Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#4570377

timonja написал :
А какого профиля будет трим - Г-образный или четверть?

нечто

iale написал :
нечто

, так и подумал … на вашей первой картинке не понятно, с какой стороны будет резаный край, с какой заводской. Тогда проще перевернуть трим. Если первой будет укладываться резаная вертикаль, под неё заводим основание трима и четверть закрывает огрехи. Несколько неудобно в работе, но терпимо. А заводской край подводится к ровному основанию, тем более, на второй картинке какое-то подобие фаски на триме имеется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

iale написал :
Из-за слоя клея в 3-4 мм на углу получается щель, которую после высыхания клея заполняем фугой. Это дает возможность сильно не заморачиваться с подгонкой стыка.

графическая

Всем привет! Кто подскажет, сколько примерно может стоить в Москве укладка плитки 10*10 на фартук, вместе с затиркой. Спасибо!

iale написал :
графическая иллюстрация

Тихий ужос , подберите трим побольше и с другим радиусом загиба … затирке там не место, ИМХО конечно.

timonja написал :
затирке там не место, ИМХО конечно.

А если эпоксидная?

timonja написал :
затирке там не место, ИМХО конечно.

моё имхо - затирке там место, потому иначе теряется непрерывность гидроизоляционного ковра. Согласно СНИП -

  1. укладка без швов не допускается
  2. швы должны быть заполнены затиркой на всю глубину.
    ...
    конечно, в сухих местах допустима и безшовная укладка, можно также со швами без затирки, можно и необожженные глиняные пластинки прилепить, но это уже вопрос вкуса, а не принципа.

iale написал :
Вопрос 1 - резать плитку заподлицо со стеной или чуть ( сколько ? )

если резать заподлицо со стеной, то шов получится с двух сторон. Если делать без шва, то надо "чуть" , а сколько - ? - по разному, зависит от фасона уголка, надо смотреть по месту.

iale написал :
Вопрос 2 - под уголок на стену клей мазать или хватит того клея, что на плитке ?

под уголок мазать не надо, хватит и того что на плитке

iale написал :
Вопрос 3 - если плитка 7 мм, то м.б. взять угол на 10 мм и посадить прямо на стену

если плитка на 7, то оптимально уголок на 9. можно и больше, но торчать будет сильно, может быть...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ComandorED написал :
Куплена плитка для укладки фартука на кухне Monopole antique marron, размер 10*20.

Полистайте последние страницы, много фото с такой и подобной.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ComandorED написал :
Господа, посоветуйте, пожалуйста:
Куплена плитка для укладки фартука на кухне Monopole antique marron, размер 10*20. Как лучше ее уложить : со швом или просто в стык без шва? Мне нравиться второй вариант, так как будет смотреться как одно целое полотно. Выложил немного на полу что бы посмотреть как смотрится. Что скажете, как лучше (или правильнее) сделать ?

Клал весной такую плитку на фартук, крестик делал 1.5мм, без шва её класть не вариант - размеры самую малость, но гуляют. Затирал затиркой церезит, цвет - карамель, получилось красиво

Мой фартук переделал
И кинул немного плитки на пол ванной трапик за углом.
А некоторые ид... - совки порезали бы эту красоту на маленькие квадраты из-за абстрактного ноля

Баш майсторът

vod|zig написал :
Клал весной такую плитку на фартук, крестик делал 1.5мм, без шва её класть не вариант - размеры самую малость, но гуляют. Затирал затиркой церезит, цвет - карамель, получилось красиво

Спасибо, а то в интернете ни одного приличного фото уложенной плитки не нашел.

Грэй написал :
затирке там место, потому иначе теряется непрерывность гидроизоляционного ковра.

Какой ковёр?? Какая гидроизоляция? Или плитка на стене с затиркой считается нынче гидроизоляцией ?? Какую гидроизоляцию возможно сделать в связке плитка-затирка-дешёвый пластиковый трим ?

timonja написал :
Тихий ужос

У меня по-лучше
Не все имеют возможность поработать с Генезисом, а дешевые тримы из алюминия и пластика хорошо бы заполнить затиркой для дополнительного армирования.

timonja написал :
Или плитка на стене с затиркой считается нынче гидроизоляцией ??

