Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4563022

ussur написал :
Posix86749, справа не правильно -завести плитку надо что б перекрывалась обналичкой И вообше если позволит ширина проёма то коробку надо сдвинуть влево-что б не пилить обналичку вдоль

Шуюп написал :
Как правило дверь сдвинуть влево, чтобы можно было обналичку приделать малореально. Обычно коробку двери смещают вплотную вправо, а наличник на эту стойку не крепят ( или узкую).

Шуюп написал :
Posix86749, лучше сначала дверь установить, а затем последний ряд плитки.

Ну да, что-то я затупил лучше ведь резанный край под обналичник спрятать. Небольшое пространство для сдвига влево вроде как есть, но я не уверен, надо замерить. Я так думаю, что даже если места мало будет, то все такие лучше даже узкую обналичку приделать. Что делать со швом между этой обналичкой и плиткой? Обычно оставляют или затирают?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Posix86749 написал :
Что делать со швом между этой обналичкой и плиткой? Обычно оставляют или затирают?

просто обналичка должна плотно прилегать -не надо затирать .исключение плитка и бордюры с обьёмной фактурой-тогда после установки наличника плитку подгоняют и затирают. защитив наличник малярным скотчем.

Posix86749, дверная коробка крепится в одной плоскости с плиткой, наличник прикрывает сверху.

BV написал :
От плиточника - предупреждение, от Вас - согласие...

Небыло от него никакого предупреждения. Он все нестыковки должен был показать рисунком, схемой. Это и есть предупреждение: -"Устраивает или будем стены править"?

Шуюп написал :
К сожалению деньгами совесть не купишь.

Если ее нет, то конечно не купишь. Просто профессионалы с совестью стоят дороже и к ним очередь. И это справедливо. Бывают, конечно, и совестливые люди с низкой самооценкой, но среди профессионалов таких надо поискать.

stroyman написал :
-"Устраивает или будем стены править"?

Да! Такой вариант был бы корректен! А еще лучше если бы перед началом укладки он рассказал какие именно сложности и результат будет с еашими размерами. У меня была бы возможность сдать плитку и купить другую. Или смириться с потенциальными косяками.

Можно и просто плитку на стене нарисовать. С реальностью конечно расходится будет, но зато видно что и как.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чёт я попал на плитку объект какой то плиточный. Но я хорошенько подумал и у вас спрашивать ,не чего не буду -не отмоюсь

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Чёт я попал на плитку объект какой то плиточный. Но я хорошенько подумал и у вас спрашивать ,не чего не буду -не отмоюсь

да не стесняйсяПросто отделишь зёрна от плевел

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
да не стесняйсяПросто отделишь зёрна от плевел

Да обычно сам всё разгребаю Радует что стяжку в ноль вывожу и по ней не кто не ходит . Стены как выравняю так и ляжет. Правда ещё не знаю, что заказчик привезёт на укладку , тёплых полов ещё 4 участка .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Чёт я попал на плитку объект какой то плиточный. Но я хорошенько подумал и у вас спрашивать ,не чего не буду -не отмоюсь

А может и плитка попала на некоторых
Отмыватся решили после того как все: сделано/сдано и здесь фото выложите? - правильное решение!

AlZh написал :
Работы "за гланды", а на выходные уже Кубок Ставропольского края по сп. с лодок. и ни одной тренировки!

Счастливый человек... я только сегодня до работы добрался..., все с бумагами...терпеть не могу, но надо. Даже соскучился по работе руками...

AlZh написал :
Так, что просидел в дремучести некий отрезок вечности.

Ну точно счастливый...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Posix86749 написал :
Проблема еще в том, что плитка будет укладываться со дня на день, а дверь будет ставиться еще не скоро.

Да, проблемка есть, было-бы логичней установить дверь, с учётами всех нюансов (толщина слоя клея, плитки, дверного добора, если будет и т.д.)

