Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4562566

Marinaaa написал :
Не поспоришь. Правда виной желание получить красиво сложно назвать. И рассчитывать на интуитивное понимание заказчиком специфики раскладки всех типов плитки слишком смело.
Да и помещение откорректировать было вполне возможно т. к. основные косяки как раз там где нет ванны. Но мастер решил не разговаривать, а делать...

Я и обозначил, что его вина БОЛЬШАЯ!!!

stroyman написал :
Ваша вина в том, что затеяли диаголнальную раскладку, непонимая всех нюансов таковой.

И не обязаны их понимать.Заказчику достаточно для этого двух вещей: желания и достаточного количества денег для его воплощения."Вина" только в доверчивости, которой не упустили шанс воспользоваться криворукие хамы.

stroyman написал :
Единственный эстетический вид - это когда стена начинается и заканчивается углом плитки, что зачастую требует большой и точной корректировки размеров помещения. Заужение обычно выливается в невмещаемость ванны, а расширение переносом стены.

Стены как раз и переделывались, шанс просчитать был.

Voldemar36 написал :
И не обязаны их понимать.

Тем не менее понимают. Но это называется "умная Сара - потом"

Voldemar36 написал :
Стены как раз и переделывались, шанс просчитать был.

Может я не заметил в каком месте их переделывали, но просчитались капитально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
здесь на форуме почему то другая система проглядывается,

Marinaaa написал :
В итоге сегодняшней встречи плиточник - супер-мастер на которого никто еще никогда не жаловался!
Плитка кривая поэтому швы ползут. После затирки ничего не будет видно. Из текущих размеров ванной комнаты диагональная часть лучше не получается. Можно было бы изначально до монтажа стен учесть и переиграть габариты чтобы все углы сошлись.
По нижней части можно было разложить по-другому, но когда я видела первый ряд ничего не сказала...
В общем, я истеричка!

Картина маслом. А вы про совесть прораба. Мастер слова он. Жёстче с ними надо разговаривать.

spaceeggs написал :
до чего прогресс дошел))

круто!

всё в голове (с)

koris написал :
круто!

Там свои "прелести" повылазят. Тем более, что "сможет любой"

stroyman написал :
Там свои "прелести" повылазят.

да эт понятно )))

всё в голове (с)

koris написал :
круто!

Интересно, смогу ли я "согнуть" эту плитку в уклоны

Баш майсторът

jekasus написал :
Интересно, смогу ли я "согнуть" эту плитку в уклоны

не, только - разжижжить! ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

spaceeggs написал :
до чего прогресс дошел))

главное: "...также можно использовать любые теплые полы, в том числе с технологией матов."

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Привет другари!

stroyman написал :
Цитата Сообщение от koris Посмотреть сообщение
круто!
Там свои "прелести" повылазят. Тем более, что "сможет любой"

Как минимум уменьшение сопротивления ударной нагрузке; -"Условную пластичность этой плите придает обязательная подложка как под ламинат"-

AlZh написал :
Привет другари!

Сам привет! Пропал понимаешь, всю рыбу переловил, не иначе...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AlZh написал :
обязательная подложка как под ламинат"-

Угу, и чем толще и мягче - тем лучше

AlZh написал :
Привет другари!

Болгарский язык учишь

Баш майсторът

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
Пропал понимаешь, всю рыбу переловил, не иначе...

Да некогда сейчас коллега. Работы "за гланды", а на выходные уже Кубок Ставропольского края по сп. с лодок. и ни одной тренировки!
Домашний маршрутизатор издох, а время на диагностику только на своей "днюхе" выделил. Так, что просидел в дремучести некий отрезок вечности.

jekasus написал :
Болгарский язык учишь

Ещё я с детства помню, что Червен-бряг наш побратим.

Три сообщения в пролёте. Я на лыжах ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расимович написал :
Я на лыжах ?