Представляю, что твориться на севере, если плитка с затиркой не держут воду

Баш майсторът

jekasus, Дело то не в том, держат или нет. И не в дженесисе тоже. И заполнить трим можно от силикона до эпоксида. Это ведь всего лишь декор, какое то средство восполнить недостающюю деталь, будь то нежелание заусовки либо отсутствие готовых элементов, либо какие то огрехи исполнения или дизайна. Можно, конечно возвести это в культ, только зачем? Завтра заеду на объект, у меня там километров шесть парни уже уложили трима пока отсутствовал, покажу фотки. Там и вода ежедневно, и тысячи человек проходимость, но нету никаких морок с заполнением. А плитка на севере воду держит, так же, как и на юге. Только гидроизоляцией не является. У меня на паркете 12 слоёв лака бывает, воду он тоже держит дай боже, паркет тоже гидроизоляция?
На другой стороне трима затирки не наблюдается? Или я ошибаюсь?

timonja написал :
У меня на паркете 12 слоёв лака бывает, воду он тоже держит дай боже, паркет тоже гидроизоляция?

Здесь лак является гидроизоляцией для паркета.
По сути всё, что не пропускает воду, является гидроизоляцией. Вопрос времени сохранения свойства.

timonja написал :
На другой стороне трима затирки не наблюдается? Или я ошибаюсь?

Просто не видно
Холивар не будем разводить, каждый по-своему видит дизайн.
Для меня шов затирки между плиткой и тримом красивее, чем плотно поставленный и это не связано с гидрой.
А для некоторых существует только заусовка и ничто, кроме нее

Баш майсторът

Вопрос Наши столичные сусуки опять удивили - просил болгарскую циментовую затирку, привезли Кнауфскую.(
Как все обыкновенные или г....о? Не работал с такой....

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
Наши столичные сусуки опять удивили

Это американцы на них повлияли. Санкции, типа. Много ты с русскими болтаешь.

AndyMirror написал :
Много ты с русскими болтаешь.

Блин, был под прикрытием - типа мы мастера с востока Болгарии А вчера ходили одни рускоязычные армяне, смотрели квартиры .вообщем выдал себя
И точно когда этот белобрысый сенатор приехал к нам, типа в гости.

Баш майсторът

Подскажите программу хорошую чтобы рассчитать плитку в ванной комнате, чтобы сделать дизайн помещения. Спасибо.

Изумрудина, visoft premium. на новых видеокартах не работает, но доступна для скачивания на трекерах. кафель 6.0 работает с новым железом, но трудно найти рабочую версию

spaceeggs написал :
Изумрудина, visoft premium. на новых видеокартах не работает, но доступна для скачивания на трекерах. кафель 6.0 работает с новым железом, но трудно найти рабочую версию

Лично я не понял. Прошу объяснить тоже самое, но доступными словами ( имею ноутбук и планшетник с андроидом).

jekasus написал :
Блин, был под прикрытием - типа мы мастера с востока )

А что с запада работники "круче"?

Шуюп написал :
А что с запада работники "круче"?

Моя дизайнерша обожглась с столичными мастерами два раза, легче мне дорогу и гостиницу оплатить кроме работы, чем опять в омут головой прыгать

Баш майсторът

jekasus написал :
Моя дизайнерша обожглась с столичными мастерами два раза, легче мне дорогу и гостиницу оплатить кроме работы, чем опять в омут головой прыгать

Первую часть ответа я понял, вторую насовсем. Извиняюсь однако.

timonja написал :
Или плитка на стене с затиркой считается нынче гидроизоляцией ?? Какую гидроизоляцию возможно сделать в связке плитка-затирка-дешёвый пластиковый трим ?

То есть вам не понятна взаимосвязь между керамической плиткой и водой. По-вашему плитку исключительно для красоты обжигают?
..пардон, ответ уже вижу -

timonja написал :
Это ведь всего лишь декор, какое то средство восполнить недостающюю деталь,

ну как хотите, о вкусах я не спорю

Шуюп написал :
вторую насовсем. Извиняюсь однако.

А что непонятно? Если Зак из Саранска купит квартиру в Москве - кому доверит ремонт? своим знакомых мастерам из Саранска или неизвестным в Москве? Да и с жильем на време работы выйдет дешевле.

Баш майсторът

jekasus, логично, согласен.

Посоветуйте затирку под керамогранит italon Есть подходящий цвет у litokol C460, но как то не гуманно получается затирка дороже плитки. Может что то из цементных подходящее по цвету есть? У церезита цвет кирпич красноват по моему для этой плитки. Или может какой другой цвет подойдет?