Posix86749 написал :
меня интересует место примыкания плитки к двери

Про между-прочим, шов прохожу герметиком используя малярный скотч.
В Вашем варианте: первое, расширение дверного проёма (левая сторона, если позволяет, нет стояковых труб) и наращивание дверной коробки с правой стороны. Проём нужно расширить до укладки плитки (ширина проёма в районе 68-70 см.) с учётом наращивания правой стороны. В данном случае дверная коробка будет полностью обрамлена наличником.
Следующий вариант: это примыкание плитки к добору или самой коробки,( если добора не будет, и есть паз в коробке под добор, то можно спрятать резанный край плитки в пазу) ну и "Г" образная обналичка.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Marinaaa написал :
Если бы мастера показывали каждому клиенту было бы проще и больше времени на работы вместо разговоров.

У нас в городе есть специализированный магазин, где девчата раскидают плитку ( с учётом вашего помещения) в программе "Кафель", ( в формате 3D) так как вам душе угодно. Желательно чтоб присутствовал мастер, т.к. не учитывают многих нюансов. Плюс скинут на флешку фото в любом ракурсе. Лично я работаю в ней с удовольствием, легка в усвоении...

WiTalik написал :

Край плитки надо на середину дверного полотна размещать.

WiTalik написал :
Лично я работаю в ней с удовольствием, легка в усвоении...

скачал,установил... ещё не работал... )))

привезли мне сегодня малышку:
первое впечатление: гламурненькая ))) несколько неудобно отсутствие ограничителя, нет фиксации линейки как на Сигме (но, думаю, это на маленьком только нет) краска на линейке стёрлась об ограничитель, лапка откидывающаяся - непривычно, какая-то синенькая, страшно сломать ))) но КГ режет
напарник меня сегодня... м-м-м... удивил... говорит - на фига он тебе нужен. я ему говорю - часто с Сигмой большой неудобно .. он меня не понял... я - расстроен.

всё в голове (с)

stroyman написал :
Край плитки надо на середину дверного полотна размещать.

У него диагональ совпадает с центром унитаза, так что нормально для визуального возприятия

Баш майсторът

jekasus написал :
У него диагональ совпадает с центром унитаза, так что нормально для визуального возприятия

Я не говорю, что диагональ центровать надо. Соединение двух покрытий.

ещё вопрос: какой цвет затирки выбрать? шеф считает - под цвет светлой плитки, мне кажется - серый лучше будет

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

stroyman написал :
Край плитки надо на середину дверного полотна размещать.

Я в курсе. Порожек должен проходить строго под полотном! Здесь исключение, уровень пола в санузле в аккурат на 2 см. выше уровня коридора. Эстетичней закрыл аллюминеевым уголком, у которого полка 18 мм.

stroyman написал :
Соединение двух покрытий.

Между туалетом и коридором? Если ламинат в коридоре - какая фиг разница?

Баш майсторът

koris написал :
напарник меня сегодня... м-м-м... удивил... говорит - на фига он тебе нужен.

Завидует

stroyman написал :
Завидует

да нет... назвал шопоголиком...

всё в голове (с)

jekasus написал :
Если ламинат в коридоре - какая фиг разница?

Ээх, вам болгарам не понять

koris написал :
мне кажется - серый лучше будет

Мне тоже
Мне сегодня тоже эту пеструю плитку привезли для фартука - че она людям нравиться

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Marinaaa написал :
либо платить сильно больше денег за сами работы и за совесть.

Это тоже не верно. Не просто платить надо больше, а платить за дело. Нет дела - нет денег.

koris написал :
да нет

Да да.

stroyman написал :
Ээх, вам болгарам не понять

Зато один москвич будет рад - пол в ноль

Баш майсторът

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

koris написал :
скачал,установил... ещё не работал... )))

Привет Серёга! Рад за тебя! Будут трудности пиши, интересно , порешаем вместе...

jekasus написал :
Зато один москвич будет рад - пол в ноль

jekasus написал :
тоже эту пеструю плитку привезли для фартука - че она людям нравиться

сам не пойму

всё в голове (с)