О чём это вы?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

koris написал :
круто!

китайцы у нас такое давно продают-но честно думал что на клей укладывется .раз даже чуть не свезло попробовать??7

Подскажите, чем кроме силикона, можно заделать стык акриловой ванны и рельефной плитки. Боюсь делать силиконом, вроде даже сантехнический и то темнеет.
Плитка такая

Мастера, здравствуйте.
Нужен совет.
Вот картинка
Это дверной проем в туалете, вид сверху.
Черное - это стены,
Красное - дверная коробка
Зеленое - наличники на двери
Желтое - плитка.
Вопрос такой: как обычно в таких случаях поступают? меня интересует место примыкания плитки к двери? Меня особенно интересует правый (по рисунку) косяк.
Плитка подходящая к правому косяку - скорее всего подрезка.
Я правильно нарисовал? Или как-то по другому надо поступать.
Проблема еще в том, что плитка будет укладываться со дня на день, а дверь будет ставиться еще не скоро.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Posix86749, справа не правильно -завести плитку надо что б перекрывалась обналичкой И вообше если позволит ширина проёма то коробку надо сдвинуть влево-что б не пилить обналичку вдоль

ussur написал :
Posix86749, справа не правильно -завести плитку надо что б перекрывалась обналичкой И вообше если позволит ширина проёма то коробку надо сдвинуть влево-что б не пилить обналичку вдоль

Как правило дверь сдвинуть влево, чтобы можно было обналичку приделать малореально. Обычно коробку двери смещают вплотную вправо, а наличник на эту стойку не крепят ( или узкую).

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп написал :
Как правило дверь сдвинуть влево, чтобы можно было обналичку приделать малореально. Обычно коробку двери смещают вплотную вправо, а наличник на эту стойку не крепят ( или узкую).

ussur написал :
если позволит ширина проёма то

часто так приходится расчитывать на дверях близко к углу расположенных

Posix86749, лучше сначала дверь установить, а затем последний ряд плитки.

ussur написал :
часто так приходится расчитывать на дверях близко к углу расположенных

В каждом санузле

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп написал :
В каждом санузле

не только в санузлах-довольно часто звучат такие просьбы;Вот у нас тут была обналичка узкая-а можно сделать так .что бы вмещалась целиком???

Marinaaa написал :
В итоге сегодняшней встречи плиточник - супер-мастер на которого никто еще никогда не жаловался!

"Мы не обсуждаем предыдущие заслуги - только плитку в моей ванной"

Marinaaa написал :
Плитка кривая поэтому швы ползут.

"Покажите с линейкой" Кстати плоскость проверьте...

Marinaaa написал :
После затирки ничего не будет видно.

"Будет видно немного меньше, но меня не устраивает. Кривой бордюр - не скроет."

Marinaaa написал :
Из текущих размеров ванной комнаты диагональная часть лучше не получается. Можно было бы изначально до монтажа стен учесть и переиграть габариты чтобы все углы сошлись.

"Ну и? Почему не учли?"
От плиточника - предупреждение, от Вас - согласие...

BV, спасибо за урок!
Надо мануал заказчика создавать.
Нашла на ютьюбе видео, посмотрев которое ранее ушло бы много вопросов как по выбору плитки, по дизайну ванной и по раскладке.
Если бы мастера показывали каждому клиенту было бы проще и больше времени на работы вместо разговоров.

AndyMirror написал :

Картина маслом. А вы про совесть прораба. Мастер слова он. Жёстче с ними надо разговаривать.

Да, что-то я погорячилась...
Впредь придется выбирать либо самой быть прорабом и надсмотрщиком либо платить сильно больше денег за сами работы и за совесть.

Marinaaa написал :
Да, что-то я погорячилась...
Впредь придется выбирать либо самой быть прорабом и надсмотрщиком либо платить сильно больше денег за сами работы и за совесть.

К сожалению деньгами совесть не купишь.