейно,а к ним подрезается диагональ,как при ковре на полу.

stroyman написал :
не добавляет красоты.

...

до чего прогресс дошел))

stroyman написал :
Ваша вина в том, что затеяли диаголнальную раскладку, непонимая всех нюансов таковой.
Но большая вина мастера - он всего этого не стал объяснять.

Не поспоришь. Правда виной желание получить красиво сложно назвать. И рассчитывать на интуитивное понимание заказчиком специфики раскладки всех типов плитки слишком смело.
Да и помещение откорректировать было вполне возможно т. к. основные косяки как раз там где нет ванны. Но мастер решил не разговаривать, а делать...